Почему?
Отбрасывая в сторону очевидные перспективы по спасению людей… Сколь бы стыдно ни было Тошинори признавать перед самим собой, но ему совершенно не удалось разглядеть движение Изуку Мидории. Яги знал, что в его силах до сих пор возможно двигаться быстрее самого звука и всё же, Изуку оказался недосягаем. Разве это не настоящее безумие? Такого, разумеется бы не произошло, происходи эта демонстрация хотя бы два года назад, когда здоровье ещё могло похвастаться хоть какой-то оставшейся целостностью, но сейчас? Ещё тогда в их первую встречу, Изуку Мидория ясно сказал, что не заинтересован в «неожиданном росте сил» и теперь, видя демонстрацию собственными глазами, а не через экран монитора, Тошинори отлично понимал почему именно молодой человек не нуждается в каком-то способе усиления. Он не мог сделать этого молодого человека следующим носителем факела. Более того, Тошинори нехотя пришёл к тому факту, что своим поступком с передачей «Один за Всех», он более чем вероятно, мог испортить и не без того невероятный рост Изуку Мидории. По крайней мере у него всё ещё есть небольшие идеи как можно проверить возможности Мидории, верно? Кто знает, чем этот юноша может его удивить? Повернувшись в сторону неуверенного Изуку, мужчина указал ладонью в сторону ожидавшего автобуса. - Пожалуй, нам пора, юный Мидория. Как бы мне не хотелось уделить тебе необходимое количество времени, как герой, я могу выделить не более двух часов. И даже при этом не могу быть уверенным, когда нам удастся встретится вновь. Поэтому, мы отправимся в один из моих тренировочных полигонов, где ты можешь свободно действовать с собственной причудой и показать свой «Плюс Ультра»! Моргнув, Изуку упустил момент когда ему следовало бы держать рот закрытым, так как по какой-то причине, он решил высказать мнение: - Всемогущий, думаю, лучше использовать слова «Плюс Ультра» в самом начале. Как если бы вы сказали что-то вроде… - Он слегка пожевал губы в попытке сконцентрироваться. - Юный Мидория, будучи учеником, от меня требовалось выложиться на все сто, превзойти себя и показать «Плюс Ультра»! И поэтому, как твой учитель, для начала мне нужно увидеть на что именно ты способен прямо сейчас, чтобы знать над чем именно нужно работать. - Юноша смущённо прокашлялся. - Вы же хотели использовать девиз ЮЭЙ, чтобы я невольно ощутил некое сродство с вами за счёт того что вы тоже когда-то были учеником. Верно? Герой представлял собой довольно забавное зрелище, смотря на Мидорию с слегка приоткрытым ртом, который то и дело закрывался, и открывался в попытке что-то сказать. На удивление, помогло завершение анализа Изуку и вот он смог взять себя в руки. Не до конца, но это было намного лучше безмолвного потрясения. - Н-Не совсем. Я сказал «Плюс Ультра», потому что это девиз ЮЭЙ. - Над мужчиной нависла печальная тень, хотя тот и продолжал старательно улыбаться. - Я не вкладывал такой глубокий смысл о котором ты говоришь. - Он лишь только сейчас заметил состояние Изуку, столь старательно зажимавшего себе рот с отчетливым выражением ужаса на лице! - Что стряслось, юный Мидория?! - Я… Я только что поучал героя номер один, как самодовольный ублюдок. - Вдохнув с отчетливым, хриплым звуком, Изуку безжизненно посмотрел на Всемогущего. - Мне бы хотелось свалить всё на свою причуду, но Мастер Игры молчал и молчит уже очень долгое время. П-Получается, я с-сам раскритиковал вас. К явному удивлению Изуку, мужчина с хлопком положил свою массивную ладонь на плечо молодого человека. Где они оба не заметили слабой вибрации земли из-за силы в руке самого сильного человека на Земле. - Юный Мидория, я вижу что ты не хотел зла. Более того, молодой человек, я буду достаточно эгоистичен чтобы взять ваши слова себе на вооружение, потому что это было потрясающе! - Он показал большой палец в знаке одобрения! - В следующий раз, не ограничивай это! Пара грубостей? Хаха, ерунда! Взамен, я получаю нечто большее! Вначале, слишком захваченный моментом, Мидория искренне кивнул, но едва ли не в тот же миг, его поразило неожиданное откровение! - Вы собираетесь преподавать в ЮЭЙ! Невероятно! - Видя как герой уставился на него пустым взглядом, Изуку начал говорить. - Вы слишком заинтересованы в методе преподавания и каким бы памятным для вас ни был университет, прошло слишком много времени чтобы о нём думать. Я посчитал, что вы невольно вспоминаете это место из-за того что планируете устроится туда преподавателем. Даже если временно. - Чувствуя как оцепеневший Всемогущий начал слегка подрагивать, Изуку торопливо добавил. - Это тайна о которой я буду молчать! Сглотнув, мужчина едва сдержал панический смешок. - Б-Будь так добр и спасибо, юный Мидория! Хаха!---
Итак… прямо сейчас, он и Всемогущий, ехали внутри одного из Майтбусов на пути к одному из личных тренировочных полигонов героя номер один. Всё это происходило на самом деле и у него не развилась внезапная шизофрения на почве чрезмерно-счастливой жизни. Раньше, он бы точно упал в обморок просто от того что Всемогущий прошёл где-то рядом! Но заговорить с ним? Разговаривать, обсуждать что-то? Стать его учеником?! Даже со всем, тем безумием от Мастера Игры, Изуку всё ещё не мог смирится с реальностью происходящего. Хотя… было бы ложью не признать, что пережитый хаос сыграл с ним важную роль. Без преувеличения, Изуку искренне уверен не в том, расплакался бы он при встрече с Олмайтом или нет, а в том насколько сильно у него бы вышло затопить всю улицу солёной водой! Прямо сейчас? Всемогущий интересовался чем он увлекается, действительно ли ему хочется быть героем и каким именно героем Изуку себя видит. Второй вопрос… Изуку не мог сказать по какой причине, однако любопытство именно к этой части жизни, заставило его чувствовать себя намного лучше. Ни раз и не два, после встречи с Неджире и Моэ, он задавался этим вопросом. О да, Изуку всегда довольно быстро возвращался к одному и тому же, положительному ответу, желание стать героем было, есть и будет, просто… теперь ему всё равно, станет ли Изуку Мидория тем «самым-самым» героем. Самый сильный, самый лучший и известный герой — теперь это не про него. Просто герой, которому удалось кому-то помочь, вот — это, Изуку Мидория. Именно эти слова он сказал Всемогущему в качестве ответа на третий вопрос. Да, даже упомянув Неджире и Моэ. Потому что в первую очередь, именно из-за них, его мировоззрение, пожалуй встало на то самое, правильное место. Негромко захихикав над выражением лица героя номер один, Изуку отложил в сторону опустевшую тарелку. - Скорее всего, раньше я хотел быть героем из-за того что был слишком одинок. Я хотел быть героем, чтобы люди знали меня, ценили и могли положится на мою помощь. Сейчас? - Задумчиво улыбнувшись, он мягко сказал. - Девять тысяч девятисот девяносто девятое или первое место? Если оно рядом с Моэ или Неджире, мне всё равно. Я нашёл своё место в жизни, просто так получилось что именно там есть всё, чего бы мне хотелось. Изуку вежливо проигнорировал недоверчивый шёпот о наличии двух девушек. Хотя бы из-за того что «геройский брак» уже довольно давно устоявшийся термин. Затем, Мидория заговорил куда более жизнерадостным тоном, шутливо обхватив свой правый бицепс: - Хотя не буду врать, мне просто не удастся халтурить, хаха! - Смущённо прочистив горло, Изуку откинулся на спинку мягкого сидения. - Было бы глупо, не использовать свои возможности на все сто. Прежде чем заговорить, Тошинори через силу отбросил свой шок о том, что Рьюкю частично оказалась права и точно также откинулся на спинку сидения. То, что произошло с людьми вокруг Изуку Мидории, было самым настоящим чудом, потому что как бы неприятно это признавать, молодого человека окружала почти идеальная обстановка для превращения в злодея. На самом-то деле, ни разу не самая ужасная жизнь, но люди вокруг так старались это усердно исправить... Отношение персонала учебного заведения, ученики… боже, особенно некоторые ученики. Кацуки Бакуго. Среди героев, как это ни печально признавать, были полноценные перебежчики в стан злодеев и к сожалению, юный Бакуго имеет очень высокие шансы стать одним из них едва ли не на ранних этапах своей карьеры. И это в том самом случае, если геройские учебные организации не заблокируют сам шанс для молодого Кацуки надеть заветную мантию. Ох, разумеется у него есть замечательная сестра с удивительно высоким потенциалом и как показала ситуация с самим Изуку, она могла обратится к Старателю и Старатель будет действовать. Опять же, если бы не просьба Изуку, герой номер один или нет, но он не испытал бы укола совести чтобы на корню предотвратить рассвет смутьяна. Что ж, ясное одно, если Кацуки Бакуго выберет Шикецу или ЮЭЙ, молодой человек встретит столь нужную проверку реальности. Вот только будет ли она пройдена, вот это уже совершенно другой вопрос. Говоря о самом источнике всего происходящего, Тошинори не мог в очередной раз сдержать разочарованный вздох. Изуку Мидория — идеальный носитель для Один за Всех. Всё то же небольшое погружение в жизнь кандидата от Мирая, отчётливо показало насколько Тогата был зависим от чужого мировоззрения, при этом не имея достаточно твёрдого фундамента для своего собственного. Без сомнения — герой, но не тот, который был бы источником надежды. Мечта для Комиссии, определённо, но не обычных людей. Яги понимал насколько же это эгоистичные и лицемерные мысли, но они должны быть такими, обязаны быть, ведь на кону стоял Один за Всех, а не вшивый номер в чарте и число на счёте! Он также слишком чётко понимал разницу собственного и чужого положения, чтобы судить успехи других. Разница в силе, разница в влиянии, опыте, понимании и Иисусе, особенно разница в силе! Но посмотрите на то как зависимый Тогата, получает Один за Всех, становится сильнее героя Всемогущего и пожалуйста, разница исключена! Но поводок на шее Мирио? Как быть с ним? Его никто не уберёт кроме самого Тогаты и он вряд ли это сделает, ведь все вокруг будут уверять молодого человека в том, что юный герой поступает правильно. Значит всё хорошо, не так ли? Именно так и будет думать Мирио, и в этом кроется едва ли не вся проблема! Может ли он довериться такому человеку? Возможно ли доверить Один за Всех такому как Мирио Тогата? Сейчас — абсолютно нет, полностью исключено! Остается только сильно уповать на то, что ему удастся перевоспитать вариант Найтхая, либо… найти другого кандидата. В конце-концов, даже при неудаче в этом направлении, у него всё ещё оставалось окружение Мидории и сам Изуку. Он был до безумия проницательным человеком, на самом деле немного пугающе хорош, так что если найти достаточно грамотные доводы, Изуку Мидория может согласится принять факел. К удивлению самого Тошинори, он не сразу заметил как издал облегчённый вздох. С другой стороны, скала на его плечах стала ощущаться немного легче, почему бы и нет, верно? Хаха! Прибыв на место, Яги с искренним воодушевлением показал рукой в сторону неприметной на вид бетонной коробки в виде крохотного, одноэтажного здания расположенного посреди безжизненного поля. - Мы прибыли, хаха! - Видя откровенное недоумение на лице Мидории, мужчина с удовольствием рассмеялся, потому что… эта шутка чертовски заждалась того чтобы найти своего зрителя! Ну же! Раньше здесь планировался торговый центр, но как оказалось это было планом сразу нескольких преступных группировок чтобы создать точку для продажи наркотиков. Преступники пойманы, место «осквернено» преступлением и к тому же здесь не было никакой инфраструктуры, плюс, до самого города нужно было ехать что-то около десяти минут. Так что он самолично выкупил землю и благодаря связям, обустроил здесь подземный, тренировочный полигон! Просто в качестве входа, «совершенно случайно» выбран вариант в виде фальшивого, газетного магазинчика! - Так что пора на выход! Не услышав ответа, Яги посчитал это продолжающимся ступором, но раздавшийся унылый вздох заставил его повернутся в сторону подростка. Потому что… он же не настолько плох, верно? Хотя, для того чтобы полностью понять шутку, нужно увидеть сам комплекс… ладно, разочарование парня оправдано. Так он думал, пока наконец не посмотрел в сторону Изуку и увидел как раздраженный подросток уныло смотрит на небольшой, прозрачный цилиндр с мармеладными конфетками в виде разноцветных шариков. Вначале, это поставило Яги в тупик, но вот, то, что случилось потом… Подойдя к молодому человеку, Тошинори ободряюще положил ладонь на его плечо. - Что-то случилось, юноша? Изуку замялся, а потом, бессердечно взорвал бомбу следующими словами: - Как вы узнали, у меня отношения с двумя девушками. - Тошинори лишь выразительно выгнул бровь. - И из-за их учебы в ЮЭЙ, мы не всегда можем часто видится. Н-На самом деле, нам очень повезёт если нам удастся встретится в конце следующего месяца! Это будет потрясающе! Но, в-видите ли, благодаря Неджире я… мы… - Яги с трудом удержал себя от удивленно-потрясенного возгласа «Ха.» - У нас «близость» и мы были очень активны. Однако когда мы перестали видится… - Изуку издал вздох, который подошёл бы кому-то вроде Айзавы или может быть старика Йороймуши, при виде практиканта с первого курса. Яги просто не знал что именно он скоро услышит, но предчувствие аккуратно намекало ему на успокоительные. - Я мог бы рассказать всю историю от начала до конца, но пожалуй это слишком личное и к тому же, мне кажется здесь не хватит и дня. С-Сокращая, мы втроём пришли к тому, что у меня появились, как бы особенные друзья. - Тошинори чувствовал как воображаемый, шипастый ботинок смачно пинает его в старую рану и он не ошибся! - Иногда, такое называют «друзья с выгодой» и так как две моих недавних подруги, как оказалось имеют ко мне особенный интерес, они согласились и… и да, я сплю с ними. Всемогущий был не совсем уверен насколько с ним всё в порядке, потому что… Срань господня! Рьюкю была права! И конечно же сгнивший труп Все за Одного не осознал свою мерзкую натуру на том свете. Чуть было не захрипев из-за недостатка в воздухе, Яги просипел: - Я конечно понимаю что при встрече с кумирами, язык поклонников теряет все кости, н-но юный Мидория, тебе обязательно рассказывать мне это? - Каким чудом ему удалось не дать истерике пробраться в голос, известно одному лишь богу на небесах! - Я надеюсь это не для хвастовства? И с этого момента, лучше бы вам следить за словами, молодой человек. Даже с своим слухом, первым что ему удалось разобрать, было невнятным, жеванным бормотанием и всё же, Мидория смог выдавить из себя более менее внятные слова: - Моя причуда имеет скверный характер и просто наслаждается моими страданиями! Когда у меня началась близость не с двумя, а четырьмя девушками, Мастер Игры начал выдавать мне эти конфеты «Восстановление х999»! Он издевается надо мной! По мнению Яги, квирк выглядел как типичный старший брат. Четыре девушки и каким-то чудом, Мидория не заработал большую голову? Что ж, вот и ответ на вопрос про загадочное чудо и имя ему Мастер Игры. И всё же, очередное сумасшествие причуды молодого человека. Телесные способности, а теперь ещё и материализация вещей? Но было ли название сладостей просто именем или несло смысл? - Хо, а это угощение что-то делает или название просто забавы ради? Мидория замешкался, но уже следом издал пораженческий вздох. - На самом деле, они действительно делают то о чём написано на упаковке. - Изуку приобрёл лёгкий румянец, но лишь на миг и Тошинори не требовалось уточнять почему именно. Люди в наши дни… честное слово. - Конфеты увеличивают восстановление