Зайчик в волчьей шкуре

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 8 278 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тёмные, кривые деревья бегут за окном старой маршрутки. Оно запотевает всё больше и больше. Замывая мне обзор на пугающую тайгу. Это окончательно взбесило. Я снова приспустила рукав своей чёрной курти и протёрла окно от образовавшегося конденсата. И вот, одна и таже картина. Чёрные как смоль ветви деревьев мелькают перед носо…стоп.что это там было? В окне мелькнул черный силуэт, как показалось оно стояло неподвижно. Ждал кого-то.. Но откуда тут взяться человеку? Поблизости нет сёл и деревень, только открытый лес. Я повернула свою голову насколько это было возможно, смотря в удаляющиеся от нас пятно . Сейчас оно и вовсе скрылось. А хотя, может мне и показалось. Откуда там взяться живой душе?. Может это просто, какой-нибудь мусор, который оставили у дороги. Да, точно. А я уже себе напридумывала. *** -АЙ! Ёбаны…-маршрутка резко подскачила, из-за чего я выругалась себе под нос. -Ой. Да маа!..- тут же я получила смачный подзатыльник от матери. Видимо услышала. -Это что за слова?-выругалась она. Мама начала вставать с места, собирая рюкзак. Но получив от меня вопросительный взгляд ответила. — Наша остановка! Чем ты вообще слушаешь? Давай задницу поднимай и помогай мне.— На это я лишь закатила глаза и начала складывать оставшиеся вещи в пакет. Собрали всё быстро. Сейчас мы идём по холодному посёлку, ища нужные, родные зелёные ворота. — Вот Лерка, наш новый дом — натягивая усталую улыбку проговорила мама, показывая на старенький двухэтажный дом. Открыв ворота мы зашли во двор, а затем и домой, конечно же не забыв всё закрыть. Внутри дом почти ничем не выделялся, деревянные половицы, давно уже не цокающие огромные часы, стеклянный стеллаж с бабушкиным сервизом виднелся в углу кухни. И всё в таком стиле. Раздевшись я отряхнула одежду от снега и пошла на верх. — А я догадывалась что ты выберешь себе комнату на втором! Беги раскладывай вещи и ложись спать завтра в школу за учебниками.-Очень даже радостно проговорила мама. — Хорошо, спокойной. — сказала я с лестнтцы. — Да-да и тебе. — ответила мне мама. Моя мать довольно добродушная, строгая и весёлая женщина 47 лет. Темно-каштановые волосы всегда аккуратно убраны в пучек, а большие круги под глазами и усталый взгляд, показывали её моральное состояние после развода и нашего переезда. На втором этаже было две комнаты моя и что-то типо кладовки, на ней висел замок поэтому бояться нечего. В комнате всё было на своих местах. Лишь появился толстый слой пыли на мебели. Я жила здесь, прошлым летом. Сюда приехала на неделю — у родителей был развод, они выясняли отношения между собой, вот я и жила с бабушкой в этом доме. А спустя ещё неделю решили что я остаюсь с мамой и на некоторое время мы будем жить у маминой подруги. Бабуля не выдержала многих событий и вскоре умерла, у неё случился инсульт. Все приняли это, понимая, что бабушка уже была старой и здоровье подводило. Я любила её, любила её истории про таёжный лес. Она рассказывала мне, что у леса есть свои порядки и правила, которые нельзя нарушать. "У леса хозяин есть, а у хозяина слуги, следящие за лесом. Нельзя было их беспокоить. Иначе случится страшное"- говорила она. Сейчас мне не кажется это страшным, я думаю бабушка пугала меня, чтобы маленькая я не ходила одна в лес,и это у нее получилось. Моя комната так же ничем не выделялась. Одно окно, письменный стол, шкаф с одеждой, шкаф с полочками ну и кровать. Это всё что мне нужно. Конечно я ещё поукрашаю комнату. Но не сегодня, не сейчас, сейчас мне хочется спать.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник