Шаг за шагом. Душа стремится туда, где живёт сердце, которое бьётся ради неё. Расстояние и ожидание могут убить, но сдаваться она не собирается.
Зеркало. Худое подкаченное тело. Красивая мелодия. Чёрные стены. Родинка под глазом. Руки, взмывающие вверх. Капелька пота, скатывающаяся по сильной и красивой шее. Пар, выходящий изо рта. Сколько бы Сону не пытался разглядеть его, у него не получалось. Он не знает, почему иногда ему снятся такие странные сны, но почему-то желание прикоснуться к парню из сна безумно росло каждый раз. Однажды лисёнок проснулся в холодном поту из-за того, что увидел кадры аварии: слёзы, кровь, скрип колес машин и дикий страх. После этого, около полугода ему не снились такие странные сны, но почти каждую ночь взамен Сону снились кошмары. Он скидывал это всё на стресс, не хотел говорить родителям — под предлогом того, что зря их беспокоить не нужно, у них свои проблемы. Полгода безудержных мучений во сне. Полгода частых бессонниц. И тревоги… Это было полтора года назад, но Сону всё ещё очень боится снова увидеть что-то страшное во сне. Он был готов вечно смотреть странные, иногда взбудораженные и немного ненормальные сны с тем, кого он даже не знает. Особенно ему нравилось чувство, с котором он просыпался после некоторых из них, морщась от удовольствия и близости. Протягивая свои ручки вверх, неизвестно кому он желал доброго утра. Точно не себе. А тому, за чьими руками и глазами он с замиранием сердца наблюдал всю ночь. Конкретно эта ночь принесла ему не сколько удовольствие, а скорее некое возбуждение, которое вводило его в гипноз. Проснулся он уже не с улыбкой. На его лице читался страх и удовлетворение, смешанные воедино. В маленькой ладошке у сердца Сону сжимал чувство предвкушения какого-то важного события. Лисёнок медленно встал и понял, какую историю он хочет рассказать. История о том, как близко и одновременно далеко он находится от того (или кого-то), что заставляет его сердце биться и с огромной силой вырываться от лёгких. — Спасибо, — шёпотом произнёс Сону, потому что знал, что эту благодарность он должен оставить в сердце и донести потом людям в танце. Чувства рвались наружу. Поэтому он тут же побежал в гараж. И песня в подборке плейлиста оказалась именно той, что нужна была ему. Медленно, но ритмично, он двигался и на уровне подсознания заставлял своё тело запоминать это. Песня о мечте наконец-то созвучно лилась с его сердцем, которое мечтало прикоснуться к нему. --- Неделя подготовки пролетела по щелчку пальца. Тренировки по двенадцать часов в день. Беспокойный сон. Пару дней бессонницы. Пару дней слёз. Безудержно бьющееся сердце, которое уже не могло остановиться на пути к своей мечте. Всю эту неделю Сону поддерживала его мать: заставляла его есть, прогоняла спать, звала отдохнуть, просто обнимала, когда ему было очень сложно. Миссис Ким была женщиной с необъемлемым, добрым сердцем. Всегда была на стороне сына и готова была сесть за него. За эту неделю женщина договорилась со своей подругой, и она нашла маленькую квартиру в Сеуле на месяц. До сентября осталось не много, а там заселение в общежитие. Поэтому хозяйка квартиры взяла совсем немного денег, так как помещение всё равно пылится, а тут будет кому присмотреть. Она даже сделала небольшую скидку по дружбе. Музыка в наушниках. Виды за окном быстро меняются. Сону засыпает почти сразу же, как только садится в автобус. Ему снится волшебный сон: он на сцене, и не просто танцует, а парит в воздухе без снаряжений. Даже сквозь сон лисёнок чувствовал лёгкость и умиротворение. Как только он проснулся, сразу же дал себе слово, что в танце должны быть именно эти чувства. Тогда он точно будет в команде. По прибытию в Сеул Сону никто не смог встретить. Ему самому пришлось с багажом вызывать такси и искать эту квартиру. Такси обошлось дорого, но он не жалел. Было удобно и водитель быстро и без вопросов довёз, куда нужно. Как только парень вошёл в квартиру, то увидел маленькую студию: кухня и спальня слиты в одно пространство. Было видно, что здесь никто не живёт уже более трёх-четырех лет. Всё в пыли и грязи. На уборку помещения Сону потратил почти весь остаток дня, но обустроил всё так, как нужно было ему. Теперь от квартиры веяло теплом, уютом, свежестью и жизнью. Парень был доволен собой, поэтому решил пойти на рынок, который находится на соседней улице, а это совсем- совсем близко. Лисёнок в этот вечер был очень счастлив, ведь его мечта сбудется совсем скоро. Засыпая, он думал лишь о том, насколько сильно ему нужно будет выложиться завтра. Как только звонок будильника прозвенел, Сону вскочил и начал собираться. Вещи он приготовил со вчерашнего дня. На завтрак решил зайти в кафе под домом, чтобы поесть салат и взять кофе. Уже подбегая к зданию студии, парень находился в диком шоке от количества людей, которые находились на улице. И как он потом узнал, это была уже большая половина всех людей. — Что? Я что, опоздал? Но время же только девять двадцать. Конкурс в десять. Или… — Сону был жутко расстерян и не знал, что делать. Почему все стоят и так ждут. Пару минут он оглядывался и, наконец-то заметил листок, который висел на двери при входе в здание студии. О том, что было на листке, Сону слышал лишь краем уха, но узнал саму масштабность только сейчас: Наш конкурс будет проходить в 3 этапа! (ровно неделя) 1 этап: все покажут собственные поставленные и отработанные хореографии. Из 300 человек пройдет только половина. Мы будем принимать вас лично по одному. Оценивается: харизма, артистизм, выносливость и способность ставить свою хореографию. *скорее всего, в один день мы не уложимся, поэтому первый этап растянется на два дня. 2 этап: выступление-импровизация. Песню для участника мы огласим за десять минут до его очереди. Перерыв с первого испытания до второго — один день. После импровизации останутся только 50 человек. 3 этап: ещё одна собственная хореография, которую вы будете показывать перед публикой. На подготовку вам даётся ровно два дня. Останется всего 20 человек, которых потом разделим на две команды. Судейский состав: Ли Хисын, Пак Джей, Шим Джеюн, Со Энджи (девушка), Ким Сондже, Хван Тэгон. Все списки и новости будут публиковаться на нашем аккаунте в инстаграме (@dance_under themoon) Сону на секунду застыл от шока. Быстро достал телефон, сфоткал объявление и подписался на аккаунт. — Ну и сколько мне тут стоять, — задумался Сону, — стоит ли мне вообще тут ждать? Я же, может, и не успею сегодня. — Скорее всего, нет, но всё возможно. Поэтому и стоим, — к Киму подошёл парень, который выглядел мило и круто одновременно. Он открыто стоял и осматривал Сону с ног до головы, отчего лисёнку стало неловко. Но тут он выбрасывает руку вперёд и спокойно говорит, — привет. Меня зовут Ян Чонвон. Ты так похож на потеряшку, не отсюда, видимо. Я угадал? Сону стоял в растерянности от слов незнакомого парня. Как он это угадал? Было немного страшно, но интересно. Он хотел найти здесь друга, и это было просто идеальным способом подружиться. — Привет, я Ким Сону, — с улыбкой на лице ответил Чонвону парень и пожал ему руку, — ты прав. Я не здешний. Только вчера утром приехал из Пусана, — Сону сам не понял почему, но именно с Чонвоном ему хотелось разговаривать и ничего не скрывать. Он был похож на человека умного и смышлённого, но в то же время лёгкого в общении, дружелюбного и милого. — То есть ты сюда приехал именно для участия в конкурсе? Думаю, ты давно танцуешь и хочешь большего, поэтому и приехал. Классно. Значит, мне нужно будет попросить Джея нас в одну команду запихать, — пока Чонвон говорил, Сону искренне улыбался и умилялся полностью с Чонвона. Всё в нём было такое приятное. — Что? В одну команду? — Сону был удивлён словам Чонвона насчёт просьбы к Джею, — и кто такой Джей? — Джей? Ну это один из судей. Мы общаемся чуть меньше полугода. Вместе танцуем, и тут парни с нашей команды решили открыть новый набор, — Чонвон