в девятьсот девяносто девять раз, об этом написано в инструкции. - Он показал наличие текста на обратной стороне наклейки с названием. - Нужно есть одну мармеладку в час и не больше, потому что две или более — не сработают. Стоит съесть конфету и тогда у тебя появляется ощущение как если бы очень хорошо поспал. - Юноша посмотрел на него и затем, протянул весь цилиндр целиком. - Вот, возьмите! У меня всё равно ещё есть две таких, так что не стесняйтесь! Хохотнув, Яги взял упаковку в руки. - Тогда, я действительно позволю себе угостится. Взяв мармеладный шарик в рот, Тошинори начал рассасывать еду из-за необходимости ставшей уже довольно обыденной. Яблочный вкус, по началу это было единственным, что он ощутил сразу, но едва ли успела пройти первая секунда, когда Тошинори Яги распознал безумное открытие. Невероятное… Н-Невозможное! Его суточный лимит в три часа, т-только что возрос на один, дополнительный час! Было ли это всем? Нет! Потому что вечное ощущение ноющей, тупой боли в старой ране на боку, о-оно… оно уменьшилось. Совсем чуть-чуть! Ничто в общей сложности и колоссальный, абсурдный прорыв за всё время! Тошинори даже не сразу понял когда радостно подхватил Изуку Мидорию, начав кружить молодого человека вокруг себя с могучим, счастливым смехом! - Хаха! Юный Мидория, ты мой спаситель! Меня давненько мучил один недуг, но эта вещь! Эта вещь очень здорово мне помогла! Спасибо! Огромное тебе спасибо! И пусть в округе начался натуральный ураган, для таких как Всемогущий и Изуку Мидория, нечто подобное было совершенно несущественным. Разве что ничего непонимающий Мидория смог неуверенно сказать: - Всегда пожалуйста? Да, ребёнок в его голове, который когда-то давным давно начал восхищаться Всемогущим, определённо верещал от счастья во всё горло. Это правда.---
Когда они наконец оказались внутри подземного комплекса, Изуку был потрясён насколько же большим являлся всего один из множества личных полигонов Всемогущего. К сожалению, ни одного тренажера в привычном понимании, так как на свете просто не было того что могло бы действительно испытать героя номер один и поэтому тяжелые машины комплекса, скорее имитировали ситуации катастроф. По словам Олмайта, техника делала своё дело ни разу не идеально, но такому человеку и не нужен был именно учебник, а лишь примерный черновик событий, просто ради того чтобы «набросать» план действий. Безумие, но в хорошем, потрясающем смысле! И так как здесь не было никаких «обычных тренажеров», Изуку получил возможность попробовать себя в испытаниях для разминки. На какой-то миг, Изуку даже поверил что это нечто простое, но всё же смог прийти в себя достаточно вовремя, так как вспомнил, кто именно говорил ему о «разминке». Что ж, предчувствие по этому поводу оказалось совершенно верным. Кто-то скажет, что на тебя не может упасть неожиданный кусок небоскреба, на что слегка ностальгирующий Всемогущий упомянул о ситуации с башней «Токио Скай Эгг». Сооружение высотой в пятьсот метров, удерживающее на себе дискообразный концертный зал на пятьдесят тысяч человек. Звучит… ужасно. Но Изуку молниеносно вспомнил тот самый случай нападения злодеев на моменте выступления Капитана Селебрити, башню взорвали и как бы герои не пытались предотвратить неизбежное, Всемогущему понадобилось едва ли меньше мгновения чтобы спасти всех! Это потрясающе и Изуку сказал это вслух. Олмайт кивнул, показал большой палец, а затем сказал:«Лови!»
Все видели в мультиках такие моменты когда над незадачливым персонажем возникает стремительно увеличивающаяся, темнеющая тень а затем на него падало что-то ужасающе большое? Да, Изуку стал именно тем самым беднягой. Куб, созданный из особенно плотных металлов и тщательно сплавленных в ужасающую вещь, которую сбросили почти с самого потолка прямо ему голову. Примерно сотня метров общего полёта вниз, добавили «безделушке» еще несколько сотен тон веса, ведь Всемогущий не просто уронил, а бросил эту вещь! Бросил! Двести метров от пола до потолка, всё это стало зоной «ответственности» Изуку и Всемогущий строго запретил ему двигаться пока куб не минует сто метров падения. Ох и совсем маленькая, крошечная деталь… вокруг были расставлены «гражданские» в виде пластиковых манекенов. Чрезвычайно легкие и супер хрупкие, которые могли упасть на пол по вине легкого ветерка, конечно же рассыпавшись на триллион пластмассовых щепок! Так что он должен был не просто избавится от железки, но и грамотно найти для неё местечко!!! Вначале, Изуку ринулся на перехват, врезавшись в куб со всей дури! О да, космическая скорость делала своё дело и он возник возле снаряда в один миг, но ударная волна, есть ударная волна! Манекенов расшвыряло и разорвало в клочья! Да, Всемогущий быстро поцыкал языком как воспитатель детского сада, заставшего мелкого негодника за разрисовыванием стен фломастером, а затем швырнул в Изуку какую-то штуку, которая взорвалась огнём и стальной шрапнелью, потому что «злодей вмешался»! Второй раз начался не сразу, потому что конечно нужно было всё подготовить заново, но Всемогущий с удовольствием помог убрать остатки манекенов и расставить их новую замену в случайном порядке. Изуку пришлось вбивать разрушенные плиты пола, чтобы придать поверхности какой-то намёк на ровный вид. Затем дурацкий куб вновь полетел в его сторону! Изуку решил использовать «Геппо», воздушный шаг… создал воздушный поток, так что ближайшие манекены разлетелись в стороны, словно кегли рассыпающиеся в полёте! Он просто решил не использовать космическую скорость чтобы избежать чрезмерного разгона! За что поплатился встречей с «проблемой» лицом к лицу, буквально. Пятнадцать процентов HP как ни бывало, его лицо светило багровым сиянием «зоны поражения» на всю округу, в особенности на мерзкий куб из-за чего тот начал выглядеть немного жутко, но Изуку всё равно уперся в него руками, начав использовать «Геппо» словно сумасшедший! Сил было абсолютно недостаточно, так что за время попыток предотвратить ужасное, Изуку чувствовал как железка стремительно несла его к неизбежному! У него в запасе было сорок очков характеристик и вот он нашёл тот самый повод использовать их без надежды на награду от прохождения данжей, которые всё ещё ждали своего часа. Таким образом, Сила была повышена с [С-1] до [B-1], тем самым преодолев десять пунктов с повышением стоимости на каждом пороге улучшения. И эй, теперь попытка прикупить новый ранг для силы, начинался от ста очков характеристик, а затем умножалась на десять. Каждый. Раз. Но он действительно стал намного-намного сильнее, что естественно заметил радостно гогочущий Всемогущий, который похвалил его дух! Изуку опасался смены «тренажера», но так как герой ничего такого не говорил, он благодарно показал большой палец. Всё ещё на стороже при возможном «вмешательстве злодея», но благодарен. И он всё равно всё испортил, так как после успешной поимки стальной жути, Изуку пытался держать куб на руках, и в то же время подыскать неплохое местечко куда бы пристроить махину. Да, из-за того что кое-кто завис на месте, поддерживая себя «Геппо» и для этого разумеется требовалось больше усилий, проклятые манекены размазало по стенам комплекса словно пыль! Хотел ли Всемогущий приободрить или просто показать ошибки, но когда он с грохотом поставил куб на расколовшуюся плиту, возникший рядом с ним герой номер один, похлопал голову Изуку, положил руку ему на плечо, а затем, обведя ужасающий вид взглядом, сказал: - Это всё что осталось от гражданских и участка города. Кто-то когда-нибудь смотрел на запчасти и пластиковую труху, под несколько… иным ракурсом? Да, на какой-то момент Изуку чуть было не забыл как дышать, но всё же выдавил из себя: - Я постараюсь. Добродушно рассмеявшийся герой, смачно хлопнул его по