ТЦ "Лемонграсс"

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
537 страниц, 260 472 слова, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник

Глава 11. Глазированный мир

Настройки

От одной мимолётной мысли я бы растаял, Но глядя тебе в глаза, я сдержусь, Мы с тобой знаем друг друга, таять против правил, Если ты согласишься, то и я соглашусь.

(сказал тот, кто готов уступить)

      Ноябрь       Настроение великолепное. Квартира найдена, соседи самые лучшие и ещё много разных плюсов, которые можно вообще списать на удачу из удач. Блейк не верила, что ей могло так повезти, не верила, но была безумно счастлива.       - Просто представь, мы с тобой проводим целый день вместе на работе и едем в одном автобусе, а теперь ещё и дома тусоваться вместе будем! Круто? - она подошла к Тэхёну, который занимался кассой и собирался закрывать в скором времени магазин. Тот скосил на девушку насмешливый взгляд и произнёс:       - Круто, конечно. А зачем представлять? Сейчас уже поедем домой, немного осталось.       - Я в предвкушении, - Блейк вернулась в примерочную, убирая по местам те вещи, что не подошли покупателям, а затем снова глянула на Тэхëна, - Может отметим это всё? Завтра же выходной! Я куплю алкоголь, а ты за это покатишь мой чемодан!       - О, проставляешься? – Тэ тряхнул волосами, и получив утвердительный кивок, решил уточнить. - То есть, если бы ты раньше переехала, а не возилась неделю, то мы бы давно смогли выпить за твой счёт?       - Ну да.       - А ты умеешь выдерживать момент…       - Думаешь, мне тоже стоит заняться настойками, как Юнги?       - Ну уж нет, у меня столько здоровья нет, чтобы вывозить ещё чью-то самодеятельность, - Тэхён закрыл кассу и, подняв руки вверх, довольно потянулся. – Таааак, а кого ты хочешь позвать на «новоселье» помимо меня?       - Эм...Чимина?       - Тебе не кажется, что он какой-то душный? - Тэ стал говорить чуть тише, но при этом таким тоном, словно искренне надеялся, что его лучший друг сейчас зайдёт и всё услышит.       - Думаешь? - с радостью подыграла ему Блейк. - Я подозревала что-то такое.       - Тогда не будем его звать, - согласно кивнул парень. - Устроим романтику. Я так-то король любви, ты знала? Только представь...ты, я, ночь...тишина в квартире, парочка бокалов вина, чипсы с сыром, ну и конечно же маленькие тарталетки с кремом и креветками, которые ты сделаешь. Я уже вижу, как мы сидим в красивых халатах, ты в красном, я в лазурном, и мы смотрим в окно, где, замерзая на улице, Чим орёт в наш адрес проклятья, но мы его не слышим, потому что любовь она...повсюду…       Блейк прыснула. Да уж...походу её собрались прикалывать в новой квартире двадцать четыре на семь. Она ещё не успела приехать, а её уже нарядили в халат и представили с сырными чипсами.       Любовь — это, конечно, здорово, но не к лучшему другу. И не ко второму лучшему другу тоже.       - Что-то с такого мероприятия хочется слиться, - девушка фыркнула и, закончив с одеждой, вернулась в основное помещение.       - Очень зря, Чимин бы, если что, это пережил, - Тэ тыльной стороной ладони забавно поправил светлую чёлку.       - Что именно? Замерзание на улице или сидение с тобой в халате и тарталетками?       - Фу ты, Блейк, как ты вообще это придумала?       - Чего?       - Отношения между людьми, которые просто уважают друг друга и ценят?!       - Да так же как и ты только что. Вы вообще самые токсичные типы в моей жизни, я ещё не успела заселиться, а вы вдвоём накатали мне список того, чего бы вам хотелось поесть! Три блюда в день, и это не считая обеда в ТЦ!       - Мы просто продуманные. Подумаешь, попросили помочь дома по мелочи. Глажка, уборка...стирка... Зато тебе не надо платить за квартиру.       - Я тогда лучше обратно к себе вернусь, спасибо, - Блейк улыбнулась.       - Да мы же самые классные соседи, каких только можно найти! – Тэхён плюхнулся на высокую табуретку. – Ты даже не представляешь, сколько потеряешь, отказываясь от такого сожительства.       - А что, ты уже купил халат?       - Нет. А у тебя своего нет, что ли?       - Есть, но он не красный, и я его с собой не брала.       - Почему? Ты что вообще ни о ком, кроме себя, не подумала? А как же ночи, полные огня и страсти?       - Не волнуйся, я не буду мешать вам с Чимином.       - Чему мешать? – парень из соседнего магазина заглянул как никогда вовремя, словно всё-таки почувствовал, что его обсуждают.       - Тэ сказал, что всё приготовил для романтик-вечера, тарталетки с креветками, виноград, сырные чипсы и вино, - быстро сдала друга Блейк. – Но вход только в халатах.       - Чего? В каких халатах? – Чим изогнул бровь.       - В красных видимо, лазурные уже заняты.       - Блеееейк…- Тэхён провёл ладонью по лицу, оттягивая кожу вниз. – Прекрати делать то, что ты делаешь. Я тебя сейчас выселю.       - Я же ещё не заселилась.       - Да, и это удивительно!       Чимин покачал головой, даже не собираясь вникать в то, что творилось тут до его прихода, и подсунул под нос своему лучшему другу горящий экран смартфона.       - Это чего? – Тэ уставился на сообщение.       - Это я у тебя должен спросить. Ты что, писал это в кармане пальцами ног?       - Нет.       - Тогда что тут написано?       - Мммм…- лицо Тэхёна стало задумчивым, - наверное, я имел в виду, что мы сегодня отмечаем наше сожительство, ну или что-то другое.       - О, я не против выпить. А куда идём?       - К сестре Дейзи? – Блейк вынырнула из своего телефона. – У них сегодня скидки.       - Блин, давайте только не к ней, она меня напрягает…- Чимина даже передёрнуло. – Вы же тоже заметили, как она меня съедает глазами? Отвечаю, она хочет сделать со мной что-то незаконное.       - Да у них вся семейка опасная…- поддержал его Тэ. – Они потомки убийц.       Блейк фыркнула и убрала смартфон в карман. Нашлись две неженки. Да они Гербере в её пабе нужны только как клиенты. Да даже если и нет, могли бы просто использовать свои смазливые мордашки, чтобы платить в два раза меньше. Стоят и жалуются друг другу, хуже девочек, честное слово.       - Решайте быстрее…пожалуйста, я уже хочу вылезти в эти выходные и максимально забыться…- она накинула на плечи пальто и подошла к выходу.       - Да мы уже всё, что ты начинаешь? – Тэ глянул куда-то в сторону и громко крикнул. – Эй, Джин, уходишь?       - А? Да, - парень заглянул в их магазин на секунду, чтобы попрощаться, - Увидимся в пятницу ведь? Или вы брали другие смены?       - Нет, эти брали, - Блейк улыбнулась, - мы сейчас в бар, позвала бы тебя, но я плачу, а у меня при себе нет столько средств, извини.       - Я воздержусь, спасибо, - Сокджин подмигнул, - сегодня есть планы на ближайшие пару часов, так что я бы всё равно слился.       - Честность – это одна из твоих сильных черт, - девушка положила руку тому на плечо. – Мне нравится. Это так по-взрослому.       - Думаешь? – Джин красивым жестом откинул волосы со лба.       - Определённо.       - Я один это вижу, или они прямо сейчас заигрывают друг с другом? – Чимин подобрался к уху Тэхёна. – Насколько они близки друг другу?       - Думаю, не так как мы, хватит облизывать меня…- Тэ отпихнул его, - но, знаешь, мы можем немного на это повлиять.       - Как?       - Есть у меня одна мысль…и одно слово.       - Какое?       - Шантаж.       Чимин ухмыльнулся. Он был осведомлён, что Тэхён знает некую очень важную информацию, но вот какую, ему никто не сообщил. Это раздражало и заставляло чувствовать лёгкий дискомфорт, но сколько бы он не пытался, из друга вынуть правду не получалось.       - Отвлеки Блейк, надо кое-что сказать Джину.       - А ты мне расскажешь про то самое? – Чим, не терявший надежду, вновь забросил удочку.       - Посмотрим… - и Тэхён, подхватив Сокджина за локоть, вытащил парня из магазина. Блейк, потерявшая собеседника, воинственно двинулась того спасать, но её отвлёк Чим:       - Хочешь спор?       - Конечно, а какой?       - Потом решим.

