***
Как только Мадина зашла в квартиру, к ней подбежала её младшая сестра. — Мадина, я так скучала! А что за дядя стоял с тобой на улице? - Блондинка погладила девочку по голове. — Моя хорошая, я тоже скучала. А тот парень... - Девушка сделала которую паузу. — Это мой новый друг. Только папе про него не говори, пожалуйста. Кстати, где он? — Он уехал в мечеть, будет там до вечера. — Понятно. - Мадина облегчённо вздохнула. Девушка взглянула на часы и ахнула. Оставалось буквально пару минут до послеполуденной молитвы Аср. Девушки быстро сделали омовение, переоделись в чистую одежду и принялись молиться. — Субхаанакя аллаахумма ва бихамдика, ва табааракясмука, ва та‘аляя джаддука, ва ляя иляяхэ гайрукь. - Читали про себя девушки. Они ушли максимально глубоко в себя и стали чисты перед Аллахом. Они каялись и просили у бога прощения за свои грехи.***
— Аллахумма анта-с-саляму ва минка-с-салям! Табаракта йа за-ль-джаляли ва-ль-икрам. - С этими словами девушки завершили намаз(молитву). Настроение сразу улучшилось, девушки радостно улыбались. — Мадин, а я сегодня выучила новую суру. - Похвасталась Диана. — Умница моя, я тобой горжусь. Когда-нибудь, ты будешь знать наизусть весь Коран Иншаллах. - На лице девочки ещё больше засияла улыбка. — А как дела в школе? Уже успела с кем-то подружиться? — Там скучно. - Вздохнула Девочка. — Дома школа была лучше, там мои друзья. - После этих слов Мадина посадила девочку к себе на колени. — Диан, понимаешь, наш дом теперь здесь. Со временем ты найдешь себе друзей, я в этом уверена. - Она ласково погладила сестру по голове. — Учителя хоть добрые? — Да, но ругают очень за опоздание на урок. А я же молюсь, могу не успеть. — Это ничего. - Поспешила девочку утешить сестра. — Намаз важнее урока, его пропускать нельзя. - Диана понятливо кивнула и улыбнулась. Потом Мадина помогла сестре сделать уроки и они долго играли в прятки. Всё это веселье продолжалось до того момента, как пришёл домой отец. — Девочки вы не забыли про намаз? — Нет, папа, никогда. - Хором ответили они. Отец сразу же подобрел. Оставшуюся часть вечера они провели в чтении Корана.