плечу, молниеносно подхватил куб, отнеся его на выдвижную панель на потолке, а затем с такой же ошеломительной скоростью расставил новую партию манекенов… сразу же швырнув их стальную смерть в сторону Изуку! Что ж, по крайней мере, когда с начала тренировки прошёл один час, ему наконец-то удалось добиться успеха! Грамотное использование космической скорости и «Геппо»! Достигая куба, он мягко приземлялся на летящий снаряд как на поверхность и лишь затем, как следует толкал в сторону потолка! И на этом не всё! Не давая железке времени чтобы отправится в сторону Всемогущего, Изуку в срочном порядке переносил множество манекенов в разные места, чтобы дать больше места там, где его просто нет и лишь только потом, полноценно освобождал площадь в самом нужном месте! Так, появилось место для стальной махины, которую ему то и дело приходилось толкать вверх и вниз, чтобы «удерживать» угрозу в контролируемом месте! И конечно же он поставил махину как можно более аккуратно, поддерживая себя чрезвычайно точным подталкиванием «Геппо». Почему столько стараний, ведь если использовать грамотное количество сил, то окружение не будет разрушено, верно? Ох, да так, пустяки… под названием «реакция толпы». Все должны видеть и чувствовать насколько легко ты обращаешься с гигантской жутью, чтобы люди вокруг не наложили в штаны от одного только вида куба! Это имеет смысл. На самом деле, очень большой. Трудно держать в голове такие очевидные вещи, когда тебе всего-то нужно остановить аккуратно выплавленный метеор из стали! Тренировка или нет, но помимо заметного улучшения в понимании профессии героя, уважение Изуку в отношении некоторых геройских команд возросло ещё сильнее. И упало ещё больше в отношении явных идиотов. О да, он же смотрел видео своего «дебюта», присутствующие там Руки Смерти, Гидрант, Леди Гора, Камуи Вудс и еще несколько незнакомых, явно совсем-совсем начинающих героев. И почти все слушали проклятого Руки Смерти, как будто все мозги были у него, но тот старательно доказал что это не так! По крайней мере, Леди Гора и Камуи Вудс очень хорошо спасали ситуацию, даже Гидрант облажавшийся с попыткой остановить его, тоже сделал много хороших дел! Тупой «Руки Смерти». Казалось бы… куб поставлен, угроза миновала, верно? Неа. Ведь ранее упомянутое «вмешательство злодея» так никуда и не делось! «Здание» не решило упасть само по себе, кто-то устроил подрыв ради катастрофы! Так что как только стальная махина была поставлена на место, Изуку не успел смахнуть воображаемый пот со лба, когда в толпы «людей» полетели целые сотни стальных сфер размером с футбольный мяч и конечно же все эти штуки взрывались! Всемогущий был так добр, упомянув, что если он провалит эту часть, то всё начнётся с самого начала. Это не звучало хорошо даже в воображении. Используя космическую скорость и голову, Изуку придумал решение на ходу. Все бомбы ловились и затем он метал их в одну воображаемую точку на высоте ста пятидесяти метров, и в тот момент когда первые бомбы еще только начинали медленно разрываться в выбросе энергии, он использовал воздушный удар чтобы рассеять взрывную волну! Возникая тут и там, едва ли не в каждой точке вокруг взрыва, Изуку безудержно использовал воздушные атаки, успевая нейтрализовать взрывы и по прежнему ловить, а затем перенаправлять снаряды! Мастер Игры был так любезен, что наградил его одним баллом для Ловкости. Что ж, в конце концов, это действительно тренировка, не так ли?---
