Остров Тея том 1 Начало ненастий

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 863 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 Принцесса, которая не умеет чувствовать

Настройки
Примечания:
Лиза открыла глаза, кажется она случайно заснула. Интересно почему её Юля не разбудила? Лиза стала искать глазами свою сестру, но её нигде не было. Тогда Лиза , не смотря на свой страх, решила выйти из комнаты и поискать свою сестру. Первым делом Лиза решила обыскать библиотеку, ведь как рассуждала она, Юля пойдёт в место , которое она знает. Правда Лиза боялась встретить Серого, она до сих пор помнила его перевоплощение. И вот наша героиня стоит около библиотеки. Она аккуратно открыла дверь и вошла в неё. Лиза понимала, что кричать и просто звать сестру бесполезно. Так что она просто ходила по библиотеке и искала глазами сестру. Проходя около одного стеллажа, она заметила одну книгу на русском причём! «Драконикусы и эмоции»? Девочка прочитала название. В этот момент книга стала шевелиться, кажется кто то пытался её достать. Книга стала падать в сторону Лизы. Она подняла её . «Хмм.. Кому вообще понадобилась эта книга?» В этот же момент из полки выползла чья то рука. Кажется она искала книгу. Лиза протянула руке книгу, рука была довольно холодной. По телу Лизы пошли мурашки. -Кто здесь? Лиза услышала голос, к несчастью для себя она знала, кто её владелец. Это была принцесса Лиза. Услышав её голос, Лиза упала от страха. Образ принцессы её в целом пугал. Она напоминала Лизе снежную королеву из сказки. Белые, длинные волосы и голубые как лёд глаза и лицо без единой эмоции. Вот такой была принцесса.. «Боже! Наверное она зла на меня! Я ведь тронула её руку!» Ну, а пока Лиза сидела на полу принцесса успела подойти к ней. -Ты же человек, не так ли? Что ты тут делаешь? Лиза остолбенела от страха, она не смогла произнести и слова. Принцесса же продолжала на неё пялиться, что только усугубляло ситуацию. -Я жду ответа.. -Простите!Я просто искала свою сестру! Я сейчас же уйду! Лиза собиралась уже бежать, но принцесса её остановила. -Я знаю, где твоя сестра, и скажу если ты мне поможешь. Лиза повернулась к ней. «Что она знает, где Юля? Но как? А может она держит её в заложниках!?» Принцесса продолжила. -Помоги мне с пониманием эмоций.. Лиза не понимая посмотрела на неё. -Что вы имеете в виду? «Как вообще можно помочь кому то с пониманием эмоций!?» Принцесса всё так же холодно смотрела на неё. -Так ты не знаешь? Я драконикус . Раса, которой запрещено выражать любые эмоции. Ведь любая моя эмоция приведёт к появлению огромного количества магической энергии. Лиза вспомнила, что Норт на совете 4 настий говорила им о чём то таком, но вот чтоб нельзя испытывать эмоции.. Он не знала. - И как я могу помочь вам с этим? — спросила Лиза, ощущая, что она способна выяснить что-то важное о своей сестре через эту принцессу. -Мне нужно, чтоб я смогла ощутить хотя одну эмоцию. Ну или хотя бы понимать распознавать эмоции по выражениям лица, жестам и интонации голоса. Если ты мне поможешь я расскажу тебе, где твоя сестра. Клянусь богиней Теей! Лиза задумалась. Что ей стоит попробовать? Она действительно хотела найти свою сестру, и если это поможет, значит, стоит попытаться. -Хорошо я помогу.. Через пару минут они сидели за столом. Принцесса достала из кармана своего платья перо и бумагу. -Первое, что я хотела бы тебя спросить, что такое счастье? Этот вопрос для Лизы был сложным, ведь точного определения счастью просто не существует! -Нуу..Чаще всего мы испытываем счастье, когда мы очень сильно рады чему то. -Рады? Как это? -Ну это когда на душе становится тепло и спокойно.. -Как у камина чтоли? -Ну можно и так сказать.. Обычно когда мы рады мы улыбаемся. Вот так . Лиза улыбнулась, её улыбка была искренней и теплой. -Вот так..? Принцесса пыталась улыбнуться, но её улыбка была очень странной. -Вам стоит расслабиться и вот так! Принцесса легонько ”улыбнулась”. Лиза кивнула ей головой.Затем Лиза учила принцессу распознавать эмоции на своем лице, делая разные выразительные мимики. Она объясняла, как меняется выражение глаз, рта и бровей в зависимости от настроения. Принцесса внимательно слушала и старательно повторяла все движения. Лиза всё больше чувствовала симпатию к принцессе. Она понимала, что жизнь без эмоций - это не полноценная жизнь. Да и вообще она перестала ей казаться такой уж холодной. В этот момент принцесса встала. -Спасибо за твою помощь, позволь мне тебе показать, где твоя сестра. Лиза кивнула. Девушки пошли на верхний этаж библиотеки. Там же на столе сладко спала Юля. Вокруг неё было много книг. -Спассибо огромное! -Не за что.. Принцесса собиралась уже уходить, как вдруг Лиза её позвала. -Ваше величество! Давайте заключим с вами договор! Вы будете давать информацию об этом мире, а взамен я помогу вам понимать эмоции. Её величество повернулась к ней. -Почему, ты не спросишь кого нибудь другого? -Эта длинная история.. Если коротко, то я боюсь кицунэ.. Принцесса лишь вздохнула. -Хорошо, договорились.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник