Я уныло бродил по улицам
11 февраля 2025 г., 20:29
Я уныло бродил по улицам,
Сделал в наушниках музыку громче;
Голову в плечи, устало ссутулиться –
А сердца удары всё звонче.
Я прятал слёзы за стёкла очков,
Бессильно кусал запястье –
Не мог унять дыханья скачков,
Когда на глазах умирало счастье.
А серые толпы мутной текут рекой
Мимо меня по улицам в переулки.
Я же пытался в груди удержать рукой
Сломанное сердце в разбитой шкатулке.
Первый снег мягко засыпáл мостовую,
Лёд первый пополз по глади чёрной реки.
Я по скользким булыжникам шёл вслепую
В объятья холодные глубокой тоски.
Эй, прохожий, постой, на меня оглянись!
Видишь, я падаю! Смотри, погибаю!
Надо мной только неба тёмная высь...
И хорошо! Больше я –
не страдаю.
18.04.22-06.12.24