С Новым Годом! (2021)

G
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 964 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Фигура в кресле аккуратно звякнув фарфором налила шампанское в высокий хрустальный бокал. После, кинув короткий взгляд, с фырканьем отставила тот в сторону. По взмаху руки шипучая и пенящаяся жидкость внутри испарилась, заменившись холодной водой из пятилитровки, стоящей на окне. Хрусталь превратился в кружку с принтом из аниме, фигура стала более светлой — парень лет двадцати, улыбающийся и приветствующий собравшихся. Перед ним завис портал — цифровой портал, передающий его словам десяткам и сотням людей со всех концов страны и даже вне её. — Господа! — Улыбнулся Автор. — Неимоверно рад видеть вас со мной в этот зимний день. Я бы хотел сказать вам очень многое, но, боюсь, по правилам таинственной магии (называемой в обиходе правилами публикации), сделать это я не могу. Поэтому за меня это сделают те, ради кого вы приходите на эту страницу. Они, в силу характера, передадут вам то, что хочу передать и я. Думаю, всесильные администраторы будут не сильно против такого. Он щёлкнул пальцами. Однокомнатная квартира на Урале сменилась уютным домиком в Мустафу. Два ребёнка, увлечённо обсуждающих новый выпуск «Герои Японии» отвлеклись. — Я вас не заметила. — С укором покачала головой Аканэ. Её вечно хмурое лицо чуть разгладилось и она выдавила из себя улыбку. — Впрочем, неплохо, что вы здесь. В новом году я желаю вам… Не умереть. Моё ремесло — убийство, но одна небезызвестная болезнь достигает в этом куда больших успехов, нежели я. Так что пожелание от меня — будьте в безопасности и выживите. Не рискуйте понапрасну и помните, что вы можете защитить себя. — Ну-ну! — Прервал её Изуку, после чего повернулся к порталу. — Но тем не менее! Не хочу портить праздник, но про нас и так читает совсем мало людей. Если вас станет ещё меньше — нам будет грустно! Поэтому не умирайте и будьте здоровыми, хорошо? — Он ожидает кивка, но, поскольку связь односторонняя, не может получить ответа. — Ладно. Моя подруга уже сказала быть вам здоровыми — я хочу пожелать вам уверенности в себе! Если я — мальчик без причуд, смог стать Героем, то вы можете всё! Просто немного верьте в себя, хорошо? Я в вас, например, верю. Портал гаснет, но вновь зажигается мгновением спустя — это небольшой гостиничный номер на первом этаже SAO. — Явились. — Буркнул Суго и смерил вас неприязненным взглядом. — Тратить время на вас. Н-да. Ладно. Буду краток. Мне… Не неприятно, что вы читаете про меня. Пусть вас и не так много. Моё пожелание — почаще работайте мозгом. Он отличает нас от животных. Не ведитесь на глупые комментарии и слова. Думайте своей головой. Оценивайте каждый шаг. Вы — не идиоты, кто бы что не говорил. А теперь хватит чёрт возьми меня снимать, я занят! С этими ловами портал погас. — Извините. — Промямлил из-за кадра Автор. — Он не в настроении, так как я давно про него не писал. Обязательно это исправлю. Портал вновь загорелся. Это дом на холме — в небольшой комнате сидит синеволосый ребёнок. — Рад вас видеть. — Улыбается он вам. — Я — Синдзи. Ну, думаю вы меня узнали. Моя история только началась, так что я тут новичок и не хочу желать так много, как мои более опытные коллеги. — Оне-сан, я думаю у них и так есть, чем заняться… Переходи к делу. — раздался тихий, смущенный голосок Сакуры. — Да-да, перехожу. — Почесал он затылок и улыбнулся. — Что я пожелаю? Наверное — вдохновения. Помните, иногда ключ к победе — это ключ зажигания! — Он горделиво встал в позу и улыбнулся. — Ты один раз сбил маньяка на машине и все ещё этим хвастаешься? — Устало спросил Автор. — Ну а кто ещё сбил маньяка-похитителя из твоих героев? — Возмутился мальчик. — Хината спасла Лотеринг. — Она была старше! — И что? — Тц. — Буркнул Мато, взлохматив волосы. — О чём это я? Ах да. Творческих подход. Стремитесь идти непроторенными тропами и творчески подходить к задачам. Это делает их менее скучными. Так что вам я желаю успешно самореализоваться! — А я — чтобы вы, при этом, потратили не очень много сил и были счастливы. — Пискнула Сакура и, когда в портале показалось её лицо, густо покраснела и спряталась за братом. — Разве она не прелесть? — Улыбнулся Автор, щёлкнул пальцами. Портал закрылся и открылся последний. Дул ветер. Вершина Холма Хокаге была в этот час пустынна. Но нет — вот показывается одна фигура, а рядом замерцала и появилась другая. — Ты обещал закончить нашу историю до конца года. — Буркнула Хината, но, посмотрев на читателей, оживилась. — Но это он дурак. А вы… Боже, как вас много! — Она удивлённо вскинула брови, пересчитывая по головам. — Про нас читают по полтысячи человек? Вау! Си, представляешь?! — Это удивительно. — Кивнула фигура и заложила в воздухе крутой вираж. — Не думаю, что он, — Кивком указывая на Автора. — Такое заслужил. Но он вам благодарен. Что же до пожеланий… Упорство, господа. Терпение и труд всё перетрут. Я в этом уверен. — И оптимизма. — Тихо добавила Хината. — Я… Я знаю, как тяжело бывает иногда поверить в лучшее будущее. В Лотеринге, в Сунагакуре… Я часто думала, что выхода нет. Но… Я ошибалась. Выход есть всегда. И даже в самый тёмный час я прошу вас об этом помнить. Ну и… Если что — Автор всегда будет пытаться помочь вам своими работами. Помните, добро побеждает не только в сказках. Портал померк. Автор вздохнул, посмотрев на собравшуюся аудиторию. Покачал головой и заговорил. — Дамы и господа. Подходит к концу тяжёлый, долгий и затратный две тысячи двадцать первый год. Это был не просто тяжёлый, но очень тяжёлый год, как для меня-человека, так и меня-автора. Но этот год позади, жизнь продолжается, а вы всё так-же читаете меня. Совсем скоро я закончу Разум Системы и выпущу свою первую, полностью написанную книгу. Пока раскрывать подробности не буду, но это около 120 страниц по фикбуку полностью моей вселенной, что будет и на АТ. Также я планирую чаще писать проды, но это я планирую каждый год, так что не думаю, что вас это убедит. Так или иначе… Я присоединяюсь к поздравлениям моих персонажей и повторно желаю вам осторожности, здоровья, упорства в достижении целей, остроумия и позитива. А для меня честь быть вашим проводником в мир моей фантазии. Ещё раз… Порталы открылись. Мои герои встали рядом со мной и вместе со мной поклонились читателям. — С Новым Годом, друзья!
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)