☆・:*:・☆
Через какое-то время в Москве по непонятным причинам оставшийся ночевать в офисе Сударь пытался осадить никак не желающего успокаиваться и замолкать Эмиля. -Слушай, если ты собираешься и дальше мне мозги ебать, я тебя сейчас стукну,-старший хмуро посмотрел на Иманова, что расхаживал по комнате туда сюда, не затыкаясь: -Слушай, ну не могу я успокоиться. Он уже должен был прилететь! Почему не позвонил? Там минус два часа. Понимаешь?! Два гребанных часа. Только девять вечера. Нет, с ним определенно что-то произошло... -Да успокойся!-Сударь, не выдержав всего этого пиздеца, как он именовал происходящее у себя в мыслях, схватил юношу за плечи, останавливая и заставляя смотреть себе в глаза.-Да, там минус два часа. Но у нас одиннадцать! Ты не допускал в своей башке кучерявой, что он просто не хочет нас будить?! -Да какое к херам будить, Никит?!-Эмиль скинул чужие руки со своих плеч, начиная вновь расхаживать по комнате.-Он знает прекрасно, что я спать спокойно не смогу, пока не удостоверюсь, что с ним все хорошо. Знает! Он никогда бы так не поступил! С ним точно что-то случилось.. -Все.-Начинающий так же волноваться за друга Сударь решил хотя бы Эмиля успокоить, утянув того в дружеские объятия. Сработало. Юноша еще секунд десять что-то побормотал в плечо Сударя, после чего умолк и старший почувствовал у себя на спине чужие ладони.-Вот, видишь. Нужно просто успокоиться, а то так и до приступа не далеко.-Иманов кивнул, тяжело вздыхая.-Все, пошли. -Куда?-Хипло спрашивает Эмиль. Все же, практически семичасовые переживания дали о себе знать. Парень только сейчас почувствовал, насколько сильно все произошедшее его вымотало. -Спать. Я у тебя за компом посижу,-как бы невзначай кидает Никита, тяня младшего за собой.-Давай-давай. Они заходят в комнату Эмиля, где тот, фыркая и что-то буркнув, падает на кровать, сразу же укутываясь в одеяло и засыпая, а Сударь, как и говорил, садится за компьютер. Парень заходит в свой аккаунт в Инстаграме и набирает Диме короткое сообщение:@nikita_sudar Как добрался?
Ответ не приходит ни через пять, десять, даже двадцать минут, которые блогер провел вперившись взглядом в строчку "был в сети" на экране. В груди напомнило о себе небольшое волнение. Все же, Эмиль умел в чем-то убеждать людей. Хотя, какие убеждения? Это же Дима. С любой хренью справится. Он не может не справиться. Сударь сам не замечает, как засыпает, облокотившись головой на сложенные на столе руки. Ответа все так и не было...☆・:*:・☆
Дима проснулся, сразу же ощущая какую-то легкость. Он элементарно вскочил с кровати и двинулся чистить зубы, после чего вновь вернулся в комнату, дабы, улегшись на кровать, позалипать в интернете часок-другой, а затем поехать снимать новый выпуск Ghost'а, ради которого, собственно, приехал сюда. Мужчина заваливается обратно на кровать, беря в руки телефон. И, если до этого момента на лице блогера сияла улыбка, то сейчас ее там будто бы и в помине не было. От Эмиля было сорок с лишним пропущенных, от Сударя плюс-минус двадцать. А когда Масленников зашел в директ, то в его голове была лишь одна мысль: как бы посильнее разбежаться, да стукнуться башкой о стену. Как он мог забыть?!@emilen_im Дим, с тобой все нормально
?@emilen_im Не молчи, ладно?
@emilen_im Если ты просто так не читаешь мои сообщения-не смешно нихрена.
@emilen_im Масленников, я выем тебе мозг кофейной ложечкой!
@emilen_im Просто напиши, что с тобой все хорошо...
@emilen_im Дим, пожалуйста..
Это были сообщения только за первую половину дня. Очень странно, что юноша не писал ему после, да и вообще с двенадцати дня в сеть не заходил. Затем, мужчина решил проверить, что же ему писал Сударь. Как оказалось, ничего хорошего.@nikita_sudar Чувак, это реально не смешно уже. Эмиля вчера чуть приступ не схватил, так ты сегодня тоже в молчанку играть будешь?
@nikita_sudar Диман, я редко тебе говорю подобное, но, еп твою через коромысло, позвони немедленно!
@nikita_sudar Либо ты сейчас же наберешь Иманову, либо я прилечу к тебе и, поверь мне, ты об этом пожалеешь.
@nikita_sudar Дима, твою мать, в сеть зайди хотя бы!
@nikita_sudar Масленников!
Дмитрий, ругая себя в мыслях последними словами, которые только знал, принялся набирать Никите, ведь звонить Эмилю он.. Побоялся что ли. Несколько мгновений, когда в телефоне были слышны только гудки, мужчина сам не понимал, почему сердце начинает биться в учащенном ритме, но, когда все же послышались ругательства Сударя на той стороне линии, Масленников с облегчением выдохнул. -Дима, я же тебе мозг выебу сейчас. Твою мать, ты почему не позвонил?!-Гневно чуть ли не кричал Никита, судя по всему, расхаживая в разные стороны. Он всегда так делал, когда злился, или же когда его что-то раздражало. -Послушай, я все объясню, честно, только скажи мне: с Эмилем все в порядке?-Дима нервно сжал кулак до побелевших костяшек и прикусил нижнюю губу. -Я не знаю, он ушел часа три назад из офиса. В сеть не заходил и телефон не берет, понимаешь?-Парень вздохнул, а Масленников почувствовал, как внутри что-то неприятно заворочалось, недовольно бурча. Может, Иманов обиделся? А если с ним что-то случилось? Вдруг вчера он не просто так не хотел отпускать Диму? Мужчина наскоро попрощался с Сударем, после чего, нажал на сброс и начал судорожно тыкать пальцами по раскладке, набирая наизусть заученный номер. На экране высветилось "Чернослив". Масленников назвал так контакт смеха ради и в любом другом случае на губах как минимум расплылась бы усмешка, однако, мужчина лишь фыркает, дивясь собственной тупости, и прикладывает динамик к уху, слушая гудки. Ему не ответили. Ни в этот, ни в следующие двадцать с лишним раз. Тревога и волнение не на шутку разыгрались, заставляя руки дрожать, а дыхание-сбиваться. Блогер написал Эмилю, хотя тот, как и было ожидаемо, не ответил. Тогда Дима начал просто спамить Иманову в личку, переодически набирая его номер и, удостоверившись, что ему отвечать не собираются, начинал с начала. Так прошли ближайшие полтора часа, после чего, Масленников с тяжелым вздохом отложил телефон. Как можно было ТАК оступиться? Он ведь знал, что парень за него переживает. Знал, что волнуется. Знал, и все равно не позвонил. Так это еще куда ни шло, так он ведь по собственной тупости телефон в беззвучный режим поставил. Каким нужно быть идиотом, Дим? -Просто пиздец,-блогер прикрыл глаза, пытаясь как-то успокоиться. В конце концов, почему его должно так сильно волновать, что Эмиль обиделся на него? Потому что это Эмиль. Этот человек, не желая просить помощи у кого-либо, когда обижен, может найти не хилые приключения на задницу, откуда вытащить его Дима, будучи в другой стране, просто не силах.-Просто никуда не вляпайся, я тебя умоляю, Эми,-мужчина вновь стукнул себя по лбу, не прекратив корить себя за такое отвтратительное отношение к друзьям, после чего начал собираться, ведь солнце уже практически зашло за горизонт. Съемки прошли достаточно спокойно и успешно. Дима снял, что хотел, провел запланированные эксперименты, да и в принципе остался доволен отснятым материалом. Однако, по возвращении в номер, он все еще не мог спокойно лечь спать, ведь, даже не смотря на то, что он устал буквально ползать по очередной заброшке, на то, что сквозь тонкий тюль пробивались первые лучики выползающего из-за горизонта светила, волнение, засевшее глубоко в груди, не давало, беззаботно закрыв глаза, окунуться в Царство Морфея. Масленников еще раз, не смотря на раннее время, не смотря на усталость и непонятно откуда взявшийся недосып, перепроверил свои социальные сети, еще несколько раз набрал Эмилю. Когда же по ту сторону динамика спокойный женский голос сказал, что абонент недоступен или же находится вне зоны действия сети, Дима фыркнул, сбросив все на то, что ему показалось и лег спать, не забыв поставить телефон на зарядку и проверить, включен ли на нем звук.☆・:*:・☆
Сударь стоял у двери квартиры Эмиля и, сам не зная чего ожидая, долбил по ней битый час. Никита давно понял, что либо в квартире никого нет, либо Иманов, обидевшись на Масленникова, не желает идти на контакт и с ним, однако, все же не прекращал своих попыток достучаться до парня. В свободной руке Никита держал телефон, не переставая набирать Эмиля, надеясь, что хотя бы сейчас пойдут гудки, а не донесется до ушей этот гребанный надоедливый голос. Однако, ничего нового не происходит. -Твою мать, Эмиль,-Никита, протяжно страдальчески простанав, облокотился лбом на железную дверь, устало прикрыв глаза. Голос в телефоне вновь сообщил, что абонент не доступен.-Да заткнись ты,-парень убрал смартфон в карман спортивок, после чего, потерев руками лицо, поднял глаза на дверь.-Эмиль, я же чувствую, что ты там, я же это знаю... Тем временем Иманов сидел на полу в своей комнате. Забившись в угол, он усиленно закрывал себе рот обеими ладонями и пытался не издавать каких-либо звуков. По щекам уже третий час беспрестанно катились горячие слезы, что будто бы обжигали нежную кожу, заставляя чуть ли не задыхаться в собственных рыданиях. Юноша смотрел перед собой, желая лишь одного - абстрагироваться от всего внешнего мира. Естественно, он слышал, как Сударь усиленно стучит ему в дверь, слышал, как телефон чуть ли не разрывается от поступающих туда звонков. Однако, последнее хотя бы прекратилось несколько часов назад-у аппарата села зарядка, а исправлять эту ситуацию юноша не имел ни малейшего желания. -Эмиль!-Донеслось до ушей мальчишки, отчего тот, вздрогнув, вновь надавил себе на рот, не желая выдавать своего в квартире присутсвия.-Эмиль, открой немедленно! -Я не открою, Никит,-прошептал юноша, вновь заходясь в беззвучных рыданиях. Он не хотел, чтобы его видели таким. Не хотел, чтобы на плечи друзей свалилась такая проблема. Он вообще больше ничего не хотел.☆・:*:・☆
Дима, как обычно это бывает, расчитал свое присутсвие в чужой стране так, чтобы у него было время и Ghost снять и по окрестностям поездить. Только вот, проснувшись в своем номере через несколько часов после съемок, мужчина сразу же зарылся с головой в одеяло, не желая никуда ехать или же идти. Настроение было отвратным. Спустя несколько минут после пробуждения, Масленников взял в руки телефон и набрал номер Иманова. Сердце пропустило удар, когда он услышал ровно то же самое, что и вчера. Сказали, что абонент недоступен. Эмиль его заблокировал? Дима хмыкнул, звоня Сударю. -Да, Диман,-хриплый голос давнего друга явно не внушал уверенности, отчего блогер неловко усмехнулся. -Прикинь, мне говорят, что Эмиль недоступен,-начал было мужчина, как Никита прервал его, не дав договорить: -Не только тебе так говорят. Мы тут все на ушах стоим,-в трубке послышалось угуканье Даника, Стаса, а так же какие-то нечленораздельные мычания, судя по всему, исходящие от Артема.-Он либо куда-то делся, либо закрылся у себя в квартире и никому не открывает, прикинь. Сидит там, как замурованный, звука единого не издает. -Да пиздец полный. Я только от него,-телефон Сударя, кажется, оказался в руках Даника.-Я ему и «Эмиль, давай поговорим», и «Давай сгоняем пива попьем». Так тот ни в какую. Может, его там нет вообще.-Дима не на шутку начал переживать. Когда ты там, рядом, можешь хотя бы увидеть полностью всю ситуацию, как-никак, но спокойней хотя бы чуточку становится. Но сейчас, когда картины в воображении рисуются только исходя из данной друзьями информации, сердце не на шутку расходится, начиная отплясывать чечетку. -Жесть. Так, подождите, он же не мог нас всех заблокировать. Значит, тут два варианта,-Дима пытался мыслить логически и спокойно, однако, практически нихрена не получалось, ведь все мысли были заняты одним: «с Эмилем что-то произошло!».-Значит. Либо он отключил нахер телефон, потому что я его задолбал своими звонками, либо с ним что-то случилось. -Ни одно из твоих предположений спокойствия не внушает.-Вновь влез Даник.-Ведь даже если и так, мы не знаем элементарных вещей. Где он, например, что с ним! Твою мать, жив ли он вообще. Вот эта фраза достаточно больно резанула по груди, заставляя дыхание сбиться. Дима сразу же сел на кресло, чувствуя, как ноги подкосились. Да ну нет, не может такого быть. Да, Иманов умеет находить приключения, но до ТАКОГО, не смотря на всю любовь к происшествиям, ни разу не доходило. Значит, просто выключил телефон. -Ты, блять, думаешь, что говоришь?-Начал повышать тон Никита.-Какое нахер «жив ли он вообще»?! Даник, ты ебнулся? -Давайте еще все пересремся!-Послышался голос Темы.-Схема надежная, как швейцарские часы, блять!-Повисло молчание. -Ребят, смотрите. Поступаем так: я прилетаю завтра рано утром. Сразу же еду к нему на квартиру. Если до этого времени он не объявится, да и после этого тоже-тупо идем в полицию, потому что это не шутки уже,-все согласно хмыкнули, после чего Масленников сбросил звонок.-Тотальный пиздец. Мысли сбились окончательно. Не было даже малейшего представления, что могло произойти с Имановым за столь короткий срок. Мужчина вздохнул, тря лицо руками. -Да ну нет, Эми, не может же такого быть... День, что блогер провел в раздумьях и поисках каких-либо зацепок, пролетел быстро и вот, вновь наступила пора спать, однако, этого расшатанный волнениями Дима позволить себе не мог. Мужчина вновь и вновь набирал номер Эмиля, молясь всему, что только знал, чтобы пошли хотя бы гудки, только вот этого не происходило. Масленников начал медленно собирать свои вещи, дабы хоть как-то отвлечься. Вещи были собраны, но до регистрации на рейс оставалось еще четыре с лишним часа. Как скоротать время? Чем заняться? Голова уже терпеть не может отвратного женского тона, что доносится до ушей, как только Масленников набирает контакту «Чернослив». Сам не понимая зачем, мужчина, сев около входной двери номера, начал листать их с Эмилем совместные фотки. Здесь они улыбаются. Здесь пытаются сделать серьезные лица. А на этой они обнимают друг друга за плечи и с кем-то разговаривают. Точнее, разговаривает только Дима. Эмиль же смотрит на Масленникова и что-то в его взгляде не дает старшему просто так пролистать данное фото. В глазах Иманова видно восхищение тем, кто стоит рядом. Губы расплылись в мягкой нежной улыбке, что притягивает взгляд Димы к ним. Мужчина хмурится. В голове всплывают странные моменты.☆・:*:・☆
-Дим, смотри, что нашел,-Иманов, бессовестно отрывая старшего от монтажа видео, сует тому телефон прямо под нос, не оставляя другого выбора, кроме как посмотреть. -Что это?-Масленников, коротко вздыхая, смотрит на видео, что младший нашел где-то на просторах Тик Тока. -Это видео про нас с тобой,-коротко смеется Эмиль куда-то в Димино плечо, чем заставляет Масленникова улыбнуться. -А нахер ты мне это показываешь-то?-Мужчина заглядывает Иманову в глаза и там он видит что-то, что заставляет сердце странно колыхнуться. Восхищение? Нет. Интерес? Нет. Что-то подобное он видит у повернутых на нем фанаток. Что-то, похожее на любовь. Хотя, с чего бы Эмилю так на него смотреть? Они же просто друзья. Или нет? В прочем, вся эта ситуация быстро забывается, стоит только Иманову, отшутившись, оставить Диму наедине с собой и роликом.☆・:*:・☆
