Часть 3
31 декабря 2021 г., 23:39
Прошла неделя с того неприятного дня. Мы с Локи перебрались в наш новый дом в Спрингфилде, который находится в элитном районе "Спрингфилд Хайтс".За это время Сесила арестовали, мы расширили бизнес с мистером Бернсом, Локи вернул Смитерса из Беларуси и мы готовимся к очередной сделке. Наш новый дом довольно необычный:тут есть рояль, своя винотека в гостинной, даже личный танк!Но я пока мало чем балуюсь. Все таки пока я живу в доме Локи, не своем!
–Мисс Крамер, для вас письмо.
–Это, видимо, какая-то ошибка, Влад. Я не от кого не жду письма.
–Тут ваше имя, мисс.
Влад отдал мне конверт и ушёл.
Меня приглашают на работу? Или что? Или как? Хм, адреса тут нет. Чернила совсем свежие.Может, меня перепутали с Локи? Странно все это.С нетерпением, я открыла конверт, где огромными буквами писалось:"Я УБЬЮ ТЕБЯ, БРУКЛИН КРАМЕР!"
ЭТО БЛЯТЬ ЧТО? От страха, я кинула конверт на пол и убежала из комнаты.
*Спустя 10 минут*
–Ой, это розыгрыш сто проц.Я такое 1000 раз получал от местных шлю...прекрасных дам.
–ЛОКИ, ЭТО НЕ ШУТКА. МНЕ УГРОЖАЮТ, И Я ДАЖЕ ПОДОЗРЕВАЮ КТО. КОМУ НУЖНО ШУТИТЬ НАДО МНОЙ?
–Мисс Крамер права, сэр.Мистер Тервиллигер мог затеять что угодно.
–Кто? Сосик? Причём он тут?
–Он уже угрожал мисс.
–Да он же просто хотел украсть деньги! Влад, да ты ведь у нас охрана. Будешь спать с Брукс.
—ЧТО?
–Я останусь у нее в комнате на ночь где буду спать на полу с гранатометом.
–Делайте что хотите! У меня важная встреча с моим лучшим другом Джеком Даниелсом.
Спалось неспокойно.Да, записка правда была похожа на розыгрыш. Но почему-то мне хотелось в нее верить.Влад спал на полу в обнимку с небольшим гранатометом , Локи спал в своей комнате, а я лежала, окутавшись в одеяло и мне было не до сна.
–Я пойду попью воды.
Но Влад не услышал, конечно же, он крепко спал. Я тихо вышла из комнаты, стараясь не разбудить Влада.
Когда я вошла в ванну, перед глазами все расплылось.Земля ушля с под моих ног, кто-то закрыл своей ладонью мне рот, а к горлу приставил нож.В горле завис ком, сердце забилось в с невероятной скоростью, а бабочки в животе будто бы поумирали. Рефлексы быстро сработали, и я наступила этому пидору на аномальнобольшие ноги , каким-то образом повалив нас на пол. Его хватка ослабла, но вылезти из его рук у меня не получалось. В отражении пластинок потолка я заметила распывчатую картинку высокого мужчины с рыживатыми волосами.
— Здравствуй, Бруклин.
—ААААААААААААААА
Сесил снова закрыл мне рот рукой.
—Наверное у тебя сейчас много вопросов.Ты дважды лешила меня денег Любовски, репутации, засадила меня в тюрягу, а теперь я узнаю, ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ В МОЕМ ДОМЕ, ПОНИМАЕШЬ, В МОЕМ? И выгоднее всего будет мне тебя убоать... Но я не хочу, чтобв это было так. Считай,это как предупреждение. Проваливайте из Спрингфилда. А теперь спи, спи...
Все стало расплыаться и темнеть,все стало таким тяжелым, я стала засыпать.
Как же мне хотелось чтобы это все было сном. Не просто последние сутки, а вся поездка.Чтобы все это время я спала.Но нет, это не сон. Это суровая реальность, где твой брат замечает тебя лежащей на полу без сознания спустя 10 минут как тот помыл зубы.
Я рассказала Владу и Локи что произошло. Минуту они сидели обдумывая всё сказанное. Они были в полнейшем шоке.
—Влад, как такое могло произойти?
Локи был на удивление серьезен, хоть он часто и выпивал.
—Мистер Крамер, я спал сегодня в комнате Мисс. В качестве охраны у нас были сторожевые псы, колючая проволока на заборе , а танку в гараже должен был придать эффекта.
—Ой.... А собак я пропил Хидану в казино в Беларуси.Поэтому и сказал Владу спать с тобой. А что, не слушайте меня пока я пьян. А что с сетками?
—Мне кажется, вы стали забывать чей это дом, - вмешалась я в разговор. - тут могут быть потайные пути. И главный вопрос, КАКОГО ЧЕРТА ТЫ КУПИЛ ЕГО ДОМ, ЕСЛИ ОН ПРИНАДЛЕЖАЛ УЖЕ ЕМУ?
—Я купил место в самом элитном районе! Нам должны были дать другое место, но...
—НО?
—А что ты удивляешься? Мы же в Америке! Оно уже было готово, Сосик тут прожил недолго, и администрация приняла решение отдать его нам.
—Действительно.А что мы будем делать?
—Вообще, странно что он напал на тебя, не на меня.И своими руками, не кем либо. Еще и из тюрьмы сбежал.Странно все как-то.
—Нам нужно переезжать! А лучше из города!
—Из города нет! Мы сегодня идем на бал по случаю Дня Мистера Хайсе!Представляешь, я с ним помирился! Нас Игорь помирил.
— НО МНЕ УГРОЖАЮТ!Где гарантия, что на меня в любой момент не нападут?
—Ой, ему нужна не ты, а деньги Любовски. С нами пойдет Влад, а с ним будет его гранатомет. А приедем мы на танке. Одну ночь, Брукс. А дальше решим что делать и получим ответы на все вопросы, ок?
Я обреченно вдохнула.
—Хорошо.
—Господа, вам нужно по торопиться. Ехать до места назначения 2 часа.
—Ойй.... Почему все балы устраивают так рано?
—Сейчас пол пятого, сэр.
—А я раньше 16ити утра не просыпаюсь!
Не ехать я не могла.Ехали мы долго и в полной тишине. Локи покуривал сигару, Влад был за рулем, а я слушала музыку. Но при этом, мне было так не спокойно. Мне не хотелось ехать на бал. Мне хотелось лишь окутаться в одеяло и сидеть в танке одной с чаем. Когда мы доехали до места назначения,Влад аккуратно вывел нас из танка. Бал проходил в элитном здании на берегу реки, было холодно, что создавало дополнительные мурашки м дополнительный дискомфорт. Я ведь была лишь в бархатном платье и до жути неудобных каблуках, которые с вероятностью 100% натрут мне мазоли.На входу нас приветствовал виновник торжества —Олег Хайсе.
—Локи, Влад, Бруклин. Как же я рад вас видеть! Простите за тот инцидент в отеле, мне так жаль.
—Олееег.Привет, дорогой, привет. Ой, ниче страшного. Ты не поверишь, в Беларуси со мной такого произошло.
Локи не умолкал, он все говорил и говорил про свои путешествия в Белоруси, а мы с Владом зашли внутрь. Это был огромный зал с двумя этажами и люстрой, по бокам стояли 2 больших стола с едой и выпивкой, а гости беззаботно танцевали. Народу достаточно было много. Черт, смотрю на одного - думаю, что это тот Сесил. На другого - опять тот Сесил. События ночью точно были не сном. Половина народу была уже пьяная. Очень.
—Мисс, все в порядке?
—Да, Сесил. ОЙ, ДА,ВЛАД.
—Я понимаю, что вы сейчас испытываете.Как это нападения вывело вас и ваши мысли из колеи, еще и этот бал.Могу лишь посоветовать бокал хорошего вина. В маленьких количествах можно, должно успокоить.
—Хорошо.
Я послушала его, подошла к столу и взяла бокал какого-то дорогого итальянского вина.Сделала глоток - чуть кисловатый напиток сразу вернул меня в колею.Он за короткий промежуток времени сделал меня не только спокойной, но и почему-то какой-то уверенности придал.Но туттут я увлеклась и за этим бокалом пошел второй...третий...Все хорошо. Мне никто не угрожает. Я не одна. Раздался грохот. Куча бокал и тарелок с едой налетели на стол,чуть не сбив меня с места. Это пьяные Олег и Локи в обнимку случайно врезались в него, с кем не бывает. Я отскочила на несколько шагов назад , врезавшись спиной в мужчину. — Ой, простите. Я вас не...
Либо у меня двоится в глазах, либо я до сих пор в утреннем шоке, но могу поклясться, что я вижу его, а не кого-нибудь еще.
—Крамер?Боже, за что мне всё это!
—ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! - раздался голос Олега и Локи из микрофона, отглушая всех и все. —ЮХ-ХУ! ЭТА ШТУКА РАБОТАЕТ! КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, СЕГОДНЯ ВЫ, ВСЕ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВЫПИТЬ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ, УРАААА!
— О, извините что перебиваю, Влад - иди на вход. Щас медляк будет, придет брат Хидана Брендон, будешь танцевать с ним.
Надеюсь Влад не уйдет. Он меня не бросит же.Влад, не надо пожалуйста.
—Так вот. ЗАПУСКАЙТЕ МЕДЛЯК! ЕСЛИ ВАС ПРИГЛАСЯТ, ТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ, А ИНАЧЕ Я ВАС ОПУЩУ В БАССЕЙН С ГОЛОДНЫМИ ОКУЛАМИ ПОРОДЫ "БАНДЕРА".
—Че, у тя реально акулы есть?
—Конечно есть! Это же ты их мне в Беларуси в казино проиграл.
—Точно...
—НУ, А МЫ С МОИМ КОЛЛЕГОЙ ПОШЛИ БУХАТЬ ДАЛЬШЕ! РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ!
Мистер Хайсе уронил микрофон, от чего раздалось неприятное эхо. Заиграла медленная музыка.А Сесил... Черт. Даже мысленно произнося это имя мне становится страшно. Он все еще рядом со мной. Он никуда не ушел. Он стоит едва ли не в притык , не решаясь ничего предпринять. Влад хотел подойти ко мне, но на него начали наваливается люди одни за другим, в итоге он просто потерялся в толпе. Сесил смотрел на меня с азартом, такой взгляд я еще никогда не видела. Мне по прежнему было страшно, но больше всего мне хотелось... Да врезать мне ему хотелось! И видимо, эти бокалы вина придали мне такой смелости.
—Ты засадила меня в тюрьму, ты не дала мне дважды насладиться деньгами,да ты даже мое жилье заграбастала! Ты испортила за 2 дня мне жизнь сильнее, чем мой брат когда... Впрочем, неважно.И сейчас, ты такая красивая, незащищенная стоишь передо мной.Потанцуем?
—Да я могу своим каблуком тебе зарядить в глаз.
—Возможно.А возможно, я приглашу тебя на танец. Ты ведь не хочешь встретится лицом к лицу со всякими бандерами, да? А свидетями твоего отказа мне станут сотни свидетелей, да?
Я оглянулась - Владв нигде нет! Черт, мои ноги подкашивались. То ли это от страха, то ли от желания каблуком дать ему в глаз. Судя по всему, мне не оставалось выбора?
—Ну же, подари мне это танго.
—Во время которого ты меня застрелишь?
Мужчина лаконично засмеялся.
—Да ладно тебе, у меня врядли бы поместился в кармане какой-нибудь Glock-17.Ну так, что? Танец, или...
Он был настроен серьезно. Настолько, что если я скажу нет, то он бы выкрикнул мой ответ на все помещение. Мне ничего не оставалось.
—Хорошо.1 танец.
Сесил широко улыбнулся.
—Вот и славно.
Он взял меня за талию и мы переместились в центр зала. В такт мелодии мы стали медленно танцевать.
—Чего ты добиваешься?
—Забрать то, что по праву мое. И отомстить тебе.И танк. И ты меня бесишь. И показать себя.
—Как ты сбежал.. Мистер Хайсе ведь..
—Откуда? Из тюрьмы? - мужчина рассмеялся,- а меня-то в ней и ни было.Ты меня совсем не знаешь, особенно подробности о моей семье. А про случай ночью, черт, как же мне неловко! Точнее, в других бы ситуациях я нанял какого-то другого. Но тут... 1) Это мой дом, 2) Однажды я как-то нанял двух таких чтобы проникнуть в дом одного идиота , а они случайно проникли в дом другого идиота, которым оказалась моя бывшая! Мне еще долго пришлось отмывать пятна крови... А с Олегом все просто - свалил на Талинду и купил ему Русскую Балтику.
—Да ты... Ты без свои семьи просто никто!
Его хватка усилилась, а движения стали более резкими.
—Еще посмотрим, кто без кого никто.
—Ты пытался... Ночью ты пытался...
—Тебя убить? Ох, нет, припугнуть. мне нужны бабки. И мой дом. И танк. А ты и твоя семейка хорошенько помешали всем моим планам.
—Кто знает , что происходит пока я тебя отвлекаю...и Черт,сколько ты выпила? Хотя, чего ожидать от очередной Крамер...
В моих жилах уже не оставалось и послевкусия страха, а лишь вскипела все большая ненависть к нему. Я со всей злости наступила на его достаточно большую ногу, от чего мужчина аж пискнул.
—Что ты творишь? Да ты должна мне быть благодарна, что я тебя не убил при первой попавшейся возможности.
Я решила действовать на опережение.
—Ой, все в порядке? Или ты не хочешь танцевать со мной? Может, мне тебя виткам скормить?
—Умный ход. Но я умнее. Ты уже опаздываешь. А убежишь от меня - умрешь. Люблю этих бестолковых богачей!
—ДААААМЫ И ГОСПОДА, 3 ОБЪЕКТА УЖЕ ОТПРАВИЛИСЬ К БАНДЕРАМ! ЭТО МОЙ БЫВШИЙ ЛЮБОВНИК ИГОРЬ, КАКОЙ-ТО МЕСТНЫЙ ВЛАДИМИР И ЧТО-ТО ПОД НАЗВАНИЕМ "ВЛАД"!
—НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, ВЛАД В ПОРЯДКЕ! ОН УПЛЫЛ НА ОДНОЙ ОБРАТНО В БЕЛАРУСЬ!
—ТАК ВОТ, МЕНЯ ДОСТАЛ ЭТОТ МЕДЛЯК! И ПОСКОЛЬКУ Я ТУТ МНОГИМ ИЗ ВАС ДОЛЖЕН ДЕНЕГ, ТОООО... ЭТО КЕЙС С ЛЯМОМ ДЕНЕГ ЛЮБОВСКИ!И ПОЛУЧИТ ЕГО ТОТ, КТО.... пс, Локи, братан, а че дальше?
—Банальный вопрос - анальный ответ! Тот кто.... Кого выберет она! Эй, а что? Ты хотел поржать или выпить, а она в жизни никому ничего не даст!
—Я думал ты скажешь про поездку в Кыргызстан, но тут мне все нравится! Пойдем лучше выпьем...
— Брукс, ты это, не спеши с выбором только!
—А теперь, ты знаешь, что делать. - Он достал из внутренней части пиджака нож и пистолет. Пиздец. - Но раз тебе и такого не достаточно, как я успел убедиться, то те двое отравлены. Я заранее подмешал Олегу и твоему брату в Джек Даниелс мышьяк. А противоядие только у меня.У тебя осталось мало времени. Так что советую...
Я уже не стала его слушать. Знали бы вы, как сильно сне хотелось переехать его танком. Краем глаза я заметила брата Хидана Брендона, мы с ним виделись пару раз. Делать было нечего, и я кинула кейсом в Брендона, дав ему по лицу. Это сразу привлекло внимание Локи да и всех присутствующих.
—Не пон, Лин, ну ты че? Ты же по моему плану должна была отдать деньги себе, ты же...
—ЛОКИ, В ДЖЕКЕ МЫШЬЯК .
Пришлось кричать на весь зал. Дополнительнок внимание, но теперь точно, ничто не останется скрытым. Остальные в зале сразу же замолчали, но Локи как всегда напился так, что слышал только себя. Он стал кричать громче меня.
—ЧТО? ДЖЕКА ХОЧЕШЬ?
—МЫШЬЯК, ЛОКИ, ТАМ МЫШЬЯК!
—УДОВОЛЬСТВИЕ?
—МЫШЬЯК, ПИДОР, ЭТОТ ПИДР КОТОРЫЙ СО МНОЙ ТЕБЯ И ОЛЕГА ТРАВАНУТЬ РЕШИЛ!
—Так он же вроде натурал.
—ТРАВАНУТЬ!!!
—А ОЙ..... Что-то мне не хор...
Мужчина побледнел и его взгляд стал абсолютно стеклянным. Локи схватился за живот и начал медленно падать на пол.Олега я не видела,видимо,где-то на полу валяется. В эту же минуту в помещении влетает Влад с дробовиком на акуле полностью мокрый, напуганный, но полный решимости. Акула была относительно небольших размеров.Присутствующие, судя по всему, не удивились, ну да, они же такое каждый день видят.
—Сработал по датчик здоровья Мистера Крамера. МИСТЕР КРАМЕР!УЖАС! ТЫ! ТЫ ОТРАВИЛ МОЕГО МИСТЕРА КРАМЕРА!
Сесил выглядел обескуражено и максимально трусливо. Он продолжал смотреть и офигевать. А что? Обычный день из моей жизни.
—К-как? Что? Я думал, это мне с семьей не повезло, но тут... ТЫ!
Всё это время я стояла с ним совсем близко, позабыв, что все это время он держал в руках нож. Он грубо взял меня за ключицу , придвинул к себе и положил холодное лезвие прямо мне на шею. Я не могла не как сопротивляться и мне оставался только кричать.
—Ты молчи, а вы все слушайте! Одно слово или движение и Мисс познает все прелести перерезанной глотки. Ты, - он указал рукой на Влада, - опусти дробовик, ты все равно не успеешь.
Деньги и ключи от танка быстро.
Влад выглядел довольно смело, но он не стал стрелять. Он лишь выполнил его приказ и кинул к ногам Сесила кейс с ключами.
—Молодец.А теперь всем на пол! Давайте... Давайте...
Он медленно с кейсом стал покидать помещение, таща меня за собой.
—Даже не думай дергаться, иначе Я перережу тебе шею быстрее, чем это произойдет на самом деле.
—Отпусти!
—Ой, покатаешься со мной на МОЕМ танке, ничего с тобой не будет.
Он постоянно оглядывался не идет ли кто за ним.Я ничего не могу сделать. Мне максимально страшно. Надо было срочно что-то придумать.
—... Там не деньги.
—Что ты там бормочишь?
—Там не деньги. Я же говорила, они в шляпе. А шляпа сейчас у Влада. Ты проиграл.
—ЧТО? Точнее... Я тебе не верю. Ты блефуешь. Это другие деньги.
—Но тогда же я не блефовала.
Ему ничего не оставалось, как остановиться и проверить кейс, что он и сделал. При этом он направлял на меня пистолет. Но я успела выиграть время, котороого хватило, чтобы Влад...
—Хм, это настоящие деньг. Да ты..
... Выскочил за нами на акуле Бандере, которая успешно придавила его своим весом.
—ВЛАД, УБЕРИ ДРОБОВИК , ХВАТИТ С НЕГО.
Влад будто бы пришел в себя, откинул дробовик и слез с акулы.
—Хорошо.Мистера Крамера забрали в больницу.Не переживайте, пару клизм и завтра он уже прийдет в себя.Я рад, что ваш план сработал, мисс.
—ПЛАН? - сказал Сесил, который все это время значно офигевал.
— Я знала об этом бале заранее, и из списка гостей стало понятно, что там будешь ты. Ничего удивительного, к таким логичным поворотам события я привыкла. Я сказала об этом Владу и он захватил с собой дробовик и сказал Локи и Олегу устроить эту фигню с деньгами Лебовски, которые помогли опять засадить тебя с по лично.О, и тут уже, никакая семейка не поможет.
—Обещаю,Крамер, совсем скоро ты упадешь к моим ногам, ты будешь страдать, ты..
Он не успел договорить, на него снова упала акула Влада.
—Я побежден, но не сломлен! — и только тихий его шепот остался после.
Через полчаса после случившегося я поехала в больницу к Локи и Олегу. Несмотря на мышьяк, чувствовал Локи себя отлично.
—О, привет. Как там Сосик? Вы почикибамбумились?
—ЛОКИ!
—Влад, а ты почему не с Брендоном? Как ты мог его бросить?
—Он уплыл на акуле в Беларусь, сэр. — Как обычно, сказал Влад с невероятной серьезностью.
— Ты как, Локи?
—За эти клизмы я врачу засуну акулу в..
—Локи, хватит с меня. Если по началу было еще как-то более менее, то сейчас уже слишком. Я не хочу оставаться в этом городе.
Я оторвал речь Локи. Мне накипело всё. Этот город, этот дух,это чертов Сесил. Взгляд Локи стал серьезным.
—Так.Я понимаю насколько тебе подпортил психику Сосик...
—Только не надо оправдываться! Я тут не останусь.
—А я и не оправдываюсь.Поверь, я хорошо позабочусь о том, чтобы он сидел долго и мучительно. Да. Еще одно дело и мы отсюда уедем обещаю. И я серьезно займусь твоим обучением.Только вот...
—Только что? Ты о ком-то кроме себя думаешь?
—А вот я то думаю. И за эти деньги смогу.... Помочь одному человеку.Ты потом сама все поймешь.
—Ты не договариваешь.
—Я знаю, прости..Но у меня для тебя хорошая новость! Ты выходишь замуж!