***

      Тэ, оглядевшись, нагнулся к своей «жертве» и с улыбкой, которую ненавидел Джин, произнёс:       - Какие это у тебя дела вечером? Работа?       - Нет…- лицо парня тут же стало пресным, - Хотел поиграть в видео-игры, а что?       - Да нет, ничего. Не ложись сегодня спать, окей?       - Чего?       - Просто поверь мне, лады? Или ты хочешь, чтобы твой секрет узнали? Я тут выяснил, что инфу про тебя даже купить готовы.       Сокджин посмотрел на Тэхёна взглядом, которым можно было разбить гранит, но лишь мило улыбнулся и кивнул. Чёртов шантаж…чёртова работа…чёртова несправедливость…       - Ну вот и поговорили, - Тэ хлопнул парня по спине, - держи телефон при себе, я наберу, хорошо? Шучу, это риторический вопрос. Конечно, я наберу, так что… - даже не договорив, он развернулся и ушёл, оставив Джина в совсем обычном состоянии "принесите, пожалуйста, инструкцию, меня устроит любой язык."       Парень вздохнул. Он-то надеялся, что работа закончилась, и началось веселье, а выходило, что работа закончилась, и начался шантаж.

***

      Чимин глянул на столик перед собой. Если бы ему кто-нибудь раньше сказал, что напоить Блейк практически невозможно, то он бы поверил, причём сразу же, и придумал, как бы убраться от неё подальше. Тэхён практически никаких вводных ему не дал, обронил лишь "мы дождались этого дня" и всё. Какого дня? Что Блейк их угощает? Да судя по количеству выпитого алкоголя, она себя угощает, а они тут так, для компании.       Чим не мог понять, как подруга добилась такого великолепного результата. Она же даже не качалась, сидела себе спокойно, крутила пустой стакан трубочкой, лайм кушала. Потрясающе. Да ещё пару бутылок пива и он лично пойдёт знакомится с туалетом в последней кабинке. Вообще, это было даже удивительно. Он раньше особо не задумывался о том, что подругу почти не берёт выпивка, теперь же короткие вспышки осознания в его голове расставили всё на свои места. Юнги, точно-точно, всё дело было именно в гении "я делаю свою бражку". Что ж...брат Тэхёна знал, как спаивать слабый пол. Отсюда возникал вопрос. Почему если он так потрясающе владеет смешением градусов, он до сих пор не может добиться Сэм? Либо он мазохист, либо...он ещё больший мазохист, чем Чим думал.       - Почему Юнги не скажет Сэм, что она ему нравится? - вопрос слетел с губ и упал в миску с гренками в чесноке.       - Потому что ему нравится ожидание, - совершенно не заплетающимся языком ответила Блейк.       - Потому что он придурок, - фыркнул Тэхён, который не хотел упускать возможности перемыть родственнику косточки.       - Чего он ждëт-то? – Чимин почесал подбородок.       - Старости? – Тэ хихикнул в свой стакан. Блейк тоже засмеялась, а затем подозвала официанта и попросила ещё один коктейль.       - Что с тобой не так? – Чим подсел поближе и испытывающее заглянул той в лицо. - Почему ты не пьяная?       - Я пьяная, - ответила девушка и показательно промазала указательным пальцем мимо носа.       - Нет, я же вижу. Мой мир крутиться, а твой…       - Глазированный.       - Чего?       - Твой крутиться, а мой глазированный, - Блейк фыркнула, наблюдая за вытянувшимся лицом друга.       - Ты самая странная девушка в моей жизни, - он откинулся на спинку кресла, - я без понятия, кем должен быть парень, чтобы добиться тебя.       - Конечно же, управляющим Чоном.       - Ну естественно…- Тэхён закатил глаза. – А другие варианты ты рассматриваешь?       - Конечно. Если что, то вы мои запасные варианты. Я ж вас родных как люблю.       Чимин выдохнул. У него аж от сердца отлегло. Он уж начал думать, что рядом с ним сверхчеловек, но нет, вон даже язык заплетается, наконец-то, а то свой позор он бы просто не выдержал.       - Хорошо, меня радует, что я сразу же после Хосока, - Тэхён принялся терроризировать крошечный жёлтый зонтик, который недавно Блейк достала из коктейля.       - Выходит, что я после тебя? – Чим сдвинул брови на переносице.       - Ну да. Я ж первым стал её лучшим другом.       - Справедливо, - парень кивнул. Куда уж лезть вперёд паровоза. Может выдуманный брак между ними вообще не сложится, а тут, оп, и он, идеальный кандидат на счастливую жизнь.       Чим даже спину выпрямил от своих мыслей. Он и не подозревал, что такой великолепный оратор. Да к нему должны очереди из претенденток выстраиваться, а там он уж разберётся со всем. Чимина мало не бывает, всем хватит…       Эти размышления натолкнули его на одну интересную вещь:       - Блейк, я тут понял, что мы кое-что не продумали.       - Что?       - Если кто-то из нас приведёт домой девушку, то что ты будешь делать? - парень поднёс бутылку с пивом ко рту и сделал хороший глоток, который выплюнул сразу же, как только услышал ответ подруги.       - Присоединюсь.       - Правда?       - Конечно.       - Я прослушал вопрос, извините, можно ещё раз? Я почти уверен, что это так же важно, как то, что сегодня платит Блейк.       - А вот и нет. Ты никому никаких секретов не рассказал, вот и умойся, это останется только между мной и Блейк. Да, Блейк?       - Да, - она кивнула головой и на секунду подвисла, но практически сразу снова вернула себе обычную подвижность и весёлость.       - Хороший ход, - Тэхён уважительно покачал головой, - хороший, но…ты всё равно ничего не узнаешь.       - Больно надо было…брат своего брата, - пробурчал Чимин и в эту же секунду осознал, что ещё немного и он отключиться. С этим надо было что-то делать. Давать слабину в обществе своего саркастичного друга и какой-то невероятно несгибаемой подруги не хотелось. Ему же жизни не дадут!       - Ещё по одной? - с вызовом спросил он, чтобы никто не подумал, что он сдулся.       - Неееет, я всё, больше не могу, давайте лучше сходим в хозяйственный магазин и купим там швабру? - Блейк рассмеялась.       - Ты? Не можешь? - Тэ был в не меньшем шоке. - Зачем швабру?       - Ну так...может кого-то стошнит по дороге к дому, а так мы вытрем, круто?       - Асфальт? - Чим хмыкнул, но затем вернулся к теме, которая интересовала его больше. – Так, ты сказала, что больше пить не будешь?       - Ага, я знаю свой предел, ещё стакан, может два, и меня выключит.       - Заливаешь...- Тэхён просто был обязан взять подругу "на слабо".       - Да когда я вам врала? - та развела руками.       - Ты обещала мне спор, - Чим растянул губы в стороны, - или ты нарушаешь? Вызвать полицию?       - Только если они будут секси.       - Значит ты по связываниям? - Тэхён поднял руку, подзывая официанта, и быстро заказал ещё пару коктейлей.       - А ты? - Блейк перевела стрелки и допила старую жидкость, хорошо разбавленную водой с подтаявшего льда.       - Что-то я не понял, ты меня клеишь? - Тэ подсел ближе и, нахмурившись, заявил. - - Не выйдет, я так легко не даюсь.       - А я тебя и не клею, ты не в моём вкусе.       - Да как ты можешь только! - он всплеснул руками, чуть не выбив поднос с новыми напитками, и глянул на Чимина. - Короче, я все придумал, устроим соревнование. Если Блейк должна спор, то спорьте.       - Давай, - она повернулась к Чимину, - уделаю тебя одной левой.       - Да ты что...- он размял шею. - - Что хочешь армрестлинг? Или нет, давай бег в мешках.       - Только не бег в мешках...- девушка скуксилась.       - Вы адекватные вообще? - спросил Тэхён, который именно для их соревнования заказал коктейли, - я для кого это покупаю?       - Так-то я плачу, - Блейк улыбнулась.       - Ты такая мелочная...- парень подумал и подвинул оба стакана своей напарнице, - давай, начинай. Чимин спорит с тобой, что ты не сможешь это сделать.       - Да? - Чим вскинул брови, а затем уверенно кивнул. - Да, я спорю. Ты не сможешь. У тебя же даже предел какой-то есть.       - Что если смогу?       - Куплю тебе швабру, - Чимин подмигнул, - самую классную.       - И оплатишь сегодняшний счёт.       - Он согласен! - Тэ кивнул, давая разрешение начинать пить. Блейк второе приглашение не требовалось, поэтому она, даже не увидев возмущённое лицо друга, чью карточку решили немножко опустошить, опрокинула в себя первый стакан.       Чим в это время своим мутным сознанием пытался примерно посчитать, сколько выйдет за их запланированное увеселение, и цифры ему не нравились.       Девушка приступила ко второму стакану. Она была словно батарейка, которая работала на последнем издыхании. Умрёт, но выжмет из себя абсолютно всë. Чимин грустно вытащил из кошелька банковскую карту. Что ж...с Тэ он потом поговорит, может его жертвы наконец будут достойны супер-пупер секретной информации, которую жмотит друг.       - Выиграла! - Блейк вскочила со своего места. - Никто в меня не верил, а я выиграла. Хочу две швабры!       - Хоть три! - так же радостно выскочил Тэхён. - Что ещё ты хочешь?       - Пиццу.       - И пиццу купим.       - Правда? - она повисла на напарнике. - Так люблю вас, вы бы знали! - девушка снова упала на диванчик, какое-то время смотрела в потолок, а потом, вытянув ладонь перед собой, принялась внимательно изучать свой браслет.       Чимин, не обратив на это никакого внимания, продырявил Тэхёна взглядом. Как это тот так быстро решил, столько подарков дарить за чужой счёт? Чим тут что, самая левая сторона?       - Кажись, она и правда всё, - Тэ выдернул парня из мыслей и кивнул на подругу.       Та считала бусины, но делала это как-то странно.       - Третья, красная, синяя, ноты, четвёртая, девятая...       - И что нам с ней делать? - Чимин вздохнул. Лично он был не в состоянии держать самого себя на ногах, так что о ком-то другом даже речи идти не могло.       - Надо, чтобы её кто-то забрал, - Тэхён достал смартфон и скользящими движениями принялся искать нужный номер.       - Ну так...все, кто могут её забрать, тут, - Чим криво пожал плечами.       - Или Джин, - подсказал Тэ.       - Что Джин? - голова не думала, тошнота мешала здраво рассуждать, да и алкоголь давно выключил функцию "мыслить", но Чимин понял, осознал, так сказать. Теперь идея друга вовсе не казалась ему отстойной и плохо продуманной. Он снова глянул на Блейк, которая отсутствовала в реальном мире, и уважительно протянул:       - Или Джин...- он тоже достал свой телефон и, быстро найдя нужный контакт, набрал номер напарника, - думаешь, что-то получится? Это же Джин, он ничего не сделает. Он, конечно, классный и всё такое, они вроде нравятся друг другу, но я в него не верю.       - Я тоже. Но он же будет не один, с ним будет Блейк. Она всё сделает.       - Ты гений. Отвечаю, это твоё второе имя. И вообще, ты понял, что я понял план, хотя даже не знал его? Понял?       - Потому что ты тоже гений, - уверенно заявил Тэхён.       - То-то же, скажи секретную инфу...- гудки начали раздражать, Чимин вопросительно посмотрел на друга, - а если Джин спит?       - Не сплю, - голос напарника неожиданно резанул по уху и заставил зажмуриться.       - Ооо, Тэ, он такой недовольный, ты знал? - пожаловался Чим, но быстро сориентировался, - Эй, Джин, угадай, где мы?       - Даже не собираюсь.       - Мы в баре.       - Да, точно. Поздравляю.       - Спасибо, так мило с твоей стороны, - Чимин мерзко захихикал, в полной мере оценив почти совершенный план Тэхёна.       - Тут такое дело, мы нашли себе компанию на ночь, - Тэ отобрал трубку, включая режим вранья и, пока Чим бился в истерике от задумки своего соседа, принялся дальше осуществлять своë злодейство, - но нам совершенно не с кем оставить Блейк.       - Позвоните Сэм или Тиане, или Дейзи.       - Ну Джиииин, она хотела, чтобы ты приехал, - безбожно соврал Тэхён, даже не думая, что это сработает, но, кажется...он ошибся.       - Правда? - голос Сокджина немного изменился.       - Да.       - Если ты не приедешь, - телефон снова оказался у Чимина, - то мы просто оставим её в баре, а последствия будут на твоей совести, - на другом конце связи воцарилась такая тишина, что парень даже засомневался, а не отключился ли его напарник. - Эй, ты ещё тут? Кивни если да, хах, шучу, не кивай, я же не увижу. Блин, а ты можешь захватить пару стейков? Ты же приедешь? Джииин?       - Я ненавижу вас обоих, - звонок завершился.       - От..отключился, - Чим посмотрел на Тэхёна, - я всё испортил?       - Он приедет?       - Думаешь, про стейки было лишнее?       - Да нет, я бы тоже поел, ты отлично придумал. У гениев мысли сходятся, - Тэ довольно кивнул головой, подставляя Блейк своё плечо. Похоже, та была готова отдать себя объятьям морфея.       - А разве не у дураков? – задал, по его личному мнению, великолепный вопрос Чимин, как телефон в руках подпрыгнул. Парень еле успел перехватить его у пола, а то ещё бы секунда и гладенький экран встретился бы с тем, с чем не должен был.       - Аллоооо? - Чим вложил в голос всю трезвость, которой располагал на данный момент.       - Скинь адрес, - это единственное, что буркнул Сокджин прежде, чем снова завершить вызов.       - Приедет, - радостно доложил Чимин.       - Ну вот и всё, изи, - Тэ дал другу кривую пять, - моя душа спокойна, а моё тело...сейчас вывернет, - на немыслимых скоростях парень сорвался и кинулся к туалету. Чим же настоятельно попросил организм не следовать дурному примеру.       Ещё совсем немного, и ужас закончится. Он оплатит счёт, который не хотел, доедет до дома, упадёт в кровать, а утром попытается найти в зеркале свои глаза.       План-капкан. Главное дождаться Джина.

