Новое начало. Тьма в подземном царстве

NC-21
В процессе
37
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 62 556 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 81 Отзывы 13 В сборник

Истинное лицо Тьмы

Настройки
Поведение Робина Гуда вывело Реджину из себя. Более, чем она даже могла представить. Но теперь у мэра Сторибрука появилось время подумать. Хорошенько поразмыслить над тем, что происходит вокруг неё и с ней самой. Реджина Миллс не была дурой, чтобы не понять, что что-то не так. Внезапная любовь её супруги к родителям, которых она ещё пару месяцев чуть было не размазала по стенке, а Крюка и во все чуть было не убила, сжав его сердце чуть сильнее, чем сделала в итоге, всепрощение к Белоснежке, которая своими руками во имя "большой мести" второй раз за год организовала своей внучке знакомство с прелестями загробной жизни... Всё это...Как-то не вязалось. После инцидента в саду, Эльза не отходила от младшей Свон ни на шаг. Женщины всё время были в диалоге, не позволяя даже семье Прекрасных вмешаться в их разговоры. За ужином и вытекающим из него "девичником", Дэниэль не было. Реджина смотрела на Эренделльскую королеву, которая выглядела совершенно спокойно и уверенно. Вспыхнувшая между ними неприязнь, казалось, была забыта пепельно-белой блондинкой. И это тоже смущало младшую Миллс. Более чем смущало. Но делать было нечего - она не влияла сейчас на ситуацию несмотря ни на что. Не будет же она спрашивать у Эльзы где её собственная жена! Сон не шёл к взбудораженной собственными мыслями Реджине и она решила воспользоваться одиночеством, чтобы пройтись по ночному саду и подумать над тем, что делает со своей жизнью, что всё идёт не так. И как должно быть, чтобы было так. Как оказалось впоследствии, не она одна не спала этой ночью. Пройдя мимо уже ставших совсем безжизненными во тьме ночи, пихтами, она застала Дэниэль и свою мать, которые под руку прогуливались, не торопясь обсуждая то, на что искала ответы сама младшая дочь Королевы Сердец. - Надеюсь вы понимаете миссис Миллс, что я раскусила ваш с моей бабкой план по сводничеству меня и вашей дочери? - расслышала Реджина - Бросьте это. Выглядит совсем уж неестественно! Дэниэль Свон говорила таким тоном, что младшая Миллс испытала чувство де жа вю. - Я не стану от вас скрывать то, что вам и так известно, мисс Свон - согласилась Кора - Однако, вы не оставили нам иного выбора. Вы обе. Старшая из семьи Миллс тихонько шагала по аллее к небольшой ротонде, желая разобраться в том, что за человек избранница её дочери и по сему, услышав, что по коридору кто-то размерено шагал, вышла навстречу и предложила прогуляться вернувшейся неизвестно откуда, младшей Свон.Между женщинами повисла пауза. В ней не было чего-то неуютного или смущающего. Пожалуй, естественным человеком, который сейчас испытывал неудобства, связанные с отсутствием слов между Королевой Сердец и Тьмой была именно Реджина Миллс, вынужденная будучи ведомой своим любопытством, пробираться между кустами, чтобы иметь возможность слышать о чем они говорили, точнее молчали. - Чем больше я стараюсь, тем хуже у меня получается - задумчиво произнесла Дэниэль, нарушая тишину - Никогда не получалось, миссис Миллс. - Можно просто Кора - кратко заметила мать Реджины Дэниэль Свон в ответ лишь легонько кивнула, продолжая шагать с ней под руку и размышлять вслух. - Хорошо, что Вы здесь, Кора - вновь продолжила младшая Свон - Вы - сильная женщина. В хорошем смысле слова. И много прошли. - К чему вы ведёте, Дэниэль? - позволила себе обратиться к ней по имени, женщина - К тому, что мне нужно было поговорить с кем-то, кто многое повидал и не будет устраивать цирка со всепрощениями и рассказами о вере, надежде и любви - ответила Тьма - С кем-то...кто мог бы... понять... - Вам неуютно в обществе вашей семьи? - удивилась Кора Миллс - Со стороны всё выглядит иначе, знаете ли. - Знаю - слегка улыбнулась младшая Свон - Но как бы со стороны это не выглядело...я продолжаю...чувствовать... да много чего, на самом-то деле... Женщины вновь замолчали. Яркая луна освещала тропинку, по которой они шли, создавая эффект тусклого, но достаточно добротного освещения. - Вы можете рассказать...- нарушила на этот раз тишину, старшая Миллс - Знаю - кивнула Дэниэль - И это мне нравится в вас больше всего - вы лучше остальных знаете цену словам. И тому, к чему большинство из них приводит... - И какие же слова бы вы мне сказали сейчас? - мягко, но уверенно настаивала на развитии мысли, Кора - Боль, злость и ненависть...-всё ещё спокойным тоном, отвечала ей брюнетка - Это то, что я почти всегда чувствую. И то, с чем сражаюсь. Постоянно. Договорив, Дэниэль развернула лицо к Королеве Сердец, давая понять, что её многое мучает. - Вы не простили их...- догадалась Кора Миллс - Свою семью. - Нет...- хмыкнув, ответила младшая Свон - И не уверена, что смогу. Женщина пригласила Королеву Сердец сесть на одну из лавочек рядом с ротондой, немного наклонив голову и когда та расправив подол своего плаща села на предложенное место, тихонько присела рядом. Реджина, которая на этот раз была вынуждена вести себя тихо, села с другой стороны от них, будучи сокрыта густыми кустами хвои. Так она могла слышать этих двоих и одновременно оставаться незаметной. - Вы хорошо играете...- задумалась старшая Миллс - Вам даже веришь... - Да - вздохнула Дэниэль - Этому я научилась достаточно рано. Вы не подумайте: я люблю своих родных. Они вроде как связаны со мной кровью, но...Это время... время, когда я могла простить... утрачено безвозвратно. И сегодня я в этом убедилась. Как и в том, что вы объединились, чтобы свести нас. Кора Миллс в ответ ухмыльнулась, прикидывая в чём они так явно прокололись, а дочь Спасительницы прикурила сигарету, которую вытащила из кармана брюк. - Я устала...- продолжила она - Любить кого-то и простить не одно и то же...Я чертовски устала ото всего этого....Особенно от себя самой. Наверное...в первую очередь. Вы ведь понимаете? - Да - поджав губы, ответила Кора - Я Вас понимаю Дэниэль. Вновь повисло молчание. Каждая из женщин думала о своём. - Как вы считаете...мои дочери тоже... не простили меня? - отважилась задать интересующий её вопрос, Королева Сердец - Реджина и Зелина любят Вас, Кора - заключила младшая Свон - А вот любители ли себя вы? - Нет - сразу же ответила старшая Миллс - Моя жизнь прожита зря. - Как и моя - пожав плечами, поддержала её Дэниэль - Вот поэтому мы сейчас и здесь, миссис Миллс. Нам тесно...Мы...наверное... другие... Не такие, как остальные. Да, мы можем играть и вводить в заблуждение, но иногда мне кажется... что этот мир совсем не для нас... С вами. - Если бы не мои дочери... Если бы я была уверена...Что сделала все правильно...- смотрела на луну Кора - Я бы... с удовольствием уже отправилась на покой. - А его, к сожалению, нет нигде - вздохнула Дэниэль - Поверьте мне - я проверяла. Что я только не проверяла за это время. И самое поганое - буду делать это вечно. - Вечность весьма долгий срок...- задумчиво произнесла старшая Миллс - Что насчёт Реджины? - Реджина всегда была моей единственной отрадой - сразу же ответила младшая Свон - Как и Зел. Рядом... там мой дом, Кора...Мой единственный дом...Поэтому...поэтому и мое Царство такое...Я хотела бы...хотела бы, чтобы это было место...покоя... Лицо Реджины, которая почти не дышала, вытянулось от удивления. Этот разговор был очень и очень странным. И становился все страннее. - Все эти геройствования и попытки выглядеть "хорошими" в глазах других...Я никогда этого не понимала и не пойму - честно призналась, Кора Миллс - Но пока моим дочерям нравится играть в это - я принимаю и следую за ними. - В детстве... когда я читала истории из книг Генри... - ровным тоном отвечала на это Дэниэль - Я ненавидела каждую строчку из тех, которые видела перед собой... особенно... сказки про героев... Уже тогда я видела, какое враньё скрывается за красивыми историями... - И проклятие Снежной Королевы это проявило - согласилась Кора - Жаль только, что они все друг друга не поубивали! - Согласна - кивнула младшая Свон - Я видела эту фальшь, это враньё, эти бесконечные попытки окружающих сделать меня таковой, хотя вся моя суть состояла из чего-то другого... и это другое пугало их, хотя природу её они поняли. Поняла только Реджина...Она понимала меня... любую... Кора Миллс вопросительно и заинтересованно посмотрела на женщину. - Она разделила себя на половины в моём времени - объясняла Дэниэль - И разделяет себя до сих пор. Но...Именно она сумела объяснить мне, что это было глупо. Я долгое время делила себя на Дэниэль и Тьму. И если Дэниэль хотела быть достойной дочерью своей Венценосной и знаменитой матери, то Тьма предпочитала фан-клуб Реджины Миллс. Вы знаете... я поняла одну вещь: мы одно. Я и Тьма. Тьма получила человеческую душу. Боги, наверняка...они пошли ва-банк: либо Тьма успокоится...поймет...что значит быть человеком...либо разрушит всё до основания... - Вам было тяжелее, чем остальным...- задумчиво произнесла женщина - И вы правы: мы с вами другие... - Да...Но у нас...у нас с вами получилось...выиграть время...- ответила на это младшая Свон - У меня был год...год, в который я могла побыть Александрой Хоуг...Когда одна моя часть не помнила...а другая...не напоминала. И это было лучшее время за последние годы. Брюнетка ещё раз закурила. Она вдумчиво смотрела в тусклый свет, который освещал аллею. - У вас ещё есть шанс...- попыталась завязать разговор, Кора Миллс - Нет...- выдохнув дым, ответила Дэниэль - Я всегда была сторонницей теории свободного выбора. Реджина выбрала Робина. И она сможет...прожить долгую и счастливую жизнь...На самом деле, он не плохой, миссис Миллс. И она любила его...Тогда...и любит сейчас. Это...нормально... - Но она полюбила вас - заметила старшая Миллс Брюнетка громко хмыкнула и тяжело вздохнула. - Она любит вас сейчас - вновь добавила Кора - Но мы...не слишком хороши в проявлении чувств...И это ещё один мой промах...Я не научила...Да я и не могла сама... - Румпель - утвердительно кивнула младшая Свон - Но если вам интересно, что бы было...Я не думаю, что у вас бы всерьёз что-то вышло. - Но с Белль...- напомнила Королева Сердец - У них получается - продолжила за неё, Дэниэль - И это только благодаря неимоверно растяжимому терпению Белль. Вы - другая. В Вас, миссис Миллс - свободный дух. Сильный, несгибаемый, мятежный, жаждущий всегда большего. Вы полны страсти и это очевидно. Вы бы не смогли уступить... Ни за что! Реджина спорщица именно в вас! - И ничего я не спорщица! - подумала Реджина Кора Миллс внимательно смотрела на свою собеседницу и очень изумилась тому, как та восхищённо высказывалась о ней. - Но я не добилась успеха ни в чем - заметила она, все-таки - Не правда - не согласилась Тьма - Будь всё по-другому, кто знает, как оно бы всё сложилось. Вы - боец и вырастили двух бойцов после себя. - К сожалению, в данный момент это невозможно считать комплиментом - заметила Кора, поёжившись - Но это куда лучше, чем расползаться в унылую лужицу и терять себя, как остальные когда...Когда...сильное плечо уйдет...- смотрела ей прямо в глаза, Дэниэль - Мой срок...- поняла намёк Королева Сердец - Вы не спасли меня... Женщина удивлённо посмотрела на молодую женщину рядом. - Вы отсрочили...Но...Почему? - продолжила она - Почему вы позволили мне остаться в живых? Дэниэль Свон мягко улыбнулась старшей Миллс. - Потому что Вы- её мать. И она любила вас...любила вас больше всех, как и Зелина. Вы были...так мало с ними...- не прекращая улыбаться, объяснила младшая Свон - Я не могла вам позволить умереть. Особенно на полу у Голда. - И вы знаете...- понимала Кора - Когда мой срок выйдет... - Да...- кивнула Свон - младшая - И этот срок не так уж и далек. Я выиграла время, но не более...Поэтому...Я предлагаю вам выбрать самой. - Вы хотите сказать? - нахмурилась Кора Миллс - Что я заслужила рай? - Да. - согласилась Дэниэль - Вы заслужили его тогда, когда ещё существовал Аид и заслужили его теперь. Ваши неоконченные дела окончились. Теперь вы можете просто жить. А ещё выбрать место, которое вам по душе. Королева Сердец легко улыбнулась. - Полагаю, вы хотели предложить не Рай, а Ваше Царство? - догадалась она - Вы знаете Кора, честно признать - Рай отвратителен. И компания для Вас там не очень. Скукота смертная, друзья тоскливые...