Злодей Деку

G
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 012 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Злодей Деку Часть 2

Настройки
Проснувшись, я лежал с открытыми глазами. Я ворочался в кровати, так долго что полностью смял всю простыню, а одеяло сползло на пол. Не знаю сколько я так пролежал. -Не могу уснуть... Пролежав ещё не очень долгое время, сон всë же начал одолевать мой разум. Проснувшись утром, чувствовалась явная не хватка сна. Когда же в голове всплыли события вчерашнего дня, мне стало не по себе. Однако мне снился очень странный сон, там был я с Каччаном. Рядом с Каччаном стояли ещё какие-то дети. -Каччан перестань.. мне больно! -Я же говорил не ходить за мной, Деку! Удар. И на этом моменте, всё заканчивается. В груди появилась какая-то боль, словно Каччан ударил меня в реальности. Неожиданно вспомнились слова Всемогущего, сказанные мне ещë вчера. Нет! Изуку нельзя отчаиваться! Всё будет хорошо! Я попытался улыбнутся, получалось конечно не очень. Встав с кровати, я случайно увидел зеркало, посмотря в него, я увидел своё отражение. Какой же слабак! Улыбка которую я пытался сдерживать, исчезла. Глаза поникли. Я был готов упасть и закричать от боли, но сдержался. Спускаясь в низ, по лестнице в голове вертелись слова вчерашнего злодея. -Изуку, доброе утро! Как спалось?-с кухни мама начала меня распрашивать. -С добрым...-я старался, чтобы голос звучал, как обычно.-Спалось, не очень. После подготовки к экзаменам, как видишь, не получилось хорошо поспать. -Понятно. Изкуку, скажи у тебя всё в порядке? Почему у тебя окно было открыто ночью? -Всё хорошо мам, я просто забыл закрыть окно. -Ну ладно. Не долго думая, я быстро взял рюкзак и побежал в школу. Подбежав классу я увидел Каччана. Вид у него был не довольный, в принципе как всегда. -Слышь ты, тупой задрот! Не мешайся под ногами. Каччан замахнулся и ударил меня в щеку. В это время мимо проходил учитель. -Бакуго ко мне в кабинет! Изуку иди к мед.сестре -Хорошо... После всего меня отпустили домой. Идя и державшись за обработанную щеку, с лева послышались взрывы. Повернувшись, я вижу, как герои сражаются с очередным злодеем. Я уже хотел было пойти дальше, но вдруг понял что там где герои со злодеем, находится здание, где работает мой папа. Не медля и бегом направившись к тому месту, я видел много людей под обломками. Из некоторых обломков виднелись части тела людей... У кого рука, нога, голова... Пробегая мимо всех этих людей, я молился что бы папа был цел. Но самое главное, то что герои не спасали людей, а сражались против одного злодея. Одного. Папа ты где? И тут я увидел то чего никогда не хотел видеть. Передо мной лежал папа, под обломкам здания. Подбежав к нему, я увидел что он истекает кровью. -Папа всё будет хорошо! Сейчас герои придут! -Изуку, что ты здесь делаешь? К счастью по близости бежал герой. -Помоги моему папе... -Прости мне нужно бежать. -Но... Как так? Разве герои не должны спасать людям жизни? Почему он убежал? До боли прокусив губу, я сидел и смотрел на папу. Он уже тяжело дашал. Вдруг он приподнял свою руку и приложил её к моей больной щеке. -Изуку, тебя опять избили?Прости что не уследил за тобой... -Папа прошу потерпи, не оставляй меня! -Прости Изуку... Я бы... Очень хотел, но... Я не смогу остаться с тобой.. Рука папы падает. Он не дышит. По его щеке течёт последняя слеза, в этой жизни. -П-папа? Папа!! Как в тумане прошли полчаса, я сидел возле трупа моего отца и ждал когда приедет мед.помощь. Потом пришли остальные герои, а сними Всемогущий. Они быстро разобрались с злодеем. И только потом они занялись спасением людей. -Парень? Снова ты? Что ты здесь делаешь? Всемогущий... Видеть его не хочу! -Заткнись! Вы не смогли спасти людей. И как после этого вас называть героем? Вы сражались против одного лишь злодея! А спасти людей и не пытались. Всё что вам нужно, это деньги и слава. А на остальное вам плевать! -Это не так.. -Нет, это так! Такие отбросы как вы, не могут называться героями! -Прощай, пап. Спасибо за всё... Подойдя к дому, у меня полились слёзы, которые я весь путь сдерживал. -Изуку, почему ты плачешь? Я лишь бросился в её теплые объятия и стал плакать сильнее. -Мама! Папы больше нет.... -Как нету? О чём ты? По телевизору начали показывать новости. Обнимая, плачущую мать, я сдерживал слёзы. Папы больше нет... И на этом моё уважение к героям заканчивается...
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник