Поход в Макдоналдс.
14 сентября 2013 г., 18:20
- Как тебе это? – женщина показала длинное вечернее платье.
- Неа, я же не в ресторан иду! – помотала головой девушка.
- А это? – она показала короткое белое платье.
- Нет! Слишком откровенное! Лучше я сама! – старшеклассница залезла в гардероб и достала черные джинсы и черную футболку.
- Да ты что! Как так можно! Ты идешь гулять с мальчиком! – закричала женщина. – Ты оденешь это, и точка! – она достала джинсовую мини-юбку и бежевую кофту с рукавами по локоть.
- Нет! Ни за что! – посмотрелась девушка в зеркало, когда мать все же заставила ее одеть данный наряд. – У меня же пупок виден!
- Отлично! И черные гольфы, а еще мои туфли на шпильке! – ухмыльнулась вышеупомянутая.
- Чего?! – занервничала она.
- Что-то не устраивает? – низким голосом спросила женщина.
- Сатана… - прошептала девушка.
- Давай, одевай это и выходи! Уже без пятнадцати, а тебя еще причесать надо! – сказала она.
- Но я же не умею ходить на каблуках! О шпильках и речи быть не может! – отпиралась старшеклассница.
- Не боись, я те дам на четырех сантиметрах, - снова ухмылка тронула ее губы.
- Мамочка… - рыдала девушка.
***
- Привет, - из дома вышла улыбающаяся старшеклассница.- Не долго ждал? – спросила она, подходя к парню. – «Черт, она меня сейчас взглядом испепелит!»
- А… Эмм… Нет! Пошли! – юноша отвернулся слегка покраснев. - «Зафиг ты так вырядилась?! Да еще и накрасилась! Даже волосы уложила!»
- Ага, пойде… - девушка подошла ближе и начала падать, парень ее подловил. – А… Спасибо, - смущаясь, поблагодарила она.
- «Блин! Сердце сейчас просто выпрыгнет из груди!» - краснея, юноша помог ей восстановить равновесие. – И зачем было обувать туфли на шпильке? – он начал отводить взгляд.
- М-меня заставили... – опустилась во мрак девушка. – Я знаю, что мне не идет.
- Да нет, ты очень красивая! – начал успокаивать парень. – «И почему я должен это говорить?» - пронеслось у него в голове.
- Спасибо…
***
- Что будешь? – спросил юноша, пока они стояли в очереди к кассе.
- Я не знаю, - опустила она голову.
- Чизбургер? Гамбургер? Картошку фри? – предложил он несколько вариантов.
- Картошку фри…
- Пить? Фанта, спрайт, кока-кола или кофе какое-нибудь?
- Спрайт, - ответила девушка. – И мороженое в вафельном стаканчике.
- Хорошо.
***
- Наелась?
- Ага.
- Понравилось?
- Да.
Девушка сидела и слизывала талое мороженое, а парень сидел и смотрел на нее.
- Куда пойдем дальше? – поинтересовался парень, вытирая десерт со щеки девушки.
- А? – она слегка покраснела. – Ты хочешь еще куда-нибудь сходить?
- Ты против? – спросил юноша.
- Конечно нет! – завертела головой девушка.
- Ну так куда?
- Сам выбери!
- Тогда… - задался парень. – Как на счет парка аттракционов?
- Давай, - улыбнулась девушка.