Дьяволица, по имени Венера

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 448 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Ссора.

Настройки
Парень шел домой. Темнело. - «Черт, как же непривычно. А ведь именно она на меня она больше всех орала. Мол, я учителей расстраиваю. А теперь вместе сидеть и играть с ее братцем», - размышлял он, идя по улице. *** - Эй, Кунев, поди, - стоящая в дверях девушка помахала рукой. - «Опять?...» - он измученным взглядом посмотрел на нее. - «Блин, что я вообще творю?! Нафиг он мне нужен? Сама справиться могу…» - подумала она, выдохнула и ушла в класс. - «И что это было?» - пронеслось в голове у парня. *** - Сестренка, почему братик не пришел? – спросил мальчик. - У него своя жизнь, зачем его напрягать, - ответила девушка. – Митя, пойдем, поиграем. Мама с папой скоро придут со своей вечеринки и мы не успеем, - улыбнулась сестра и они ушли играть в очередную новую игрушку. - Венера! Мы дома! Приготовь что-нибудь поесть! – по истечению некоторого времени послышалось у входа. - А вы там не наелись?! – к родителям вышла дочь и скрестила руки на груди. – И я просила так меня не называть! - Опять начала. Мы дали тебе это имя и ты обязана его принять! – заорала мать. - А ничего, что Митя уснул?! – разозлилась девушка. - А сама-то орешь! – в ответ крикнула ей женщина. - Аррр, - они зарычали друг на друга. - Тише, тише, - попытался успокоить дружных родственниц отец. – Венерочка права… - Ты на чьей стороне?! – дамочка грозно посмотрела на мужа. - Я сказала так меня не называть! – зарычала девушка на отца. - Да сколько можно?! – из-за двери показался мальчик. – Я был у своих друзей в гостях! Не у кого нет такой семьи! А мне стыдно вас им показывать! – весь в слезах он выбежал на улицу и скрылся за углом. - Митя!... – крикнула в след девушка. – «Когда он одеться успел?» - подумала она и рванула за ним. *** - Ай! – мальчик в кого-то врезался и упал. - Эй, ты как? – парень помог ему встать. – Митя?! Ты что здесь делаешь?! – заволновался юноша, узнав его. - Братик… Братик! – ребенок прижался к юноше и заплакал в голос. - Эй, эй, успокойся, - утешал его парень, поглаживая по голове. Вот так они сидели на дороге минут десять, пока мальчик не успокоился. - Что случилось? – улыбнулся парень. – Как ты тут оказался? - Братик! Сестренка, мама и папа опять ругаются! Я убежал из дома! – он начал тереть мокрые глаза, шмыгая носом. - Успокойся, - сказал юноша, протягивая ему пачку бумажных салфеток. – Давай я отведу тебя домой.
3 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)