Ураганные Хроники - Глава 21.5: Проклятие Королевы Вампиров

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 47 490 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 8 - Замок ночи часть 1

Настройки
Королевское судно в то время уже прибыло в Тайдхолд, снова воспользовавшись разрывом. И Королеве уже доложили о том, что нашли свою цель. Они еще не знают пока что их цель, но, судя по всему, они нашли того, кто им нужен. Она выглядела довольно счастливой и с таким-же настроением приказала подготовить весь флот, который имелся у нее, а также подготовить личный самый крупный фрегат, специально для Примарины. Она также была готова сотрудничать с пиратами из С.О.О.С. Но вот вопрос, будет ли достаточно большой Разрыв, чтобы ее судно вместилось? И сможет ли она вообще весь свой флот за один раз вместить в эту штуку? Вряд ли. Тем временем уже в судне Раша, сам капитан и Орфей уже были внутри, в комнате капитана. Леона в то время легла спать, так как понимала, что к следующему дню уже требуется много сил и тогда она точно будет готова к полномасштабной битве. Софьи, судя по всему, было все еще не очень хорошо. Вроде бы не из-за морской болезни, как у Арису, а из-за простуды, что мучал ее со своим кашлем и насморком. Для Ксеркса и Винцента было не очень уютно чувствовать в человеческой каюте, они по факту же дикие животные. А вот Зору в это время поместили в небольшую комнату с решетками, чтобы ее сдержали. И хоть она не является преступницей, но ради безопасности, чтобы никто еще не заразился и не стал очередным гулем. - Так, что вы там хотели сделать? – Спросил самец-акула. - Ну, если кратко, - Летучая мышь попытался объяснить. - То мы пока что не знаем, кто наш враг. Однако я полагаю, что все-таки кто-то решил взять под контроль вампиров, пока короля из Валахии нету. - Эмм, то есть у них своего разума нету? - Ну это трудно объяснить, так как я сам не Бельмонт. - Так пусть Леона объяснит нам все, она же Бельмонт. Орфей в этот момент подошел к нему и шепнул что-то. – Ты же знаешь, как она ведет себя, если ее разбудить раньше времени, особенно когда без причины. – При этом он говорил так загадочно, что как будто специально пытался нагнать испуг и сделать Снайви настоящим монстром. - Охх, даже боюсь представить, когда она злая. – Даже Раш уже вспотел от страха. – Но все-же, что-то ты ведь знаешь? - Ну, если коротко, то всеми вампирами, даже аристократами управляются самыми высшими чинами – королем или королевой, или обоими сразу. Слыхал король куда-то ушел, оставив своего заместителя вместе него. Не думаю, что Дракул бы поступил вот так... - Кто? - Эмм... Я хотел сказать, что какой-то могущественный вампир решил самопровозгласить себя королем, или королевой и захватить власть. И что странно, никто об этом даже не знает, и никто об этом не говорит. - Очень странно. – Раш прокомментировал. - Кстати, Раш. Я слыхал, что у тебя почти такие-же правила твоей организации, как и у С.П.Е.С. - Ах, ну я считаю, что всегда одевать как ты в такой момент не обязательно. В отличай от нас... Вот сам посмотри. – Раш показал себя в плавках-шортах. – В случаи чего, надо срочно прыгнуть в воду, но времени не ту. И вот решение – ходить в плавках. – Далее Раш показал свой револьвер. – Довольно отличный экземпляр. Стреляет даже под водой. – Далее, он открыл барабан, а там уже пусто, и поэтому пустой барабан вытащил. - А где тогда запасные патроны? Раш как раз поднял палец, как раз пытаясь показать что-то. Вскоре его живот начал вибрировать, далее он приложил руку к прессу, точнее к желудку и это выглядело, как будто он сейчас блеванёт, но изо рта, прямо на его языке появился барабан для револьвера, с полным боезапасом на 8 патрон. И после заменил старый боеприпас на новый. Правда из-за ношения внутри себя патронов, его желудок иногда болел, но это было терпимо. - Не хочу хвастаться, но кажется я более организован, чем Крэш. – Раш даже возгордился. – Да, менее популярные, но зато меньше проблем создаем. А то, вот, Крэш решил стать супергероем, а в итоге на него налегла большая ответственность во всем мире. И что в итоге? Даже после войны, из-за того, что пощадил того нациста, половина мира вовсе отказалась от его услуг. Но... я не хотел критиковать, он парень хороший. Он делает все, что в своих силах, но он все время полагается на своих друзей, если что-то нужно сделать. Откуда я знаю? Я просто с ним знаком. Ну ты знаешь, у нас одинаковая фамилия и даже один из моих помощников также зовут Крэш Валентайн. Ну что за совпадение. – После он посмеялся. – О, у меня также есть кое-что. – Из одного из шкафов, он достал кружку, а из еще одного, секретного появился краник, который был прикреплен к бочке. От туда налил какой-то напито, который сильно пенился, чем-то напоминал пиво, судя по запаху и цвету. – И самое главное, что у нас есть – эль! Вот, могу угостить. Орфей понял, что пить пока что не хочет, и вообще нужно поднакопить силы, поэтому он вежливо отказался. На самом деле Раш не заставлял пробовать, поэтому он сам сделал большой глоток. Но вот после этого он громко крикнул. Такой пьянящий и ароматный эль, ни один напиток так не бодрил как то, что пил Раш. И вот тот самый Крэш, который был пиратом как раз больше всех пил тот самый эль. Нойверн дал знак, что ему пора идти и подготовиться. Скоро они уже приплывут на тот остров. Раш в то время поглядел в окно и снова сделал глоток. Поглядев снова в окно уже, в этот раз увидел огромный флот, что движется в его сторону, на столько большой, что его видимость закрывала стена кораблей. От такой неожиданности выплюнул. Подумав, что на него плывут флотилия вампиров. Орфей также снова вбежал в каюту и увидел те самые корабли, но через подзорную трубу заметил флаг с короной. Нет, это был Тайдхолд. Так что паниковать не надо было. Надо срочно всех собрать, поскольку все уже должны присутствовать тут. Орфей ворвался в комнату со криком. - Флот прибыл! – Но только сейчас он вспомнил, что Леона может разозлиться, когда ее разбудят. И так оно оказалось, ее лица как будто и не было, она медленно встала и даже рычала. – Флот Тайдхолда приближается! – И в этот момент Леона успокоилась, и спокойным взглядом посмотрела на него. Но она ничего не ответила, а лишь вышла из комнаты. Нойверн вздохнул от облегчения, думая, что сейчас получит от озлобленной женщины. Через некоторое время корабль Раша пристал к огромному фрегату Квин, где всех она точно также поприветствовала, как и ранее, в замке. И вот Примарина, все такая-же красивая прибыла на палубу корабля акулы. Он даже удивился, как его рост сильно отличается от ее же, она была в полтора больше и шире его самого, он даже немного испугался, но Квин не хотела обижать капитана. - Вы ведь Раш Валентайн? - Ох, да, конечно, Ваше Величество! Я Раш Валентайн. – Он выглядел взволнованным, как будто она в любую секунду его сейчас съест. - Не надо бояться. Я пришла сюда, чтобы помочь вам, ведь у нас общий враг. Кстати говоря, а где ваш флот? - Мой? Ах, точно! Он скоро должен приплыть. Мы ведь планировали встретиться вместе и тогда уже вместе плыть на тот самый остров. – Раш в этот момент достал своего рода смартфон и включил компас. Далее он повернулся на северо-запад и показал пальцем в это направление. - Туда! Нам надо плыть в эту сторону! Королева все еще была рада, что скоро с этой поганой нечестью будет покончено, но она решила немного остаться вместе с Рашом, чтобы узнать об их мире и их порядках поподробнее. Тем временем Илиак и Наруками уже успели подняться на скалу и уже быть под замком. Они медленно, но, верно, карабкались вверх по крутым склонам, тропе и иногда ступеням. И когда они поднимались выше, им становилось тяжелее подниматься. И в один момент ящер уже выдохся из сил и уже не мог дальше идти. - Брось меня, Наруками!.. – Дышал Интелеон. – Я уже сделал все, что я смог. Квин уже движется в нашу сторону. - Ты что, совсем идиот?! – Крикнул в ответ паук, спустившись чуть ближе к нему и схватившись за руку. – Ты же сам сказал, что ты за свою королеву пожертвуешь своей жизнью! А ты ничего пока что не сделал! - Нет... Я сделал, а ты все испортил... - Молчи и иди уже! – Джолтик тут же силой потащил наверх, и там им показалось, что чуть выше есть какой-то выступ. Видимо там можно отдохнуть. – Давай! Нам нужно только добраться туда! Наруками всеми силами тащил Илиака, и всеми силами пытался дотащить до уступа, где наверняка смогут отдохнуть. Карабкаться оставалось совсем не долго. Но его груз был слишком тяжелый, чтобы тащить его, а сам он уже расслабился, или как будто сдался. В следствии чего, он ударил током, чтобы хоть как-то его разбудить и уже от шока сам полез по его лицу, а после сам вскарабкаться на уступ, через забор. Интелеон даже сам не заметил, как он оказался там. Вскоре он уже помог и самому Джолтику, уже оттуда он помог ему своим хвостом. После они уже оба оказались у уступа, прямо перед пляжем. Оба отдышались от тяжелого пути, оставалось только войти через дверь, что было перед ними, и после они уже могли быть внутри замка. Открыв дверь, и пройдя через шторы, они увидели готические апартаменты. Повсюду горели лампы, горевшие фиолетово-синим цветом, освещаю длинный зал и вокруг как будто весь интерьер повторялся раз за разом каждые 5 метров. Казалось, что это была иллюзорная комната, но ведь отсюда должен быть выход. И не только наверх, и вовсе куда-то из этой башни. И, судя по всему, это займет довольно много времени, поскольку видно было, что замок слишком огромен, даже больше, чем главное здание Академии С.