всё вежливо объяснил Сону. — А причём тут одна команда? Ещё же не факт, что я пройду все этапы. Поэтому пока просто надеюсь на это, — Кима немного смущала эта прямолинейность Чонвона. Он говорил то, что Сону было сложно понять. — Да нет, я уверен, что ты пройдёшь. Поэтому и подошёл познакомиться! — Новый знакомый начал мило и широко улыбаться, чем вселил в Сону доверие к его личности. Парни долго стояли и разговаривали. Они узнали друг о друге очень много. Сону просто поразило, что Чонвон на полгода младше него, но добился уже многих успехов. Он рассказал лисёнку о своих друзьях, детстве, знакомстве с Джеем, Хисыном и Джейком. О том, что собирается поступать на факультет художественного танца. И мечтает стать профессиональным хореографом. Сону так же много рассказал и о себе. У них во многом сошлись вкусы, кроме мятного шоколада и ещё нескольких вещей. Когда пришло время обеда, вниз спустился какой-то парень и сказал, что прерывается на двухчасовой обед. — Чонвон, сюда, — этот парень окрикнул Вони и подозвал его рукой. А тот лишь улыбнулся, схватил Сону за руку и потащил сквозь толпу к тому парню. Как оказалось позже, этот парень был одиним из судей — Джей. Они втроём пошли в соседнее кафе быстренько и легко пообедать. Там Сону узнал о Джее не много, но как человек он уже ему нравился. Джей сказал им, что они вряд ли успеют войти сегодня и чтобы они приходили завтра. Весь оставшийся вечер Сону и Чонвон гуляли по вечернему Сеулу и рассказывали друг другу о себе. Старший даже не знал, что можно так быстро подружиться и времяпровождение с кем-то может быть таким приятным. Также чуть позже они узнали, что живут в одних районах и могут вместе возвращаться домой. И уже в этот вечер Чонвон поделился с Сону некоторыми секретами. К примеру, Сону был дико удивлён, когда младший сказал, что ему нравится Джей и он уже больше года с ним флиртует и пытается добиться, но из-за их разницы в возрасте он каждый раз ставит между ними стену. Ким не ожидал услышать от нового друга такие откровения, но ему это понравилось, поэтому он быстро открылся ему. Сону пришёл домой счастливый и очень уставший. Первый день в Сеуле прошёл просто прекрасно. Такого он точно не ожидал. Но сон принёс ему не самые прекрасные чувства. Во сне было много негатива, злости, обиды… Он видел, как кто-то плакал, оперевшись на дверь. Вещи летят по всей комнате. Кровь, которая застыла на руке. Парень проснулся со слезами на глазах. Он не знал, почему, но внутри у него всё плакало от страха, волнения и переживания. Холодная слеза скатилась по щеке парня и упала на одеяло. Дальше он спал спокойно. Но без снов и с пустотой в душе. Сону хотел бы знать, что это значит, но ничего не мог найти. -Зачем ты снова надумал танцевать? Зачем?! — Женщина сильно кричала и била все возможные вещи, которые попадались под руку. — Они чуть не погубили тебя тогда! Зачем снова в это лезть? Я не разрешаю! — Ты мне не мать, чтобы указывать, что мне можно делать, а что нет. Я только живу с тобой! — парень так же срывается на крик и у него начинают литься слёзы. — Мне уже двадцать! Я совершеннолетний! Ты не можешь мне указывать! — Суд оставил тебя на меня! Я воспитываю тебя шесть лет, ты не можешь меня отблагодарить своим послушанием? — женщина продолжала кричала, но теперь она начала ещё и плакать. — Марш в свою комнату! Я не разрешаю тебе туда ехать! — Моя мама бы только поддержала меня! Как ты не поймёшь этого?! — кричит парень и начинает уходить на второй этаж дома. Ему вслед летит тарелка, которая вдребезги разбивается рядом с ним и осколок ранит руку, но он не обращает на это внимания и уходит. -Я же люблю тебя, Сонхун-а! — шёпотом говорит женщина и плачет, сидя на корточках. — А мать тебя любила ещё сильнее. И она бы сама заставила тебя туда пойти. Но ещё и тебя я потерять не смогу… Сегодня Сонхун опоздал… Не успел прийти на встречу со своей судьбой.2. Я же рядом, но ты опоздал.
30 декабря 2021 г., 21:57