Кабинет Хокаге
Хирузен сидел, как обычно на своём рабочем месте подписывая разные указы. Занимался бумажной работой. Ничего не предвещало беды. Как вдруг раздался звук молнии в кабинете Хирузена. Он знатно удивился, когда увидел гостя. Это был человек в чёрном плаще, на нём был одет капюшон. - Хирузен Сарутоби. – Сказал таинственный гость. - Ну, здравствуй, я искал тебя около четырёх лет. С того момента, как ты оставил свой первый след. – Сказал Хирузен с интересом. - Да я тогда знатно наследил, нельзя было, чтоб меня заметила девчонка. – Ответил загадочный гость. - Сними уже капюшон, Минато. Хватит прятаться. – Сказал Хирузен приказным тоном. - Третий всё-таки вы раскусили меня. - Сообщил уже, Четвёртый Хокаге, затем он снял капюшон и сел на диван что был недалеко от письменного стола Хирузена. - Минато расскажи мне, где ты был всё это время? Что делал? Что же, произошло в ту роковую ночь? - Спросил Хирузен. Минато немного призадумался и, расстегнув свой чёрный плащ, подал свой голос. - Третий, а это допрос? Ведь по всем законам Шиноби, я получается Отступник. – Спросил Минато. - Действительно может и так, но это ещё не допрос. – Сказал Хирузен и добавил. – Это скорее дружеский диалог, после многих лет отсутствия общения. Считай это встречей старых друзей. - Хорошо, ну с чего же начать? – Сказал Минато, спрашивая самого себя. – Начну с само начала. Тогда всё должно было пройти простенько, Кушина бы родила нашу дочь, и я бы укрепил печать, которая сдерживала Девятихвостого. Так бы и случилось, если бы не появился, таинственный Шиноби в чёрном плаще и маске, он забрал Наруто из рук вашей жены убив её. И я не успел ничего сделать. Он поставил мне ультиматум или моя дочь или Кушина. Я отошёл от Кушины не успев закрыть печать, которая сдерживала Девятихвостого, и человек в маске кинул Наруто, я успел схватить её, но как оказалось, он, ещё оставил взрыв печати. К счастью я успел избавиться от них и моя дочь не пострадала. После же я оставил Наруто в безопасном месте и пошёл за Кушиной. Я,конечно, спас её, но, было уже поздно, хвостатый был извлечён, а Кушина ослабла. Я думал, она умрёт после извлечения Девятихвостого, но, она показала удивительную выдержку и выносливость. После я отнёс её к Наруто и,собравшись, пошёл защищать деревню. К тому времени уже вы, активно действовали. Я хотел сражаться с Девятихвостым, однако этот человек в маске чёрт его побери начал использовать странную технику и затягивать меня будто в воронку. Но я оказался быстрее и успел сбежать, а этот хрен с горы пошёл за мной, пришлось с ним сражаться. В ходе битвы я пытался узнать кто там за маской, я предположил, что это Учиха Мадара, но, это был точно не он, а кто-то другой, очень знакомый мне, а голос его был, как будто детским, но никак не могу вспомнить, кто был его обладателем. Я победил его и разорвал его связь, с Девятихвостым он сумел сбежать. После же я отправился в Деревню и забрал Девятихвостого. А потом привёл туда Кушину и Наруто. Я собирался запечатать половину, в Наруто сделав из неё Джинчурики а вторую половину пожертвовать богу смерти пожертвовав своей жизнью. Кушина прервала мои печати призыва Бога смерти и использовала печать, что разделила хвостатого на две части, и она запечатала его в нас с Наруто. Эта техника требовала в обмен на разделение жизнь. Она погибла. В тот момент я обезумел от этой утраты, что совсем забыл про Наруто и убежал, прямо как трус. После такого нельзя называться Хокаге. Вот что и произошло в ту судьбоносную ночь. – Закончил свой рассказ Минато на грустной