Я предлагаю Вам покой. Место, в котором вы были бы счастливы. Как счастлив сэр Генри в своём поместье - хихикнув, ответила Дэниэль - Ад теперь не ваш профиль. Хотя я считаю, что архитектурные объекты Ада недооценены! Черти между прочим, старались. Женщина подмигнула старшей из семьи Миллс. - Но и там с компанией проблема - продолжила она - Сплошные придурки и отбросы. Впрочем, вам не грозит... - Вы прощаетесь...- догадалась Кора - Вы здесь, чтобы попрощаться. - И вы снова правы, миссис Миллс - подтвердила младшая Свон - Теперь я обеспечила всех их счастливыми концами. И когда я уйду... - Никто не поймёт, что вы ушли насовсем - продолжила за неё, Кора Миллс - Они будут ждать и верить в будущее, они будут нормальными...они будут в порядке...- закивала Дэниэль - И я бы хотела, чтобы были в порядке и вы, миссис Миллс. Чтобы и вы, наконец, пожили. - А потом? - задумалась над предложением Кора - А потом я встречу вас и даже позволю погонять сэра Генри! - подмигнув, ответила младшая Свон - В конце-концов, он портит мою собаку! Королева Сердец легонько рассмеялась в ответ, давая понять, что подумает над предложением Владычицы Подземного Царства. - Моя дочь хорошо воспитала вас - заметила она - Лучше, чем кто-либо другой. - И я теперь потакаю всем её наклонностям! Тоже мне воспитание! - фыркнула Дэниэль - Особенно её страсти подслушивать и подглядывать! Говоря это, младшая Свон встала с места и сняв с себя чёрную меховую накидку, бросила её через живую хвойную изгородь. - Ты бы хоть оделась теплее, любовь моя! - добавила она Кора Миллс вопросительно посмотрела на младшую Свон, но услышав шорохи и недовольное ворчание, заулыбалась. - Реджина, мы знаем, что ты здесь! - продолжала Дэниэль - Неужели ты считаешь, что я не узнаю твои шаги, парфюм или вздохи? Да, миссис Миллс? Старшая Миллс продолжала улыбаться, понимая, что и её поймали. Кора Миллс знала, что её дочь подслушивает. Она знала это почти с самого начала их с Дэниэль Свон, разговора. - Какая наблюдательность, мисс Свон! - подала голос Реджина - И заберите свои наряды! Они напрочь провоняли табаком! - - Невыносимо...- нагнувшись к её матери, произнесла Дэниэль - И эта женщина - моя жена! - Пока ещё! - напомнила подошедшая к ним, младшая Миллс - Что за ерунду вы сейчас наговорили друг другу?! Мэр Сторибрука была в ярости. Что значит, время её матери подходит к концу? Какой ещё Рай или Подземное Царство?! И что значит "попрощаться"? - Отвечайте сейчас же, мисс Свон! - всучив жене обратно её накидку, продолжала возмущаться, Реджина Миллс. - Я дала тебе не слишком развёрнутый ответ тогда, в здании Ярмарки? - со смешком ответила Дэниэль. Женщина расправила свою накидку и покружив ею над головой, вновь накинула её на супругу. Её мать вопросительно смотрела на сноху, пытаясь понять, что они с дочерью, обсуждают. - Она подглядывала - пояснила младшая Свон - И подслушивала. Сама за собой. Сегодня ы попрощалась окончательно. Со всеми. Со всеми нами. Завтра я уйду насовсем. Дальше у вас не случится ничего плохого или того, с чем бы ваша компания не разобралась. - И вам плевать на мнение остальных! - вышла из себя младшая Миллс - Знаешь в чём наша проблема? В том, что я всегда выбирала тебя...- спустя некоторую паузу, ответила Дэниэль, хватая жену за подбородок Реджина Миллс больно ударила ладонью по её руке, давая понять, что злится. - Но ты, Реджина, никогда не выбирала меня - улыбнувшись, добавила младшая Свон. Договорив, женщина кивнула Королеве Сердец. - Я могу рассчитывать на конфиденциальность этого разговора? - уточнила она у неё. - Разумеется, Дэниэль. - согласилась Кора - Мне известна цена чужих секретов. Дэниэль вновь кивнула старшей Миллс и направилась вниз по аллее, покидая мать и дочь, которым явно будет что обсудить этой ночью. - Мисс Свон...- окликнула уходящую Владычицу Подземного Царства, Кора Миллс - Когда придёт время... - Я лично...- поняла её, Дэниэль - Можете быть уверены Брюнетка с почтением поклонилась Королеве Сердец, на что та ответила таким же полным уважения наклоном головы. Дэниэль Свон возобновила шаг, возвращаясь в Эрендельский Замок. - А теперь ты, дочь моя...- проводив её взглядом, начала Кора Миллс - Теперь нам пора поговорить!
37 Нравится 81 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)