В голове что-то щелкает и Дима понимает, что это. Эмиль влюблен в него. Если не больше. Хотя, может, слишком рано для подобных выводов? Но другого объяснения подобному взгляду со стороны друга скептик просто найти не может. Дима вздыхает. Было бы гораздо легче, не будь он в другой стране. Не будь он сейчас так далеко от Иманова. Или же если бы Эмиль был рядом. Все казалось гораздо проще. Масленников который раз задается вопросом по поводу того, нахера он вообще поехал сюда. Ведь если бы послушал младшего было бы проще. По крайней мере, так казалось. За раздумьями мужчина не заметил, как быстро полетело время. До вылета оставалось полтора часа и если он не поторопится-опоздает на самолет, чего делать крайне не хотелось. Именно поэтому Дмитрий быстро схватил свою сумку и, закинув телефон в карман, двинулся прочь из номера. Масленников не помнит толком, как прошла посадка, да и в принципе весь полет. Он помнит только то, как сел самолет, как он вышел в знакомом аэропорту, как двинулся к выходу, по пути заказывая такси. И вот, он уже едет, назвав адрес Иманова, а не свой или же офиса, например. Он едет, и мысленно подгоняет такси, лишь бы быстрее оказаться рядом с Эмилем и разобраться в ситуации. Или же, не застав того на месте, начать придумывать план. Хотя, тот уже был придуман и продумана была малейшая деталь. Оставалось только понять, по какому пути двинется сам Масленников. Дима заметил странную вещь. Чем ближе он подъезжал к дому Иманова-тем быстрее билось сердце. Тем тяжелее становилось дышать. Тем становилось страшнее. Однако, он сам не понимал, чего боялся. А так же не понимал, чего он хотел от младшего. Хотя, ответ на последнее приходил в голову сразу же. Он хотел его обнять, и почувствовать чужие руки на спине в ответ. Хотел почувствовать близость и тепло Эмиля. Удостовериться, что с ним все хорошо. Прежде, чем зайти в подъезд, Дима еще раз набрал номер Эмиля. Недоступен. Масленников, точно бежал самый важный в своей жизни марафон, бросился вверх по ступеням, молясь всем богам, существование которых так яро опровергал в своих видео, чтобы младший оказался дома. Хотя бы так. Пусть не откроет. Пусть не даст возможности увидеть его. Пусть. Он хотя бы услышит его голос и поймет, что все в порядке. Завидев номер нужной квартиры, мужчина остановился. Словно во сне рука сама поднялась на нужный уровень, после чего раздался стук. Дима надеялся. Всей своей душой надеялся, что Иманов хотя бы подаст голос. Однако, ничего. Молчание. Масленников постучал еще раз, но только чуть громче и уверенней. Ничего. Эмиль все так же сидел у себя в комнате, забившись в угол и тихо плакал, стараясь не издавать ни единого звука. Он не знал, кто опять к нему стучится. Не знал, чего они хотят. Он боролся с желанием пойти и с горем пополам открыть дверь. Да, он не хотел, чтобы его видели в подобном состоянии, ведь он был уверен в том, что выглядит ужасно, но он так же не хотел заставлять друзей переживать за него. -Эмиль?-Прозвучало максимально неуверенно и тихо, однако, сидящий в углу комнаты юноша услышал все прекрасно. Услышал и затаил дыхание. Он боялся, что ему послышалось. Боялся, что ошибся. Что его подвел слух.-Эмиль, ответь, пожалуйста…-Сейчас Иманов был уверен, что ошибки быть не могло. Сердцебиение участилось, а дыхание сбилось еще сильнее. Вдруг, в практически полной тишине, раздается копошение в замочной скважине. Иманов совершенно забыл, что у старшего есть ключи от его квартиры. Раздается щелчок. Совсем тихий, осторожный. Щелчок. Проходит пару секунд. Вдруг, Иманова заключают в крепкие объятия, из-за чего тот, услышав запах знакомого парфюма, дает себе волю и, обхватив руками плечи старшего, утыкается носом куда-то в чужую шею, начиная реветь навзрыд. По спине скользят чужие ладони в попытке успокоить, только вот, это не помогает. -Тише, тише, все,-раздается тихий шепот над ухом, что заставляет слезы лишь сильнее потечь из глаз.