***

      Сокджин захлопнул дверь взятой в прокат машины. Ладно уж, пусть знают, что у него есть права, но его ласточку увидят только избранные.       Он вытащил из кармана телефон, собираясь набрать "нелюбимых" коллег, но этого делать не пришлось. Те уже топтались под горящей вывеской.       - Джииин, мы так рады, что ты здесь! - Чимин подскочил первым, - Не найдётся деньжат?       - Чего?       - Да он шутит, держи, твой товар, - Тэхён сгрузил Блейк парню на руки, девушка быстро зафиксировалась, схватившись за плечо единственного трезвого человека.       - Ну привет...а ты ничё такой, - она внимательно заглянула тому в лицо. - ты знаменитость?       - Под чем она? - Сокджин укоризненно посмотрел на обоих ребят перед ним.       - Под чертой.       - Под градусом, - одновременно заявили они и принялись смеяться. Джин вздохнул. Милый, тихий, спокойный вечер с видеоиграми перерос вот в это. И недовольство это лишь малая часть того, что парень сейчас испытывал.       Его вообще сложно увидеть в гневе, но таких ситуаций с ним ещё не случалось.       - Ну ты понял, почему мы тебя позвали? Или снова не догоняешь? - Тэхён сегодня особенно красиво топтался на терпении Сокджина.       - И почему же вы меня позвали?       - Это твой второй шанс. Не облажайся теперь, ладно? Сразу дам пару советов, как вести себя с девушкой.       - Ты хочешь дать МНЕ совет? - Джин усмехнулся. - Мне? Да я прекрасно умею вести себя с девушками.       - Да- да- да, конечно, - Тэхён подмигнул, - знаем, знаем, проходили мимо, - он кивнул на Блейк, которая осторожно очерчивала пальцем пуговицу на чужом оранжевом пальто, - но, как заполучить эту, ты не знаешь.       - Да мне и не надо.       - Это ты так думаешь...       Сокджин вздохнул. Ситуация обострялась. Что это тут за игры в половину второго? Он что-то не так понял? Тут скрытая камера? Или алкоголь у всех мозги отшиб?       - Ладно, мы поехали, - парень осторожно усадил девушку на пассажирское сидение. Вообще, её можно было бы положить назад, но он боялся, что её будет тошнить. Не хотелось бы, чтобы машина пострадала, и при сдаче её обратно в прокат приходилось краснеть.       - Короче, ты, если сомневаешься, - фыркнул Тэ, - то лучше вообще ничего не делай, не разочаровывай её. Вдруг ты ей нравится из-за этого перестанешь.       - Чего?       - Эй, Блейк...- Чимин подливал масла в огонь ,как мог. - Тебе ж нравится Джин?       - Восемь Хосоков из десяти, - уверенно ответила она, после чего дверцу машины захлопнули, отрезав девушку от мира.       - Слышал? Ты ей нравишься. Это твой шанс. Ей ещё никто так не нравился! - Тэхён обнял Сокджина. - Будь настойчивым. Всё будет окей, если ты тоже будешь окей, понимаешь, да?       - Ага, - парень прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Доброта и терпение. Он вовсе не устал, и он совсем...совсем не зол.       - Кстати, это авто послабее, потому что ты сегодня не "официально" работаешь? - Тэ подмигнул.       - Я поехал.       - Погоди, - Чимин схватил того за рукав, - если ты что-то с ней сделаешь, ты же понимаешь, что будет?       - Что?       - Кое-что, - поддержал его Тэхён сведя брови на переносице, - кое-что жуткое, кое-что такое, чего ты никогда не забудешь.       Сокджин вздохнул. Да это же он тут жертва! Почему его просто не оставят в покое! Да он приехал только потому, что ребята грозились бросить Блейк! Так бы просто он никогда бы не оставил свою приставку!       - Кое-что, чего я не забуду? - брови взлетели вверх.       - Именно, - Тэ приложил ладонь ко рту и, резко отвернувшись, вывалил содержимое желудка на асфальт.       - Господи боже! - Чимин еле успел спасти свои кроссовки.       - Угрозы приняты, - моментально заявил Джин, - всё будет в порядке, обещаю. Хорошей ночки, парни...- Сокджин, неловко потоптавшись, всё же уточнил, никому ли не нужна помощь, после чего, выслушав отрицательный ответ, сел в машину.       Подумать только...он и не знает, как вести себя с девушкой! Ну надо же! Ситуация странная, потому что именно с Блейк он не хочет ничего пробовать. Она и так нравится ему, зачем всё усложнять?       - Ты как, в норме? - спросил он, как только они выехали на дорогу.       - Ага.       - Выглядишь бодро для того, кто много выпил.       - Это моя суперспособность.       - Очередная? - Сокджин улыбнулся.       - Именно, - Блейк откинула мешающийся неровно завязанный шарф с лица, - ты знал, что у меня их много?       - Догадывался.       - Вот знаешь что? - девушка неожиданно оказалась ближе, чем хотелось бы.       - Что?       - Обожаю поэтому с тобой говорить. Ты всегда очень молодец!       - Очень молодец? - парень фыркнул. Что ж, общество только Блейк его не смущало. Она практически не поменялась, несмотря на алкоголь. Странненькая чуть сильнее, чем обычно, но это то, что можно пережить.       - Да. Очень молодец, поверь мне, я не всем это говорю, а я всеееех знаю, - она отвернулась к окну.       Сокджин хмыкнул, что правда, то правда. Неведомым образом Блейк действительно располагала обширным количеством связей, и знала кучу информации. В голове щёлкнул выключатель, осветив мозг. Это определённо была отличная мысль! Парень так долго мучился этими размышлениями, что теперь просто не мог не воспользоваться предоставленной возможностью:       - Эм...мы ж друзья? Можно я тогда задам пару вопросов?       - Ммм? – она, не поворачивая головы, кивнула.       Джин на секунду задержал взгляд на профиле девушки. По её лицу и волосам бежали полосы теней от дорожных фонарей, и это было почти также красиво, как и тогда с тортом. Она словно была частью того большого мира, в который так хотел ворваться парень. Словно подходила каждому моменту его жизни, в котором он видел хоть сколько-нибудь прекрасного. Это было странно. Сокджин не ожидал от себя подобных мыслей, поэтому быстро вернулся к дороге. Машин немного, но это не значит, что нужно игнорировать других участников движения. Он бы вероятно...хотел ещё понаблюдать, как линии светлого и тёмного сменяют друг друга, спадая с ресниц Блейк и теряясь в салоне машины, но вместо этого спросил:       - Что там между Дейзи и Дэми, они вместе?       - Что? Конечно, нет! Дейзи просто любит...просто любит. Дэми - лёгкая жертва, и совершенно не её типаж. Они никогда не будут вместе.       - Но...- Джин вскинул брови. - Я видел, как они целовались.       - Я тоже, - Блейк подняла уголок губ. - Все мы целуемся и что с того? Кому-то это нужно чаще, кому-то реже, кому-то вообще не нужно.       - Да?       - Ага.       - Ммм...а тебе, что...нужно тебе? - Сокджин и сам не понял, как придумал этот вопрос. Просто пока он слушал ответ девушки, в голове мерзко захихикала уменьшенная версия Тэхёна. Он буквально ставил саму сущность Джина под сомнения. Такого удара парень выдержать не мог.       - Мне? - Блейк бросила быстрый взгляд на водителя и, не задумываясь, ответила. - Чизбургер.       - Прямо сейчас?       - Нет, - она тыкнула пальцем на указатель, - через пятьсот метров.       - А потом? - парень внутренне похлопал собеседнице. Для той, кто оставила после себя семь стаканов от коктейлей, она держалась просто великолепно.       - Потом поговорим о поцелуях, - Блейк прижалась лбом к стеклу, - если ты, конечно, захочешь.       Сокджин хотел. Ему так давно хотелось узнать, почему девушка без ума от мужчины с семьёй, и, почему она этого не замечает. Хотелось знать, что в Хосоке такого удивительно, может Блейк права, и все вокруг слепые...всё может быть. Почему управляющий относится к ней по-особенному? И что вообще связывает этих двоих. Теперь же ответы сами летели к нему в руки. Упустить такое? Да никогда в жизни!       - Давай споём нашу песню, - неожиданно предложила девушка, заставляя Джина почувствовать себя немного неловко. Это слово "нашу" как будто намекало на то, что между ними не всё в порядке. И если бы это и правда было так, то...нет об этом даже думать нельзя.       Во-первых, у него всё ещё был принцип - никаких отношений на работе, и это касалось любой работы. Во-вторых, кем вообще нужно быть, чтобы испортить хорошую дружбу с Блейк?       Парень от собственных размышлений даже сильнее вцепился в руль. Ему Тэ и Чим бросили вызов, а он тут пытается держать себя в руках! Даже размышлять о таком было невозможно!       - Я никогда не думал, что мне может быть мало тебя... - девушка запела, не дожидаясь своего "партнёра", заставив того удивлённо посмотреть в её сторону.       Что-то в Блейк было. Джин ещё не понял, что именно, но она определённо была удивительной. Она ломала его представления о мире, крушила обычные вещи и делала из них что-то своё. Да даже находится рядом с ней было приятно.       К тому же, парень только сейчас заметил, что у неё очень красивый голос. Они ведь уже пели раньше, так почему он не услышал этого тогда?       Джин включил поворотники, и встал в очередь из двух машин. Видимо, не только его спутница проголодалась в подобный час.       Блейк же продолжала петь, но её голос становится всё тише и тише, и если бы Сокджин прислушивался к нему, то понял, что что-то не так, но так как его мысли кричали куда громче, он даже не заметил, что девушка уснула. А ведь он ещё не задал ей несколько важных вопросов, которые мучили его уже столько недель. И ещё он не сказал...не сказал...       - Блейк, кстати, ты знаешь, что едешь... - он повернул голову в её сторону и закончил уже чисто для себя, - ко мне домой?       - Доброй ночи, что хотите заказать? - излишне бодрый голос из динамиков заставил парня подскочить на месте.       - Я буду кофе...- он снова посмотрел на свою спутницу, - и чизбургер, пожалуйста.       Что ж...будить он её не станет.

***

      Кофе закончился почти мгновенно. Парень и не заметил, когда ехал к бару, что тот находиться так далеко. Почему он вообще куда-то гнал? Потому что ему сказали, что ждут именно его? Да нет, быть такого не может.       Джин вообще всю оставшуюся дорогу до дома пытался понять, как смог угодить в эту ловушку.       Из всех соображений, что он собрал по пути, помимо светофоров, парень осознал только одно: близость Блейк - это проблема. Хорошая, приятная и очень ненужная ему проблема.       Она странно на него влияла. Говорила абсурдные вещи, делала сомнительные комплименты, улыбалась и...почему это он не может её завоевать? Ещё как может!       Слова Тэ и Чима так плотно вгрызлись ему в черепную коробку, и Сокджин не сразу понял, что принял вызов. Хотят игру? Они её получат! Он же профессионал и сделает всё по высшему разряду. Он может заполучить любую девушку, и даже Блейк. Вот же она рядом сидит...спит, она уже почти в его руках.       Парень припарковал автомобиль и, отстегнув ремень безопасности, посмотрел в безмятежное лицо спутницы. То, что он хотел сделать, было неправильно, но его чувство собственного достоинство было подстрелено двумя пьяными людьми и требовало отмщения. А ведь он почти взял себя в руки, но одно сообщение от Тэхёна шесть минут назад снова разожгло нехорошее пламя.       "Ты там ещё не сдался?" - всего пять слов, но каждое их них хочется выбросить прямо за окно в холодный ноябрь.       Джин сместился на кресле чуть левее, настолько, насколько это было возможно и, освободив и девушку от ремня, осторожно качнул её за плечо.       Он выше этого, он не будет её трогать. Он слишком хорошо к ней относится и не хочет рушить с ней отношения.       Подумаешь, кто что сказал, кто что написал. Да его не интересуют чужие провокации, и ему совершенно нечего кому-то доказывать.       - Блейк, просыпайся, нужно идти домой, - он старался говорить шёпотом, но этим только зарывал себя ещё сильнее.       За окном опускались крошечные снежинки, маленькими точками проявляясь под фонарём и снова исчезая в ночи.       Ситуация непростая. Он наедине с Блейк, которая...сейчас выглядит...даже слишком незащищённой.       Парень рваными жестами убрал свои светлые волосы с глаз и наклонился к девушке ближе. Он всего лишь хочет успокоится, поняв, что с ней его сердце бьётся так же, как и обычно.       Всё, ничего больше.       Жёлтые пятна света, отбрасывающие тени тонких веток на умиротворённое лицо Блейк, делали атмосферу только романтичнее. Не задумываясь о том, что это какое-то наваждение, Сокджин пальцами убрал каштановые пряди в стороны, которые, по его мнению, были лишними, и только сейчас осознал, какое небольшое между ним и девушкой расстояние.       - Тебе...- парень сглотнул, - нужно проснуться, - он мазнул взглядом по губам и вынужденно остановился на них.       Если он сейчас её поцелует, то точно сломает то, что уже есть. Точно сломает. Но если он этого не сделает, то так и не узнаёт, как ко всему относится. Не поймёт, хочет ли он её внимания, и, может ли оказывать девушке своё.       В такой тишине, нарушаемой лишь порывами ветра за окном, Сокджин смотрел, как Блейк во сне немного повернула голову в сторону, в ту сторону...которая сокращала расстояние ещё сильнее.       Теперь тени ветвей сливались с её волосами и стекали по одежде на пол. Он никогда раньше не задумывался об этом, но...Блейк всегда была такой красивой, или это сказывается минутное помутнение? Джин вероятно просто надышался в закрытой машине алкоголем и "забродил"...девушка ведь столько выпила...окна наверняка запотели...       Она не может ему нравится. Она точно не может. Не может.       Тёплое дыхание коснулось его губ, заставив парня замереть, и прислушаться к биению своего сердца. Ничего не произошло, а ритм уже сбился. То, что творилось внутри него, легко можно было бы назвать ураганом, которому осталось совсем немного, чтобы вырваться за пределы сомневающегося тела.       Сокджин протянул ладонь. Прикосновения - это всегда что-то личное. Если он почувствует что-то странное, то всё поймёт. Это же лишь одно прикосновение, что от него может произойти?       Секунда, и его рука уже дотронулась до пальцев девушки. Ледяные до ужаса, словно она замёрзла, хотя подобное не представлялось возможным. В машине жарко, и это ещё мягко сказано.       Либо он сходит с ума, либо уже сошёл. Джин был в полной уверенности, что ничего не почувствует, но сейчас его разрывали сплошные противоречия и сомнения.       Наверное, ему впервые нравился кто-то просто так. Да и нравился ли? Это был слишком сложный вопрос. Сейчас была просто подходящая ситуация...а ведь его даже не смогут поцеловать в ответ...       Сокджин прикрыл глаза. Одно касание и всё. Он просто поймёт, верно ли распознал свои чувства. Он больше никогда такого не сделает и до конца дней будет истязать себя за подобный шаг. Сейчас...он раствориться в этих тенях и звуках ноября.       Нужно просто отпустить ситуацию. Если не сейчас, то уже никогда.       Тёплое дыхание Блейк, её немного приоткрытые во сне губы и осознание того, что это всё неправильно. Вот и всё, чем сейчас располагал Джин.       Пара миллиметров до ответа, так ли это было необходимо, пара миллиметров до...       Его пальцы переплелись с пальцами девушки, холодными и длинными. И неожиданно ему ответили на прикосновение. Рука Блейк дрогнула, удобнее перехватывая ладонь Джина.       Воздух из лёгких вышибло.       В кратчайшие сроки Сокджин оказался на водительском месте и прислонился горячим лбом к холодному стеклу. Сердце било по рёбрам, как ненормальное. Дышать не получилось. Теперь даже смотреть на спящую девушку ему казалось постыдным.       Он не выпил ни капли, но голова кружилась так, словно парень остался в баре.       Это всё его ненормальные мысли и влияние Лемонграсса. Раньше ему бы никогда не пришло такое в голову.       Парень выскочил из машины, радуясь колючему воздуху, и глубоко вздохнул.       Трезвость пришла, так же быстро, как и ушла. Он уже взял себя в руки и способен здраво мыслить.       Джин взглянул на пассажирское сидение и закусил губу. Ещё немного и он бы облажался. Непозволительно. Такое потом было бы очень тяжело себе простить. Почему он вообще решил, что это хорошая идея? Обстоятельства, свет и, видимо, какая-то его личная увлечённость сказались. Или это лишь потому что они находятся так близко?       Да нет, бред. Он просто слишком устал. Не стоит искать в этом никакого подтекста. Тэхён и Чимин пошутили, а он так легко повёлся. О каком таком втором шансе вообще шла речь?       Сокджин вновь кинул взгляд на девушку. Он...просто отнесёт её домой и всё.       Просто отнесёт домой.

