Гл. 5. А что это за книга?
7 января 2022 г., 03:03
Учитель поднял взгляд, в котором читался интерес к данному вопросу. Он улыбнулся а через секунду уже ответил.
-Нет, а что есть кто на примете?
-У меня? Явно нет. Не интересуюсь.
-Девушками или…?
-Просто людьми не интересуюсь. Я думал, вы это уже поняли, я целое лето провел с вами, нормальные школьники, если это так можно назвать, пропили и прокурили три месяца, а я ел мороженое с Арсением Сергеевичем.
-А что не понравилось?
-Я не в том смысле. Я-то доволен всем. А вы-то хоть были рады моей компании?
-Если бы я не был рад, то не вытаскивал бы чью-то ленивую задницу из квартиры.
-Фу, как грубо!-наигранно произнес Антон.
А через секунду к нему потянулись чужие пальцы, которые дали ему щелбан по лбу.
-А материться пол лета, самое то?
-Я?! Да никогда в жизни! -все еще продолжал ломать свою комедию парень.
-Угу, ладно, вставай. Потопали, я закончил с делами.
Мужчина закрыл какой-то блокнот. Потянул свою руку у Антону, чтобы тот взял ее.
-"Бля, опять это его привычка, как неловко-то"
-Не хочу
-А вдруг я тебя потеряю?
-Меня? Двухметровую шпалу?
-Хватит пререкаться.
-Ладно-ладно, но только без рук.
Арсений шел впереди, а Антон позади. И в самом деле в коридорах было слишком много людей, так что парень зацепился за край футболки, чтобы не потерять преподавателя из виду. Мужчина это сразу понял, поэтому обернулся и хитро улыбнулся, а потом тихо произнес:
-А я ж говорил
-"А я фе гофорил"
Они дошли до машины и молча ехали до подъезда. Не успел Антон выйти из машины, как услышал уже полюбившееся:
-Тошааааа!
И Артем кинулся к нему на шею.
-Привет, Артем, ты сегодня такой нарядный!
-Да, я в первый класс пошел. Я видел тебя, ты был с Арсюшей!
-С Арсюшей?- со смехом произнес Антон- Да-да, именно с Арсюшей.
Через секунду Арсений уже стоял рядом, и теперь маленький мальчик обнимал его.
-Ну я пошел, мне домой пора!
-Хорошо, удачи тебе!
Мальчик убежал, а после Арсений произнес:
-Какой же все таки светлый весь.
-Вест в своего друга Арсюшу.
-Кого?! Арсюша?
-Ну тебя же так зовут, Арсюша-продолжал смеяться Антон.
-Правильно, Тоша, пошли.
Они начали подниматься по лестнице, Антон уже хотел зайти в свою квартиру, но его мягко взяли за плечо.
-Тоша, не хочешь ко мне зайти? Посидим, поговорим, я тебя накормлю.
Парень молчал пару секунд, а потом понял, что все равно дома его никто не ждёт, кроме серых стен.
-С радостью, Арсюша Сергеевич.
После чего они поднялись на два этажа выше, Арсений подошёл к двери, распахнул ее, приглашая Антона войти первым. Школьник находился здесь впервые. Квартира выглядела очень красиво. Светлые стены, темный пол. Все было прибрано, ухоженно.
Антон помыл руки, Арсений следом, после чего он пригласил его в гостиную.
-Ты пока присаживайся, я переоденусь и вернусь.
-Хорошо
Антон плюхается на диван.
-"Господи, как это странно. Мне кажется, что я скоро перееду к нему. Но мне нравится, он всегда добр ко мне и обнимает меня, если грустно, а большего мне и не надо."
Арсений выходит из комнаты в кигуруми лемура. Антона вся эта картина умиляет. Ведь он привык видеть своего преподавателя всегда при параде.
-Как тебе? Считаю прекрасно.
-Полностью согласен.
-Я сейчас принесу тортик, ты что будешь сок или чай?
-Сок, может я пока что-нибудь включу на ноуте?
-Да, сейчас принесу.
Арсений любезно предоставил ноутбук, а сам ушел на кухню. Парень открыл поисковик и ненароком увидел прошлые запросы:
°Чувства к ученику, нормально ли?
°Нормально ли, если тебе нравится человек младше на 7 лет?
°Как скрывать свои чувства?
-"Блять, блять, блять!!!"
Антон услышал приближающиеся шаги, так что быстро набрал название мультфильма, который хотел посмотреть. Когда в комнату вошёл Арсений, щеки школьника горели.
-Антон, ты чего такой красный? Температура что ли?
Мужчина потянул руку ко лбу парня, а сам продолжал смотреть в зелёные глаза, которые выражали смущение?
-Арсений Сергеевич, я в порядке. Садитесь уже.
-Ладно-ладно.
Попов положил поднос на стол, а сам плюхнулся рядом с Антоном. Парень включил мультик, и они стали смотреть, но мысли школьника все ещё не давали ему покоя.
-"Ну это же не могу быть я… Неееет, ну нееет. Я конечно люблю Арсения, но наверное как друга? Я не знаю. Мне нравится, когда Арсений обо мне заботиться, обнимает, но нормально ли. Мне 18, а ему 25."
-Антон, ты уверен, что в порядке?
-М? Я? Да, в полном.
Арсений остановил фильм, взял Антона за руку и обернулся к нему, чтобы поговорить.
-Что с тобой?
-Я пока не могу рассказать, но… Но когда мои догадки подтвердятся, то сразу скажу.
-Ну, ладно. Только не грусти.
-Угу.
Парень потянулся и вновь включил фильм, а сам уже через мгновенье держал телефон в руках и записывал новый стих.
"Мы лето с вами провели
Но мне все это надо ли?
Я стих вам посвятил
И не один
Вы стали светом для меня
В моей несносной жизни
Люблю ли я? Не знаю
А вы? Ответа ожидаю.
Год назад я вам сказал
Что ты совсем меня не знал
А что сейчас?
Мы вместе с ночи до утра
Все переписки, знаки, мысли
Посвящены они тебе
И что могу сказать?
Неужели ты меня всего узнал?
Уже если так… То кто ты?
Я ничего о тебе не знаю
Ты весел, энергичен
Всегда готов меня понять
Ты ли это? Я не знаю.
Уж будто тайну ты скрываешь."
-"Ну знатная хуйня."
Антон отложил телефон и вновь погрузился в мультфильм.
Через час мультфильм был досмотрен. Парень уже засыпал, так что попрощавшись, он направился домой, но перед выходом на столике он заметил новую книгу.
"Лето в пионерском галстуке". Обложка была яркая, так что было сложно не заметить.
-А что это за книга? Интересная?
-А это? Да, хочешь можешь взять почитать?
-Да, хочу!
Арсений протянул книгу Антону. Тот улыбнулся и взял ее.
-Спасибо, как прочитаю расскажу понравилось или нет
-Хорошо, буду ждать, до завтра.
-До свиданья.