Медленно поднимаясь по лестнице в сторону выхода из комплекса, Тошинори спокойно рассказывал об ошибках Изуку Мидории и разумеется хвалил там, где молодой человек блистательно превзошёл все его ожидания! Честно говоря, на моменте «вмешательства злодея», Яги ожидал что Изуку создаст нечто вроде бункера при помощи плит вырванных из пола и стен, но юноша просто наплевал на ожидания и пошёл дальше! Хаха! Потрясающе! Отличная тренировка! Такого не было столь долго, настолько долго что он просто забыл какого это! По окончанию последней мысли, Тошинори чуть было не споткнулся на ровном месте, чем моментально привлёк внимание юного протеже, но Яги усмехнулся, свалив всю вину на воображаемый камешек под ногой. Иисусе… ему настолько снесло голову от свалившегося счастья, что он просто взял и свалил на голову молодого человека тренировку своего уровня! И Мидория не жаловался! Это одновременно было совершенно потрясающе, восхитительно и в то же время… святое дерьмо, если об этом каким-то образом узнает Гран Торино, Яги искренне верил что Учитель воскреснет из мертвых чтобы составить Торино компанию в «каре идиота»! Как он мог так поступить?! Н-Но он действительно не отставал. Это же здорово, верно? И п-по идее… в следующий раз, можно было бы заниматься как он когда-то делал сам, верно? Изуку до ужаса не хватает опыта в предотвращении катастроф и взаимодействия с огромной толпой гражданских, что они и выяснили благодаря сегодняшней тренировке! К тому же, Мидория в самом деле безудержно прогрессирует в тяжелых ситуациях. Яги мысленно вздохнул… он такой придурок. Переволновался как сопляк и не просто перестал думать о таких вещах как банальный контроль и оценка разнице в силах. Но чёрт возьми, Мидория действительно не отставал, это просто потрясающе! Зацепив слухом неуверенный вопрос молодого человека об автографах, Тошинори вцепился в этот шанс всеми конечностями! Небольшой способ извинится перед Мидорией как нельзя к стати! И да, он действительно узнал о том, сколько… всевозможных вещей ему предстоит подписать и знаете что? С удовольствием! И самое главное, даже после всех этих ошеломительных открытий, новости продолжали удивлять! Конец ограничения на прием мармелада и его новая порция, дали Тошинори головокружительный факт — суточный лимит вырос. Семь часов! Семь невероятных, ошеломительных часов! Кто знает, быть может через два или три месяца, ограничение могло вырасти до головокружительных, пятнадцати часов? А может и нет! Хаха! Семь часов! И пусть эти мечты были эгоистичны, но мечтать, особенно сейчас — это прекрасно! Но самое главное… Будь он проклят если не расскажет Мидории об Один за Всех на следующей тренировке! Даже не ради передачи факела, этот юноша сделал слишком много, чтобы он был обязан поделится этой тайной! Как бы сильно ему не удалось поправится, время всё равно возьмёт своё и Яги видел, даже без Один за Всех, Изуку Мидория — Следующий. Услышав как в одном из карманов зазвонил его телефон, извинившись перед Мидорий, он достал смартфон чтобы увидеть на экране имя Огюст О`нил. Память немедленно подсказала что этот человек был директором игровой компании «Хит Мейд», чей номер он получил от одного из менеджеров в Могучей Башне. Агентство получило очень щедрое предложение поучаствовать в создании новой игры, пусть Яги иногда мысленно закатывал глаза при звучании названия проекта - «Смэш: Анлимитед». Что-то про вторжение иномирных злодеев, которые на самом деле, частично состояли из порабощённых героев под контролем разума. Не ему судить, ведь он мог бы использовать половину гонорара на пожертвования, хаха! Приняв вызов, Тошинори услышал постоянно заикающийся, нервный мужской голос О`нила, который спрашивал его о возможности посетить компанию для создания материалов для игры. В любой другой день, Яги очень серьезно погрузился бы в чтение своего ежедневника, но сейчас? Ха! Что ж, на самом деле, Тошинори собирался назвать ближайшую дату на середину следующей недели, но когда он услышал вопрос, насколько затруднительно ему будет присутствие постороннего лица, а затем выслушал новость об участии «гражданского лица» которого еще предстоит нанять… Яги едва сдержался чтобы не издать радостный хохот! У него как раз был один крайне подходящий молодой человек под рукой!