Рождественский облом.

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 357 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

-----

Настройки
- Эй, Очкастая. – Прорезался холодный голос Аккермана сквозь домашнюю тишину. - М? – Не отрывая взгляда от книги, Зоэ чуть поворачивает голову в сторону мужа. Внимательные, карие глаза быстро бегают по строкам текста, что так увлек женщину. Она, наверное, уже час сидит, не отрываясь от этой книжки. - Твой чай остыл. – Спокойно говорит Ривай. Ханджи чуть недовольно косится на него, не понимая, зачем он отрывает ее от чтива такой ненужной информацией. - Ничего страшного. – Зоэ вновь устремляет взгляд в книгу. - Ты ведь не будешь пить холодный? – Все еще не отстает от нее Леви. Он сверлит ее холодным взглядом, ожидая, когда жена вновь поднимет голову и посмотрит на него. Все ясно. Он требует внимания. - Скажи мне, Леви… - Вздыхает женщина, все же доставая из-под уже прочитанных страниц закладку и вкладывая ее меж тех, что она собиралась прочитать только что. – Тебе настолько скучно? - Да. – Как ни в чем небывало отвечает Аккерман. А что? Почему это его любимая женщина сидит тут с ним, за одним столом, просто читая? Вот если бы она хотя бы болтала без умолку, ему бы не было так скучно! А то уткнулась в свою книженцу и сидит… Да, Ривай не любит шум. Но в их доме этот шум привычный, любимый и особенный. И исходит он не от их с Ханджи пятилетней дочери, а непосредственно от самой Зоэ. Да, она здесь главный источник шума, и Леви, признаться честно, уже давно привык. Теперь ему даже становится не по себе, когда аномалия замолкает. Конечно, в начале его реакция представляет собой блаженное «ну наконец-то!», но вот уже через три часика это перетекает в: «ну и чего молчим?» - Ну, поспи…Посиди, новости почитай. Или книгу. - Снова она открывает эту дурацкую книгу! Ну уж нет. - У самой задница скоро квадратной станет. – Недовольно бурчит мужчина, скрещивая на груди руки. Хотя, есть у него идейка. Он достает телефон и начинает активно в нем копаться. Пришлось потратить на это минуты две и упустить уже полученный результат. Ханджи снова открыла книгу, читает. Но вот он…Момент истинны. Тот самый, когда Зоэ больше не может читать нормально. Медленно нарастая, из телефона Аккермана начинает литься нежная, красивая мелодия. - Коротышка…- Тихо обращается к мужу кареглазая. – Это моя любимая…? –Работает. Она поднимает голову, глядя на мужчину. - Ну не усидишь ведь, правда? – Кажется, он принял слова Ханджи как крайне интересный вызов. - Дурак ты, Аккерман… - Зоэ и впрямь не может сдержаться. Она откладывает в сторону книгу и встает со стула. Женщина подходит к Леви и протягивает ему руку – приглашает на танец. Тот самодовольно ухмыляется. Он принимает приглашение и, беря жену за руку, тоже встает с насиженного места. Ханджи делает первый шаг, утягивая любимого в танец. Ривай же перехватывает инициативу, спуская руки на талию женщины. Не прошло и нескольких секунд, как двое уже вовсю танцевали. За окном уже темнеет, в углу гостиной, куда постепенно вытекала кухня, поблескивала нарядная ель. Всюду вокруг них сияют гирлянды, которые они развешивали всей семьей. Атмосферу дополняет и чудный, ванильный аромат, оставшийся после готовки. Все еще тихо, все еще спокойно. Но Аккерман доволен. Теперь он чувствует свою жену действительно рядом. От своего киношного персонажа этот человек отличается тем, что очень любит нежиться со своей любимой. Да и в обычной жизни он хоть и не весельчак, но уж точно не такой хмурый, как на съёмочной площадке. Зоэ же практически ничем не отличалась от своего персонажа. Разве что, в жизни она воспылала любовью к крупным, опасным животным, а не титанам. Хотя, этим двоим, как и остальным коллегам-актерам приходилось поддерживать физическую форму. Так, например, Ривай действительно был очень силен. - Меня бесит, когда ты сидишь, уткнувшись в свои книги…- Поясняет он, ткнувшись носом ей в плечо. - Кто там говорил, чтобы я помолчала хотя бы минуту? – Хитро улыбается Зоэ. - Тц. Минута – значит минута, а не полтора часа… - Бурчит мужчина. - Если я тебя поцелую, ты перестанешь дуться? – Кареглазая с удовольствием наблюдает за тем, как Леви оживляется, он убирает голову с ее плеча и внимательно смотрит на нее. - Возможно. – Он щурится, глядит жене прямо в глаза. А она все продолжает улыбаться и забавно морщить нос. Пробыл в ожидании он недолго, всего несколько секунд. Ханджи первая подалась вперед, чуть согнувшись в спине и нежно-нежно поцеловала мужа…В щеку. - Издеваешься, да? – Хмурится