Вмешательство демона, не иначе,
Судьба крутится, так как сыграет случай,
Кто-нибудь посмеётся, кто-то, может, поплачет,
Но всё честно, каждый что-то получит.
(Сказал огорчённый человек)
Февраль Блейк была само спокойствие. Она поймала дзен от какого-то булыжника на улице и теперь чувствовала себя невероятно умиротворённой. Поэтому, когда Гук ушёл из ТЦ, девушка не пошла его провожать, потому что понимала, что если увидит его, то снова разревётся. Для дальнейшего существования она разработала целый план действий, в который входило аж три пункта: первый - игнорировать всё, что начинается на Чон и заканчивается на Гук, второй - делать вид, что проблемы нет, и третий - отпустить и забыть. Возможно, подобное решение с её стороны было весьма странным и неправильным, но человек, который вторгся в сердце девушки, поверил в её творчество, хотя его никто об этом не просил, просто взял и поставил свою удачную возможность выше, чем мнение всех остальных. Он поступил эгоистично, и девушка тоже в таком случае могла вести себя как неприятное существо, несмотря на жёлтую футболку с огромным смайликом в центре. Чонгук ушёл и всё. Он ушёл, вероятнее всего, даже не вспоминая, как классно проводил время в ТЦ. Блейк, правда, не была в этом уверена, но все остальные мысли, которые могли хоть как-то оправдать парня, делали только больнее. Он ведь подумал о себе, когда принимал такое важное решение, и сейчас девушка тоже хотела подумать о себе. Если отбрасывать окружающую её лирику, то единственное, чем она занималась последнее время, это жалость. Блейк жалела себя и старалась каждый день отрабатывать на триста мильёнов процентов, лишь бы в голове больше не рождались мысли, что коллектив может покинуть кто-то ещё. - Она не готова к «чёрной пятнице», - уверенно заявил голос Джексона, который забежал в "V&W" на секундочку, чтобы убедиться, не решила ли его подруга снять одну из бусин с браслета, но вроде всё пока было в норме, она словно игнорировала всё возможное, что касалось Чонгука и его следов пребывания в Лемонграссе. - Не готова, - согласно кивнул Юнги, с удовольствием поедая голубое мороженное со вкусом баблгама, которое ему купила Сэм. - Может, пока есть ещё час до основного потока покупателей, заменить её кем-нибудь? - Я здесь! - Блейк гневно уставилась на друзей. - В смысле не готова? Я готова! Я самая готовая здесь! Вы что, издеваетесь? Да я две таких пятницы пережила, и эта не исключение, и вообще, - она нахмурилась, - а почему вы все вообще тут? Зрители, в число которых входили не только Джексон с Юнги, но также Чимин, Тиана и Джун, быстро переглянулись. - Они просто волновались, - Тэ улыбнулся и приобнял напарницу за плечи. - Волновались? Почему? - Блейк закатила глаза, причина была очевидна, но о Чонгуке тут говорить было нельзя, и ей было просто интересно, как все выкрутятся. - Ну тебя так редко триггерит, это интересно, - произнёс Юнги. - Ммм...понятно, - девушка сложила руки на груди и выдохнула. Ей просто нужно быть капельку добрее, отпустить обиду и то, что все остальные поддержали Гука, а не её, и снова стать привычной Блейк. Господи, всё ведь было так хорошо! Почему начались те вещи, к которым невозможно подготовиться? - Говорят, в этом году скидки просто сумасшедшие, - Тиана предусмотрительно перевела тему. - Билеты в кинотеатр продаются с пятидесятипроцентной скидкой, попкорн и начос тоже. - Ненавижу такие "пятницы" - Джун сделал пальцами кавычки, - клиентов куча, и ты не успеваешь замечать, кто подходил, а кто нет. В итоге, тебе могут сунуть в лицо чек годовой давности со словами, что мы не доложили им наггетсы, и нам просто будет легче отдать наггетсы. Потому что проверять эти долбанные чеки некогда. - А что, это решение, - кивнул Тэхён. - Ну да, в целом, - Чимин специально повысил голос, - проблемы нет, если её не замечать. Все уставились на Блейк в ожидании ответного паса, но она собиралась играть по своим правилам. - Короче, есть идея. А давайте...Джун и Джексон останутся тут, и они будут типа нашей охраной. Мы никому не скажем, что вы добрые и милые. - Зачем это? - Юнги доел вафельный стаканчик и кивнул на Тэхёна. – Думаешь, мой братанелло не справится? Думаешь, он недостаточно угрожающий? - Конечно, нет. Как только начнётся наплыв, и все увидят, что на каждом нашем товаре написано минус восемьдесят процентов, кто-нибудь отклеит от одежды ценник и прицепит его к Тэ. - В прошлый раз меня чуть не унесла группа школьниц, - хохотнул обсуждаемый парень. - До сих пор не понимаю, как ты это делаешь, - Юнги поджал губы. - Боже, да мне завидно. Может я тоже хочу, чтобы меня украли! - Если тебя решат унести, то унесут, - Намджун дал Джексону "пять", и они оба рассмеялись. - Ну так, как вам план? Отпугнёте всех своими раскаченными грудными клетками! - Блейк так и рвалась в бой. Она себя хорошо знала, и чтобы кто не говорил, а она отлично подготовилась к «фиолетовой пятнице». - План - огонь, - Джексон улыбнулся, - но есть один совершенно не значительный, непродуманный пунктик. - Какой? - Мы вообще-то тоже должны работать. - А ну да, точно. - А я согласен с Блейк, - Чимин пожал плечами. - Если Джуна не будет в "Королеве", то его коллеги нам только «спасибо» скажут, потому что их производительность и продуктивность возрастут. Это, прикиньте, ничего не будет разбито и уронено. - Картон и бумагу очень сложно разбить, - вступилась за бывшего парня Тиана. - Но признай, что у него получается, - Юнги покачал головой, - кстати, ты тоже имеешь эту суперспособность. - Я тоже всё ещё тут, - заметил Намджун, но его возмущение было настолько спокойным и тихим, и это лишь в очередной раз доказало, что он совершенно безобидный и вовсе не угрожающий. Если бы Блейк сравнивала парня с чем угодно, то Джун был бы свежеиспечённой булочкой с мясом. Самой милой и самой вкусной в мире булочкой. Она, сколько знала парня, ни разу не видела того злым. Ну разве этот добрый человечек может кинуть кого-нибудь через прогиб? Ну конечно нет! Скорее, он решит устроить собрание, в котором попытается разобрать суть проблемы, и устранит любые вспышки агрессии. - Ты абсолютно прав, - поддержал Чима Тэхён, - ты всегда был таким умным, или сегодня день особенный? - Какой? Вторник? - Чимин растянул губы в стороны. - Кстати, а никого не смущает, что чёрная пятница во вторник? И почему у всех она чёрная, а у нас фиолетовая? И вообще, почему все проводят её раз в год, а мы каждый квартал? - Ты можешь сам задать эти вопросы Хосоку, - произнесла Блейк, - он же сегодня тут. - Уже? - вскочила с диванчика Тиана. - Нет, думаю, минут через двадцать приедет, сейчас его ещё нет. - А мы точно можем тебе верить? - Юнги прищурился. - В прошлый раз мне круто влетело. Мне не понравилось. - Тооооочно, - девушка закатила глаза. - Одна осечка и всё, никакого доверия. - Я слежу за тобой. - Ты ни за кем никогда не следишь, - Блейк фыркнула. - Почему вы все мне это говорите? - Юнги вздохнул. - Никогда бы не подумал, что скажу это, но, Тэ, мне нужна помощь. Сделай что-нибудь. - Оки-доки, - Тэхён ухмыльнулся. - Возвращаясь к теме двух больших шкафов в нашем великолепном магазине, должен заметить, что Джексону тоже будет выгоднее потусить тут. - С чего это? - продавец из книжного обвёл помещение взглядом. - Мне вообще-то надо работать. - Ну слушай, - Тэ, глянул на Блейк, подавая знак, что сейчас он скажет нечто такое, за что легко может получить ладонью под рёбрышко, так что девушка на всякий случай встала около напарника, готовясь быть живым щитом, - Джексон, бро, давай посмотрим правде в глаза, ты продаёшь книжки, а сейчас двадцать первый век и никто не читает. Вывод такой, никому это не нужно. - Ты вынуждаешь меня бить по больному, - Джексон сделал жуткое лицо. - Я об этом подумал, поэтому вот моя охрана, секьюрити Блейк, крутящая колесо, - он быстро сделал шаг за девушку. - Прячешься за женщин и детей, как низко, - Тиана подавила смешок. - Погодите-погодите, хочу знать, как будет атаковать Джексон, - Чимин во все глаза уставился на продавца из книжного. Тот поиграл бровями и, специально не отводя взгляда от своей "жертвы", произнёс: - Я сплю с твоей фотографией. Помещение взорвалось смехом. - Фу, блин, Джексон, кто так делает вообще? - Тэ был возмущён до предела, даже не подумал о том, что покидать укрытие было опасно, и подошёл к парню. - Тот, кто читает, то есть я. - Ладно, это раунд, - Блейк успела вклиниться между ними, - Джексон, ты выиграл. Не мучай его. - Всё? У нас общий расход? - Тиана глянула на подругу. - Да, хватит шоу. Видите, я в норме! Я обычная, то есть всегда на подъёме! Энергия так и переполняет меня, обещаю, что наши продажи будут лучшими! - Что ж, ты пугаешь, но ладно, - Юнги уже вышел из магазина, но решил, что просто обязан предложить, - если что, у меня есть успокоительное. Один звоночек и Сэм уже мчит с ним к тебе. - Я в норме, - Блейк вытолкнула Намджуна, который замыкал шествие "проверочной комиссии", и обернулась к бледному Тэхёну. - Ты чего? - Скажи мне, что он пошутил! - Кто? Джексон? - девушка хитро улыбнулась. - Боюсь, что нет, он правда читает. - Ты поняла, что я имел в виду. Я про то, что он спит с моей фоткой. - А, ну да, конечно, пошутил, милый, конечно пошутил, - она засмеялась. - Точно? Ты в этом уверена? - Мммм...да. - Тогда в выходные сходишь к нему в гости и проверишь. - У меня были планы! - Ты в буквальном смысле спасаешь мой зад, у тебя не может быть других планов! - Что ж...- девушка специально приняла задумчивый вид, прекрасно понимая, чего добивается её лучший друг. У него отлично получилось сделать то, что он задумал. И стоило признать, у всех ребят вышло вывести её из состояния забытой в холодильнике на год сгущёнки. Она в норме, она правда в норме. - Ладно, так и быть, сгоняю, проверю Джексона. - Ты вообще-то, как председатель комиссии попок Лемонгасса, должна оберегать потенциальное первое место. - Прости меня, какое? - Блейк захлопала глазами. - А что, уже не первое? - Нет, ты четвёртый. - Какой? - друг схватился за сердце. - Кто посмел меня сдвинуть? - Ну, на третьем - Чим, на втором - сын кассира из продуктового и на первом Джин. - Сын кассира из продуктового? Ты шутишь? Чимин лучше меня? Джин вообще лидер? Какого хрена? Только не говори мне, что это из-за тех джинсов. - Ты и сам всё прекрасно понимаешь, - девушка развела руками, - там дырки в таких местах, от которых стыдно было даже Дейзи! - Ненавижу этот ваш топ-10, - Тэхён подошёл ко входу в магазин. - О, кажись, люди идут, готовься держать оборону. Если меня украдут, то я надеюсь, ты успела прикрепить на меня шпионский жучок. - Успела, - кивнула Блейк, уже настраиваясь на агрессивную продажу. Тут, как бы, второго не дано, либо ты резок и быстр, словно ниндзя, либо тебя обворовывают, и ты выкладываешь денежки из собственного кармана. Если бы была возможность, то девушка бы вообще стояла тут с пейнтбольным ружьём и отстреливала воришек. Но увы, управляющий запретил так делать, хотя над подобной мыслью очень долго смеялся и обещал, что если Блейк рассмешит его так ещё раз, то у него не будет выбора, и он просто обязательно выплатит ей двойную премию. Вспомнив Хосока, девушка мечтательно вздохнула. Он всегда знал, как поднять ей настроение. Даже сейчас, одно лишь воспоминание, а душу словно медком намазали. В магазин забежали первые клиенты, начиная раздербанивать аккуратно сложенные стопки одежды. Блейк поместила на лицо дружелюбную улыбку. Итак, понеслась. За ТЦ, за Тэхёна и, конечно же, за невероятно потрясающего, чудесного, нежного, как первый ландыш, Хосока.***
- И короче, этот пацан просто смотрит мне в глаза и продолжает прятать под курткой игрушку в виде бирюзового черепа! - Сэм с силой втянула в себя остатки молочного обеденного коктейля и бухнула пустой стаканчик на стол. - А ведь я не могу ударить клиента, хотя этот мелкий... - Умоляю, замени слово, - успел вставить своё замечание Намджун, пока та не ругнулась. Девушка метнула в него гневный взгляд, но решила не спорить с другом: - Лааадно, я не могу ударить клиента, но этот мелкий...балагур напрашивался. Если он думал, что я не видела его фак мне в спину и то, что он спёр жвачку с кассы, то он сильно заблуждается. Я найду этого говнюка и лично придушу. - Ну, Сээээм, - Джун закатил глаза. - С детьми надо быть помягче. - Говоришь прям как Юнги, аж бесит. То, что украдено, вычтут из моей зп, а не из твоей. - Ну, а чего ты не поймала мальца за руку? - спросил Джексон, аккуратно вытаскивая лук из своего бургера. - Тебе ж ничего не мешало так сделать, да? - Мешали, его три друга школьника, - девушка схватилась за голову. – Короче, дети совсем отбились от рук. У одного я отобрала тетрадку с машинками, у другого смогла отнять неоплаченные ластики, а третий совершенно наглым образом оставил на прилавке недопитую газировку и вытер руку о мою кофту! Вот что происходит во время фиолетовых пятниц. Народу столько, что тебе нужно иметь тысячу пар глаз! - А как ты смогла выйти на обед? - спросил Сокджин, спокойно поедая картошку фри. Сам парень тоже тяжело переживал этот день. И самое страшное было в том, что работа ещё не окончилась. Чтобы уйти домой, нужно из последних сил продержаться ещё три с половиной часа. Как бы, восемь вечера, а ему только удалось вырваться на обед. Желудок прилип к позвоночнику и жалобно выл. Чимин, знающий, что такое дни сумасшедших и бешеных скидок, был умнее и подготовился заранее, потому что в течении дня лопал энергетические батончики, поэтому, когда Джин стал выглядеть как человек, что сейчас свалится прямо на месте, напарник благостно разрешил тому уйти на перерыв. И вот сейчас Сокджин предавался жутким историям о фиолетовой пятнице. - Юнги разрешил мне проветриться, потому что видел, что я готова стать оборотнем, который откусывает головы молоденьким шалопаям, - ответила Сэм. - Ого, ты настроена воинственно, - Джин вздохнул. - Чимина вот сегодня чуть не зажали в примерочной, когда он выносил оттуда одежду. - Всего-то? - Тэхён фыркнул. - Меня вот, например, поцеловали. - И ты не сопротивлялся? - Намджун от нервов начал рвать салфетку на мелкие кусочки. - С чего бы? Если не можешь победить зло и не хочешь примкнуть к нему, то просто расслабься и получай удовольствие. - Это одновременно и глубоко, и отвратительно, - заметила Сэм. - Но меня радует твой энтузиазм. - Да, ты довольно бодрый в последнее время, с учётом того, что Блейк не в себе, - Джун тронул свою ямочку на щеке. - Я немного беспокоюсь за неё. - Ну...боюсь, ей это просто придётся пережить. У неё относительно неплохо получается, - Джексон покончил с обедом и встал со своего места. - Ладно, пойду обратно в магазин, пока классическую литературу не решили разорвать на цитаты, народ в этом году сошёл с ума, - парень бросил это остальным ребятам и быстро покинул фудкорт. - Мир, порой, слишком жесток, - согласно кивнул Намджун. - Мне ли не знать, как сложно понять творчество... - Блейк неплохо справляется, потому что заперла себя в своём выдуманном мире, как в пузыре. Она теперь оттуда не выйдет, пока шок не пропадёт. Сначала её поставили в тупик Джином, потом книгой и вот теперь уходом Чонгука, - Тэ пожал плечами. - Такие дела... - Погоди, а при чём тут Джин? - Сэм вытерла руки салфеткой и уставилась на друга. - Джин тоже что-то сделал? - Боже, ты слепа, даже несмотря на то, что в очках, - Тэхён стукнул себя по лбу. - Ладно, так и быть, снизойду. Джин нравится Блейк, и она не знает, что с этим делать, потому что любить Хосока ей привычнее. - Ты одной фразой убил всю романтичность ситуации, - работник "Королевы бургеров" вздохнул. - Но, пожалуй, да, это довольно очевидно. Блейк же перестала ощущать управляющего на расстоянии, и она одно время активно избегала Сокджина. Кстати, а почему она это делала, между вами что-то произошло? - Ну можно и так сказать, - парень смущённо почесал затылок. - Я её поцеловал. - Ты чего сделал? - Сэм аж с места вскочила. - Ты же не шутишь? Потому что мой воспалённый мозг не в силах переварить такую инфу. Почему вы никому ничего сказали? Почему вы вообще молчали? Почему? - Потому что, порой, чужая помощь вовсе не нужна в отношениях двух людей, - Джун вздохнул. - Поверь мне, как пострадавшему лицу. - Ой, да ладно тебе, какой ты пострадавший? Так…немного ужаленный. - Сэм дружественно толкнула его плечом, заставляя парня улыбнуться. - Обещаю, что больше никаких влезаний. Только агрессивная защита от внешних раздражителей. Сокджин хмыкнул. Эти ребята были такими классными. Удивительно, как они вообще нашли друг друга в этом ТЦ? - Джинни, Тэхёни, Джунни, приветик, о, отсталая тоже здесь, и тебе привет! - женский голос прервал размышления парня и заставил его поднять голову. Прямо около них со своими подносами стояли Эмили и Скарлетт. Первая даже нашла секундочку, чтобы послать совершено влюблённый взгляд в Сокджина, правда вот...он его полностью проигнорировал. - Привет, - поздоровался Намджун. - Да, привет, девочки, - Тэ подмигнул. - Привет, - чисто из вежливости произнёс Джин. - Пбла-блпр, - Сэм высунула язык и для наглядности на всякий случай не сильно ударила себя по ноге рукой Джуна. Тот, не ожидавший подобного, резко одёрнул свою ладонь. Сокджин прыснул и отвернулся от общего стола, чтобы никто не видел его язвительной улыбки. Он считал, что подруга поступила по совести и сделала это максимально не обидно. - Что это с тобой? - Скарлетт скривила лицо от выходки Сэм. - Шарики за ролики заехали? - Ну, ты ж назвала меня отсталой, - девушка фыркнула, - стараюсь соответствовать, чтобы не разочаровать тебя, а то, может, ты больше никогда ничего умнее придумать не сможешь. - Думаешь, это смешно? - Ага, - Сэм растянула губы в стороны, - кто со мной не согласен, тот может поднять руку. - Я не буду играть по творим правилам, - Скарлетт и Эмили переглянулись, и последняя добавила: - Да, это какой-то бред. - Тогда вы согласны, что это было смешно? Джин вскинул брови, когда обе девушки неуверенно вытянули руки вверх. Правда, после этого они моментально приняли лица крайней заинтересованности и сели рядом с ребятами, хотя, вроде как, никто из присутствующих не был рад такому соседству. - Вы чего это? - Тэхён потёр нос, почувствовав щекочущий аромат духов от новых "соседок". - Правда, что Гуки уволился? Что случилось? - Эмили захлопала ресницами. - Ничего, он просто нашёл хорошее место, - ответил Намджун, - всё в порядке. - Круто, он молодец, - Скарлетт кивнула каким-то своим мыслям. – Видимо, он понял, что в этом ТЦ нечего ловить. - Тогда ты чего всё ещё тут, если так не нравится Лемонграсс? - Сэм сложила руки на груди, и Сокджин понял, что подруга настроена серьёзно. И если в своём магазине она ничего не сделала школьникам-воришкам, то сейчас легко запихнёт неприятным личностям их обеды за шивороты. - Ну, у меня есть кое-кто, ради кого приятно ходить на работу, - Скарлетт немного смутилась и стрельнула глазами в Тэхёна, тот скосил взгляд в сторону и почесал затылок: - Боже, я так тебя понимаю, у меня тоже есть такой человек, ты его знаешь, это мой лучший друг. Чимин...он...он мои сердце и душа, люблю его до безумия. Вы бы видели, как его тошнит. Он словно единорог. Из него всегда сыплются только бабочки и зефирки. У меня триста пятьдесят шесть фотографий его спящего. Только подумал о нём, и сразу пульс участился. Если в ближайшее пятнадцать минут не увижу Чима, то выпилюсь. Джин засмеялся. Он-то был без понятия, как вежливо отогнать настырных девушек, а вот Тэхёну было всё равно, как выглядеть в чужих глазах. Да и вообще, он взял самую верную стратегию, странные вещи, как правило, довольно быстро отталкивают неприятных личностей, поэтому Тэ, великолепно умеющий оперировать различной фигнёй, взял весь удар на себя. - Как мило, а у меня всего двести восемьдесят фотографий Блейк, моя крошка, моя бусинка-арбузинка. Мои самые любимые моменты с ней, это когда мы можем пойти в туалет вместе, - Сэм смахнула невидимые слезы. - Ого, какое доверие, - Тэ прижал правую руку к груди, - даже немного завидно. - Да вы все тут больные на голову, - Скарлетт вскочила на ноги. - Я же просто пришла спросить, как поживает Чонгук. - А, такой был вопрос? Я просто как-то это пропустил, - Тэхён переигрывал и делал это совершенно потрясающе. - Джин, ты случайно не знаешь, как поживает Гук? А то тут леди интересуются. - Хорошо поживает, - Сокджин нарисовал на лице серьёзность. – Думаю, моется каждый день и ест...тоже каждый день. - О, вот как, спасибо за информацию, - Тэ тоже встал и посмотрел прямо в глаза Скарлетт, что метали молнии. - Слышала? - его тон вмиг стал ледяным. - У Чонгука всё отлично. А ты вообще с какой целью интересуешься? Я думал, я тебе нравлюсь. - А вот и нет! - та покраснела. - Ты придурок, я ненавижу тебя, и я...я ухожу, Эмили, ты тоже уходишь! – она, стараясь скрыть свою растерянность, поцокала на каблучках в другую сторону от стола. - Пока, - Эмили тоже подняла свой поднос и, шепнув "позвони мне, Джин", полетела за подругой. - Я поражён, - Намджун вздохнул. - Мне никогда не понять, как подцепить девушку. Но вам двоим это удаётся просто по щелчку пальцев. При том, что один вообще практически ничего не сказал, ну а другой...- его взгляд вперился в Тэхёна, - просто наговорил Скарлетт кучу гадостей и, в итоге, всё равно, вроде как, получил от неё признание. - Ну так, - Тэ фыркнул, - профессионализм. Я типа плохой парень, которого нужно исправить. А как известно, исправить меня может только... - Церковь, - перебила его Сэм и бодро заявила. - Ладно, с вами весело, но мне пора, иначе Юнги потом будет ныть мне в оба уха по очереди весь оставшийся вечер, какая я отвратительная помощника, как я некрасиво его бросила и всё в таком духе. - Увидимся, - Джун махнул рукой, а затем глянул на время. - Этого кошмара осталось совсем немного, нужно быть сильными. - Это точно, - Тэ запрокинул голову. - Я устал...я бы сейчас мог...- он осёкся, но Джин всё понял. Он хотел сказать о другой своей работе, но про это по-прежнему никто не знал. Лезть в это было так неправильно, но, как посвящённый, Сокджин мог бы немного подбодрить парня, который делал такой большой жест для своей подруги. - Чёрт, кажись, это за мной, - от "Кролевы бургеров" отделилась фигура менеджера, и Намджун, не прощаясь, быстро двинулся к ней навстречу, надеясь избежать отчитываний. Пару минут оставшиеся парни сидели в тишине, а затем, когда Джин понял, что желудок уже готов вместить в себя аж целый бургер, Тэхён резко заявил: - Я настаиваю, чтобы ты что-то с этим сделал, - он отобрал у Сокджина его поднос с едой и, пододвинув к себе, начал самым наглым образом таскать наггетсы. Что ж, чего-то такого парень и ожидал. Речь, естественно, идёт о Блейк и, Тэ почему-то искренне, как и Хосок, верит, что Джин-царь и Бог, и легко справится с этой проблемой, только вот на пути Джина был ряд препятствий, которые он понятия не имел, как обходить. Парень вздохнул и положил откусанный бургер на стол. Он правда волновался из-за сложившейся ситуации, но разве сейчас было подходящее время, чтобы пытаться подкатывать к психологически нестабильному человеку? - Что я сейчас могу? Ты же сам сказал, что она забаррикадировалась в своём мире и никого туда не пускает. - Всё гораздо хуже. Это я всем про пузырь сказал, а тебе говорю другое. Она выбрала позицию отрицания, и делает вид, что ничего не произошло, - Тэхён взял ещё один наггетс, - она словно вернулась в тот промежуток времени, когда Гука, в целом, не было в ТЦ. - Но меня тогда тоже не было. - Я знаю, но лучше объяснить не могу. Короче, я допустил большую ошибку. - Какую? - Когда увольнялся Дэми, Блейк была достаточно радостной. Она поздравила его, сказала, что он делает важный шаг своей жизни. И я тогда подумал, что и на мой уход она отреагирует также, но я кое-что не учёл и благодаря Гуку понял, что именно. Сокджин кивнул. Пока что нить, которую растянул Тэхён, была логичной, потому что парень присутствовал оба раза, когда коллеги объявляли об увольнении. Только вот поведение девушки отличалось в зависимости от... - Дэми не был её другом, поэтому она и отреагировала на его уход спокойно, - произнёс Джин. - Да, - подтвердил его догадку Тэ, - Дэми её хороший знакомый, но не друг, а вот Чонгук лучший друг...короче, я в тупике, я не знаю, что делать, - он опустил голову на стол и замолчал. Сокджин же понял, что так и не сможет поесть, пока нормально не поговорит с Тэхёном. Тому явно тяжело, он переступил через себя, ради напарницы, но его мечта, о которой он говорил, совершенно точно не давала парню покоя. Неожиданно, правильная мысль появилась у него в голове. Тут все друзья. Но тогда почему они там мало знают друг о друге? Кто кем хочет быть? Кто как жил до ТЦ? Кто где учится? Неужели они могут только шутить? - Эй, Тэ, куда ты хотел уйти? - наконец спросил Джин. Он должен был сделать это уже давно, но всё думал, что подобный вопрос его не касался, только вот это была неправда. Теперь, когда парень полностью осознавал собственную важность в образовавшемся коллективе, он должен был знать желания остальных. Так поступают хорошие люди, так поступают друзья. - Что? - друг чуть приподнял голову. - Куда ты хотел уйти работать? - А, я...я дизайнер, - он улыбнулся. - Мне нравится рисовать одежду, любую одежду. Платья, костюмы, шорты, брюки, юбки, я хотел рисовать для модных домов, у меня хорошо получается. Я прошёл по одному крутому конкурсу в то место, в которое хотел, а туда очень сложно попасть, но я смог, и вот... - Ты всё ещё тут, - мрачно закончил Сокджин. Да уж, приятного мало. Чонгук прав, каждый из ребят не думает о том, чтобы работать в ТЦ до конца своей дней, тут круто, но долго ли так будет продолжаться? - Ты даже представить не можешь, сколько раз я проваливал конкурс, - чувствуя желание выговориться, фыркнул Тэ. - Я знаю, что особенный, правда, я знаю это. И каждый раз, когда я присылал на оценку свои работы, мне говорили, что это совсем не то, что они ищут, хоть у меня и есть задатки. Но я считаю, что нужно смотреть в будущее. Зачем делать то, что модно сейчас, если можно делать то, что будет модно потом? - И с какого раза тебя поняли? - Джин облокотился на сложенные в замок руки. - С двенадцатого? Хм...с двадцать второго? Точно не помню, но там есть цифра два. В общем, вот. Меня взяли! И я был так счастлив, так счастлив! Ровно до того момента, пока не понял, что должен это как-то всем рассказать. Сокджин слушал вдохновлённую речь друга и с каждым новым произнесённым словом осознание, что Тэхён сделал, пронзало его с новой силой. Почему Тэ может, а он нет? Джин-то, в целом, без понятия, о чём мечтать. Он всегда был довольно приземлённым. Зачем подниматься в облака, если внизу так здорово? Ну, разве что только чтобы самому быть звездой. Вероятно, парень может стать актёром. Разве это не логично с учётом того, что он учится на актёрском? Но хочет ли он посвятить этому всю жизнь? Разве не нужно наслаждаться настоящим? Ведь в данную секунду он, может, просто хочет быть счастливым человеком, который знает, что его день прошёл не зря. Человеком, который приезжает помогать в выходные родителям, и, который больше не пытается подраться со старшей сестрой за самое удобного место на диване. Найти что-то своё непросто, да и в целом, в мире нет ничего простого. Думая о будущем, всегда представляются какие-то крошечные моменты из возможной жизни. Джин не видел себя работником офиса, но он и не хотел после окончания училища идти в театр. Парень не думал об этом никогда как о чём-то важном. Потому что знал, что важно только то, что происходит прямо сейчас. И судя по всему, сейчас "течение" хочет дать Тэхёну исполнить его мечту, дать ему то, что друг заслужил. - Ты в порядке? Ты чего завис? Только не говори, что жалеешь меня, - Тэ попытался вывести всё в шутку, но у него не получилось. - Со мной, если что, всё ок. Наша жизнь, как никак, выбор, ты не можешь получить всё вместе. - Тогда я думаю, что ты выбрал неправильно, - Сокджин выпалил это резко, и сам испугался от своих слов. Он не мог так говорить, не имел права, только вот Тэ не злился, он смотрел своими темными глазами на парня и молчал. Неужели он сейчас тоже решит, что это слишком? Если Джин поругается с таким классным человеком как Тэхён, он себе никогда этого не простит. - Я выбрал правильно, - уверенно произнёс Тэ, - я выбрал Блейк. И теперь я буду ждать, когда ты тоже её выберешь. - Чего? - Сокджин нахмурился. Его сейчас снова начнут прессовать? Он же уже показал, что бесполезен. Его чудесное лицо не справилось. - Как это ты так спрыгнул с темы? - Ну уж как умею, сорян. Но ты тоже должен выбрать Блейк, пожалуйста. - Так, погоди, нет. Я уже выбирал её, и что из этого вышло? Ничего. Ты не можешь в таких вещах выбирать самостоятельно, нужно, чтобы тебя тоже выбрали. - Ну об этом не беспокойся, - Тэхён фыркнул. - Как только ты выберешь её, она сразу же выберет тебя. Так что просто сделай, как я сказал. Придётся поверить мне на слово, это много кого спасёт. Джин пропустил тот момент, когда с его подноса исчез последний наггетс, а ещё он совершенно точно не заметил, когда Тэхён стал таким пугающе мудрым. Спасение многих? Разговоры о выборе? Разговоры о чувствах? Как вообще можно реагировать на подобные заявления? - Я вас шипперю, если что! - это уже Тэ крикнул от эскалатора, приложив при этом руки рупором к губам и напугав находящихся на фудкорте людей. Сокджин подавился воздухом. Вот как...видимо, другого выхода нет, и он правда попробует нанести сердцу Блейк ещё один удар. К тому же как он может отказать Тэ в такой просьбе? Если некоторые вещи Джину и правда непонятны, то те фразы, что остаются в тени, он слышит достаточно чётко. Тэхён так сильно хочет пойти работать дизайнером, что попросил Джина присмотреть за своей напарницей, и больше никому другому он это дело доверить просто не может. - Я тоже нас шипперю, - под нос пробубнил себе парень и наконец принялся за еду.***
- Погодите, я возьму попкорн! - Чимин вскочил с дивана и бросился к микроволновке, чтобы взять то, что до этого активно взрывалось в пакете. - Посыпь его солью! - крикнула вдогонку Блейк. Джин сидел на полу около кофейного столика и осматривал квартиру. Сразу было видно, что тут живут два парня. Два парня, которые вообще не знали, что такое уборка, чистота, опрятность и, видимо, стирка. Сокджин даже думать не хотел, как выглядят спальни, но что-то ему подсказывало, что вещи там валяются во всех возможных углах. На такие мысли его наталкивал приход ровно двадцать минут назад. Оказалось, что гости это вовсе не повод для хоть какой-то видимой опрятности дома. Потому что прямо на глазах парня Тэ и Чим разложили на полу простынь и просто покидали в неё все вещи, что портили вид. Блейк, которая до этого жила в этом свинарнике, стояла рядом и хваталась за сердце. Она съехала относительно недавно, а всё уже было запущено, все её труды превратили в пыль и развеяли по холостяцкой берлоге. - Кстати, я тут кое-что нашёл, - Тэхён опустил руку в диван и с неимоверным усилием выудил оттуда кружевной чёрный лифчик. Все присутствующие вылупились на эту потрясающую находку, даже Джин не смог отвести взгляд. - Это твой или Чима? - уточнил Юнги, который расслаблено устроился на полу с другой стороны от столика. - Что? Нет! Это Блейк забыла! - Я? - девушка тут же резко заморгала. - Это не мой. Это размер третий, а у меня меньше. - Уверена? - Чим вернулся с кухни. – Может, ты Золушка? Давай хотя бы приложим. - Себе приложи. - Это точно не мой, - парень вздохнул. - Я даже не хочу знать, как ты это проверял, - Намджун, краснея от неловкости, потёр шею и добавил фразу, которую многие собравшиеся уже давно держали в головах, - когда мы будем клип-то смотреть? Джин согласно кивнул. Вообще, идея родилась совершенно спонтанно. Тиана, которая была подписана на Джесси в соц. сетях, сказала ребятам уже на остановке, что клип вышел пару часов назад, и предложила посмотреть его всем вместе. Уже в автобусе было коллективно решено, что "новинку" поедут смотреть к Тэ и Чиму. И вот, спустя метро, поход в магазин, незамысловатую уборку и приготовление закусочек, все, наконец, могли приступить к просмотру видео в четыре минуты. - Когда все придут, тогда и будем, - Тиана толкнула локтем Дейзи. - Где Дэми, он вообще в курсе, что такое вовремя? - Да забей, можем начинать без него, сомневаюсь, что он вообще появиться. Да и к тому же, всё равно мы будем не один раз этот клип смотреть. - Тогда ждём Гука и...- девушка осеклась. Сокджин, как и многие, повернулся, чтобы посмотреть на её вмиг побледневшее лицо. Да, парень не знал, что Чонгука пригласили, но это определённо было правильным решением, правильным и напрягающим. Вот Гук придёт, и что дальше? Блейк что-то скажет ему? Или может быть он сам решит высказаться? А если Блейк и Гук поругаются? В голове начали появляться крошечные картинки, которые могли бы скрасить ситуацию, но, как известно, обычно подобное не помогает. Джин глянул на Юнги, тот быстрым движением головы лишь поддержал парня в его опасениях. Судя по всему, каждый в комнате был на иголках. - А мы можем говорить о нём? - Джексон специально произнёс эту фразу шёпотом. - Конечно, можем, - Тэ вскрыл упаковку с чипсами. - Можете не переживать. Блейк не воспринимает имя Гука. Я думаю, ей всё равно. Она точно сейчас игнорирует нас. - Это ненормально, - Джун вздохнул. - Ну, а что мы можем сделать? - Сэм пожала плечами. - Разве это не только её проблема? - Камон, она сидит прямо около меня! - Чимин поднялся на ноги. - И она всё равно не слышит! - Тиана от нервозности принялась дёргать выбившуюся нитку на свитере. - Извините, что не посоветовалась с вами, я подумала, это будет хороший план. - Это хороший план, - кивнула Дейзи, - всё супер, и всё будет супер. Не думаю, что увольнение Чонгука это конец света. В квартире раздался дверной звонок. Тэхён, отложив чипсы, отряхнул руки о штаны и пошёл открывать гостю, и уже через пару минут перед ребятами стоял Гук собственной персоной. Сокджин был рад его видеть. Он с удовольствием обнял друга. Они не виделись всего неделю, а казалось, что прошла вечность. - Как дела? Как ты? - Чим поиграл бровями. - Подцепил симпатичную подружку на съёмках? О, кстати, ты уже модель или как? Ты умеешь ходить по линии? - Нет, это м...спортивная одежда же, - Чонгук получил в руки холодную баночку пива, после чего залез с ногами на край дивана, - но мне разрешили забрать себе то, в чём я снимался. Вообще, это круто. Если повезёт, то со мной заключат контакт. Пока что всё складывается очень удачно. - Повезло, что они заметили тебя, когда ты пытался повторить за Джином, - Чимин хмыкнул. - Это ж выходит, что ты просто отобрал у Джина возможность быть знаменитым? - Да, Джин - лох, - Тэхён засмеялся. - Я бы на его месте обиделся. - А я бы на твоём продезинфицировал квартиру, - Сокджин улыбнулся. Вообще, он и сам думал о подобном развитии событий. Если бы он не захотел тогда подкрепиться и остался бы кататься, то, вероятно, тоже мог бы получить предложение о сотрудничестве, но...нет так нет. Подобная ситуация парня вовсе не расстраивала. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Зависть - это плохо, низко и всё в таком же духе. Нужно быть выше этого и просто делать то, что нравится. - Так, ну я могу включать клип? - Тэхён заёрзал на полу. - Все готовы? Или, может, мы ждём ещё кого-то? Дэми придёт? - Нет, - фыркнула Дейзи. - Тогда все в сборе! - бодро отрапортовала Сэм. - Врубай! Джин глотнул пива из своей банки. Он предполагал, что всё, что делает Джесси, немного смущает, поэтому заранее надел свитер с высоким воротом, чтобы его шею не было видно. Горячий тверк по-прежнему был очень горяч, даже несмотря на то, что он происходил напротив фонтана в Лемонграссе. А потом ровно после связки танцев шёл кадр, который можно было только охарактеризовать как "звёздные три секунды". Тэ, Сокджину и Гуку уделили ровно три секунды, чтобы посветить лицами на камеру. Они синхронно в замедленной съёмке поворачивали головы, а затем сюжет клипа переносился в другую локацию. Естественно, этот "момент славы" был разобран во всех подробностях и пересмотрен тысячу раз. Все смеялись, пытаясь пародировать актёрские способности парней, а потом Тэхён взял на себя смелость повторить танец Джесси. На удивление вышло недурно, женская часть присутствующих осталась довольна, а вот остальные чуть не выплюнули своё пиво обратно в банки. Джин и сам подавился светлым нефильтрованным и, чтобы откашляться, даже попросил Дейзи похлопать его по спине. Она правда решила его почему-то поглаживать, но стоило признать, что это не было неприятно. Спонтанный вечер удался, и это было здорово. Здорово и так...словно по-другому произойти никак не могло. Никакой грызни, никаких ссор и споров. Конфликта на почве увольнения словно никогда не существовало. Такому можно было только порадоваться. После второй выпитой банки Сокджин поднялся на ноги и, переступая через конечности всех, кто валялся на ковре, добрался до кухни. Завтра, конечно, на работу, но можно...выпить ещё немного. Парень протопал на кухню и, не найдя выключателя, некоторое время стоял на месте, чтобы глаза смогли привыкнуть к темноте и без проблем определить во мраке прямоугольник холодильника. Краем глаза ему показалось, что сбоку что-то двинулось. Мысленно отсчитав до десяти и упросив своё сердце не сумасшествовать, Джин обратил своё внимание на крошечный кухонный стол. За ним сидела очень знакомая фигура. Фигура, с которой ему было противозаконно оставаться рядом. - Бле...- он уже было хотел сказать имя девушки, но она быстро вскочила и закрыла парню рот рукой. - Тсссс...тише, я прячусь. Сокджину пришлось кивнуть, чтобы подруга отпустила его, и только после этого он смог задать свой вопрос: - Почему прячешься? От кого? - От себя...видимо. - И как, получается? - Ну...в целом, я себя не вижу, так что да, пока справляюсь. - Понятно, - парень помолчал. Он просто обязан был спросить, как она. Уточнить, не расстроена ли Блейк из-за прихода Чонгука, но язык не поворачивался. Ей наверняка всё это неприятно, и она хочет побыть тут одна. - Я быстро возьму пиво и уйду, - парень приоткрыл холодильник, выпуская полосу света на столешницы, - я...тебе не скажу, что тебя...мм...видел, это останется в секрете, обещаю. - Спасибо, - благодаря слабому свечению, Джин смог разглядеть, как девушка улыбнулась. Вроде, на первый взгляд она выглядела как обычно. Глаза не опухшие и не заплаканные. Она...точно в порядке. В порядке же? - Слушай, раз уж тут тебя нет, - Сокджин захлопнул холодильник и открыл новую банку, - можно вопрос? - Давай. - Всё нормально? Ты...ну...ты как бы не расстроилась, что мы все вместе собрались? - дурацкие слова словно не хотели выстраиваться в адекватные предложения. - Всё хорошо, как иначе мы должны были посмотреть на ваши с Тэ звёздные секундочки? - девушка посмеялась. Джин облизнул губы. Это уже было странно. Она специально не упомянула Чонгука или что? Она точно не хочет о нём говорить, но разве это можно назвать решением проблемы? Всё ведь не может быть так серьёзно? - Ну да, верно, я просто хотел...боже, я не знаю, как тебе об этом сказать. Просто ты тут точно прячешься от себя, а не от Гука? Я понимаю, что ты не очень хочешь его видеть, но он твой друг, и знаешь, напряжение между вами никому не нужно. Я бы хотел помочь, но... - О чём ты говоришь? - Блейк прервала скомканную речь Джина. - Какого Гука? - Что? - Джин перестал вообще что-либо понимать. - Я думаю, ты слишком много выпил, - девушка отвернулась, - Чонгук бы не пришёл сюда. Его тут нет. Тебе показалось. Сокджин вздохнул. На что он вообще рассчитывал? Ну конечно, Тэхён же прямо сказал всем им, что Блейк заперлась в своём пузыре "выживания". Джин думал, что внешние раздражители так или иначе нанесут свой урон, но нет, щиты, что выставила девушка, были на удивление очень прочными. Прямо сейчас, на кухне она говорила всё это вовсе не ему, а самой себе. И если до этого Джин думал, что всё плохо, что Блейк будет излишне эмоциональной, и, что она не сможет держать чувства под контролем, то теперь осознал: всё гораздо хуже. Да уж, проблемы нет, если её не замечать. Ни проблемы. Ни человека. Ничего. Выдуманный мир победил. Вырвал победу над реальностью, которую так любил и расхваливал Сокджин. Всё лежало на поверхности. Блейк пряталась на этой тёмной кухне не от себя, а от реальности и, кажется, у неё это отлично получилось.