``Дневник моей фантазии``

PG-13
В процессе
5
автор
xxx_Kivi_xxx бета
Izumi Enn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 886 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

~|Драконы|~

Настройки
Примечания:
             ~Описание~       Драконы — это змееподобные существа с огромным, размашистым хвостом, подобным динозаврам, и широкими, массивными перепончатыми крыльями, визуально схожими с летучими мышами. Последние имеются не у всех представителей данного вида. Например, драконы из китайской мифологии рождаются без крыльев; они также похожи на змей с четырьмя когтистыми лапами. Передвигаются по воздуху, активно извиваясь всем телом, улавливая потоки ветра, и часто маневрируют, чтобы набрать скорость. Чаще всего у бескрылых существ на морде растёт что-то подобное усам, как дополнительный орган чувств и координации. Очень часто расцветка таких драконов представляет из себя красное или зелёное тело с жёлтым брюхом, усами и небольшим пушком на конце хвоста. Обычные же драконы могут иметь абсолютно разную расцветку: от ярко-красного до тёмно-фиолетового и более приближённых к натуральным оттенкам, соответствующим месту обитания. У крылатых представителей расы на голове часто встречаются рога. Иногда острые и большие, а иногда наоборот — маленькие или тонкие и закрученные. Но стоит помнить, что какими бы ни были рога дракона, он всегда может воспользоваться ими против своей жертвы и заколоть насмерть, поэтому, если вам удастся забраться на шею дикому дракону и будете уверены, что он вас там не достанет — лучше не рискуйте. Иногда на их широкой спине появляются отростки — шипы, начинающие свой рост с самого рождения и действующие в качестве очередной защиты, укрепляясь на протяжении всей жизни. Теперь поговорим о хвосте. Эта огромная махина имеет не менее огромный и длинный хвост, который способен почувствовать любое малейшее приближение к нему, так что если вы решили напасть на дракона со спины, то знайте — это ужасная идея. Один его взмах, и вы в лучшем случае уже в воздухе, летите, считая звёзды, прямиком на Мальдивы. Ну что ж, хотя бы одна хорошая вещь. Но вам может не повезти, и приземлитесь вы не в самое благоприятное место — болото. А вот если и рядом никого не окажется… Ууу… Там и до смерти недалеко! Если уж вы всё-таки попадёте в болото, зовите на помощь… Если кто-то услышит ваш зов и попытается помочь, шансов на успех у вас будет намного больше. Вернёмся к теме. На концах драконьих хвостов вместо шерсти может расти острый наконечник-шип, как у стрелы. Первое чаще всего встречается у драконов из китайской мифологии. Но как бы ни был мил пух, знайте, что он не менее опасен, чем острый наконечник. Пушок хоть и не острый, да и не ядовитый вовсе, но прикосновение к нему может активировать защиту, энергетический всплеск, и вас откинет как хвостом, только намного дальше. И попадёте вы уже не на курорт в Мальдивах, а на битву инопланетных земель! У драконов также присутствуют большие клыки, способные с лёгкостью прокусить металл. Так что гладить агрессивных особей, я думаю, желания ни у кого не будет.              ~Среда обитания~       Чаще всего драконов можно увидеть высоко в горах, где скалы содрогаются от могучих ветров, а небо соприкасается с землёй. Но также их можно встретить в глубоких и тёмных пещерах, куда обычный человек не сунется. И опять же виды из китайской мифологии чем-то отличаются. Этих драконов можно также встретить в храмах, заброшенных в бамбуковом лесу. Да и в пещерах они не водятся. Китайским драконам под стать свобода, поэтому очень часто селятся в просторных храмах, находящихся на самых вершинах гор. Селятся они туда в качестве защитников и защищают сокровища или другие древние и ценные для народа вещи.                   ~Особенности~       Драконам от природы с самого рождения дарован прекрасный слух. Они могут слышать на расстоянии около 40 км. Так что если вы затеяли напасть на этих существ, сначала отойдите от его места жительства на километров 50, не менее, а потом хоть лапшу на уши другим вешайте в рассказе о своих гениальных планах. О-о-о, а вот их защита та ещё штучка… Каждый дракон в независимости от среды обитания обладает своей уникальной защитой, о которой я вам рассказывала чуть выше. Если вы не помрёте, то считайте — вы везунчик! От силы этих существ погибли многие храбрецы и рыцари, отважившиеся на отчаянный бой с десяти метровым змеем)             ~Интересные факты~       Существуют драконы четырёх основных стихий: огонь, ветер, вода и земля. Но бывают и другие. Каждый дракон особенный по-своему, и отличаются они по-разному. Кто-то яркой расцветкой, кто-то формой рогов, а бывают и те, которых и различить то от других не получается. Эти драконы наделены, хотя нет, сюда больше подходит слово «прокляты». За то, что провинились в деле непростительном, их настоящий облик был утерян навсегда. И теперь они обречены лишь на вечное подражание другим драконам. У них больше никогда не будет возможности обрести своё лицо.             ~Как избавиться~       В бою всегда нужно помнить про слабости своего противника, а про то, как избавиться от врага, просто обязательно. И ты, поверь, далеко не исключение! Не думаю, что ты тот самый силач из сказки, который одним мизинцем левой руки отсечёт змею голову. Так что слушай! Избавиться от дракона можно таким способом: у каждого из существ есть душа, и драконы не исключение. Души их заточены в камнях, цвета маджента, которые они тщательно прячут и оберегают. Говорят, что если достать этот камень волшебный и разрезать его клинком наточенным, то покажется оттуда огонёк. Он может быть разного цвета. Красным, жёлтым, зелёным, а то и вообще радужным. Этот огонёк нужно поставить в воду, а после заморозить на самой высокой и холодной горе. После этого, ледышку бросить в синий огонь, а пепел утопить в глубинах самого глубокого океана. Да, задачка не из лёгких. Но что поделаешь? Дракон он и есть дракон. Есть ещё один способ, легче чем первый, но тоже довольно непростой. У каждого дракона есть некий свиток с договором, в котором они дают обещание не повторять ошибки своих предков. Они хранят этот свиток с самого рождения, а тому, кто решит от него избавиться, грозит смертная казнь прямо на том месте, где он недавно стоял. Сначала дракона поражает молния, а потом в его тело вонзается тысячи копий. А на концах копий тех пламя синее горит! Наверное вам не очень интересно будет слушать про то, как дракон проживает свои последние секунды жизни, поэтому сейчас я вам расскажу как достать свиток. Он охраняем так же хорошо, как и волшебный камень, но всё-таки найти его легче. У самого подножия горы, в которой живёт змей, есть цветок. Необычный, ну не земной он. Будто из сказки! Под цветочком этим ларец. В ларце зёрнышко волшебное. И если его посадить, на следующий день из него вырастет не просто дерево, а прекрасное место. Голубые лианы будут спускаться к небольшому озеру. Мелкие животные будут бегать туда-сюда и прыгать по веткам. Но мы сюда не за красотой пришли. Под деревом этим будет закопан компас, который всегда будет показывать только туда, где свиток спрятан. Если долго идти по направлению, которое показывает стрелочка, можно найти высокий золотой дворец. А на троне, где должен был царь сидеть, будет договор. Только вот не всё так просто. После того как ты возьмёшь в руки свиток, дворец будет всячески пытаться навредить тебе и не давать выйти. Тут уж надо постараться. Если тебе всё же удалось выйти, то поспеши сжечь свиток на костре, а то за ним может прилететь дракон. После того как ты сожжёшь свиток, закопай его пепел глубоко под песок. А потом, если хочешь, посади туда цветок из красной книги, чтобы дракон потом не смог выкопать🗿✌Детёнышей же можно убить только серебром. Дракон побеждён! Поздравляю)🎉                   ~Мифы~       Давным-давно в мире было много драконов и все они жили по-своему. Какие-то были мирными и людей не трогали, а другие нападали на целые поселения, обворовывали и сжигали их до тла. Не понравился такой распорядок одного маленькому дракончику по имени Арри, и решил он переубедить старших. — Вот вы, — говорит. — Мирных жителей убиваете, да с деревень их припасы крадёте, а им на что жить? — спрашивает дракончик. — Вот на что хотят, на то и живут! — отвечают ему драконы. — Мы им не няньки, чтобы кормить, поить и дружить с ними! — А пробовали ли вы когда-нибудь вместо кровопролитных войн с людьми, посадить вместе цветы? Или же помочь друг другу? — опять спрашивает Арри. — Ещё чего! Этого нам ещё не хватало, цвето-о-о-чки садить! Ни за что! А дракончик не унимается: — Да если бы вы попробовали с людьми подружиться! Не несли бы чепуху! — крикнул им в ответ младший. — Ты, мелкий, ступай от сюда по добру, по здорову, пока мы с тобой кровопролитные войны вести не начали! — ответили ему драконы и развернулись, уходя в гордой походке.       Совсем расстроился маленький дракоша и решил так: раз они не хотят сдружиться с людьми, то он сделает это за них! Арри полетел в ближайшую деревню, где только недавно успел завести друга. Это была маленькая девочка восьми лет, её звали Лис. Миловидное личико с круглыми изумрудными глазками и кудрявые рыжие волосы до лопаток. Красивый красный бантик на голове. Хорошо смотрятся грязно-розовая кофточка и синяя юбочка с носочками на ней. Аккуратные и хрупкие ручки часто плели для дракончика красивые венки. И девочка, и Арри были рады их встрече. Лис всегда верила в то, что драконы хорошие, а дракоша всегда мечтал сблизиться и подружиться с людьми.       Вот он уже стоит на окраине поселения и аккуратно ступает по зелёной траве, слегка колыхающейся на ветру. Осторожно выглядывает из-за стен домов на людей, ходящих по площади, но вдруг его заметил маленький мальчик и показал неизвестное существо своей матери. Родительница вздрогнула при одном слове «Дракон» и сразу же доложила об этом мужикам, так же стоящим на площади. Они схватили ружья и сети, кинжалы и колья, вилы и огонь и бросились на Арри. Дракончик уж было испугался и хотел уже убежать, но вдруг из толпы выбегает девочка и начинает кричать. Да это же Лис! — Не трогайте его! — она увидела, что её друга хотят схватить, и прибежала, чтобы защитить его. — Отпустите его, он мой друг! — Друг?! — вскрикнула одна из женщин. — Да как ты можешь называть это уродство своим другом! — Не называй его так! — уже в истерике крикнула Лис, и из её крохотных ручек вырвались огненные шары. Окровавленное тело женщины бездыханно упало на землю. Все взгляды были направлены на них. Тишина. — Ах ты, маленькая ведьма! Надо было тебя сразу на костре сжечь, я так и знал, что ты хочешь навредить нам всем! — воскликнул один из охотников. — Нет! Я не ведьма! Я…я… — Лис не знала что сказать в своё оправдание. Девочку еще давно обвиняли в колдовстве из-за рыжего цвета волос, а сейчас её способности проявились и без всяких доказательств у всех на виду. — Да что тут говорить! Нужно схватить девчонку, повязать и казнить! — донёсся голос из толпы, и народ накинулся на девочку. Лис связали, и она изо всех сил старалась вырваться, ведь видела как на Арри уже набросилась толпа людей, как его тёмные как ночь крылья хотят повязать, а голубые как небо глаза выколоть. — Вы об этом пожалеете! Все вы! Я расплачусь с вами той же монетой! Только попробуйте что-то сделать с моим дракошей! Эти страдания обернутся вам так же, только в тысячу раз хуже! Я обещаю вам! Пусть меня разорвут дикие псы, если я не сдержу своё обещание! — в истерике кричала маленькая девочка, и хотя угрозы постепенно стихали вдали, она кричала во всё горло, так что каждое слово жители деревни услышали и запомнили, и сразу убивать дракона не спешили. Они решили дождаться смерти Лис, а потом уже и дракона заколоть. Арри посадили в клетку, которая стояла посередине площади. Дети смотрели на дракона с любопытством, а взрослые с отвращением, презрением. Арри не знал что ему делать, лучше бы он послушал старших и не совался к людям. Может быть тогда и Лис осталась жива, и он не попал бы в такую ситуацию. Но думать уже поздно, он в клетке и выхода отсюда уже нет. Проходит время. Всего несколько дней, но взаперти это казалось целой вечностью. Лис давно казнили, а сейчас примутся и за дракончика. Вот он, тот день, когда он простится с жизнью. Его за верёвки отвели на главную площадь. Арри сопротивлялся, но всё было тщетно. На него было направлено десятки ружей и при малейшей попытке улететь он мог быть подстрелен и убит раньше назначенного времени. Его уже подводят к гильотине. Он не верит. Не может же такого быть! Его же доброта и наивность загнала его в ловушку, и теперь он погибнет по своей же вине. Скоро верёвку отпустят, и шею детёныша пронзит кошмарная боль, пронизывающая до костей. Раз… Два… Считает народ и… Гильотину сбивает поток огня. Это… Старшие братья Арри? Дракончик не мог поверить в то, что он видел перед собой. Его старшие сражались за него и смело защищали младшего, не боясь получить ранений. Они никогда не любили Арри за его легкомысленность, как такое могло произойти? Они бы никогда так не поступили. — Ну что ты стоишь! — крикнул один из драконов. — Убирайся! Убирайся, живо! — тело старшего пронзило копьё, но тот всё ещё находил в себе силы биться с обезумевшим народом. Дракончик замер от страха, он не мог даже пошевелиться, и, увидев это, драконы послали одного из них, чтобы тот отнёс Арри в безопасное место. Послушав остальных, старший подхватил детёныша и уже хотел взлететь. В него попали. С подбитым крылом дракон отнёс Арри на самую высокую гору, и дракончик решил спросить у него, почему они пришли спасти его. Старший не задумываясь ответил: — Малой, ты ещё так молод, чтобы понять нас. Мы же говорили тебе не соваться к людям. — Помолчав, он добавил: — На горы к нам поднялась маленькая девочка. Представляешь? Совсем малютка, и сказала, что ты в опасности. — Арри был удивлён, что драконы поверили Лис и действительно пошли за младшим братом. — Ты наш брат, а братья должны защищать друг друга. Пусть даже мы и не в самых лучших отношениях. Просто знай — мы тебя любим, и ничто не способно разрушить эту братскую любовь, — произнёс старший и улыбнулся. Скоро подлетели и другие драконы. Они были счастливы. — Короче, эти говнюки получили по заслугам, ты, если что, обращайся, кусаться не будем, — ухмылка проскользнула на лице говорящего, и все засмеялись. Но не всё было так радужно. На ту самую гору прилетел совет трёх мудрейших. — Аррипо Нортвайт! — крикнул самый главный из них. — До нас дошла весть о том, что из-за тебя было разрушено целое поселение, и потому люди из других деревень решили восстать против расы драконов, это правда? — Арри даже не знал что ответить и просто стоял, молча опустив голову. Старший брат заступился за дракошу: — Это мы разрушили поселение, но это было лишь из-за того, что люди хотели убить нашего брата. Мы не виновны! — начал оправдываться Грайв, так его звали. — Даже если и так! Зачем вы суёте свой нос туда, куда не надо? — Другие два брата были возмущены таким отношением к ним и Арри и решили подключиться: — То есть мы должны были стоять в стороне и наблюдать, как наш брат умирает в страшных муках?! — воскликнул Артайн. — Да и к тому же, люди то и делают, что уничтожают нашу расу, почему мы должны доброжелательно к ним относиться? — подключился Эйро. — Так вы ещё и смеете перечить высшему совету! В темницу их! — крикнул старейшина, и драконов повели в дворцовую темницу. — Нет! Стойте! — Пытался спасти своих братьев Арри, но того лишь брезгливо оттолкнули, как надоедливого голодного щенка на улице. Обида и злость засели в душе маленького дракончика, и он решил отомстить. Несколько лет он разрабатывал план, чтобы разгромить совет, и наконец придумал. У совета была одна небольшая слабость. Всё драконье государство зависело от кристалла, который находился во дворце. Не самое безопасное место, правда ведь? И так вышло, что достать этот кристалл и шантажировать им совет, было единственным путём к успеху. И вот Арри начал готовиться к выполнению плана. Когда всё было готово, он начал свою «миссию». После долгого бега от охраны, неожиданных поворотов и нескольких инсультов сердца и жопы, подросток наконец добрался до заветной комнаты. Похоже на офис, нужно поискать кристалл. О, а вот и он! На самом видном месте! Шаг, еще один, и вот он уже у самого конца, как вдруг дверь сзади дракона распахивается, и в комнату врывается совет. Арри подбегает к кристаллу, хватает его и держит над мраморным полом. — Т-ты… Ты не посмеешь! — подал голос главный. — Один неверный шаг и державе драконов придёт конец, — на полном серьёзе сказал дракон. — М-мы сделаем всё что угодно, только положи кристалл на место! Скажи, что ты х-хочешь? — Ну уж нет, эту вещь я оставлю у себя, а вот вам придётся поработать, — Арри ухмыльнулся и посмотрел на совет. На их лице можно было видеть отчаяние.       Арри приказал, вскоре смирившемуся с полной потерей власти, совету издать новые законы. В них гласилось о справедливом отношении драконов друг к другу. В новых законах запрещалось отстаивать точку зрения провинившихся людей и вставать на их сторону. Будь то даже ребёнок, его следует жестоко наказать. Был составлен договор, который обязывался подписать каждый из жителей драконьего города. Вскоре «Новый правитель» был свергнут, на смену которому пришёл новый. Мудрый дракон предусмотрел такие перемены и специально наложил на законы чары, которые мог убрать только он. И так случалось, что когда кто-то пытался разорвать закон, его сильно било током, так сильно, что от него умирали. Арри отомстил за себя и своих братьев, новый правитель управлял государством, жители уже и позабыли об этом недоразумении, как о страшном сне, а люди больше не лезли к драконам, как и они к ним. Но кто знает… Может это ещё не конец?             Это только начало
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник