***
Французский квартал города был наполнен людьми разной степени весёлости и алкогольности. На улицах танцевали, шли весёлые парады и вообще в целом было очень даже весело. Карнавал какой-то был или фестиваль? Тут уже Моргана не могла знать, что они празднуют, но это и не важно, на самом деле. Хорошее прикрытие от посторонних глаз волшебников, недавно выпустившихся из Ильверморни. Впрочем, может им, одетым по моде сицилийской мафии, было может и плевать на молодую девушку в на вид скромном чёрном платье, на деле покроя из дорогих материалов и её любимых очках-авиаторах, разгуливающую среди разодетых в красочные костюмы людей, несмотря на их национальность, цвет кожи и прочие атрибуты различия. - В Ильвермони одни идиоты выпускаются… - мрачно заметила Лафэй, смотря на "магических гангстеров" краем взгляда из под очков. - Хотя, смотря на их суровые законы, даже до Советов им буквально пару шагов. Дело шло уже давно к вечеру. Ещё днём Моргане пришлось попотеть с поисками информации по поводу вуду и где искать луизианских бокоров и мамбо с креолами. Пришлось даже заплатить одному волшебнику за скудную точку поиска, где сегодня можно быстрее встретить представителей во время фестиваля в французском квартале. Вот и искала Лафэй, да только результат пока был нулевым. Американских магов и волшебниц видела не один раз, а вот жрецов вуду - нет. Пока удача резко не повернулась ей передом и сказала "хоба!", когда Моргана нутром почувствовала за собой слежку местной парочки волшебников и хитро завела их в тихий переулок. И ловушку устанавливать не надо. Теней переулка хватило спрятаться в самом тёмной его части и дождаться, когда маги будут достаточно близко. Американские колдуны и опомниться не успели, как их группу опутали крепкие магические путы вкупе с не менее крепким хлыстом, так, на всякий пожарный. - И так, господа идиоты, - весёлым садистким тоном пропела Моргана, выходя из тени, сверкая своим хищным оскалом, а в глазах пылал огонёк любопытства и интереса. В одной руке её сверкала руна с вылетевшим ранее хлыстом, а в другой был самый обычный кухонный ножик. - Мы будем говорить по-хорошему или по-плохому? Не успел один из волшебников что-то сказать, как вдруг всех их начала мучать невесть откуда взявшаяся боль, не дающая им даже закричать. Видя это, будущая Стрэндж резко отменила свои заклинания и не знала, так это её силы сработали или… Оказалось, или, когда со стороны освещенной улицы послышался довольный женский голос: - Во имя Папы Легбе, какая прыткая англичанка к нам пожаловала! К мучающимся магом и шокированной англичанке подошла чернокожая женщина средних лет с европейскими чертами лица и с большим тюрбаном на голове и одеянии мамбо. На губах женщины играла ужасная садисткая улыбка, а взгляд так и вовсе заставлял чувствовать, как душа уходит в пятки. А потом она посмотрела на выпускницу Хогвартса, но уже по доброму и с благодарностью. - Спасибо, что помогла поймать их, они недавно моего сына чуть не убили, - пояснила женщина и плюнула с презрением на умирающих. - Подохнут - не страшно. Что же до тебя, юная леди. Как тебя зовут и зачем ты искала нас? - А… Пардон, мои манеры чуть не сдохли от сюрприза, - быстро пришла в себя Моргана и, наконец, улыбнулась в ответ. - Моргана Лафэй, хоть я и собираюсь менять имя и гражданство со всеми документами. А откуда вы знаете, что я искала жрецов вуду? - Всё же с нашими проблемами, но о новичках и их целях мы отлично осведомлены, - загадочно хмыкнула мамбо и закурила самокрутку. - Женевьев Латуш, будем знакомы. Так тебе нужна помощь обустроиться в наших краях подальше от МАКУСА под другим именем? - Если есть такая возможность, - не стала скрывать девушка, внимательно смотря на неожиданную собеседницу. - Я на всё готова, если нужно за это отработать. - Не волнуйся, всё будет на мази, - вновь хмыкнула Женевьев. - Знаешь, они чуть не убили внука нашей Верховной Мамбо, так что за помощь мама поблагодарит за помощь. Кстати, я видела, как ты колдовала. Интересная у тебя магия. - Спасибо, данная магия - лично моя разработка, - благодарно кивнула девушка и продемонстрировала магическую руну перед собой. - Главное - не нужна волшебная палочка как проводник. Надо самой быть проводником. Но я пока создала основу и малую долю приёмов по типу магического хлыста или щитов. А так пока довольствуюсь стандартными заклинаниями. И готова учиться новому, мало ли, пригодится. Тут-то креолка посмотрела на Моргану с очень загадочной улыбкой. - Готова, говоришь? - получив озадаченный кивок в ответ, мамбо продолжила. - Знаешь, моему родственнику с Гаити нужна ученица. А ты ещё молодая и явно способна впитывать знания и навыки, как губка. Он сделает тебя прекрасным бокором, а ему за это свои плюшки. Ну так что? Неожиданное предложение застало врасплох Моргану и она ушла в свои чертоги разума взвесить все плюсы и минусы. В основном где-то были одни лишь личные выгоды во всестороннем развитии, тем более, кто говорил, что можно вот просто так взять и стать Верховным Чародеем? А никто, тут надо отрабатывать годами всё то, что дают разжёвано учителя. Так что, пора расширять кругозор навыков. - Я согласна, почему бы и не расширить свои силы. Женевьев хлопнула в ладони с довольной улыбкой и теперь поинтересовалась: - А какое имя то хоть, дорогая? Вот теперь уже улыбнулась загадочно Моргана. Посмотрев краем взгляда сквозь очки на мертвецов, она кинула ножик рядом с ними на землю и произнесла: - Стэфани Шерлок Стрэндж. TO BE CONTINUEDЧасть 3
2 января 2022 г., 01:31
Примечания:
А мы продолжаем почти каждый день писать главы, ловить тапки и принимать ляпы работы.)
Если бы когда-нибудь Тоне сказали, что она будет жить в США и найдёт ещё одно своё призвание - она бы честно посмеялась над этим и спросила, не под ЛСД ли её беседующий. Но реальность для Морганы Лафэй, которой ещё надо достать документы американского гражданства на имя Стэфани Шерлок Стрэндж, как и все необходимые дипломы (среди которых обязательно должен быть диплом высококвалифицированного нейрохирурга) и соцпакеты, чтобы проживать в Штатах без проблем. Тем более, не время цифровых технологий, получить необходимое как раз плюнуть.
Но до этого ещё нужно дожить, сейчас… есть проблема поважнее.
Новый Орлеан оказался довольно красивым городом, не зря имеющим прозвище "Беззаботный город". Родина ныне покойного Луи Армстронга, родина джаза и грандиозных праздников. Чёрт, да в этом городе было истинная красота. Правда, есть и довольно неприятные минусы этого города. Самый главный - криминал. Какой бы не был мир, с магией или без, но даже волшебники и последователи лоа и Барона Самеди имели проблемы с местными гангстерами: Итальянцы, ирландцы и гаитяне имели и имеют конфликт за главенство над городом. И все попадают под их перекрёстный огонь. А ведь есть и простые бандиты одиночки, которых хватает не только за глаза.
Дальше эти самые волшебники и вуду. Первые, точнее, молодняк, у которого из-за несправедливости территорий пытаются грязными методами вытоптать вторых в их "Африки, Гаити и куда подальше". Но креолы, бокоры и прочие жрецы дают такое прикурить, хватает на подумать и свалить из Луизианы на север и туда, где нет вуду. Англичане, кстати, тоже пытались помочь приверженцам МАКУСА, но результат оставался всё тем же безнадёжным.
Третье и не особо прям уж и страшное для Лафэй - жрецов очень много. Впрочем, а чего хотели древние колонисты, когда французы и рабы взяли себе целый штат ещё давным-давно? Лично девушке прилично побоку, наоборот, считает, что они заслуживают свой кусочек земли в стране пришлых мигрантов.
А про поиск доступного жилья и смены валюты… Ну, тут Моргана уже постаралась, применяя заклинание Конфундус без помощи волшебной палочки. Вот уж чего-чего, но девушка действительно постаралась в этот раз на славу и особенно радовалась подобной практике.
Одну неделю, когда нужно было начать поиски вуду всё же оставила для себя, иначе когда ей ещё сделать основу своих магических заклинаний беспалочковой магии для дальнейшего развития между делом обустройства в Новом Орлеане. И эта неделя была действительно продуктивной в плане развития. Не зря говорила Древняя, что маги её реальности черпают энергию из других измерений. Создают щиты. Оружие. Используя магию.
- Магия… Программирование реальности на уровне её исходного кода… - постоянно шептала себе волшебница, выводя в пространстве магические руны жестами рук.
А этот мир буквально наполнен магической энергией, хлебай на здоровье, Моргане не нужно напрягаться поглощением в другие измерения. Откровенное читерство, как сказала бы девушка, но в будущем обещала самой себе, что в будущем она разовьёт эту особенность накачивания заклинания энергией. Мало ли, и в мире Поттерианы есть свои измерения Мультивселенной. Главное - не напортачить, как колдун с Бликер-Стрит и потом отвечать за собственные же косяки.
И неделя практики стоила того, чтобы пропустить толковые поиски жрецов вуду из Луизианы, а не Гаити, и здесь хватало парочку разниц. Но результат практики… Он был бесподобен. Без палочки все заклинания, выученные в Хогвартсе, магическое оружие и щиты теперь держались уверенно и крепко, получалось создать зачатки портала, используя палочку пока как временную замену двойному кольцу, но это только зачатки.
А пока пора бы выйти в город, по-человечески пройтись и сменить одежду. Всё-таки Лафэй хоть и сменила место проживания, но запасных вещей она умудрилась не взять.
- Фе, - поморщилась брюнетка, принюхавшись к себе и своей одежде. - И это неделю я в городе. Пора решать проблемы насущные!
Примечания:
А дальше будет прилиииичный таймскип. Когда там кокнулись Лили и Джеймс Поттеры...