***

      Блейк пришла в себя в какой-то тёмной комнате с отличным настроением и ватной головой. Воспоминания приходили с трудом, и действительность по-прежнему ускользала. Видимо, не стоило ей пить лишние коктейли.       Протянув руку к тумбочке, она не нащупала телефон и, медленно сев, уставилась в стену. По ней бежали крошечные черные точки и, падая, терялись во мраке комнаты. Бесконечно красиво и ничего не понятно. Покрутив головой, вызывая вертолёты "веселья", Блейк наконец заметила за окном снег, и кое-как смогла соотнести его с тенями, что видела до этого. Первое задание она прошла успешно, теперь можно было переходить к чему-то посложнее.       Главный вопрос и первая мысль: где она?       Мебель и обои незнакомые, интерьер простой, на стуле лежат какие-то вещи.       Вторая мысль: всё равно где она, нужно сфотографировать снег, пока он идёт, а для этого нужно найти смартфон.       Девушка направила своё лёгкое как перо из подушки тело к дверному проёму, откуда вырывался тонкий луч света.       Она вошла в комнату, которая была одновременно и коридором, и гостиной, и кухней, после чего довольно улыбнулась. Так, ну она определённо в этом помещении не одна, это раз, два, кажется она сорвала джекпот, ничего не делая, и три...ей срочно нужно узнать, кто этот обладатель таких широких плеч перед ней.       Подойдя к парню со спины, она наконец заметила огромный экран. Оказывается, горел именно он. Девушка замерла, наблюдая, как персонаж игры скачет по верхушкам домов, и только после победы очередной кучки монстров уважительно сказала:       - О, а ты ничего.       Парень дёрнулся и, вынимая из второго уха наушник, посмотрел на Блейк.       - Ты проснулась? - Джин вскочил с ковра, на котором сидел. - Хочешь пить? Что-то болит?       - Хочу...- она склонила голову к плечу, пытаясь скрыть улыбку, и шаг в шаг, это было важно, пошла за Сокджином, который уже стоял около столешницы и доставал стакан.       Это они сейчас у него дома что ли? А почему? А где все остальные?       - Ты говори, если тебе что-то нужно, и извини, что так вышло, - Сокджин обернулся, чтобы дать Блейк стакан, но девушка просто отставила его в сторону и, оказавшись напротив парня, вскинула брови:       - Мы же у тебя?       - Да...да, я хотел тебе сказать, но ты уснула.       - Ну и ладно, - Блейк приблизилась к тому почти вплотную, заставив вжаться в столешницу, и, улыбнувшись, спросила, - чем займёмся?       Джин сглотнул:       - А чем ты хочешь?       - Есть второй джойстик и виски?       - Ты думаешь, это хорошая идея? - он попытался вспомнить, какой алкоголь у него присутствует в баре, но такая близость его немного смущала, и он никак не мог напрячь свою память.       - Ты что, боишься проиграть? Не волнуйся, я поддамся тебе, если что только подмигни.       Сокджин улыбнулся.       Блейк же наконец обратила своё внимание на воду и, выпив стакан чуть ли не залпом, уселась на ковёр перед плазмой. Пока она выясняла, какие кнопки что делают, и, как себя ведёт персонаж, Джин принёс пустой стакан и бутылку виски.       - Ты не будешь? - девушка сама открыла алкоголь, проигнорировав возможную помощь.       - Нет, я тогда утром буду себя плохо чувствовать.       - Ой, ты бы знал, как мне будет плохо...- Блейк налила немного жидкости, и сразу же опрокинула её в себя, - но мне терять уже нечего.       Парень скосил взгляд на девушку, и та отметила, что он какой-то изучающий. Наверное, хозяин квартиры был в полном шоке от того, сколько алкоголя в неё вмещается. Но по Блейк же видно, что она в этом хороша. Пусть удивляется столько, сколько хочет, а ведь это Сокджин ещё не знает, что она умеет делать колесо. Надо будет ему показать, как только вертолёты немного поулягутся.       - Наверное, потому что ему нравится что-то, что он не может заполучить, - спустя какое-то время произнесла задумчиво нежданная гостья, хаотично нажимая на кнопки.       - Чего? - Джин отвлёкся, и это стоило жизни его персонажу.       - Ну ты спросил про Дейзи и Дэми. Я думаю, что она нравится ему, потому что она не отвечает взаимностью. Это так со всеми работает.       - Дейзи меня немного пугает, - Сокджин хмыкнул, - и не согласен. Мне же она не нравится.       - Потому что ты не отвечаешь Дейзи взаимностью, - Блейк выпила ещё один стакан, и надолго задержала свой взгляд на профиле Джина, - значит, в вашей паре добиваться тебя будет она. Дело вкуса.       - Вкуса?       - Ну да. Каждый хочет, чтобы его по-особенному любили.       Парень отложил джойстик и внимательно посмотрел на собеседницу. По её лицу бегали фиолетовые и синие блики от плазмы, в очередной раз заставляя парня чувствовать странное волнение в груди.       - И как ты хочешь, чтобы тебя любили? - вопрос вырвался сам и повис в воздухе вместе с ночным временем и запахом алкоголя.       - Тебе показать? - Блейк тоже убрала джойстик в сторону, после чего поднялась на ноги. Её немного качало из стороны в сторону, но в своих силах она была уверена, как и обычно.       - Покажи, - Сокджин тоже встал.       - Хорошо, - девушка положила ему руки на грудь и медленно принялась наступать на него. Парень пятился до тех пор, пока не оказался прижат к стене. Определённо это было волнующе и произвело на него эффект ступора. Джин запоздало подумал, что нужно было уйти в рабочий образ, но его снова озадачили.       - Тогда стой и смотри, - Блейк быстро оказалась в другом конце комнаты, неожиданно сделав колесо приземлившись на ковёр, по неосторожности задев стакан ногой. Тот откатился в сторону под стол. Девушка, чертыхнувшись, полезла вниз и ощутимо ударилась плечом об угол.       - Ты как? - Джин подлетел к ней и помог встать на ноги. Та принялась потирать больное место, то и дело вздыхая.       - Твой стол качается.       - Это ты качаешься.       - Но твой стол тоже.       - Хорошо, - Сокджин снова приблизился к столешнице и с верхних полок достал аптечку, - я...не думал, что ты будешь делать колесо.       - Ты же сам сказал, что хочешь, чтобы я его показала.       - Нет, - он вытащил тюбик с мазью, - я не это имел в виду, но не важно, давай я обработаю.       Девушка с готовностью подскочила к Джину, но вместо того, чтобы спокойно принять помощь, залезла на столешницу, свесив ноги.       - Только достань сначала стакан, а то потом мы про него забудем, - она натянула одну из своих милых улыбок, поэтому Сокджин не смог отказать ей в просьбе. В конце концов, она в чём-то права. Не хватало ему только позднее случайно задеть стулом стакан, а затем месяц ходить по мелким осколкам, которые не способен найти даже пылесос.       Блейк посмотрела на то, как её друг забирается под стол, и только сейчас до неё начал доходить смысл его слов. Он точно просил не колесо. И он играл нечестно. Нет-нет-нет. Ей нельзя переключаться на кого-то с управляющего.       Даже взять эту ночь, Джин принёс ей выпить, забрал её из бара, не был против её общества, да он просто идеал! Только вот...парень правда такой хороший или это всё ради чего-то большего?       Ей ведь нельзя позволять себе это "большее". Она уже нашла своего мужчину, она же не могла ошибиться? Или могла?       Сокджин выпрямился и, поставив стакан на стол, вернулся к Блейк.       Девушка закусила губу. Она рискнёт. Один разочек. Потому что ей интересно, и потому что сейчас он не выглядит как друг.       - Что ты имел в виду?       - Что?       - Ты понял меня, что ты имел в виду?       Парень, державший мазь в руке, остановился и вздрогнул. Если он сейчас это скажет, то закопает себя так глубоко, как только возможно.       - Я...       Блейк протянула ладонь и положила её на грудь парня, чувствуя, как сердце того лихорадочно колотиться.       Их глаза встретились.       Бабочки в животе вспорхнули быстро и стремительно. Окружающая тишина наполнилась какой-то стеснительностью, а дыхание сбилось.       - Покажи, как тебя любить.       Слова, сказанные Сокджином, застряли между теней квартиры, сливаясь в одно большое ощущение "неправильного" для обоих, но сейчас это было совершено не важно.       Блейк уже прижалась к губам парня, переходя всевозможные черты, которые сейчас только могли стоять между ней и владельцем квартиры.       Она просто хотела поцеловать его, потому что он был рядом, потому что он был такой невероятный, потому что это был Джин, который не оставлял её мысли какое-то время, и потому что Тэхён был прав. Сокджин действительно ей нравился и, к сожалению, с каждым днём он вымещал из её мыслей управляющего всё сильнее и сильнее.       Пальцы Блейк легли на щеки парня, притягивая его к себе ближе. Это была лишь небольшая заслуга алкоголя, всё остальное происходило по взаимному согласию. И девушка убедилась в этом в полной мере, как только её талию обхватили, а поцелуй перешёл в более интересное продолжение.       В толстовке было жарко. Нестерпимо хотелось снять её, чтобы оказаться в одной майке, но эмоции и ощущения сейчас были гораздо важнее, чем какой-то дискомфорт.       Боже, это же Джин, который просто хороший парень, и, который должен остаться хорошим другом, так почему же? Почему сейчас? Почему он?       Видимо, этот вопрос возник не только у неë в голове, потому что, когда поцелуй прервали, чтобы взять немного жаркого воздуха в лёгкие, Сокджин успел произнести:       - Почему?       - Потому что я бываю очень убедительной, - Блейк прикрыла глаза, снова возвращая волнение внизу живота. Она не знала, почему ответила именно это. Убедительной? В чём она хотела его убедить? В том что он был невероятным? Девушка была уверена, что он это и так знал. Наверное, она хотела доказать ему, что он ей небезразличен. Показать это парню всего один раз, прежде чем наступит утро, и им обоим станет стыдно.       Перед глазами заискрился воздух. Мир сузился до узкой точки, что пересекала собой всё пространство и находила своё начало и свой конец в чувствах Джина и Блейк.       Девушка немного укусила парня за губу, просто чтобы проверить, что всё не сон, и это произвело какой-то слишком резкий эффект.       Толстовка в секунду оказалась на полу, закрыв собой джойстики. А пальцы Сокджина уже перешли границу совершенно не дружеских касаний. Сознание медленно утекало туда, где заканчивался здравый смысл, и начиналось алкогольное беспамятство.       Пьянило здесь вовсе не виски.       Блейк не помнила, как оказалась на диване, но перед её глазами находилось лицо Джина в мелких падающих тенях снежинок, и это было самым красивым, что она видела за всю свою жизнь.       Губы жгло, а сердце билось так оглушительно, что девушка не сразу услышала знакомую мелодию.       - Что это? - Джин говорил тихо, и в его глазах то и дело проскакивало осознание происходящего.       - Телефон, - Блейк села и огляделась по сторонам. Собственное пальто на вешалке раздваивалось, но звук определённо раздавался оттуда.       - Он у тебя не на беззвучном?       - Нет.       - И...- парень выглядел так, словно его застали врасплох.       - Всё равно не буду брать, - девушка провела руками по плечам парня. Тот снова склонился к губам, собираясь оставить на них ещё несколько поцелуев, как телефон зазвонил снова.       И снова.       И снова.       Сокджин встал. Это одновременно всё рушило и спасало. Он не знал, ненавидеть того, кто так настойчиво названивал, или благодарить.       Парень вытащил из кармана пальто мобильник, и его шея покраснела, став напоминать красный свет светофора.       - Да? - он ответил на вызов быстро, чтобы не передумать, прекрасно зная, что иначе навлечёт на себя ещё больше проблем.       - Посмотрите-ка...кого я слышу, ты помнишь про наши угрозы? - голос Чимина звучал, как у любого злодея из мультфильмов. Словно он снисходит до обычных смертных, которые заранее обречены на поражение.       - Помню.       - Ты как-то странно дышишь, - Чим хмыкнул и громко крикнул. - Тэ, он странно дышит!       - Нормально дышу, - Сокджин врал и, по его личному мнению, делал это крайне умело, но собеседника подобное не устроило, потому что он замычал, а затем, бросив "Ща перезвоню с видео", отключился.       Джин выпучил глаза на мобильник, затем принялся лихорадочно укладывать волосы и искать самый тёмный угол в квартире, который только можно было найти.       На телефоне загорелся входящий вызов, и снова заверещала мелодия, парень внутренне содрогнулся и, утопав в ванную, сел на коврик около раковины       - Ну что ещё? - небрежно спросил он, видя щеки Чимина и бледное лицо Тэ, который, кажется, сильно траванулся. По крайней мере, у друзей на заднем плане присутствовал туалет и большая двухлитровая бутылка с водой.       - Чё-то тебя не видно, - Чимин так близко поднёс камеру к глазу, отчего создавалось впечатление, что Сокджину сейчас задышат прямо в нос.       - Так ночь же, темно.       - Шутишь? - Тэхён приблизил своё зеленовато-бледное лицо к смартфону, - покажи Блейк, если себя стесняешься. Может ты это, типа тот чел из сказки, и только при свете дня красивый, а во всё остальное время похож на чудовище?       Сокджин ударил себя рукой по лбу.       - У Тэ немного желудок сдал позиции, извини за это. Такой низкосортный юмор ещё надо поискать, - извинился за лучшего друга Чимин, - но в чём-то он прав. Покажи нам Блейк, хочу проверить, на месте ли её невинность.       - Мы оба знаем, что её там нет, - Тэхён укоризненно посмотрел на друга.       - Ты портишь мне сделку, Джин же этого не знал, - Чим глянул в тёмный экран, туда, где должен был быть Сокджин, - или знал?       - Не знал.       - Вот видишь, он не знал, давай показывай Блейк. Быстро.       Джин встал. Так, нужно, наверное, будет как-то намекнуть ей, чтобы девушка притворилась спящей. И придумать, как бы ей надеть толстовку обратно, хотя, с другой стороны, в квартире жарко...       - Джиииин, Тэ все ещё тошнит, ты что, хочешь, чтобы мы приехали? - Чимин не шутил. Нет, ну голос-то звучал не злобно, но почему-то парень не сомневался, что то, что ребята задумали, будет сделано.       Медленно он вышел из ванной держа телефон перед собой, тем самым открывая ребятам свой совершенно потрёпанный вид.       - Смотри, его губы стали больше, - Тэхён прищурился.       - Да куда уж ещё больше, - фыркнул Чим.       Сокджин просто проглотил очередные реплики, чтобы не показать своей эмоциональности. Он себя знает, он вовсе не камень, он не сможет держать это в себе. Только что он делал такое, от чего завтра, даже не так, уже сегодня будет стыдно. Сейчас же он пытается обмануть друзей...за это, наверное, ему тоже будет стыдно.       - Долго ты идёшь как-то, у тебя что, квартира с восемью комнатами? - Тэхён потихоньку приходил в себя, его голос стал громче и уже не содержал умирающих ноток.       - Хватит уже, я просто устал...- для наглядности он показал плазму с застывшей игрой и, пока парни восторгались этой поистине великолепной вещью, глянул на диван.       Блейк справилась и без его советов.       Она уже спала, преспокойно уткнувшись в подушки носом.       Свет от плазмы падал девушке на волосы, заставляя их переливаться фиолетовым, и, просто наблюдая за всем этим, Сокджин понял, что не в порядке.       - Она спит, - парень быстро повернул экран на Блейк, чтобы завершить вызов и уже остаться наедине со своими мыслями.       Он совершенно точно запутался, сильно и бесповоротно.       Это же всё не вовремя, так почему?

***

      Блейк разлепила тяжёлые веки. Она лежала под одеялом, которое давило на все её органы, и понимала, что, кажется, пришло время писать завещание.       Перед глазами крутился белый потолок, белый и незнакомый. Сбоку тихо кто-то клацал по кнопкам, а тошнота окатывала с ног до головы.       Девушка медленно села, понимая, что любое резкое движение будет являться концом для её незапятнанного лица, и выдохнула.       Аромат перегара, нашедший убежище в Блейк, немедленно дал о себе знать, чем вызвал очередное разочарование у своей обладательницы.       Нужно было сходить в душ и покинуть дом, в котором так принято и при этом невыносимо пахло едой.       Блейк встала с дивана и встретилась с хозяином квартиры. Тот выглядел как и всегда отлично, чем раздражал ещё больно. Смотря на него, сердце отчего-то принялись биться чаще, чем обычно.       - Как ты себя чувствуешь? - спросил парень.       - Как будто умерла, - она прижала руку к животу, в котором заворочалась тошнота, - но я рада, что попала в рай.       - Почему в рай?       - Ну, а ты разве можешь быть где -то ещё?       - Это потому что я купил тебе чизбургер?       - Ты ещё и чизбургер мне купил? - она добрала до конца дивана. - Да ты просто святой.       - А ты...- Джин странно на неё посмотрел, - не помнишь?       - Неа, у меня правда такое редко бывает, только если я чем-то догоняюсь, - девушка помотала головой, вспоминая свою беспечность. Ну вот зачем она послушала Тэхена и Чимина и выпила два лишних коктейля? После них её словно вырезало из мира. Эти "друзья" сегодня получат. Не дай бог, они не забрали из бара её чемодан!       - Понятно, - парень выглядел немного огорчённым.       Блейк же наткнулась взглядом на одну единственную дверь, в которой оказалась необходимая ей ванна и, повернувшись к хозяину квартиры, произнесла:       - Дашь мне одежду?       - Тебе? Мою одежду? - Сокджин вскинул брови.       - Ну да. Я бы вот тебе свою дала, если бы ты у меня дома пошёл в душ. Или тебе жалко?       - Нет...ладно, - парень ушёл в комнату и притащил оттуда спортивные штаны с футболкой, которые девушка, благодарно приняв, тут же прижала к себе.       - Если не вернусь через пятнадцать минут, можешь идти меня спасать, дверь закрывать не буду.       - От чего тебя спасать? - Сокджин уже понял, что без переспрашивания тут не обойтись, поэтому пользовался своим заканчивающимся лимитом "новичка" так, как только мог.       - От похмелья. Знай, что все свои вещи я завещаю тебе.       - Хочешь, чтобы я ходил в женском?       - Почти уверена, что они будут идти тебе больше, чем мне.       - Да ладно, я не настолько хорош.       - Не прибедняйся, я же тебя вижу...- Блейк закрыла дверь в ванную и облокотилась на раковину.       Это была чистая правда, она всë видела. Видела и не могла с собой ничего поделать. Одежда парня пахла слишком приятно, а седьмое чувство подсказывало ей, что вчера она что-то натворила. Вот только что?       В голове вертелись только снежинки, которые подарила ей ночь ноября.       Снежинки и странное ощущение чего-то очень волнительного.
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)