П.Е.С. в десятки раз. Тут также заметили, как развешаны разные вампиры, что принадлежат разным расам. Кто они? Может какие-то аристократы, принадлежащие высшему сословию? Илиак также почуял, как тут может быть какое-то секретное устройство, что поможет выйти им из этого бесконечного коридора. Ящерица уже пошел облизывать лампы, затем кресла, картины разнюхивать и то, что было за ними. Наруками тем временем зашел в один из комнат, и включив свет увидел целую коллекцию разных темных очков. Целая комната посвящена ими. Пока его союзник что-то пытается найти, он решил примерить одну из них. Да, хоть из-за расположения ушей может не надеться, но примерить никто не запрещал. Одел он одни очки и посмотрел на себя в зеркало. Уже выглядело круто, после одел другие, затем третьи. Решив, что Илиак что-то нашел, взял парочку себе и вышел из комнаты. Он увидел, что его союзник расстроился. Он ничего не нашел. Странно, ведь его способность находить, что-то секретное, но не в этот раз. Джолтик уже думал, что пора теперь идти искать лестницу, но искать придется долго. После паук, когда закрывал дверь, увидел подозрительный камушек, между стенами. Она сильно выделялась между другими, довольно крупными. И по какой-то причине он нажал на нее. И тут же появился рядом с ними лифт. - Эммм, а это что такое? – Спросил Илиак. - Это? Мы это называем лифтом. Такая штука, которая двигается и поднимает на другие этажи. - Правда? – Он вдруг удивился. – Такое у вас тоже бывает? - Ну да. Только вот не ожидал, что оно будет прямо в замке. – Наруками решил войти внутрь. – Тут надо всего лишь... нажать на кнопку... – Когда он вошел в лифт, он увидел огромное количество кнопок, которые имели хаотичный распорядок. После и сам Илиак вошел и посмотрел. - Это у вас так все сложно? - Н-нет! У нас проще. Но тут... как это работает? - Просто нажми уже! - Эмммммм... – Джолтик направил палец на одну из кнопок, но боялся, что что-то может произойти не так или вовсе уедут не в ту сторону. Но после он решил нажать на самую верхнюю. После двери лифта закрылись, и он поехал наверх, судя по ощущениям. В нем также было застекленное окно, что показывали быстро движущиеся камни и кирпичи, что держали эту башню. И через некоторое время они вовсе увидели красивый пейзаж из башен и стен замка. Оба расширили глаза от масштаба. Но после поняли, что они выехали из башни и они уже поднимались сами. Вскоре лифт прикрепился к другой платформе, и в следствии чего он поехал в правый бок. Оба были уже удивлены такому, что лифт теперь едет не по вертикали, а по горизонтали. Они въехали внутрь одной из башен, что открыла стена. И после они оказались снова внутри замка. И когда двери лифта открылись, на их лице был лишь шок. - Святой Аркеус... – Наруками произнес от шока. – Я никогда не видел таких лифтов. - Я больше в жизни не буду кататься на такой страшной штуке! – Илиак после сказал и медленно вышел из нее. А за ним уже сам Джолтик. И вот когда они вышли, они попали... в какой-то ресторан? Странно то, что сейчас никого не было. Было пусто. Может еще закрыто. Ну, тут еще не горел свет, но судя по большим и маленьким столам и стульям. По центру там были еще столы с разными казанами и тарелками, чем-то похоже на Шведский стол. А из одной из дверей там все-таки был свет. Из-за любопытства они посмотрело в щель двери и там увидели, как те самые вампиры что-то готовили. Видимо это была кухня. Но заглядывать туда пока что не стоит. Что это за место, не ясно. Но, по-видимому, они еще очень далеко до их цели, Кармиллы. Пока что рисковать и идти прямо на кухню не стоит, поэтому они решили, что стоит им выйти, но дверь, которая ведет в другой зал закрыт. Замок, вот что не дает им выйти на свободу. Только Наруками решил достать пистолет и сломать замок, как вдруг вспомнил, что из-за выстрела может вызвать шум. Благо Илиак способен выстреливать водой как снайпер, и при этом тихо. И направив свой палец, без какого-то шума, выстрелил и сломал замок, тем самым дав открыться двери. И выйдя куда-то в холл, похожий на отель. И вот уже перед ними, были 3 лифта. Войдя в один из них, уже с облегчением вздохнул Наруками, что в этот раз был нормальный лифт, в отличии от Илиака, который снова испугался, что в этот раз будет снова какой-то необычный лифт как в тот раз. Но в этот раз лифт ехал только прямо, в самый верх. И после звонка, дверь открылась и тут все еще никого не было... кроме одного человека, что сидел на подоконнике и в руках он держал гитару. Он был полуголым, и играл что-то себе втихаря и смотрел в окно. С виду это был Примарина-самец. И как только они попытались пройти через него, тихонько, он тут же повернул к ним голову и посмотрел на них. У него были горящие глаза и острые клыки. Синго посмотрел на них голодными глазами, и с текущими слюнями. - Я чую запах свежей... крови! – Сказал он и тут же бросился на Наруками, пока тот пытался достать пистолет, его уже схватил трап, что пытался достать свой рот до его шеи и попытаться выпить крови, тем самым заразив его. Но Паук держался из-за всех сил его лицо. Илиак после ударил по его голове своей ногой. Наруками быстро взял в руки ствол, но он не выстрелил в его голову, а ударил им, чтобы вырубить. Да, это может вызвать сотрясение мозга у обычного человека, но не у вампира или гуля. Дав знак, что не надо стрелять в него, Илиак опустил палец, пока Наруками начал обыскивать что-нибудь, что может помочь им. В его кармане оказалась карточка, и тут даже номер был написан: 214. Судя по всему, им нужно спуститься на второй этаж и там же отдохнуть. Паук взял его с собой и потащил обратно к лифту, нажав при этом на второй этаж, пока Илиак тащил гитару И через некоторое время они уже оказались внизу, и тут же начали искать их же комнату. Тут уже ему было понятно, что это место чем-то похож на отель. И вот воспользовавшись ключ-картой, они вошли внутрь, и он положил Синго на кровать, а после сам Джолтик лег с ним на кровать, отдышавшись. Илиак также положил гитару и закрыл дверь. - Как он нас заметил? - Судя по всему по запаху крови. - Н-но как? Наруками посмотрел на свой палец и увидел небольшую царапину. – Видимо вот так. – Судя по всему он поцарапался, когда карабкался наверх и случайно зацепился за ка один острый камень. Возможно, он не заметил и не обратил внимания, но после понял, что даже такая царапина может быть критичной для них обоих. Илиак вздохнул и присел рядом с окном, увидев какой-то уже город, но все еще замковый. И этот город все еще стоит на горе, и оно идет прямо к земле, где обитают нижние вампиры. Но что тут делал один из членов С.П.Е.С.? Ну, видимо он очаровал своей музыкой Кармиллу, дав ему возможность жить в этом хорошем месте. Наруками тем временем решил выйти в коридор куда-то, прихватив с собой ключ. И через некоторое время он сумел найти скотч и наручники. Он бросил все эти вещи на кровать, и повесил табличек на ручку двери «Не беспокоить», и после закрыл дверь. Ящерице было интересно, что этот электрический паук задумал. Пока он наблюдал за ним, Наруками успел привязать скотчем руки и ноги и рот, и после прикрепил наручниками к кровати. Синго все еще был без сознания поэтому он после этого с облегчением лег вместе с ним на кровать. - Так... ты хотел все это время найти свою возлюбленную? – Спросил после снайпер. - Да, Фио Бельмонт. Я потратил всю свою жизнь, все свои усилия, чтобы добиться ее сердца. И у меня на какое-то время получилось. А после появился какой-то Арису и все разрушил! Но... может она просто забыла, на сколько я могу быть храбр и готов на все ради нее? Почему она забыла про меня? – Наруками в этот момент выглядел грустным. - Я вот что вам скажу, мистер Наруками. – Илиак сказал. – Что-то схожее с нашим миром есть, но меня удивляет то, что что-то отличается от нашего. - Например? - Ну... эти... как там их... лифты! - Эхх. – Взмахнул он рукой и после лег спать, накрывшись одеялом. – Надо собраться с силами и продолжить поиски. Так что нужно лечь спать. - Хех, а вы тактичны. – Илиак прокомментировал и взял пару подушек из кровати и лег уже на них, свернувшись в клубок. Оба решили немного вздремнуть и набраться с силами, пока они ждут подкрепления. Но подкрепление в виде флота из С.О.О.С. и Тайдхолда уже не далеко. И остается только ждать. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник