Новогодняя ночь в офисе

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 617 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

Новый год

Настройки
Ночь. В офисе осталось всего два человека. Работы много, так как блогерам под новый год необходимо выпустить интересные ролики. Дима ел лапшу быстрого приготовления и монтировал гост, ведь он обещал выложить его до конца декабря. Стрелки настенных часов медленно двигались к отметке 23.10. До нового года осталось 50 минут. Ролик уже почти готов. Дима нажимает кнопку "сохранить". Всё прошло успешно. Идёт загрузка видео на канал. Дима устало откинулся на спинку кресла и ждал. Ждал окончания загрузки. В комнату резко врывается Эмиль. -Димас, у меня плохая новость. - сказал парень. -Что произошло? - спросил Дима потянувшись. -Что что... Вдвоём новый год отмечать будем. Ты в окно выглядывал? Там жуткая метель. Дороги замело так, что хрен доедешь до нас. - негодовал Эмиль. - Ну отметим вдвоём. Нам не впервой) - сказал Дима и улыбнулся. _Pov Эмиль_ Было в его улыбке что-то родное. То, что согревает изнутри и заставляет сердце биться чаще... Я уже давно понимаю, что влюбился в него, но так же понимаю, что любое моё неловкое действие может разрушить нашу дружбу. Эти мысли просто съедают меня изнутри. Наши постоянные разговоры превращаются в ад. Каждый мой сон с ним сопровождается слезами. Я не могу нормально спать. Даже если я закрываю глаза, то вижу его лицо. _ конец Pov Эмиль_ -Да, Дим, пошли хоть салатики достанем ... - сказал Эмиль и ушёл на кухню. _Pov Дима_ Эмиль... Из-за этого дурака мои мысли постоянно витают где-то. Именно из-за него я стал просыпаться по ночам от кошмаров. Именно из-за него я начал становиться параноиком ... Почему? Ответ очень прост. Мы друзья, а я влюбился, как ребёнок. Ночью меня преследуют кошмары о том, как я ему признаюсь, а он уходит. Я буду терпеть. Эти чувства скоро пройдут. Это просто привязанность. Но его голос... Такой приятный, глубокий и манящий. А какие у него приятные волосы! Он идеален. Идеален во всём... _ конец Pov Дима_ Салатики были разложены, видосы загружены, новогоднее настроение превышало любые допустимые значения. Метель за окном давно утихла и сейчас шёл лёгкий снежок. Снежинки падали на окно и тут же таяли, создавая красивую завесу. На часах 23.55. -Дим, а давай в 00.00 расскажем свою тайну? - робко спросил Эмиль. - Любую? - уточнил Дима. -Нет, давай самую большую тайну, которую ты скрываешь ото всех - улыбнувшись сказал Эмиль. -*как можно отказать такой милой улыбке... * Хорошо. Но давай пообещаем друг другу, что эти тайны останутся ТОЛЬКО между нами? - Дима был напряжен. *Это мой шанс признаться ему в чувствах* - подумали оба парня одновременно. Оба парня сидели и молчали. Каждый думал о своём. Они даже не видели, как их телефоны разрываются от звонков друзей. Они даже не заметили, что на часах 23.59. Время шло. На часах 00.00. Напряжение в комнате растёт. Дышать становится очень тяжело. -Давай одновременно на счёт три.. - сказал Дима. -Раз... (одновременно) -Два... (одновременно) -Три.. (одновременно) -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! (одновременно) -ЧТО? (одновременно) -Стоп! - сказал Дима - то есть я зря мучал себя все это время мыслями о том, что мой эгоизм погубит нашу дружбу?? - Видимо. Потому что у меня та же проблема. - потёр затылок Эмиль - Я все это время думал, что ты по женщинам. - Я, честно говоря, тоже так думал, а потом в голове начал все чаще мелькать ты. Все мысли о тебе, все сны о тебе и все кошмары о тебе. - чуть ли не плача от безысходности сказал Дима. - Дим, а давай начнём отношения? Как пара.. - предложил Эмиль. - После того, что мы сказали друг другу друзьями мы точно остаться не сможем. Я очень тебя люблю. - сказал Дима и обнял своего, теперь уже, парня. Куранты давно закончили свой бой, президент давно завершил речь, друзья давно перестали звонить Диме и Эмилю. И только эта милая пара сидела в объятиях друг друга и рассказывала смешные истории. Они уснули в объятиях друг друга, понимая, что теперь кошмары никогда их не тронут, а все проблемы уйдут навсегда. Это ли не новогоднее чудо)))
43 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)