Аккерман, обиженно глядя на очкастую. - Да. – Хихикает женщина, постукивая его пальцем по спине, мол, целуй сам. Очевидно, она мстит ему за то, что он так хитро вынудил ее бросить книгу. А Ривай не промах. Вот возьмет и поцелует! Он убирает с талии жены, берет ее за щеки, после чего чуть приподнимается на носках и целует ее по нормальному, в губы. Теперь он не только видит, но и чувствует, как она улыбается. Сама Зоэ уже тоже устоять не сможет. Она отвечает на поцелуй, позволяя мужу держать ее за щеки. На минуту они останавливаются, прекращая танцевать. Но после, каким-то непонятным и телепатическим образом понимая друг друга, идут в зал. Они на силу оторвались друг от друга, но стоило им только подойти к дивану, как Зоэ первая разрушила и так невеликую дистанцию между ними, просто впиваясь в губы Аккермана. Тот опускает свои руки еще ниже ее талии, на пятую точку. Ему хватает лишь одного несильного хлопка, чтобы она поняла, что нужно делать. Ханджи медленно опускается на диван, утягивая за собой мужа. Упираясь в спинку дивана, Ривай нависает над ней, продолжая целовать. Руки очкастой уже сами тянутся к его ремню, распуская и попутно растягивая ширинку. Леви же, теперь покрывает нежными поцелуями шею любимой. Одной рукой он все еще опирается на диван, а второй расстёгивает пуговицы на рубашке жены. Сразу после он начинает оглаживать ее живот, медленно продвигаясь выше. Кажется, они не замечают ничего в этом мире…Леви и Ханджи…Только они. И это маленькое существо, сидящее рядом с ними. - Мамочка. Папочка. – Раздается невинный, детский голосок. - Ва! – Испуганно вскрикивает эта самая «мамочка». - Лилу!? – Несколько раздраженно и чуть рассеянно восклицает Аккерман, тут же отпрянув от жены. Неужели эта девчонка настолько незаметно подкралась к ним? Нет, она точно просто материализовалась из воздуха! Иными словами, не объяснишь. - Ты…Ты должна была спать! – Зоэ начинает торопливо застегивать рубашку, пока недовольно бурчащий Леви застегивает свою ширинку и затягивает ремень на штанах. – Ты ведь хотела потом всю ночь играть с кузенами? - Я поспала. – Вечно-недовольное личико девочки невыносимо напоминает лицо ее отца. Такой же холодный взгляд, прям жуть. Она явно пошла в Леви…Самое жуткое, что она делала – это втыкала в стену. Вот прямо как сейчас! Сидит, даже не смотрит на родителей…Просто сверлит глазами пустую стену. Время по часам она еще определять не умеет, поэтому, что такого интересного она там нашла – непонятно. - И давно ты тут сидишь? – Голос у Аккермана недовольный. Даже злой. Конечно, ему сейчас такой момент обломали! - Минуточку. – Отвечает девочка. - Больше никогда так не подкрадывайся! – Все еще журит дочку Ривай. - Я плохо себя веду? – Вдруг всхлипывает малышка. Она повернулась к родителям. По ее маленьким, детским щечкам просто ручьями вдруг стали катиться горькие слезы. - Ты чего…? – Аккерман тут же меняется в лице. Он протягивает руки к маленькому существу и берет ее к себе на колени. Он может и разозлился, но слезы собственной дочери ему совсем не нравились. – Просто ты…Застала нас с мамой врасплох… - А дядя Эрен сказал, что если я буду плохо себя вести, вас съедят тита-аны! – Проныла девчушка, потирая глаза кулачками. - Дядя Эрен у нас червяк бесхребетный, вот и все. В следующий раз ему так и скажи. – Мужчина снимает с шеи платок и заботливо утирает дочери слезы, которая все еще грустно шмыгает носиком. - Леви! Ты не можешь так говорить про Эрена! Он парень твоей племянницы! – Возмутилась Зоэ. - Могу. Если он будет и дальше эти бредни нашей дочери рассказывать. – Недовольно бурчит сероглазый, поглаживая Лилу по голове. Микаса ему не дает, вот он на весь свет и обозлился. - Что не дает…? – Всхлипывает малышка, постепенно успокаиваясь. Аккерман уже забылся и хотел было открыть рот, но Ханджи пихнула его в бок локтем. - Ей пять лет. – Шипит она на мужа. - Конфет она ему не дает. – Теперь он злится уже на Эрена. Разумеется, за то, что он такие гадости говорит его малышке. - Так…И почему ты проснулась? – Интересуется у дочери Зоэ. - Кушать хочу… - Поясняет Лилу. Она уже не плачет, а просто жалобно всхлипывает. - Кстати, я тоже голодная. – Вдруг, Ханджи встает, выхватывает дочурку из рук мужа, после чего топает на кухню. - А гостей дождаться вы не хотите!? – Недовольно восклицает им вслед Леви, но тем не менее, он тут же поднимается и следует за женой и дочерью. Раз уж его принцессы голодны, то так и быть, придется накормить.
Примечания:
77 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)