Новогоднее чудо

PG-13
Завершён
297
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 095 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
297 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      В офисе было уже слишком тихо, рабочий день закончился несколько часов назад, а Горо продолжал лежать, спрятав лицо в локтевом изгибе. Обстановка угнетела. Он никогда не был фанатом таймеров, но несколько дней назад вдруг решился испытать судьбу, устал быть один, возвращаться в холодную квартиру, где тебе никто не предложил поужинать или пролежать вместе несколько часов.       И Горо решился. Решился отпустить свою свободную жизнь, довериться, как это принято говорить, «судьбе», и он вживил себе таймер в лучшей клинике города, все еще имея в запасе миллион и маленькую тележку сомнений. Но сделанного не воротишь, так любила говорить его мама.       Горо не ожидал, совершенно точно не ожидал увидеть обратный отсчет равный всего девяносто шести часам. Сначала он успокаивал себя мыслями, что число может быть абсолютно любым, возможно даже несколько десятилетий, и, что странно, его успокаивала такая перспектива, появится хорошая отмазка «я жду свою предназначенную», хотя, что уж таить, он ждал не предназначенную, а предназначенного. Но девяносто шесть часов звучали как смертный приговор, крест на его беззаботной жизни.       И вот сейчас, сидя в офисе в восемь часов вечера, он вглядывался в стремительно бегущие секунды. Осталось всего четыре часа. Уже завтра он услышит свой самый комфортный звук, глядя в глаза единственному идеальному для него человеку, преподнесенному судьбой почти на блюдечке.       Уже лежа в постели с быстро и тяжело бьющемся сердцем он услышал прекрасный звон колокольчиков, отсчет в двадцать четыре часа пошел. Этой ночью мужчина так и не смог толком поспать, ворочаясь в сомнениях и предвкушении. Это было чертово тридцатое декабря. Проспав от силы часа три, Горо выбрался из постели, позавтракал и надел свой лучший костюм. Все же хотелось быть на высоте, если он... Если предназначенный человек все же встретится ему. Мужчина был предельно внимателен. Замечал каждую машину в пробках, прислушивался, казалось звон колокольчиков вот-вот озарит его, и он боялся упустить этот момент из-за шумов на улице. Но чуда не произошло. В офисе он поприветствовал всех сухо, все же с надеждой глядя на каждого сотрудника. Пять раз ходил в столовую, надеясь на чудо, прогуливался по коридорам, но, когда так и не услышал звон колокольчиков, - разочарованно вздохнул, уходя с работы раньше остальных. - Горо! Оставайся, сегодня же корпоратив, - Яэ Мико радостно неслась к нему, не давая застегнуть пальто. - Мико, дорогая, мне что-то нездоровится, я лучше пойду, - Горо заботливо схватил ее за руки, слегка тряся, чтобы услышать ее звонкий смех, обнимая после, - С наступающим! - Ох, Горо, Горо, поправляйся. Надеюсь, новый год будет лучше этого. Да, Горо бы и сам хотел, чтобы новый год был лучше, чем все предыдущие. Но надежда гасла в его глазах с каждой новой минутой. Он будет дома уже через пару часов, а там он точно не услышит звон. Мужчина вдохнул морозный воздух, закрыв глаза. На улице пошел снег, такой потрясающий, покрывающий землю мягкими хлопьями. Люди куда-то спешили, возможно покупали подарки родным или закупались продуктами к новогоднему столу, фонари освещали улицы яркими огнями, из установленных громкоговорителей, Горо понятия не имел, как они называются, доносился ненавязчивый джаз, даря ощущение уюта и праздности. И что-то в этот момент заставило Горо свернуть с пути на стоянку, устремляясь в сквер. Огоньков стало больше, как и магазинчиков, тянущихся вдоль улочки. Сердце отчего-то бешено билось, всматриваясь в лица прохожих. Но с каждым шагом все дальше от центральной дороги в направлении набережной Горо терял последние крупицы надежды, ещё теплящиеся в его сердце. Отчаянно крича у себя в голове, он топнул ногой, заходя в первую попавшуюся кофейню. Внутри было тепло, Горо слышал запах корицы и чего-то непередаваемого, возможно, новогодней атмосферы? Музыка как раз переключилась, погружая посетителей в бессмертный Last Christmas. Сердце зашлось в бешеном темпе. За стойкой стоял очаровательный бариста, широкоплечий с удивительной улыбкой, обслуживающий невысокую брюнетку, отвергающюю все его предложения: “пончики? может тортик? тогда... добавить маршмэллоу?" - и эта чертова улыбка. Горо плыл куда-то не туда, рассматривая сильные предплечья, взъерошенные волосы, мягкую улыбку. И наконец столкнулся с его глазами...цвета шоколада, слегка отдающие красным, отражая маленькие разноцветные лампочки. Он ослепительно улыбнулся, слегка подаваясь вперёд. - Чего желаете? А Горо уже был не здесь, упоительно представляя как этот красавчик приносит ему кофе в постель. - Э-э, у Вас орет что-то, телефон наверное? - Что? - Потерянно спросил Горо приходя в себя, - А это? Что? Он не верил собственным глазам, глядя как таймер мигает, издавая звук колокольчиков. Мужчина перевел взгляд на бариста, затем обратно на таймер, и так ещё несколько раз, не в силах поверить. А после схватил того за руку, задирая рукав. - Что Вы делаете? - Все с той же улыбкой спросил бариста, стараясь отнять свою руку. - Почему у Вас нет таймера?.. - Горо отпустил руку незнакомца, отступая назад. - О, ну, - ткнув себя в щеку, многозначительно пробормотал тот, - Я вроде как против всего этого, не хочется ждать кого-то и лишать себя радостей свободной жизни. - Понятно. Эгг-ног латте, пожалуйста, - тихо произнес Горо, отступая. Я присяду за столик у окна. Заказ был готов уже через десять минут, и доставил его никто иной, как высокий, прекрасно сложенный бариста с густыми растрепанными волосами. - Ваш таймер откликнулся на меня? - Вдруг спросил он, ставя заказ перед клиентом. - Все верно, но Вы, кажется, не нуждаетесь в этой чуши, - слова давались тяжело. Впервые за долгое время Горо нуждался в этом таймере и желал, чтобы соулмейт нашелся. - Уже завтра новогодняя ночь. - Да-да, я в курсе, Вам бы не хотелось меня расстраивать, но... - Не желаете прогуляться? Я заканчиваю смену через двадцать минут. Горо хотел отказаться, его уже не приняли, уже дали от ворот поворот. Но что-то заставило его просто кивнуть, наслаждаясь напитком, и осторожно подсматривать на бариста, очаровательно улыбающегося клиентам.

***

- Идемте, - бариста помахал всем на прощание, выходя из кофейни, - Меня зовут Итто. Аратаки Итто, - он блеснул улыбкой. - Горо, приятно познакомиться. - Взаимно, - весело пролепетал тот, чуть не прыгая на месте. Горо явно нравилось наблюдать за новым знакомым. Тот был слишком энергичным, жизнерадостным, беззаботным. И варил отменный кофе, стоит признать. - Почему Вы решили поставить таймер, господин Горо? - Он улыбался, наклоняясь. Стоит признать между ними было сантиметров двадцать, что заметно смущало старшего. - Я... устал быть один. - В этом нет ничего зазорного. Я не стал вживлять таймер, хотя мне уже исполнилось двадцать два, потому что боялся, что моя любовь не будет моей предназначенной и, кажется, не ошибся, - юноша был явно доволен собой. Двадцать два? Черт бы его побрал, Горо в этом году перевалило за тридцатку. Стойте, предназначенн...ой? Он любит какую-то девушку? - Так значит твое сердце уже кому-то принадлежит? - Горо вновь потерял всякую надежду. - Да, но я... - Итто покраснел, вызывая у старшего непонятные теплые чувства, - Мы никогда не виделись. - Мм? Познакомились в интернете? - Нет...она меня не знает. - Ты что ее сталкеришь?! - Возможно милый мальчик был не так уж мил, а Горо и вовсе не стоило затевать эту авантюру. - Нет, что Вы, - тот замахал руками, роняя свою сумку, - Я обожаю ее, но... Я даже не знаю, как она выглядит, - это знание совершенно обескуражило мужчину, не давая понимать, как он должен поступить в этой ситуации. - Итто, кажется, я не совсем понимаю Вас? - Она ведет колонку в журнале "Это жизнь", ее имя мисс Хина, - Горо казалось, что тот сейчас заплачет от смущения, закрывая лицо руками. - Кажется, тебе повезло, - он не мог сдержать смех, - Ты попал прямо в яблочко. Зря не сделал себе таймер. - Что? О чем Вы? - Я пишу под псевдонимом мисс Хина, Итто Аратаки. - Вы врете. Зачем Вы?.. - Идём. Я тебе докажу. Итто еле поспевал за неожиданно разогнавшимся Горо, неизвестно как так быстро летящим, учитывая рост, но попросить замедлиться не решался, боясь неизвестности. Меньше чем за пятнадцать минут они добрались до издательского дома МикоКом. Аратаки не решался даже поднять глаза. Неизвестно что его может ждать там внутри, возможно его притащили познакомиться с настоящей мисс Хиной. Что ему делать в таком случае?

***

В здании было тепло и громко. Первым в нос Итто прилетел запах алкоголя, вперемешку с запахом сигарет. У входа устроили курилку. Горо фыркнул, пробираясь через курящих в глубь здания. - Яэ Мико! Мико! - Он кричал в толпу, наперевес громкой музыке и громкому голосу тамады. С десятой попытки к ним вылетела очаровательная розоволосая дама, потряхивая в руках стаканом с янтарной жидкостью. Итто без труда узнал ее. Председательница МикоКом, такая же блистательная, как в шоу, журналах, такая же потрясающе красивая, недосягаемая, но прямо сейчас весело крутящаяся в толпе обычных работников. - Горо?! Ты же ушел домой, сказал... - Не время объяснять, - мужчина пытался перекричать музыку, - Он не верит, что я мисс Хина, - его палец устремился в сторону Итто, неловко жмущегося к стене. - Чего? Э-э, а зачем ты ему вообще это сказал? - Удивлению председательницы не было предела. - Он фанат Хины, я... да твою ж... Ему надоело бесцельно орать, так что он выхватил из кармана телефон, залезая в заметки. "Он мой предназначенный", экран тут же повернулся к Мико. - И зачем тебе ему доказывать, что ты Хина? Я не понимаю связи, - Яэ была уже пьяна. И Горо понимал, что все это выглядит глупо, но... - Он - мисс Хина, - твердо произнесла она, - Могу показать личное дело, статьи на его имя, его рабочее место, но уже завтра. А сейчас предлагаю вам обоим остаться, - а тут же вновь засмеялась, впихивая в руки Горо стакан, и исчезла в толпе. Тамада хороший и конкурсы интересные, так сказать. Горо и сам не заметил, как Итто вписался во всю эту вечеринку, участвуя в каждом втором конкурсе, изрядно напиваясь. - Он забавный, - вдруг раздалось сбоку, Горо вздрогнул, отмечая розовую макушку рядом. - Считаешь? - Он принял из рук подруги заботливо принесенный алкоголь, залпом осушая стакан. - Одобряю, - весело подмигнула она, - Как хоть зовут? - Аратаки Итто, - со вздохом произнес он, устремляя взгляд на перекатывающиеся под футболкой мышцы соулмейта, и неосознанно облизнулся. - Тот самый Итто?! - Девушка вскочила, пялясь на пришедшего незнакомца. - Что? Ты его знаешь? - Да он же реально фанат мисс Хины, вечно шлет ей... тебе подарки. Горо выпил еще пару стаканов, прежде чем начал вспоминать, что кружку на рабочее место ему подарили, тапочки тоже, и он зачем-то начал их носить, хотя это не обувь для офиса, еще статуэтки каких-то жуков вечно притаскивали, Горо к ним привык и даже считал милыми. Он бы и дальше продолжал сидеть и жадно разглядывать чужое тело, если бы Мико не выскочила на сцену, объявляя медленный танец, после исчезая, чтобы никто не смог её пригласить, чертовка. Зато Горо приметил высокого парня, явно направляющегося прямо к нему, но сбежать не успел, будучи перехваченным поперек тела. И откуда у пьяного такая реакция? А может это он уже изрядно напился сам? - Разрешите?.. - Разрешаю. Итто засмеялся, боясь отходить с ним в толпу. Он незаметно, почти незаметно, оглаживал чужие предплечья, чувствуя мышцы, и сходил потихоньку с ума. Улыбка у этого мелкого была дьявольская. - А знаешь, я хожу в тех тапочках в офисе... - О, тапочки. Да-а. А как тебе мои оникабуто? - Что это? - Такие жуки... - А-а, - протянул Горо с тихим вздохом, прижимаясь ближе, - Фиолетовые такие... я использую их как подставку для телефона... а иногда просто кручу в руках, когда скучно. - Ты жестокий. Горо тихо засмеялся в грудь предназначенному, улыбнулся, победно отмечая, что так хитро смог оценить масштабы его внутренней катастрофы, прилечь на эти грудные мышцы вместо подушки хотелось до одури. - Знаешь, я увлекаюсь альпинизмом, - вдруг произнес Горо, - Понятия не имею, зачем тебе эта информация. - А у меня аллергия на бобовые, и я тоже не знаю зачем тебе этот факт, - Итто зарылся в теплую макушку предназначенного. - Он мне нужен, теперь я знаю, что мне стоит выкинуть все бобовые и не заказывать с ними еду, - старший был абсолютно серьезен, вдруг заглядывая в глаза Аратаки, но тут же снова навалился на его грудь с тихим стоном. Ты идиот, Горо, раз так смело надеешься на продолжение. Итто внезапно наклонился, аккуратно накрывая его губы. Горо совершенно не ожидал, что они будут настолько мягкие, хранящие на себе вкус сладковатого алкогольного коктейля. Поцелуй вышел ленивый, и старшему захотелось спать еще сильнее, словно чужие губы убаюкивали его теплом и уютом, перебирая его собственные. Горо сделал маленький рывок наверх, втягивая в себя нижнюю губу Аратаки, чмокнул и отстранился, зарываясь носом в футболку у того на груди. И уже засыпая, он вдруг понял, что он попал. Если вдруг не сможет доказать этому паршивцу за один чертов день, то ему придется грустно напиться и расплакаться под бой курантов. Время расходится наступило как-то чрезвычайно быстро, на часах было почти два ночи, супруги явно будут ругать своих любимых, которые проспят до обеда вместо того, чтобы помогать упаковывать подарки. - Мне нельзя за руль, - повиснув на Итто, бормотал Горо. - Мне тоже нельзя... я даже водить не умею, - Аратаки пытался держать равновесие, но это давалось ему все хуже. - Не беспокойтесь, - радостно выпрыгнула неизвестно откуда Мико, выставляя ладошки вперед перед другими работниками, - Я развезу их по домам, ну то есть мой водитель, ну вы поняли, расходитесь. Они выползли из здания самыми последними, с трудом забираясь на заднее сиденье микиной машины. - Скарамучча, дорогой, трогай, - и радостно добавила, - Да, мои золотые, отвезу вас к Горо, раздену, а дальше сами додумаете с утра. Да и где Итто живет не знаю, - и счастливо откупорила ещё бутылку шампанского прямо во время движения автомобиля, - Врубай джингл беллсы! - Горо точно будет сниться ее смех в кошмарах всю оставшуюся жизнь.
Примечания:
297 Нравится 9 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (9)