-Все, все ведь хорошо?-Осторожный кивок.-Все, я рядом, слышишь меня? Все… -Дим, прости меня, Дим,-Эмиль еле выговаривает слова, продолжая заходиться в рыданиях.-Я не хотел как-то тебя задеть, извини меня пожалуйста… -Все хорошо, это ты меня прости, что сразу тебе не позвонил. Извини…-Дима осторожно отстраняется от Эмиля, стараясь заглянуть тому в глаза. Однако, Иманов будто сквозь смотрит. Взгляд холодный. Бесчувственный. Только слезы, что текут по щекам, да биение сердца, которое мужчина чувствует собственной грудью, позволяют блогеру понять, что перед ним не кукла, а человек.-Эмиль? -Дим, я…-Тихий и будто бы виноватый всхлип со стороны младшего заставляет Масленникова напрячься. А когда Эмиль и вовсе опускает глаза, Дима сжимает чужое предплечье. -Эмиль, что случилось?-Мужчина осторожно поглаживает чужую руку, пытаясь заглянуть в карие глаза.-Посмотри на меня, Эмиль… -Я не могу, Дим…-Сердце пропускает удар. -В смысле «не могу»? Эмиль, я прошу тебя, посмотри на меня. Если я тебя так сильно задел тем, что не позвонил по прилете-извини, пожалуйста. Но это не повод обижаться на меня на столько сильно, что даже не… -Я не вижу.-Прозвучало, будто гром средь ясного неба. Масленников замолчал на полуслове, тупо глядя перед собой. Дыхание сбилось. -Не смешно.-Голос хриплый, слабый, будто Дима сейчас и вправду марафон бежал. -Это не шутка, я правда не вижу…-Только сейчас Дима видит, что в квартире разбросаны вещи, будто бы Иманов сюда пьяный заходил.-Я не знаю, как долго это будет, Дим, уходи, я тебя прошу, я не хочу тебе мешать…-Эмиля вновь заключают в объятия. Крепкие, но достаточно нежные. -Ты чего, глупый. Какое мешать? Разве можешь ты мне мешать?-Масленников неловко усмехается, слабо хмурясь.-Давай так поступим с тобой. Где телефон твой?-Эмиль мотает головой и старший пока не горит особым желанием разбираться потерял ли Иманов его, или же просто не хочет им пользоваться.-Хорошо. Тогда, сейчас мы с тобой сядем на кровать, я позвоню всем, скажу, что… -Дим, только не говори им об этом. Не надо, пожалуйста. Не сейчас…-Быстро затараторил Эмиль, вжимаясь носом в чужое плечо и вновь всхлипывая. -Тише, тише. Я и не собирался. Позвоню, скажу, что все нормально, что ты просто сильно обиделся на меня, ладно?-Иманов кивнул, на что Дима коротко улыбнулся. Мужчина осторожно встал на ноги, заодно поднимая и Эмиля, и двинулся в сторону кровати, не выпуская юношу из рук. Он не прекращал следить за действиями младшего, что выставил одну руку перед собой, боясь на что-то наткнуться, а другой крепко схватился за Димину куртку. Сердце вновь болезненно сжалось. Когда же они оба сели, старший достал телефон, сразу же набирая Сударя, а свободной рукой обнимая Эмиля за плечи. -Дим, только не говори…-Прошептал Иманов как раз перед тем, как Никита взял трубку. -Ну что?-Взволнованный голос Сударя заставил Диму вновь усмехнуться. -Да все в порядке. Дома он. Обиделся сильно просто и все. -Вот же засранец мелкий. Ну я ему устрою!-Начал было Никита, как Дима его осадил: -Остынь. Ну, с кем не бывает. Да и я тоже виноват. Лучше мне всыпь. Давай, через пару часов буду,-не дожидаясь ответа, мужчина сбросил вызов, вновь оборачиваясь к младшему.-Смотри, Эми, мне нужно будет отъехать через час-другой. Давай-ка ты ляжешь, поспишь, хорошо?-Эмиль было замотал головой, как старший осторожно накрыл его руку своей.-Я посижу тут. Буду рядом, ничего не случится, да? -Да, да…-Эмиль закивал, потерев лицо руками. -Ну вот и славно,-Масленников улыбнулся, глядя Эмилю в глаза, после чего осознал, что младший его не видит и неловко потер шею.-Давай, ложись,-Дима помог Иманову лечь на кровать, укрыл его, после чего сел рядом, оперевшись рукой по другую сторону от юноши, как бы обнимая его.