портвейн на его губах

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 654 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

1

Настройки
вечер пятницы. восемь часов вечера, два паренька сидят в круглосуточной кофейне,их столик заполнен разнообразием тетрадок, среди них только ноутбук выделяется который занимает большую часть столика у окна. -чуууууя! пошли уже отсюда, я устал и тут безумно скучно(- дазай донимает накахару последние полчаса их нахождения тут. -дазай иди к чёрту, у меня из-за тебя долгов выше крыши, будь добр хотя бы сидеть тихо если увязался за мной или иди нахрен- чуя сосредоточенно искал что-то в ноутбуке, время от времени выписывая что-то в тетрадь. -но мне скучно! я уже написал все твои сочинения которые ты торчишь преподу, мне очень скучно! -он демонстративно оперся локтем на стол и положил голову на него - слушай, если я не ошибаюсь, у тебя тоже дохуище долгов, тебе правда нечем заняться?- накахара перевесился через стол и поцеловал в губы мученика. - давай, тебе есть чем заняться. дазай лишь закатил глаза, явно недовольный таким быстрым разрывом поцелуя. он лишь фыркнул и подошёл к барной стойке, заказать ещё попить, махнув рукой в сторону чуи он как бы спросил, тебе брать? накахара кивнул, дазай знает что нужно брать. дазай мило улыбнулся девушке-бариста, и оповестил её принести им счёт через минут 40,девушка улыбнулась и приняла просьбу, после чего начала делать заказы парней. само кафе было маленьким, но уютным. к тому же цены для двух студентов со средней стипендией были просто наилучшие, сами по себе низкие, так ещё и 20% скидка студентам! просто прекрасно! помимо парней в кафе было ещё пару поситителей. парень с девушкой, хихикали и показывали друг другу что-то в телефоне, пожилая женщина которая пила кофе и мужчина лет 40 , сидел за столиком возле выхода и тихо ругал кого-то по телефону. барная стойка находилась прямо напротив выхода, справа от барной стойки были столики с диванами и пару столиков с обычными стульями, кстати сами парни устроились за столиком с диваном в дальнем углу помещения. в глаза сразу ударялось свечение герлянды, она то мелькала разными цветами, то застывала свеча белым с золотым оттенком. новогоднее настроеоие хах. стойка была украшена не менее, возле кассы со стороны покупателя стояла банка с мандаринами, дазай, кстати, свистнул одну. сами сотрудники были в новогоднях шапочках, в глубине барной стойки виднелась надпись о каком-то новогоднем напитке в меню, который бывает только в этот сезон. дазай засмотрелся на всё это, и не заметил как к нему пододвинули напитки. дазай пьёт глинтвейн, он очень неплох в маленьких забегаловках по типу этой, не всегда конечно, но Осаму везет. а чуя заказывает новогоднюю акцию, которая звучит как "мандариновый латте, каждая 2 чашка бесплатно!" во первый, выгода, во вторых на вкус и правда приятный напиток. дазай повторно благодарит бариста и уходит к своему мученику. осаму сел за стол, пододвигая напиток накахары к своему собственнику. -кстати, сестра предложила отпраздновать с ней - бросает чуя и отпивает свой кофе, наверное уже 10 за вечер, он не уснёт. -круто?ты согласился? - на отрицательный кивок он немного удивился - а чего так? - мне не нравится её девушка, да и я ей видимо тоже, она явно хотела провести новый год только в компании сестры- чуя с характерным грохотом поставил кружку на блюдечко- кстати, нам нужно купить продуктов к новому году, алкоголя и ёлку? -куда тебе алкоголь, не дорос ещё- получая убийственный взгляд, на очередную шутку про рост осаму имитировано подавился алкогольным напитком. - ладно, купим, купим. уже 27 декабря а мы без ёлки, как так ну?- он потрепал рыжего по волосам и опять улёгся на руки, наблюдать за этим сгустком агрессии, который сейчас правда был занят, а осаму оставалось только залипать на своего партнёра. через сорок минут, как и просил осаму, принесли чек. да и чуя уже достаточно устал чтобы продолжать мыслительную деятельность, так что почти сразу согласился идти домой, они быстро собрались и дазай оплатил их счёт, потому что его очередь и потому что у него есть деньги когда они вышли из кафе, на улице был снег, не простой маленький снежок, а быстрый снег который падает хлопьями на шапку. накахара быстро надел перчатки и шапку,а дазай ходит без них, со слоганом "да ну, там всего под -20 "
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)