Глава 8. Офицерский дневник.
31 декабря 2021 г., 02:04
Мелоди вернулась в свою каюту. Она присела на койку и посмотрела на любопытную Софию. Та моргала вопросительными глазками, пытаясь хорошо запомнить место, уже увиденное Гатерассом.
-Ну, что, София? Ты тоже в недоумении?
Лемур что-то пропищала, но Мелоди, ничего не поняв, улыбнулась и сказала:
-Я не знаю как нам выбраться от сюда...но знаю, что все будет хорошо!-жизнелюбиво сказала девушка.
Вдруг Мелоди обратила внимание на стол, стоящий посреди каюты. Она подошла к нему и присела на высокий стул. В столе она обнаружила папку с документами и какие-то бумаги с записями.
-Хм..Интересно, надеюсь никто не будет возражать если я посмотрю?-она осмотрела комнату и убедившись, что никого нет, присела на кровать и перелистала документы.
Наверное, кто-то из людей Немо забыл их забрать, когда Мелоди еще не было на Наутилусе. В папке девушка обнаружила списки приспособлений для подводного плавания, чертежи причудливых изобретений, задания подчиненных и многое другое...
Но самое необычное, что она нашла-это дневник одного из офицеров Наутилуса. Конечно читать чужое не очень хорошо, но любопытство взяло вверх. И так пролистывая обычные офицерские будни, Мелоди подумала:
-А, может, в этом дневнике есть запись о моем прибытии? Может я узнаю правду, почему я здесь?..
Но вдруг в каюту постучали. Девушка быстро спрятала дневник под подушку.
-Мисс Де-Молье, капитан желает вас видеть.-сказал солдат в форме.
-Да, я иду! - Конечно и София последовала за ней.
-Интересно, зачем он нас позвал?-подумала Мелоди.
Девушку привели в органный зал. Там, около голубого иллюминатора стоял Немо. Он о чем-то серьезно размышлял...
-Мисс де-Молье? Знаете ли вы, зачем вас приняли на секретную службу?...он не сводил глаз с лазурного океана.
-Извините, но нет.. Я действительно не знаю..
-Все дело в том, что...
Тут один из солдат ворвался в двери.
-Капитан, на поверхности видно большое судно. Мы не можем его опознать!
-Что это значит?! В мой журнал записаны все до единой лодки! Что это за корабль?!
-Извините меня капитан, но мы действительно ничего не знаем..
-Придется подняться!
Разговор Немо и Мелоди внезапно оборвался. Но, так как ситуация была экстренной, девушка не стала допрашивать капитана.
*В это время наверху*
По поверхности плыло не только не опознанное судно, но и "Линкольн". Все это время команда журналистов пыталась отыскать Мелоди. Так сильно она им полюбилась...
Жюль с верху осматривал море но, видел только небольшой островок и поэтому сильно не возбуждался. Амили и Артемиус стояли на палубе в ожидании какого-то чуда. Эстер была на камбузе, а мисье Делинюи сидел в своей каюте.
-Ах, папочка, неужели мы ее совсем потеряли?-взволнованно спросила девушка.
-Амили, поздно сдаваться она найдется..-пытался приободрить дочь журналист, хотя и сам тяжело вздыхал время от времени.
Эстер позвала на обед. Все члены экипажа с понурыми лицами проходили на камбуз, в котором пахло жаренным мясом и тушенным картофелем.
Спустился и Жюль.
-Слушай Жюль ты ничего не видел?-спросила Амили.
Парень покачал головой.
-Извини, ничего...Хотя невдалеке виднелся какой-то островок и я...
Раздался оглушительный шум падающей воды. Все выбежали из камбуза.
-Это не остров!
Большой предмет постепенно поднимался из воды.
-Это..Это..Это же подводная лодка!-Жюль с огромным удивлением смотрел на происходящие.-Но это не Наутилус. Это что-то другое...
Все члены журнала "Кон-де-Вояж" собрались на палубе. "Линкольн" дрейфовал всего лишь в четверти мили от этого зрелища и все всё прекрасно видели.
Вдруг около неопределенного объекта начало всплывать еще одно не маленькое подводное судно.
-Смотрите! Невозможно! Это Наутилус!-кричали с "Линкольна".
*На Наутилусе*
Немо, Мелоди и еще несколько солдат поднялись на поверхностный мостик. Даже Даккар, побывавший во всех уголках океана, не видел такого. Пред ними было подводное судно, не много походившее на Наутилус, но и окраска, и модель отличались.
На верхний мостик того судна вышел человек. Он был одет в темно серую форму. С ним было несколько его людей.
Немо решил начать первым:
-Кто вы что вам нужно?..-холоднокровно спросил он.
-Мое имя Кер Каррадже и мне нужно эта девушка...-человек в сером указал на Мелоди...
Продолжение следует...