-Засыпай. И помни, я рядом, да? -Угу,-Эмиль прикрыл глаза, тяжело вздыхая. Спустя пару минут ему удалось уснуть, чему Масленников был несказанно рад, ведь внешний вид парня буквально кричал о том, что тот достаточно долгое время изводил себя разными переживаниями. Дима, не отсаживаясь от Эмиля, взял в руки телефон, начиная мониторить интернет. Однако, он даже не знал, что искать, ведь младший не обмолвился о проблеме и словом. Только сказал, что не видит. Поняв, что такие поиски не приведут ни к чему хорошему, Масленников решил прибраться в квартире юноши, а так же найти его телефон. Первым делом мужчина решил проверить комнату Иманова. Посмотрел в тумбочке, под ней, залез под кровать. Там и нашелся чужой смартфон. Поставив телефон на зарядку, Масленников отправился к плите, дабы приготовить младшему чего-нибудь поесть. Решение пришло сразу: Иманов достаточно сильно любил яичницу с сосисками, а потому мужчина начал готовить именно это. Однако, готовка не заняла много времени, и, когда все было приготовлено и накрыто крышкой, дабы не остыло, Дима принялся прибираться. С начала за собой, на кухне, затем-в гостиной, а потом уже и в спальне Эмиля. Только вот, все равно, у него оставалось минут тридцать, которые он не знал куда деть. Поэтому, Масленников, наплевав на все вновь садится рядом с Эмильеном, начиная рассматривать его. Лицо было спокойным однако покрасневшая вокруг глаз и губ кожа выдавала то, что юноша довольно долго плакал. В груди что-то сжалось. Дима не знал, что произошло с парнем. Не знал, как ему помочь. Но одно он знал точно: он не оставит его вот так. Когда у юноши настолько серьезные проблемы. Он просто не может его бросить. Из этого вытекал вопрос: почему? Ответ, вроде как, был простой. Дима привык помогать друзьям и чувствует себя в какой-то степени ответственным за них. Только вот, верить в это не очень хотелось. Не хотелось верить в то, что Эмилю он поможет лишь потому, что он его друг. Несомненно, это играло большую роль, однако, все же, ответ был не в этом. Мужчина нахмурился, вглядываясь в расслабленное лицо напротив. Масленников прикрыл глаза. Сразу же сознание подкинуло картинку где они с Имановым стоят где-то на мосту. Стоят совсем рядом. Эмиль смотрит куда-то вперед, разглядывая звезды, да и в принципе все, на что натыкались глаза. А Диму не интересовал открывшийся перед ним вид. Его взгляд был прикован к черным глазам, в коих отражались звезды. Масленников, сам не замечая того, улыбнулся, разглядывая профиль младшего. Дима открыл глаза. Сейчас перед ним открывался совершенно другой вид, однако, это ничуть не отталкивало. Он позволяет себе усомниться в том, что это его в принципе оттолкнуло бы. Мужчина осторожно, чтобы не разбудить спящего, касается кончиками пальцев чужой щеки, ощущая нежную, словно бархатную, кожу. Дима и рад бы отойти, сесть, например, в кресло напротив кровати, или же вообще пойти в гостиную, однако, он не в силах даже оторвать взгляд. В голове то и дело кружились мысли, что не давали блогеру покоя еще с того момента, как Иманов перестал выходить на связь. Дима задумался. А что, если он так же питал неоднозначные чувства к младшему, только не придавал этому особого значения? Именно поэтому он переживал за него сильнее, чем за кого-либо из команды? Именно поэтому был готов в любое время дня и ночи вскочить с кровати и прийти к нему, стоило тому лишь позвонить? Да что там позвонить? Просто написать. Дима коротко нахмурился, собирая густые брови у переносицы уже который раз за последние несколько суток. Что, если именно поэтому он сейчас сидит и осторожно, практически невесомо, касается чужой щеки, чувствуя, будто от этих прикосновений по телу словно бежит разряд тока, заставляющий мурашки носиться табунами? Он улыбнулся. Утверждать что-то точно рано, однако, он пока может с полной уверенностью сказать одно: он что-то чувствует к Эмилю. И это далеко не дружеская симпатия. Смешок. Забавно, что для того, чтобы Масленников это осознал, Эмилю нужно было вляпаться в такую херню. Дима обещает себе, что он поможет младшему справиться с этим. Учитывая любой исход событий. Если будет нужно-блогер и на шаг не будет отходить от юноши, позволяя тому почувствовать атмосферу полной защищенности и поддержки вокруг себя. Дима глянул на время. Ему было пора ехать. Последний раз проведя большим пальцем по чужой скуле, мужчина поднялся, одергивая на себе кофту, и двинулся к выходу, не забыв проверить, на каком из режимов стоит чужой телефон.☆・:*:・☆
Время за встречей с друзьями и разъяснениями всех обстоятельств пролетело быстро. Дима что-то придумал про то, что Эмиль реально сильно обиделся, и, пока Масленников не загладит свою вину, лучше к нему не приходить лично. Ребята еще поспрашивали немного, а затем, двинув плечами все, как один, будто забыли, начиная заниматься каждый своими делами. Один лишь Сударь одарил Масленникова странным взглядом, после чего, ушел к себе. Дима сам не заметил, как настало время ложиться, однако, лечь спать в офисе он не мог. Ведь если Эмиль проснется один в пустой квартире, не имея даже возможности ему набрать-истерика, а то и приступ, обеспечены. Именно поэтому, Масленников, наплевав на всю свою усталость, наспех прощается с ребятами и едет к Иманову. Квартира встречает его темнотой и тишиной. Только тихие посапывания, что раздаются из чужой спальни, действуют на начавшего вновь волноваться Диму точно успокоительное. Масленников, максимально тихо разувшись и сняв толстовку, идет в ту самую спальню, дабы проверить, как там младший. Дима тихонько открывает дверь, чтобы не потревожить сон Иманова, как в тишине раздается тихий вопрос: -Дима?-Голос юноши хриплый, чуть ли не севший. От этого Масленников вновь мотает головой, примерно представляя, сколько тот рыдал, чтобы «добиться» такого эффекта. -А ключи от твоей квартиры еще у кого-то есть?-До ушей старшего доносится тихий смешок, отчего становится чуточку легче. Мужчина осторожно проходит в комнату, стараясь ни на чем не навернуться в темноте. -А ты чего крадешься? Я, вроде как, уже не сплю,-Эмиль вновь роняет смешок, а Дима же просто садится на край кровати у самых ног младшего и, вглядываясь в темноту, пытается разглядеть хотя бы чужое лицо. -Кушать будешь?-Хоть в комнате и царил мрак, однако, Масленников отчетливо видел, как Эмиль помотал головой.-Что ж, ладно, тогда я постелю себе на диване. Если что-зови,-Дима поднялся, собираясь уже уходить, как услышал какое-то копошение со стороны юноши, а затем и вовсе до ушей донесся тихий вопрос: -Дим?-Старший обернулся, пытаясь взглядом спросить что случилось, однако вспомнил, что из-за темноты, да и не только, этого, скорее всего, будет не видно. -Чего?-Мягко спросил старший, делая шаг по направлению к Иманову.-Что-то болит? Принести чего-нибудь? -Нет, нет,-поспешил заверить блогера Эмиль.-Просто…Не мог бы ты лечь рядом? Я знаю, что это звучит максимально странно, просто… -Ладно,-Дима сам не понял, как быстро и четко вылетело это слово из его рта, однако, отступать и оправдываться, когда он уже согласился было бы глупо. Поэтому он осторожно снимает спортивки, а после и футболку, а затем, аккуратно ложится на другую сторону кровати, поворачиваясь к Эмилю. Юноша, не долго думая, подвигается ближе к старшему, после чего, обняв того одной рукой, тычется носом куда-то в чужую шею, начиная сопеть. -Спасибо,-доносится до ушей Димы, когда тот уже был готов отдаться Царству Морфея, что заставляет чужие губы на секунду расплыться в легкой улыбке, а затем оба погружаются в сон.☆・:*:・☆