ноте. Хирузен выслушав рассказ, немного призадумался, между ним и Минато повисла минута молчания. Хирузен проанализировал полученную информацию и нарушил это молчания повисшее между ними. - Вот оно как было…- Ответил Хирузен и продолжил. – Но что же, произошло после? Где ты был, все эти двенадцать лет? - Я путешествовал по разным странам, тренировался, осваивал новую силу. – Ответил Минато и дальше продолжил. – Я задумал нечто крупное, и для этого я вернулся. - Интересно, что же это нечто крупное. – Спросил серьёзно Хирузен. - Я хочу создать империю, новое государство. Им будет править ‘’Тень’’ этот титул будет передаваться по наследству, а в качестве правящей верхушки будут клан Намикадзе. Остальные страны Шиноби будут в подчинённом положении и будут переустроены. Вот что я собираюсь создать. – Ответил четвёртый Хокаге. - Минато, ты безумец! Что же, так повлияло на тебя? Неужели та сила, что ты приобрёл? – Спросил с небольшой опаской Хирузен. - В, чём же, здесь безумие? – Спросил Минато. - Для этого, тебе нужно заплатить большую цену. Много крови прольётся из-за этого. – Ответил Хирузен. - Третий я вам скажу, где безумие. Безумие это система Шиноби, в великих странах. Власть делится между аристократами, феодалами и Шиноби, так в итоге всё сложилось, что, Шиноби по сути, эксплуатируют страны и всё что делают, это воюют, проливая ненужную кровь. Я же хочу создать нормальное государство с одной правящей верхушкой, которая будет грамотно управлять, воевать и всё это в одном лице. А не от имени феодала или от имени Каге. – Сказал Минато. - Знаешь, мне думается, что ты просто хочешь власти, и быть безнаказанным зато, что сбежал из деревни. – Констатировал факт Хирузен, затем закурив трубку. - Да действительно я хочу власти, но, лишь для того чтобы создать нормальный мир!!! Без всей этой боли, разрухи, ненависти. Я хочу, чтобы людей объединял одна вера, один лидер, одно государство! - А, то, что я хочу остаться безнаказным это правда, ведь фактически я мёртв. И как ты докажешь, то что я жив и сейчас говорил с тобой? Если расскажешь, об этом, тебя сочтут безумцем… Данзо, непременно воспользуется данной ситуацией и сместит тебя с поста Хокаге.–Ответил Минато. - То есть, ты сейчас меня шантажируешь? – Спросил Хирузен, делая очередную затяжку. - Нет, не шантажирую, а просто констатирую факты. – Ответил Минато довольно нагло. - Чего хочешь Минато? Чем я тебе могу помочь? – Спросил Хирузен, встав со своего рабочего стула и смотря в окно. - Мне нужна моя дочь, а также доступ к моему дому и моим счетам. - Ответил Минато. - Будет тебе, но дочь я тебе не отдам. Она Шиноби Скрытого Листа и член АНБУ, в ранге Джоунина. А также она Джинчурики Девятихвостого. - А я смотрю, ты держишься за власть, ведь иметь Джинчурики который в будущем сможет контролировать силу Биджу, у себя под боком. И, наверняка очень преданная тебе. – Ответил Минато. - Минато, даже не пытайся переманить Наруто на свою сторону. И если у тебя ещё остались тёплые чувства к своей родной деревне. И знай, я не держусь за власть, всё, что я делаю, это защищаю свой родной дом, от потенциальных угроз. И если узнают, что Скрытый Лист потерял своего Биджу, то нам конец.А теперь Минато, уходи! Хватит мне на сегодня, разговоров с мертвецами. - Хорошо я уйду, но просто знай, что если ты поддержишь меня, то ты и твой клан получите высокое положение в новой империи. – Сказал Минато, исчезнув прочь из кабинета Хокаге.Хокаге, мертвец и великий план переустройства
12 января 2022 г., 14:14
Примечания:
Также третья часть без изменений