«Забавно, но из-за палки и пары гиков меня отправили в экспедицию… Такое у меня впервые» — Кругом была пустыня из сухой глины, руин, и газет. Отряд из пяти человек шел на восток. Во главе отряда шел Джон. Петр назначил его руководителем экспедиции, так как сам Джон не раз путешествовал по незаселенным территориям.
— «Значит, есть другие миры, основанные по книгам и сериалам?» — «Да, сам я в юности всем этим занимался. Помню, пытался сам придумать свою вселенную…» — «И как?» -«Не смог, был увлечен сериалом» Петр провожал их до живого ручья, где он попрощался с нами. Вообще, Петр хоть и старый, но очень энергичный старик. Билл и Влад несли продовольствие. Влад все время тренируется и совершенствует свое тело. Им приходится делить день на две части: в первой половине дня активен Влад — качается, бегает, занимается гимнастикой, благодаря чему их тело очень здоровое и сильное. А Билл в основном за досуг: читает книги, читает статьи в интернете (также как и Джуди). Оба две разные личности, и они никогда не говорили о том, кто был первым. В самом конце шли Джуди и Никита. Оба несли тент, под которым и жили во время экспедиций. Тент хоть и дырявый, но крепкий. Вдалеке можно было разглядеть горы, которые называют Атлантическими. Среди жителей пустоши нет человека, не знающего историю хребта. Некоторые называли эти горы Атлантидой, так как многие считали, что легендарный затонувший город именно там. Среди скал этого хребта до сих пор можно найти остатки судов разных эпох, поднятые из морских глубин тектоническим сдвигом. Джон осматривался по сторонам в поисках мест, где стоит искать ресурсы. То вдалеке покажется лесок, а то и деревенька, или вообще детский оздоровительный лагерь, весь в трещинах и растениях, ищущих жизнь там, где бы никто ни искал. Джон проходил мимо всех таких мест, ведь они еще не вышли из исследованной зоны. Но если начнет темнеть, отряд сразу свернет к строению или лесочку. Вот опять. Стало смеркаться. Исследователи поспешили в сторону леса видневшегося неподалеку. В лесу между деревьев растянули тент. Билл (так как было его время) развел костер и поставил на огонь воду. Из еды были сухофрукты и чай. Иногда попадалась какая-нибудь яблоня, но не факт что она не ядовитая. Билл искусно готовил чай под тентом ужин и разговаривал с Владом о внеземной жизни. Невдалеке Джуди вставала в разные позы с посохом, после чего произносила заклинания из всех сериалов которые знает. «О оковы, что сковывает силу способную все разрушить, что-то там, ЭКСПЕРИОЖО!!!» — Невдалеке пел сверчок. — Ты и вправду думала, что это как-то подействует? — Этот посох был похож на тот. — И что? Может, он работает только в руках его хозяина… — Зануда… Под деревом сидел Никита. Он читал и перечитывал одну и туже историю. Ему не разрешили взять с собой более одной книги. Последние лучи солнца светили сквозь желтую листву, окрашивая все вокруг в золотой оттенок, все, кроме него. Он не любил свет, и все время сидел в тени. С ним почти никто не общался, только пара детей. Кому нужен книжник, умеющий только сочинять истории и читать их? Им не нужен ты. Никита проснулся. Она все еще пыталась что-то сделать, но ничего не выходило. Наивная… - «Ты у нас такой умный, давай, попробуй, заставь эту штуку работать!!!» — Джуди с вызовом смотрела на Никиту. Никита только махнул рукой. Как только последний луч солнца зашел за горизонт, раздались шаги. Джон вернулся. Вечно со всеми неприветлив, его единственные друзья это Билл и Влад. Джон подошел к костру и попробовал чай. — «Как всегда вкусно…» — Джон с улыбкой посмотрел на обоих. — «Я никогда не сомневался в вас» — «А ты как обычно добр с нами» — с улыбкой ответил Влад, а Билл качал головой. Когда их нашли, руководитель экспедиции хотел их бросить. Выслушав их рассказ, он прошел мимо, и колона пошла дальше. Билл и Влад стояли и не знали что делать, их двухголовая фигура выглядела беспомощно. Но в конце шел Джон, дав им свой паек на день, сказал им идти за ними, но не показываться на глаза другим. Дойдя до деревни, участники экспедиции собралась в шатре и рассказывали что видели. В тот день Джон был спокоен. Но вдруг… — «Господа!!! Дайте мне, пожалуйста слово!!!» — к камню подошел Вильям: темный тип, без совести и хитрый как черт. — «Я хотел сказать, что вон тот человек ослушался приказа. Руководитель строго настрого запретил кормить то существо, что мы встретили по пути, а он, гад, подкармливал его, и привел в окраину деревни!» — По палатке разнеся шепот. Руководитель подошел к Джону и пнул его под дых. Джон шатнулся но не упал. После удара руководитель сказал — «Он преступник, так как нарушил приказ. Его нужно выгнать из деревни, причем сейчас же!» В голове Джона послышался треск. Его жизнь развалилась на миллион осколков. Все, что ему было знакомо и мило… все разлетелось. Джон с диким криком накинулся на руководителя. Его оттащили и прижали к земле. Все смотрели на него враждебно. Все кончено. Джон понимал, что оказавшись в пустыне, он перестанет быть человеком. Все уничтожено. Джон смотрел на Вильяма. Он улыбался. В той улыбке было больше трусости, чем храбрости. Все ясно. Петр выслушал истории Вильяма и руководителя, именовавшего себя длинным клинком. В их рассказах было так много воды, что они уже должны были захлебнуться. Никто не оспаривал их версии, хотя большинство знало правду. Петр сошел со своего ложа и подошел к Джону. Петр спросил — «признаешь свою вину?» — «Нет» — «тогда все ясно.» Петр поднял свою трость и он хотел вынести приговор, равный смерти… В шатер внесся человек и крикнул — «только посмейте!!!» — «Мы вам головы посшибаем!!!» Все испугано обернулись к выходу. Перед ними стояло существо в обрывках ткани, порванной, грязной, и плохо пахнувшей. В руках оно держало трубу, что в больших количествах лежат в пустоши. Но не одежда, и даже не труба испугали всех собравшихся, а две головы, торчавшие из правого и левого плеча. «Вы нас отлично слышали, так что, ЖИВО ОТПУСТИЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!» — Правый глаз пересекает шрам, а на глаз надета повязка. — “ Я не люблю кричать, но с Билом я всех вас разнесу!» — пухлое лицо, суровый взгляд и темные волосы. Джон их услышал, но ничего сделать не мог. «Вы кто такие? И како…» — Железная труба точным попаданием в голову вырубила клинок. Завязалась драка. Существо получало удар за ударом, но не сдавалось. «ХВАТИТ!!!» — прокричал Петр. Все остановились. Они еще стояли, хотя в их руке зияла рана. И вот прошло пять лет. Длинный клинок и Вильям были выгнаны из деревни в пустошь за то, что они не были людьми, они были монстрами. Билл и Влад поселились в поселении, но ни с кем не общались, как и Джон. Их ненавидели.Путь
7 января 2022 г., 01:03
Примечания:
Вот еще, мнда...