Правление зимы

NC-17
В процессе
1
Sakurafr соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 322 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Небо начало розоветь, а снег покрылся позолотой, тени деревьев тянулись по дорогам как старцы что лежат в гробах их ничто не разбудит. Просыпаются ночные правители лесов, всё больше животных уходит в сон, а некоторые готовят свои когти. Зимние ночи такие короткие, что тяжело не впасть в спячку и пропустить такие скоротечные дни. Кто-то только что проснулся, а другие с утра на ногах, дают себе перерыв на отдых. Они медленно ползут со своих теплых одеял и движутся вдоль батарей, окна покрыты белой вуалью, за ней виднеется как некоторые люди куда-то направляются. Часто это бывают молодые люди, а в руках у них иногда находятся рюкзаки, футляры или кульки. Они спешат по своим делам, например это члены какой-то секции, это может быть гимнастика или волейбол в свободном спортзале школы или музыкальное обучение на дому. В зимние каникулы занятия секций происходят раньше, иногда надо подниматься так же как и в школьное время. Идя на заснеженной дороге они пинают снеговиков и кидаются снежками. Ходят туда-сюда за окном, маячат перед глазами. По давно протоптанной дороге неторопливо направлялась тонкая фигура. Её тень сливалась с чернотой на земле, она выглядела своей среди них. Это была девушка обмотанная в большом шарфе, в коричневых ботинках на маленькой подошве из мягкой ткани в черном пуховике до колен. Она шаркала по дороге и уставилась лицом в пол. В профиле её нос торчал немного вверх, а ресницы длинные-длинные, перед глазами торчала одна рыжая прядь, что выбралась из шапки. Из шарфа иногда вылетал пар, она поднесла руки в перчатках перед лицом и терла их время от времени. Девушка неловко мельтешила шагами и почти не смотрела по сторонам. За спиной у неё была огромная сумка, с каждым шагам отстукивал брелок в виде монеты: внутри был маленький цветок, вокруг него кольцо, а по бокам лучи в виде капель. Сзади неё послышались посторонние звуки, они доносились издалека. Это был скрип снега от чьей-то обуви, хоть они были не быстрые, но за довольно короткий час они уверенно догнали места, где была девушка и резко замерли. Девушка медленно повернулась и первое, что бросилось ей в глаза были намертво завязанные армейские ботинки тугим узлом. Поднимая взгляд всё выше, она увидела легко одетую девушку с непробудными черными очами, её смоляные волосы были идеально убраны в высокий хвост. — Привет, Саш, — улыбнулась пришедшая. На одном её плече висел спортивный рюкзак, руки в карманах, а подбородок указывал вверх. Она улыбнулась Саше, брови немного приподняты, и неотрывно смотрела ей в глаза. Даже в такую погоду она не дрожала и не подавала никакого виду, что на улице зима. Было что-то такое в её виде, что напоминало неживую куклу. - Мм, привет, Влада, — незаинтересованно отвела взгляд Саша и зашагала в своём направлении. Кинув снова взгляд в пол она немного ускорила свой темп. Влада на время уставилась на спину девушки, её улыбка немного спала, а глаза прищурились. Она сделала пару шагов и сравнялась с Сашей, она была на неё в пол головы, Влада держала спину прямо, высоко подняв голову когда разговорила, и только опускала взгляд на собеседника. - Ты с гимнастики или откуда-то ещё?, — невзначай спросила Влада и кинула взор на полностью закрытую девушку. Она достала руку из кармана и потерла шею, белые руки с немного длинными ногтями, кончики пальцев отдавали краснотой, а на ладонях виднелись неглубокие вмятины. - Да, с гимнастики,- оглянулась Саша, непонимающе посмотрела на собеседницу и всё-таки проявила вежливость, — а у тебя что было?- спокойно промямлила Саша и не ожидая ответа. - Что? Что ты сказала?, — Влада поближе нагнулась к ней, её волосы свисали с плеча слегка доставая Сашу. Она замерла и уставилась на Владу сжимая руки в кулак у своей груди и выдыхая клубок пары из немного поднятого от шарфа губ. Они были в мелких ранках, слегка пухлые цвета розовых тюльпанов. Она пристально наблюдала за Владой, что нагнулась, повернула к ней ухо и ждала ответа. Время для неё замерло, руки непроизвольно сжались сильнее, а низ живота скрутило. - Что, повтори?, — Влада схватила чужое плечо и грубо притянула Сашу ближе к ней. Настолько что слышно как она вдыхала и выдыхала воздух обдувая ушную раковину горячим паром. Несколько сантиметров и она достанет губами и зубами мочки уха. — Шутка, — не дожидаясь никаких слов Влада хмыкнула и не обращая внимания на Сашу развернулась. Она естественно направилась в том же темпе не меняя лица, как будто это не она устроила сцену сейчас. Сегодня был прохладный воздух и от разговора, она сглатывала чаще чем обычно(я хочу написать что двигается гортань или кадык, но не знаю как лучше это сделать, помоги мне мой соавтор(Т*Т)) Саша замерла на месте, она не знала что делать и что вообще сейчас испытывает. Вроде безобидное действие, но приводит её в непонимание. Она специально это сделала? Для чего? Какую реакцию она хотела? (типа мысли персонажей). Саша уставилась в спину исчезающий девушки. Крепко сжав зубы и кулаки она судорожно вдохнула полные легкие холода. Для неё Влада Гордеева является только малознакомой одногруппницай. Вместе ходят на кружки по волейболу, мало общаются и только встречались взглядами. Эта девушка ей кажется заносчивой и слишком грубой. Она никого не слушает и делает всё по своему, и не раскаивается когда, бывает неправа. Если и дружит – то ей надо всеми руководить, так как она лучше знает и это она первая в списках. Хорошо быть во всём первой, но что останется от того места когда ты войдёшь во взрослую жизнь? Тем более зачем слушать того кто не принимает свои ошибки? Дуристика (что это?)и ребячество... Девушка медленно подняла глаза и нахмуренным взглядом устремилась в вальяжно идущей Владе, она взяла жменю снега из-под ног и быстро побежала. Шапка съехала от бега и на свободу вышло всё больше рыжих локонов. Шарф развязался и на свет предстало красное лицо, от бега ещё больше исходило белого пара, как старый поезд во время движения. Всё ближе она добиралась, Влада возможно что-то почувствовала и обернулась. Но было уже поздно и она застегнула сцену как перед ней летела девушка с красным лицом, а за ней рассыпались рыжие волосы, палящие глаза со злым выражения лица. Глаз на глаз она сошлась с нею и уже чуть-чуть влажнеют руки, уж поздно жаться, она просто ждёт. Рука со снегом ударяет прямо по носу, никто не может сдвинуться с места. Всё как будто во сне происходит, никто этого не ожидал. Саша первая спохватилась, не отдышавшись и ничего не говоря просто ускакала на неимоверной для неё скорости. Влада разинула глаза и медленно приходила в себя. Что-то поменялось, она это чувствовала. Лицо полностью онемело, нос щипало, а в глазах собрались слёзы. Ноги не смогли уже держать и она прямо села на снег. Холод засел в легких, но кровь быстро перегонялась по венам. Она могла только поднять голову и уставиться на небо. Вечер постепенно превращается в ночь, что указано природой. На небе появилась первая звезда.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник