Свалка skz

R
В процессе
508
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 136 страниц, 59 144 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 107 Отзывы 67 В сборник

Извинение (2). Ли Минхо

Настройки
Минхо, ткнув пальцем в строчку, на которой остановился, и с большим нежеланием отрывая взгляд от интересной книги, лениво нашарил свободной рукой завибрировавший на тумбочке телефон. Увидев имя Хенджина на входящем, парень лишь поморщился и выключил звук смартфона, игнорируя входящий и возвращаясь к чтению. Однако не успел он прочитать и половины страницы, как телефон снова стал разрываться от звонка. Недовольно закатив глаза, Минхо принял вызов, лениво прикладывая смартфон к уху. - Алло, Минхо. Ты сейчас сильно занят? - раздался громкий бодрый голос Хвана, от резкости которого Ли Ноу лишь поморщился. - Чего тебе? - Так ты сильно занят? - Ты заглядывал ко мне пару минут назад и знаешь, что я просто лежу и читаю. - Так значит ты не сильно занят? - Зачем вообще ты мне звонишь, когда находишься в соседней комнате? - пробурчал Минхо, вспоминая, как совсем недавно громкие шаркающие по комнате шаги Хенджина отвлекали его от чтения. - Хорошо, что ты не занят, - Хенджин, который, кажется, даже толком не слушал друга, деловито хмыкнул. - Можешь пожалуйста срочно подойти на кухню? У меня к тебе разговор. - Ты тратишь мое время, Хенджин. Скажи так по телефону, что тебе нужно, или простучи по стенке азбукой морзе. Только быстрее, - Минхо, который только минут десять назад вернулся с вымотавшей его тренировки и мечтал остаток вечера провести в кровати, не вылезая никуда из своей комнаты, даже в воображении переставлял ноги на кухню с большим трудом. Совершать это в реальности он совсем не хотел, и уже планировал сбросить звонок Хвана, как тот отчаянно простонал: - Пожалуйста, хён! Это правда очень важно! И очень срочно! Очень прошу! Очень-очень! Минхо в ответ устало простонал, чувствуя, что от прилипчивого Хвана не отделаться. Лениво перевалившись с одного бока на другой, он закрыл книгу и, сдунув со лба упавшую на глаза прядку окрашенных волос, неохотно согласился. - Ладно, сейчас подойду. Но если это что-то не настолько важное, чтобы вытаскивать меня из кровати, то ты пожалеешь. Я возьму с собой салфетки! - и, скинув звонок, Минхо с большим трудом, кряхтя, поднялся на все еще гудящие ноги и направился на кухню, гадая, что же такого стряслось. Не успел Минхо, зайдя на кухню, толком оглядеться в поисках фигуры надоедливого Хенджина, как дверь за ним с громким звуком захлопнулась, оставляя парня недоуменно моргать от растерянности. Ты, наконец-то дождавшись появления Ли Ноу и мысленно благодаря Хенджина, Феликса и Сынмина за помощь в заманивании этого упрямца, привстала из-за стола, привлекая к себе внимание, и неуверенно улыбнулась. Минхо, заметив тебя, лишь слегка нахмурился и тут же развернулся, хватаясь за ручку двери. Однако с той стороны ее кто-то крепко придерживал, и, кажется, не один, потому что Ли не смог отворить ее ни на сантиметр. Посмотрев на проглядывающие из-под двери тени, парень лишь закатил глаза, бессильно отпуская металлическую ручку. - Вы серьезно? - спросил он грозным голосом, прожигая дверь недовольным взглядом в надежде полностью спалить и ее, и тех, кто за ней стоит. С той стороны послышались шушуканье и шорох, затем ручка дернулась, будто ее чем-то подперли. Минхо, зная, что это не поможет, все же попытался открыть дверь, но та не поддавалась. - Минхо... - робко подала голос ты, но парень даже не обернулся, продолжая сверлить дверь острым взглядом карих глаз. - Вот выслушаешь т/и, и мы тебя выпустим, - звонко прокричал Хенджин с той стороны, после чего послышался топот удаляющихся шагов, и тени под дверью пропали. Минхо лишь устало вздохнул, и, чувствуя усталость в ногах, пересек кухню и сел за стол. Если честно, его и самого достали эти недомолвки, но сильная обида все еще не позволяла просто так взять и простить, притворившись, что ты не кинула его в такой важный момент. Поговорить однозначно стоило, и Ли Ноу мысленно настраивался к серьезному разговору, подбирая правильные выражения. Однако неожиданно возникшая перед ним тарелка развеяла все его мысли, приковывая к себе взгляд. У слегка проголодавшегося Минхо непроизвольно потекли слюнки от вида стоящего перед ним веллингтона с аппетитной золотистой корочкой. Сглотнув, он удивленно посмотрел на тебя, на что ты лишь поджала губы. - Это что? - недоверчиво спросил парень, принюхиваясь к приятно щекочущему нос аромату. Ты как можно незаметнее поправила тарелку, повернув блюдо так, чтобы Ли Ноу не заметил слегка обгоревший бок. - Мясо... Точнее, веллитг... ве... веллингтон, - замялась ты, старательно вспоминая название. - Говядина под тестом. Помнишь, ты как-то готовил ее Феликсу, - ты мысленно ударила себя кулаком по лбу за лишние слова. Конечно же он догадался и прекрасно знает, что это. - Это я понял, - медленно кивнул Минхо, с интересом косясь на тарелку. - Послушай, - ты быстро опустилась на стул напротив парня, смело заглядывая в одновременно пугающие, затягивающие и завораживающие глаза. - Я виновата, я знаю это и... это сводит меня с ума, Минхо. Я правда осознаю, что подвела тебя, и ненавижу себя за это. И я осознаю, что это полностью моя вина. Я облажалась, сильно облажалась. Я знаю, насколько тебе было важно то выступление, - выходило бессвязно, нелогично и запутано, но ты старалась словами как можно точнее передать свои искренние раскаяние и сожаление. Минхо открыл было рот, чтобы что-то сказать, но ты перебила. - А то, что ты даже не слушаешь меня и не даешь нормальной возможности извиниться перед тобой, угнетает еще сильнее. Ты... Я даже не знаю, как передать словами, насколько ты важен мне. Я в жизни не встречала настолько удивительного человека, все в тебе - твой непростой характер, саркастичный юмор, эта родинка на носу, твой смех - это все вдохновляет и заставляет жить по-настоящему, понимаешь? Поэтому я не хочу, чтобы мы ссорились и перестали общаться из-за такого, я же этого не выдержу... Мне искренне жаль, и это мясо... Оно конечно не сможет исправить мою ошибку, но я надеюсь, что оно хоть немного тебя смягчит, - практически на одном дыхании выпалила ты, удивляясь своей откровенности. Но это были твои настоящие мысли, и стыдиться было нечего, потому ты продолжала смело и открыто смотреть в широко распахнутые глаза сидящего напротив парня. Минхо раскрыл рот, оглушенный такими словами. Он только заметил, что твой указательный палец на левой руке был перебинтован, и на белой повязке виднелось уже засохшее пятнышко крови. На миг ему стало стыдно за самого себя, за то, что он не подумал о твоих чувствах и эгоистично продолжал заставлять мучаться. Тихо сглотнув, парень взял тебя за ладонь с перебинтованным пальцем и смущенно отвел взгляд, отчего стал похож на провинившегося котенка, прижавшего уши и хвост. - Прости меня... что я так долго тянул с этим, - наконец заговорил Ли Ноу. - Я принимаю твои извинения. После того, как попробую мясо, конечно, - ты облегченно и радостно вздохнула, пытаясь сдержать наворачивающиеся от нахлынувших эмоций слезы, а то всерьез боялась, что Минхо будет дуться на тебя всю жизнь. Пододвинув тарелку с блюдом ближе к улыбающемуся в сладостном предвкушении парню, ты подала столовые приборы и салфетки. - Только учти, что... - замявшись, ты решила сразу предупредить парня, чтобы тот не питал особых надежд насчет этого веллингтона, однако голодный Минхо резво отрезал себе кусочек и уже отправил его в рот. Вмиг лицо парня перекосила гримаса отвращения, и, схватив лежащую на столе салфетку, парень быстро выплюнул в нее еду, вытирая рот и ища на столе воду. - Оно может быть не самым... вкусным... - Не самым вкусным? Это просто... это просто... кошмар какой-то, - Минхо принялся ополаскивать горло, пытаясь избавиться от въедливого неприятного вкуса. - Что это за специи? Ими вообще нельзя приправлять мясо, оно как будто тухлятиной отдает. Где ты это заказала? За такую испорченную говядину ресторан можно засудить. Это же преступление, - негодовал Минхо, продолжая бороться с противным вкусом с помощью лежащих на столе тушеных овощей, которые в свою очередь были пересолены. Ты прикусила нижнюю губу и понурила голову, чувствуя, что из порезанного мяса и вправду исходит не самый приятный запах. - Прости, вообще-то... я сама это приготовила. Минхо замер с застывшей в воздухе рукой, тянущейся за сладким перцем. Приподняв брови, он захлопал ресницами, прокручивая в голове сказанную тобой фразу. Медленно выпрямившись, с недоверием смерил тебя взглядом. - Ты? - переспросил он, продолжая недоуменно моргать и переводить взгляд с мяса на тебя, и с тебя на мясо. Ты осторожно кивнула головой, уже зная, какой реакции ожидать. Минхо не заставил себя ждать и прыснул от смеха, подергивая худыми плечами. - Ты что-то готовила? Да ты шутишь, - всерьез произнес он, чувствуя, как его пробирает смех. Все-таки он отлично тебя знал, как и твою твердую позицию насчет того, что готовка - дело неблагородное. Он только раз видел тебя за готовкой - и то когда ты просто пыталась заварить рамен. Лапша тогда разварилась, а ты окончательно поняла, что с готовкой у тебя отношения не заладятся, и горячо поклялась никогда больше с ней не связываться. Благо есть доставка и готовая еда. А к такому сложному рецепту ты бы в жизни не притронулась, уж он то знал. - Да, я. Серьезно. Я настолько сильно хотела извиниться перед тобой, что решила приготовить сама, причем не просто на тост масло намазать, а приготовить мясо. Причем полностью сама, без всякой помощи. Так что ешь и прощай меня, Ли Минхо, - грозно проговорила ты, недовольно прожигая взглядом заливающегося хохотом Минхо и пододвигая тарелку с веллингтоном, который ты готовила сегодня почти весь день с самого утра, потратив на него все свои нервы и силы. - Ладно-ладно, я тебя прощаю, - сказал Минхо, все еще содрогаясь от легких смешков и не веря, что ты в самом деле это приготовила. - И обещаю больше никогда на тебя не обижаться, а то после таких извинений я не выживу, а ты останешься без пальцев...
508 Нравится 107 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (2)