Что такое любовь..?

R
Заморожен
50
Размер:
7 страниц, 2 539 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Рисование и чувства..

Настройки
Примечания:
На этом бубновые разошлись. Данте пошел к Куромаку отдавать аптечку, а Габриель остался с Вару, что-бы не пропустить момент его пробуждения, так как Пиковый сейчас спал, набирался сил. - Эх, сколько раз я просил его не доводить себя и рассказывать о своих проблемах мне и Данте.. Ну, Пиковые, они такие. Никогда не понимал их, ну если есть близкий человек то ему можно рассказывать о своих переживаниях и проблемах! Почему Вару это не понимает? - Было в мыслях Эльфа, пока тот наливал себе чай, что-бы успокоиться. Данте всегда говорил, что главное- это спокойствие, в любой, даже самой плохой ситуации паника не поможет. Прошло около 10 минут. Габриель лежал на полу, просто смотря в потолок. Да, ему было плохо смотреть на Вару из-за того, что сейчас он ничем не может помочь. А просто так сидеть скучно. Габри был погружен в свои мысли, что не заметил открывающейся двери. Это был Данте. - Габриель, как там наш друг? - Спросил у Ушастика красноволысый, заходя в комнату. - Пока-что не просыпался..- Это Габри проговорил с грустью, Вару стал всем для него. - Не переживай, всё будет хорошо, Вару силен, как духовно, так и физически. Мы сделали всё, что-бы обезопасить его от смерти, сейчас он просто спит. - Поддерживал Габриеля Данте, дабы Эльф не отчаился. - Да, но.. Почему он не рассказывает нам о своих проблемах? Почему..? - Это Ушастый спросил с грустью и переживаниями за друга. Он был в растерянности, не знал, как убедить Вару рассказывать о проблемах, он и Данте всегда выслушают и помогут. - Друг мой, это часть его характера. Он привык держать все в себе, ещё со времён нашего знакомства. Если помнишь, то вы не всегда были друзьями, твой характер изменился, его тоже, но не значит, что исчезли привычки. В этом и суть - он так привык..- ответил на вопрос Габриеля Данте, после чего обнял грустного Эльфика. - Не беспокойся, с Вару будет всё хорошо. Я понимаю, что тебе трудно, я тоже беспокоюсь за него, и за его состояние. Но нужно просто понять, что он справится. Расстование с Пиком сильно покалечело его психику, все скрытые эмоции бушевали внутри него. - Да.. Я понял, спасибо Данте.. - Незачто, для этого и нужны друзья! Вдруг очень чуткие ушки Габри шевельнулись, а зрачки приняли форму вопросов. - Данте, я слышал шум.. Может это Вару? - Не знаю, друг мой, пойдем проверим? - Да, пошли. Ребята приоткрыли дверь и, увидев Вару, который лежал с одетыми очками, обрадовались. - Вару! Ты очнулся!! - чуть не со слезами Габри подбежал к Вару, обняв его. Вару прилял полу-сидячее положение и, мягко улыбнувшись, приобнял Эльфа уставшими руками. - Да, а.. Что произошло? - спросил Кустик, чуть наклонив голову. - Не важно.. - Габри не хотел это вспоминать. - Ладно.. - Вару помнил что-то, но размыто. Последнее что он нормально помнил это начало ссоры с Пиком. И тот момент, когда Пик расстался с ним. Остальное- пятнами и размыто. - Друзья мои, не хочу вас прерывать, но Вару нужно лежать и набираться сил. Завтра, возможно, силы восстановятся, тогда пойдёшь в свою комнату.- Это был Данте, своим привычным голосом. - Да, хорошо..- Ответил Вару с некой грустью. Он не любил оставаться один. - Данте, можно я побуду с Вару? Думаю, ему будет скучно без общения. Мы не будем бегать или ещё что-то. - Габриель слишком хорошо знал Вару, чем вызвал у Зелёнки небольшую радость. - Хорошо, Габриель. Я пока пойду к клонам. Чуть позже принесу необходимые лекарства. Выздоравливай, Вару! - Дав согласие Данте вышел из комнаты, идя в гостинную. - Ура! Вару, что будем делать? - Поинтересовался Эльф, меняя зрачки вопросы на звёздочки. - Хм.. Я сегодня планировал поиздеваться над Тряпкой, но, раз нельзя, то.. Можем порисовать, если хочешь.- Предложение Куста Габри понравилось, он кивнул головой. - Да, сейчас сбегаю за нашим скетчбуком и маркерами, я быстро. - Хорошо, Ушастик, буду ждать! - Крикнул Вару, после чего потерял из вида Эльфа. Спустя где-то 3 минуты Габриель вернулся с маркерами и скетчбуком. Он был очень веселым, что забавляло Вару. - Кустик, я нашел их!! Всю комнату обыскал! - Весело отозвался Эльф, держа в руках предметы. - Кустик? Ладно.. Ты молодец Ушастик!! - Зелёнка был немного удивлен такому прозвищу, что заставило его чуть покраснеть. Он похвалил Габри из-за того, что знал, насколько сильно Эльф это любит. - Спасибки!! Ну, так, что будем рисовать? - Ушастый и вправду обрадовался похвале. У него было много идей для рисования, но "развлекать" надо было именно Зелёнку, так что Эльфик решил спросить у напарника про то, что они будут рисовать. - Слушай, может нарисуем друг друга? - Зелёный давно хотел это реалезовать, но слушал и соглашался с идеями Габри. - Давай! Ну, начнем? - Ушастику очень понравилась эта идея, его зрачки приняли форму трех сияющих звёзд (✨). - Да, давай! - С этими словами Вару оторвал себе листок из скетчбука. На протяжении около получаса ребята рисовали друг друга, переговаривались и смеялись. Вообщем, общались. Конечно, у Габриеля в голове было пару вопросов , но портить настроение другу не хотелось, хотя-бы сейчас. - Вару, я закончил! А ты? - Со звездочками в глазах Эльф спросил это, наклоня голову вниз и попутно смотря на Зелёнку. - Хм.. Секунду... Да, сейчас уже закончил! - Ватрушка был несомненно рад общению с Ушастым, это чувствовалось в его голосе. - Круто! Давай покажем их друг другу? - Хорошо, хорошо. Только меня чуть пугает твоя гиперактикность.. - Ой, прости... Ладно.. Показываем на счет 3. 1..2..3! Повернув рисунки друг от друга ребята посмотрели на них. Габри видел свой идеальный портрет - Вару умело рисовал со светотенью. Куст же смотрел на свой портрет, выполненый в желтых, зелёных и голубых тонах. Это был новый стиль рисования, который Зелёнка ранее не видел. - Вау.. Габри, ты офигенно рисуешь! - Правда? Спасибо! - *Он как солнышко* - Думал Кустик, всё больше понимая то, что он испытывает любовь, да ещё и к лучшему другу. - Вару.. Вару! ВАРУ БЛИН, ТЫ ЧЕГО!? - А.. А что случилось? - Я у тебя спрашивал что дальше будем делать, а ты не отвечал..
Примечания:
50 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)