ты кто
31 декабря 2021 г., 00:39
свисающая с ограды могилы девушка выглядела несколько странно
не принимая во внимание того, что ее проткнуло насквозь штыком от ограды, она выглядела, словно девушка из звонка, также ужасающе.
длинные, запутавшиеся волосы тёмно-болотного цвета, длинная белоснежная рубашка на контрасте рук и лица в странной грязи.
через несколько минут оцепенения я решился выйти на контакт:
- что ты делаешь на кладбище?
спросил я испуганным голосом. мне было одновременно страшно и интересно услышать ответ от этого существа.
- не видишь? ем конфеты с могилы, я голодная.
ответила она без капли эмоций. территория внутри ограждения была вся в обёртках от конфет, будто конфетти от хлопушек.
-разве тебе не больно встреч висеть на этом штыку?
она посмотрела на меня с неприязнью, а затем на землю под собой, на которую каждые четыре-пять секунд падали капли крови, собравшиеся в небольшую лужицу.
-лучше тебя не знать, кто я. позаботься о том, чтобы выйти отсюда живым, пока есть время.
действительно... была осень, и на улице быстро темнело, поэтому найти выход в бесконечности однотипных могил и деревьев составляло проблему.
с неестественной для меня смелостью я спросил ее:
- поможешь мне выйти?
я задумался над тем, стоило ли ее об этом спрашивать, но тут же последовал ответ:
- хе-хе, я тея могу вывести, если ты меня снимешь с ограждения, болван.
я не сильно горел желанием снимать ее оттуда, но у меня не было другого выбора.
я не знал, как ее аккуратно снять, так что просто начал понемногу ее поднимать ровно вверх, чтобы она не получила ещё больше ран.
когда я коснулся ее кожи, я почувствовал, как сильный холод прошёлся по моей спине. ее кожа наощупь была неприятная, будто труп.
а рана в животе была чернющей и гнилой, словно она тут парит над землёй уже несколько месяцев.
ее тело я очень легко поднял, она была как пёрышко, хотя выглядела на вид явно тяжелее в несколько раз.
- будешь приносить каждый день сюда конфеты.
-что?
- конфеты.сюда. за помощь.
- но...
она, не дождавшись моего, пошла вперед, в неизвестность.