Вечность
14 февраля 2024 г., 17:05
Мне было больно, я был разбит,
Тщетно смотрел в пустые глаза.
Я равнодушьем будто убит,
Над головой сгущалась гроза.
Между нами стена – рвы и камни.
Словно с разных сторон баррикад.
Будто связи меж нами ослабли,
И бредём мы во тьме наугад.
Я бегу, спотыкаясь, ловлю
Стремительно бегущий силуэт.
Задыхаясь, тень держу твою,
Зову, кричу... Но ничего в ответ.
Тону. Сгораю. Прошу: "Помоги!"
"Не придумывай, мне тяжелее".
Только послушай, молю, обними...
"Эгоист! Чужие чувства важнее."
И забыта тобой человечность,
Ты не помнишь, как было – тогда.
Остаёмся одни: я и вечность.
Без тепла, без любви – навсегда.
14.02.2024