Начало свободы

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Легендарная битва, в которой все решится.

Настройки
Примечания:
—Огонь!- приказал Сэм своим солдатам. Глюк не растерялась и тоже приказала стрелять. —Не щадить никого! В бой!- приказала она. Началась стрельба. По небу летали вертолеты с телеведущими. Это все транслировалось по всей стране. Пули летали с ужасающими визгами. Томико тоже стреляла из автомата. Некоторые андроиды падали, как и люди, замертво, а некоторые двигались вперед, побеждая противника. Один из солдатов Сэма подстрелил Алекса, и он грохнулся на землю. —Алекс!- закричала Глюк. Она подбежала к телу андроида, но ей помешал солдат, стрелявший в него. Глюк ловко выхватила из его рук автомат и стукнула автоматом солдата по голове, а позже выстрелила ему в голову, от чего тот моментально скончался. —Алекс! Ты как? Все будет в порядке. Пошли, тут слишком опасно..- взяла его на спину Глюк и потащила за площадь, где было немного спокойнее. —Алекс, где сломано? Он лишь рукой указал на насос тириума в грудной области тела. —Нет.. нет...- с ужасом и со слезами шептала Глюк. —Тихо..- тихим, сломанным голосом говорила робот.- Надо бороться, чтобы не произошло. Помнишь? Глюк подняла голову и слушала его последние слова. —Выслушай меня.. я расскажу кое-что важное... —Хорошо..- согласилась Глюк. В это время снег на площади окрасился в красные и голубые цвета. Погибало все больше людей и андроидов, но, несмотря на это, андроиды боролись, крича от боли, а может и от страха. Или же это были крики душ, скопившихся за столько лет. У Юки закончились пули. Он был полон страха и, откинув оружие в сторону, уже был готов со страхом в руках покинуть площадь. Но он бы всю жизнь чувствовал себя виноватым, и просто не смог бы жить так. Поэтому, лучше умереть здесь, или победить врага голыми руками. —Мы победим для тебя. Лидер.- шепотом обратился он к Глюк. С обеих сторон на него начали нападать солдаты. Все были с заряженными автоматами. —Ну что.. ПОНЕСЛАСЬ. У одного из них Юки резко выхватил автомат и выстрелил другому в голову. А с другим разобрался на кулаках, избив его до смерти. —Я обязательно принесу цветы к твоей могиле! - агрессивно произнес Юки и пошел расправляться с другими. Томико же повалили на землю и хотели избить, но нависшего над ней человека ударил со всей силы арматурой Юки. Он помог сестрёнке встать, и они вместе справились с остальными солдатами. Сэм заметил отсутствие Глюк. —Где вирус..?!- злобно, но тихо произнес он. Сэм взял свой автомат и незаметно ушел за площадь. Он увидел Глюк и Алекса, истекающего кровью. Они, ничего не замечая, беседовали о всяком. Сэм решил воспользоваться моментом. Он, резко и тихо выскочив из-за стены, направил на них оружие. —Глюк! Обернись!- оттолкнув Глюк в сторону, андроид получил пулю в лоб, от чего и умер.. —Вирус! Как жаль твоего друга... Пришла и твоя очередь..!- он подходил ближе к Глюк, "потерявшей" сознание. —Хей вирус. Давай на последок побеседуем ? Ты что, в отключке? Глюк прижала к груди автомат и ждала подходящего момента. —Вирус.. А мне-то на самом деле жаль всех вас. Ты не думай, что я такой злой, я же всё-таки твой создатель .- усмехаясь недобрым смехом, издевательски говорил он. После нескольких попыток разозлить Глюк он произнёс, выставив перед собой автомат. —Ну все, крышка всем вам. Передай привет моей покойной сестре Салли! Глюк резко повернулась, и они выстрелили одновременно друг в друга. Только вот не попали. Глюк резко встала, откинув оружие. Тоже самое сделал Сэм. Они начали драться после слов Сэма: —Я не такой уж и слабак. Поверь, машина. —Я так не думаю.- твердо ответила Глюк. Глюк ударила кулаком первая. Потом ударил он, повалив ее на землю и зажав ей горло двумя руками. —Мы уже победили глупцы!- кричал он. Глюк терпеть не стала и стукнула головой его голову, да так сильно, что у него образовалась рана. Сэм схватился за голову. Глюк, воспользовавшись моментом, оттолкнула его силой. —Теперь моя очередь.- сказала она, взяв автомат без пулей. Она подошла к Сэму и хотела его ударить по голове автоматом, она замахнулась и ударила его один.. два.. три... И так пока не убедилась в том, что он мертв. После, она вышла, похрамывая на площадь, вытирая ярко-алую кровь с щеки. Там она видела своих андроидов , которые до сих пор, несмотря на большие жертвы , боролись. Вдруг у виска она почувствовала дуло пистолета. Обернувшись, она увидела Салли, которая, не раздумывая выстрелила в Глюк. — Прощай rA9..- произнесла она. Последний выстрел слышали все. Салли в миг исчезла, а Глюк упала замертво на землю. Томико наблюдала за этим, а позже не выдержала и подбежала к Глюк. —Ты.. ведь шутишь.. да?..- спросила она Глюк. После того, как она убедилась в ее смерти, она громко закричала, от чего начала плакать. Юки упал на колени и тоже заплакал... Хоть они рады своей победе, и расстроены смертью друзей. Люди видели, как андроиды плачут и бьются в истерике. Людям тоже стало больно на это смотреть. Им нужно было прийти к общему решению. *** Через год все наладилось. Люди одобрили андроидов и относились к ним с пониманием. Люди и андроиды.. почти все они жили в гармонии. Андроиды сделали rA9, то есть Глюк, своим богом. Они были ей благодарны. А суть истории такова: Именно мы несем ответственность за то, что существуем, кого-то создаём, или кого-то приручает. Мы несем за это ответственность и никак не имеем права уничтожать это. А также, мы должны понимать чужой выбор и расы. Все должны жить в гармонии с живой и неживой природой. Ведь в какой-то день мы обязательно пожалеем о том, что не прислушивались к таким словам. Цените время с дорогими вам людьми. » Ах да.. на самом деле.. я Томико:).
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник