любовная история...
8 января 2022 г., 13:50
Примечания:
💗
Паша вышел из машины и показательно хлопнул дверью, злость переполняла его на тот момент..
Оля прокручивала в голове ситуацию и думала что же делать, на данный момент она пришла в выводу, что в подобном состоянии к Паше лезть не нужно, поэтому она завела машину и тронулась с места.. Паша же просто медленно переставляя одну ногу за другой направлялся в сторону дома.. шёл он очень медленно, то ли думал, что делать дальше, то ли был очень зол на Ольгу и не хотел возвращаться домой... Оля тем временем уже была дома и занималась приготовлением ужина, она прекрасно понимала, <что Паша знает, что в шкафу был мужчина, но она не могла так подставить дочь, да и вообще, если Паша знал, что там мужчина, зачем он хотел открыть шкаф? начистить ему морду? устроить скандал? или просто сказать ему "здрасьте"? глупо же... завёлся из-за мелочи...> именно так рассуждала Оля, а может, в этом действительно была доля правды?..
***
Паша зашёл в первый попавшийся ему на дороге продуктовый и купил водки.. он шёл по улице и как... последний алкоголик постепенно опустошал сосуд. <Все вокруг строят из меня идиота.. врут, придумывают что-то.. а может это намёк на то, что я сам из себя его сделал?>
Под конец бутылки Пашу окончательно "размазало", он еле поднялся на этаж квартиры, пару раз даже чуть не покатился вниз...
Паша достал из кармана ключи, которые еле нашёл, и стал пытаться попасть ими в дверную скважину, дабы открыть дверь. Оля тем временем сидела на диване и смотрела телевизор, так как несколько часов мужа уже не было дома, и та, тем временем лишь преданно ждала его, будто Хаски..
Когда Оля услышала попытки открыть дверь, она тут же подскачила с дивана и побежала в прихожую. Через пару минут попыток войти в дом, они не увенчались успехом и Оля открыла дверь сама.
-Паш, ты пьяный? - конечно,это был глупый вопрос, ведь Оля прекрасно видела всё сама...
-Арефьева пусти, а - Паша по хозяйски вошёл в квартиру и открыл холодильник на кухне, доставая бутылку коньяка. Оля тут же обратила на это внимание и забрала бутылку, чтобы не усугублять и так запущенную ситуацию.
-Тебе хватит уже - Ольга поставила бутылку с коньяком обратно и встала загораживая холодильник собой.
-Да и Бог с тобой - Паша сел на диван и совершенно не обращал внимания на Олю, которая стояла чуть ли не плача.
-Паш... что случилось?
-Хватит.. ХВАТИТ СТРОИТЬ ИЗ МЕНЯ ИДИОТА! ХВАТИТ, ОЛЯ! - Паша в прямом смысле сошёл с ума.. видимо он слишком долго ходил,закрыв в себе все эмоции, которые буквально съедали его изнутри, с каждым днём всё опустошая его внутренний мир..
Оля развернулась спиной к мужу, чтобы тот не видел её лица.. Не выдержав она заплакала, и лишь иногда повышающие уровень шума всхлипы выдавали её моральное состояние.
По щелчку пальцев Паша как протрезвел. Он подошёл и обнял Олю за талию, возможно, она была против этого объятия, но так ей было хоть немного спокойнее... она каждой клеточкой тела чувствовала Пашу, каждый миллиметр её кожи в буквальном смысле кричал, насколько хорошо находиться с ним.. в его объятиях..
-Солнце, прости, прости, я.. я жуткая скотина, прости.. - Паша действительно говорил искренни, он любил Олю, да и она его очень любила.. но в течении этих пару месяцев преград между ними становилось всё больше и больше, конечно, они вместе переступали через них,нога в ногу, как настоящая семья.. но иногда у каждого из них мог настать предел такому консенсусу в их семейной жизни...
***
-Почему то мне кажется, что мама с папой поругались.. - Катя действительно очень дорожила идиллией, ну, как идиллией, она у них была около полугода назад, но всё же, какие бы обстоятельства не возникали, Оля и Паша вместе всё решали, они любили друг друга, и если у них возникали какие то ссоры, то Катя очень переживала за родителей, для неё они были примером идеальной любовной истории..
-Катюш, успокойся, всё будет хорошо, я уверен- Глеб пытался успокоить Катю, гладя по волнистым волосам. Они лежали на кровати в палате.
-Я очень на это надеюсь... - Катя легла на грудь молодого человека и вскоре уснула. Это было чувство лёгкости и окрыленности внутри, возможно, этот месяц её восстановления ей не хватало именно этого..
***
Паша и Оля легли спать... но тут в 2:30 ночи в горле будто бы встал ком, который срочно нужно было пробить стаканом прохладной воды.. Паша осторожно встал, убирая волосы Оли, которые в хаотичном порядке были "разбросаны" по всему периметру кровати. Паша налил воды и опустошил его залпом, подойдя к кровати он засмотрелся на спящую красавицу... его красавицу.. он накричал на неё и довёл до слез, эта мысль терзала его, он очень переживал.. Паша сел на корточки около лица Оли и долго смотрел на неё, запоминая каждую частичку её прекрасного лица. Оля немного повернулась, отчего лямка сорочки немного съехала по плечу, тем самым оголяя его. Паша осторожно поправил лямку , но проведя по руке жены он понял, что этот жест был лишним... ведь теперь он врятли уснёт...
Примечания:
как вам глава?