Похожа но не такая как она.

R
Завершён
68
автор
Размер:
37 страниц, 12 202 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
68 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник

Прошли годы.

Настройки
Примечания:
Виктория Князева (Кузнецова)       Итак коротко о себе. Я выросла в приёмной семье. О том, что я не родная я узнала, от родителей, когда мне было пять лет. Мы тогда жили в Америке. Я вообще большую часть своей жизни прожила за границей. Но когда мне исполнилось двенадцать, то мы с родителями и моим младшим братом вернулись обратно в Россию.        Моему деду Князеву Борису Константиновичу или Князю понадобилась моя помощь. Я должна была поступить в школу «Логос», под видом обычной ученицы, из бедной семьи. Мне давалось пока что неопределенное колличество времени на то, чтобы я влилась в коллектив ребят, подружилась с ними, изучила обстановку и в случае чего докладывала деду.       Так прошло пять лет моей учёбы. В десятом классе к нам перевелся новенький парень и его сестренка, Андрей и Надя Авдеевы. С этого момента в школе начали происходить различные неприятные ситуации. Вначале у нас пропал учитель истории, потом мы нашли чердак с не очень хорошим содержимым.        На чердаке находились заспиртованные органы, в основном глаза. Я когда это увидела, мне чуть плохо не стало. Ребята веселились и вели себя словно придурки. Потом с помощью альбома мы нашли вход в подземелье. А в подземелье обнаружили труп нашего историка и еще пять детских скелетов.        О наших находках я поведала своему другу детства Илье Шевцову, который так же как и я находится в этой школе под выдуманным именем. Здесь все его называют Володя Соколов, он работает шеф-поваром. — Почему ты, сразу мне не сообщила о своих находках? Как ты вообще додумалась пойти в подземелье одна? — спросил Володя. — Я была не одна, со мной были ребята! — возразила я. — Я не доверяю твоим ребятам, они трусы, случись что, они первые бросят тебя в этом подземелье. — сказал Володя, а я закатила глаза.        Немного помолчав Володя спросил: — Где там ваш вход в подземелье?        Я рассказала, как туда дойти, и Володя ушел. Не прошло и месяца, после того как мы нашли подземелье, умер наш друг, Тёма. Его убили, об этом мы узнали позже, со слов новенькой, которая обладала способностью видеть призраков.        За эти полгода, что мы с ребятами вели расследование происходящего в школе, я успела убедиться в том, что Володя был прав, говоря мне, что мои друзья меня бросят в подземелье. Именно так и получилось, мы как обычно пошли в подземелье, но о нашем появлении пронюхали и пустили по нашему следу собак.        Они нас чуть не съели. Я пока бежала, споткнулась и упала в итоге, ребята убежали, а я осталась. Хорошо, что тогда за нами следил Володя, именно он вытащил меня из подземелья. Вернувшись в школу я не стала ничего объяснять ребятам, хотя им было очень интересно узнать, как я смогла выбраться. Больше всех усердствовала Даша.        Одним из ее аргументов была фраза: — Вика, мы же друзья, ты ДОЛЖНА нам всё рассказывать!        Тогда я не выдержала и спросила: — Друзья, а где вы были друзья, когда я лежала в подземелье, меня чуть собака не сожрала? Разве вы, не должны были остановиться и помочь мне? — Тогда мы бы погибли. — сказал Рома. — Что же в таком случае я больше не стану рисковать своей жизнью ради вас, хотите помереть идите и дохните, а я пас. — сказала я.       В этот момент я подумала о том, что лучше буду работать с Володей, чем с ребятами по подземельям шляться.        Правда немного погодя я все же вновь влилась в коллектив ребят, так как они попросили у меня прощения. Володя на данную новость отреагировал скрежетом зубов. Он не одобрял моего возврата в раследование в компании ребят, так как считал их потенциально опасными для меня.       Тогда я осмелилась напомнить о недавно погибшей Нелли, которая для него тоже была очень опасна, так как эта идиотка моего лучшего друга чуть не убила. Я потом деду все мозги по этому поводу чайной ложечкой кушала. Так прошел десятый класс, начались летние каникулы. Мы разъехались по домам. Приехав домой я обнаружила там сидящую Наталью Колчину. Она была вполне себе здорова. — Здравствуйте. — сказала я. — Здравствуйте, а вы? — спросила меня Наталья. — Виктория Князева, я внучка хозяина этого дома. — представилась я и подошла ближе.        Немного помолчав я все же не сдержалась и сказала: — Надя на вас очень похожа. — Вы видели мою дочь? Она жива, а Андрей? — тут же всполошилась Наталья. — Да, ваши дети учатся в «Логосе», вас увез оттуда мой дед, когда вы бежали из подземелья. Андрей мой друг, знаете он очень похож на нашего учителя русского и литературы Виктора Полякова. Они внешне похожи и характером из-за этого часто не могут найти общего языка между собой. — сказала я. — Интересно почему они похожи? — спросила Наталья. — А вы помните что-нибудь о своем прошлом? — спросила я. — Немногое, в основном операционные помню. — ответила Наталья, а я вздрогнула представив весь этот ужас.        Наталья немного подумала и сказала: — Брата помню, правда смутно. — Скажите, а сколько ему было лет на момент когда вас удочерили? — спросила я. — Точно не скажу, но примерно лет двенадцать было. — сказала Наталья.       Я посчитала возраст Виктора и Игоря Исаева и пришла к выводу, что Виктор Поляков не тот за кого себя выдает. — Жаль, что вы не помните точного возраста друзей своего брата. — сказала я. — Всех не помню, я с ними особо не общалась, а вот их нового друга запомнила. Виктору Полякову было всего десять лет. — сказала Наталья. — Вы уверенны? — спросила я. — Да, абсолютно, я просто присутствовала при его оформлении. Мы тогда в прятки играли и я спряталась в учительской. Ну и стала свидетельницей оформления Виктора. — ответила Наталья, а затем добавила: — Я особо этот момент не вспоминала, а совсем недавно мое прошлое стало приходить ко мне в виде снов. Вы сейчас спросили и я вспомнила.        Пока мы разговаривали во дворе появились мои отец и дед. — О, а вот и Вика вернулась. — сказал дед. — Дедушка, папа! — воскликнула я и кинулась в объятия своих родных.        Немного погодя сидя в кабинете деда, высказала свою теорию по поводу Виктора Полякова. — Теория конечно, интересная, но как узнать правда ли этот мужчина Игорь Исаев? — спросил папа. — Выход лишь один, поговорить с ним, хотя не факт конечно, что он расскажет правду. Скорее пошлет куда подальше и будет прав. — сказала я. — Ладно придумаем что-нибудь. — сказал дед и принялся расспрашивать меня о том, как я проводила время в школе, в те моменты, когда не бегала по подземельям.        Я рассказала деду о своих успехах в учебе, а затем мы все вместе пообедали, после чего я ушла в спортивный зал. Так начались мои каникулы.
68 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)