Да спасёт меня спираль, из обьятий прострации

NC-21
Завершён
79
Размер:
137 страниц, 57 438 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник

Глава 8 - Новый сон и неизбежная смерть

Настройки
Примечания:
Неуклюже потирая переносицу, что после неудачного "поцелуя" с дверцей шкафа итак выглядела словно в неё кирпич всадили, я повернулся к Джо нервно смыкая губы волной. -Ты ведь сам сказал что наблюдал за собранием? Смысл этого тупого вопроса, а? - в знак того что данная ситуация меня немного выбешивает, щёлкнув металическим значком, я откинул плащ на кровать, сам усаживаясь в кресло около окна. Сощурив глаза и легонько ухмыльнувшись он пробормотал, словно напевая: -Какой же ты смешной.. - следом должна была продолжиться порция унижений в мою сторону, но я вскочил на месте, заорав на него словно умолишенный -ДА ТЫ.. ДА ТЫ ЗАЕБАЛ! - после чего нервно теряя быстрый взгляд меж предметами вокруг, рука безумно чесалась бросить что-то в этого урода.. В конечном итоге я ухватил что под руку попало и не глядя бросил чётко в лоб шута. Миг и толстая книга глухим стуком ударяется о стену, тихо хлюпнувшись на пол и теряя клочки пожелтевших страниц словно израненная птица перья. В недоумении я осматриваюсь по сторонам ища пропавшего, ведь промазать я не мог, книга чётко летела ему в лицо, так что вывод один - исчез. Справа нету и слева тоже.. Где же.. Не успел я подумать о вполне логичном "ззади", как ощутил пару прохладных рук, что легонько обвились вокруг моей шеи. Терпкая, словно шкурка айвы, кожа ладоней, медленно увеличивала силу зажима, а два больших пальца скрестились у подбородка надавив на кадык. Глухо кашлянув я хотел выпрямить спину, но ощутил как что-то острое подставилось мне под лопатку, заставив лишь сильнее сгорбиться дабы не ощущать ноющую боль мышц. Зыркнув через плече, я почти впритык пересекся с лицом, искаемого мною двумя минутами ранее, Джо. Гримаса его была мягко говоря устрашающе жуткой, скулы подняты почти на уровень острого кончика носа, образуя похабно-маньяческую ухмылку с поразительно белыми зубами среди которых пара буд-то "вампирьих" клыков угрожающе нацелились на мою шею, поблескивая в слабом лунном свете из окна. Переносица его время от времени слабо подрагивала, еле заметно втягивая замешканый и растеряный запах страха, что исходил из каждого миллиметра моего тела. Про глаза я уже молчу, огромные, словно вот вот выкотятся из орбит и поскачут по полу буд-то пара чудных попрыгунчика. Два чёрных как смоль зрачка, хищно суженых в толщину буквально с иглу и опоясанная вокруг голубая лента радужки, время от времени дрожащая буд-то неспокойные морские волны. Жуткая картина приправлялась его взьерошеными кудрями спадающими на хрупкие плечи, одна из прядей причудливо выбивались из всех, спадая меж глаз, на левую сторону от переносицы. Локон напоминал вязкую и надёжную лиану, что растёт в самых густых джунглях и к ней так и тянет чтобы словно в фильме залезть на неё и прокатиться как тарзан. Но сее "растение" заставило меня вздрогнуть, я вспомнил о таких же непонятных лианах с того леса, где нашёл мои очки, ещё одна толпа насекомых отыграла скоротечный марш на моей спине после чего я постарался беззвучно выдохнуть. Зря. Следовало мне на миг расслабиться, как это стало пусковым крючком для этого придурка и пара клыков безжалостно вонзились в мою бледную кожу. Трепко вздрогнув я почувствовал как что-то тёплое стекает от ключиц, медленно скрывшись под воротом пиджака, перебегая на грудь. Боязко опустив зрачки я заметил две темнеющих красными оттенками точек из которых, что было вполне очевидно и ожидаемо, плыли алые подтеки крови, пачкая мой изисканный наряд. Колени предательски одолела неясная усталость и мелкая но заметная глазу дрож, ноги обессиленно подкосились и я приготовился позорно рухнуть на пол. Но следующие события, что я никак не ожидал, оказались ещё более унизительными, заставив часть души отчаянно закричать и постыдно свернуться в неаккуратный ком, словно спешно вырванный из блокнота лист. Пара чьих то рук ухватила меня под мышки прямо перед, казалось, неизбежной встречей с полом. Я испуганно поднял взгляд, встретившись с его ехидными голубыми глазёнками, большие пластинки теперь расширенных зрачков, неотрывно смотрели на меня сверху вниз. Его прядь, что выпуталась из цельной копны, извиваясь, словно спиралька, спадала, еле касаясь краем кончика моего носа. На миг, я снова оказался в том загадочном лесу, вокруг кишали непонятные растения, неловко касаясь меня, а иногда и резко ухватывая то за руку, то за ногу. Я нервно сглотнул и намерился ударить себя по щеке, дабы развеять пагубное воспоминание, но резко остановился ощутив как одна из лиан медленно намоталась вокруг моего троса, затягиваясь буд-то корсет. Стоп.. Выходит это не нелепое воспоминание или дежавю, а я в новом видении? Я тут же попытался вырваться из своеобразных оков, но растение крепко обмотало свои ветви нежелая меня отпускать, оно, в свою очередь резко начало меня куда то волокти, не заботясь о том что я каждую секунду больно бьюсь лицом о паростки других лиан растущих буквально везде, словно сорняки. Взвизгнув словно свинья которую режут, когда одна из особо нахальных других лиан ухватила меня за ногу, так же крепко обвив свои "щупальца" вокруг щиколотки, я начал словно червь извиваться и кричать, ведь если одна из этих тварей сейчас не остановиться то меня буквально разорвёт на части как тряпчаную куклу. Первая, что держала свои "лапы" вокруг талии, на секунду затормозила, словно оборачиваясь дабы засечь мешающую дальнейшему движению вещь. Миг и лиана что держала мою ногу была раздроблена на несколько частей, ослаблено хлюпнувшись в метре от меня при этом истекая непонятной зелёной жижей. Я вздрогнул от капель этой мерзкой юшки что прыснула мне на лицо и не успел оправиться от увиденного, как эта нечта поволокла меня дальше, на этот раз рассекая любую тянущуюся в мою сторону ветвь. -Ты словно мать меня сторожишь.. - пробормотал я еле выдавливая слова, потому что часть рёбер также была с силой сжата, от чего говорить становилось почти невозможно, не говоря уже о полмном вдохе. Не успел я подумать о там, как же нелепо было начать диалог с буквально говоря "ростком", как тот резко замер на месте. Я приоткрыл зажмуреные до этого момента глаза, осматриваясь вокруг. Везде было ровное поле, буквально без ничего, пустота без края до самого горизонта. Небо словно замылено грязно-зелёной пеленой, сквозь которую мутно проглядывается солнечный диск, слабо извергающий бледные лучи. Я обернулся и тут же сдавил зубы покрепче, дабы не взвизгнуть словно девченка. Позади меня была буквально пустота, земля заканчивалась большим обрывом несмеримой высоты и я сейчас висел на краю этой бездны укутаный лишь какой-то веткой. Кинув испуганный взгляд я наконец увидел в полной красе это "нечто" что притащило меня сюда. Почти на самом краю из самих недр земли брала начало эта лиана, и это был не какой-то там паросток, его толщина у основания была сравнима с древесным стволом приличных размеров дуба, а почва вокруг покрывалась бесчисленным количеством трещин. Растение мало того что внушающих размеров, так ещё и огромной длинны, словно воздушные корни, неосязаемое человеческим обанянием количество этих переплетений и узлов.. Неудивительно что оно смогло добраться до леса с себе подобными и отыскать меня.. С такими то размерами.. Что было странно, так это его местонахождение, я не знаю расстояния отсюда до леса с такими же штуками, но оно как минимум 2 километра, ведь именно столько человек может осязать глазом вдаль. В который раз моим телом пробежала дрожь, а на лбу выступило пару капель пота. Сердце просто истязало мучительное ожидание дальнейших событий, мозг в красках изрисовывал как я падаю и разбиваюсь к кучу ломаных костей и передробленных в кашу органов, а этот стручок как назло бездействовал, время от времени раскачивая меня словно какую-то игрушку. В конечном итоге я утратил счёт времени, казалось что я вишу так уже целую вечность, медленно раскачиваясь на ветру словно какой-то листок. Но дело в том что листья на деревьях растут в куче, рядом с друг другом, а я, в свою очередь совершенно один.. Эту падлу не в счёт.. Боже, о чем я только думаю.. Мои брови нервно смыкнулись в треугольник и я импульсивно и, как я уже понимаю, совершенно безрассудно, выпалил пару ласковых этому плетущемуся гороху. Реакции долго ждать не пришлось и я уже успел пожалеть что дал волю эмоциям. Лиана, медленно, словно спросонья зашевелилась, после чего меня резко встряхнуло и вместо бурой почвы под ногами оказалась туманная пустота, над которой эта херня принялась телепать меня, буд-то угрожая и запугивая тем, что сейчас сбросит. Внутри что-то понемногу накипало, накапливаясь словно пыль на полках шкафов, меня раздражало что какой-то росток, пусть размерами больше чем я, но смеет так со мной обращаться словно я какая-то игрушка в его лапах.. -Сука отлипни уже! - резко взвизгнул я, тут же, совсем не думая, вгрызаясь зубами в эту лиану. На языке загулял неприятный терпкий привкус, с горечью осевший у дёсен Миг и я ощутил как ветвь медленно ослабила хватку и скользнув на прощание по рёбрам оставила меня в свободном полёте. В груди всё встрепетнулось, я опешил настолько, что происходящее вокруг было для меня словно в слоумо. Нелепо замахав руками в тщетных попытках ухватиться за увильнувший край лианы, я беспомощно перебирал ногами в воздухе в полном недоумении.. Нет.. Ну не может всё это так нелепо закончится.. Откинув голову назад, я ощутил сильный порыв ветра от которого мои кудри взьерошились во все стороны, беспомощно трепыхаясь в воздушном потоке. Жмуря глаза что успели наполниться влажными каплями отчаяных слез я позорно сжал голову меж ладонями, уже представив как с хрустом ломается мой позвоночника, а на голове застывают свежие подтеки ещё тёплой крови вместе в беспомощным и мерзким лицом слабака. Треск.. Или нет, скорее звук похожий на чье-то ещё падение.. Раскрыв глаза из которых тут же хлынули солёные реки, заботливо сьедаемые воздухом со щёк, я уставился наверх сощурив глаза дабы лучше видеть сквозь очки, что непонятно каким чудом всё ещё целостно держались о переносицу. Я не знал сколько метров уже преодолел и сколько ещё осталось до приземления, ведь летел спиной к низу, но сверху отчётливо было заметно что-то чёрное или зелёное... И оно с невероятной скоростью приближалось.. Эта херня решила не меня ещё и что-то скинуть?. Камень?.. Но ведь там вокруг чистое поле, откуда он.. Тем не менее, кто знал что там на самом деле, я скрестил предплечья дабы хоть как то себя обезопасить от этого "сюрприза", хотя в глубине души понимал что это вряд-ли как то поможет или что ещё более маловероятнее, спасёт меня от смерти. Вообще м я здался, положившись не ожидание, казалось, неизбежно гибели. Прошло десять секунд.. Тридцать.. Сорок пять.. Минута.. А ничего так и не произошло, хотя судя со скорости приближения той штуковины, она должна была уже меня достать. В тот же миг что-то робко коснулось моей руки, сразу же разорвав контакт. Я испунанно открыл глаза, но увидел то, чего уж никак не мог ожидать. Предо мной, словно спасительный канат безжизненно трепыхался росток лианы, всем своим видом приказывающий хвататься за него как можно скорее без каких либо раздумий. По скольку спонтанные и необдуманные решения это мой конёк, я тут же обеими ладонями ухватил край резко затормозив. Перекотив мутный от долгого падения взгляд себе под ноги, куда секундой ранее летел словно тряпка, я, сквозь двоящиеся очертания проглядел непонятную скалистую местность. Тёмные горные верхушки, остро наточеные словно пики, пробивались сквозь тонкую туманную прослойку, угрожающе целясь на меня. Встрепетнувшись я поспешно отвёл взгляд вверх, тут же немного жмурясь от слабых лучей солнца, что всё равно жгли глаза, пусть и светили не очень уж и ярко. Я ещё немного побросал взгляды по сторонам в ожидании дальнейших событий, но ничего не происходило. Значит.. Вывод только один.. Я должен сам взобраться назад по этой, любезно предложенной мне ветке.. Задача что предстала предо мной казалась мне невыполнимой, сравнимо с поднятием десятитонного грузовика, полного брёвен. Я просто повисел так минуты две и мои руки уже затекли, шаршавая, словно наждачка, поверхность лианы болезненно натирала мою нежную кожу и я заметил как из под кистей уже мелькают кровавые отпечатки. Мышцы в предплечьях тихо хрустнули, когда я попытался немного продвинуться дальше, а кожа на бальшом пальце правой руки стёрлась в окончательное месиво, от чего я тихо всхлипнул и снова повис буд-то дохляк. Что ж, видимо я всё таки здесь умру.. Такой ничтожный и.. как там говорил Джо? Жалкий червяк, верно? Думаю в данном случае это совокупление слов наиболее уместно под ситуацию в которой я оказался. В конце концов, по прошествию ещё где-то десяти минут, мои руки превратились в разодранный кусок мяса, кожа.. хотя нет, кожи там уже не было.. Скорее всё что осталось от кожи безумно жгло, а в воздухе просочился отчётливо улавливаемый запах крови, от которого мне становилось дурно и хотелось прямо тут выдать гуманитарную помощь в виде моего завтрака.. А был ли у меня завтрак?.. Вроде.. Или нет.. Сознание постепенно начало мутнеть, голова начала пульсировать отрывистой ноющей болью, а в ушах непонятный звон забивал буквально всё.. В глазах понемногу густела темнота, а веки будто наполненные литрами воды наворачивались на них не в силах отпрянуть назад. Кровь из рук постепенно начала стекать струями по стволу лианы и в итоге скапывала мне прямо на лицо, замутнив взгляд ещё сильнее и едким привкусом отражаясь на языке. Ноющая боль мышц раздавалась по телу всё новой и новой волной, и после очередной такой, мучительно накатившей словно цунами, в локтях застыла болезненная судорога и я, не в силах больше что либо сделать медленно разогнул окровавленные пальцы, вновь отдавшись в падение. В лицо резко брызнула порция красной жижи из моих израненых рук, скривив переносицу в пару складок и свернув губы в подогнутую струну отвращения, я красноречиво сплюнул то, что попало в рот. На этот раз всё казалось куда легче, в какой то степени я ощущал на душе своеобразную лёгкость, казалось, словно теперь все мои мучения исчезнут где то в этом редком тумане, а я, стану одним из облаков в этом зелёном небе и буду беззаботно плыть, радуясь своей душевной беззаботности. Полёт, казалось, растягивается на вечность.. Я всё летел и летел, порывы воздуха свистели у меня в ушах, совмещаясь с докучавшей головной болью. Кудри, от чего то немного мокрые.. хотя я догадываюсь от чего.. развивались бешено трепыхаясь и иногда одаряя меня лёгкими пощёчинами, дабы я не потерял сознание перед своей смертью и ощутил это на полную. Умираем ведь один раз в жизни, верно?.. -Кхаа... - из груди резко вырвался непонятный кашель, а горло будто наполнилось отчаянным криком, что застрял где-то внутри. Позвоночник глухо ударился о что-то, я услышал хруст.. После пара секунд и резкая боль, будто во мне пробили сквозную дыру.. Не так я конечно представлял свою смерть.. Это было последнее, о чем я успел подумать перед тем как на глаза накатил мрак.
Примечания:
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)