обрыв памяти

R
В процессе
100
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 349 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 58 Отзывы 15 В сборник

Проверка капканов

Настройки
Примечания:
Томми не на шаг не отставал от Уильяма. идя через сугробы, он напевал какую-то песенку, видимо, обрадованный тем, что старший взял его на прогулку. — что поёшь? — да так, не знаю, просто что-то знакомое. - голубоглазый и вправду не помнил, от куда эта мелодия, но почему то он пел её, словно слышал когда-то давно, в раннем детстве. — а куда мы идём? — ну, сначала проверим капканы, затем я планировал отправиться в город. - Уилл пожал плечами. прошло всего несколько дней, но они уже успели сдружиться. Филза был для Томми как отец, так как уделял много времени и внимания, а Уилбур же был кумиром. да, Томми правда очень интересовал этот загадочный и добрый парень, он восхищался им и хотел узнать его историю. но, больше всего ему не давала покоя белая прядь шатена и из-за чего она у него. — в город? - но вдруг мальчик упал, видимо, споткнувшись обо что-то в снегу. Уилбур быстро обернулся, посмотрев на меньшую тушку внизу. — ПФ!– Томми, ну как ты так! - еле сдерживая смех, помог встать блондину кареглазый. Томми обиженно зыркнул на веселящегося парня и сморгнул снег с ресниц. — нечего смеяться! холодно вообще-то! - возмущался мальчик, отряхиваясь от снега, который прилип к куртке и штанам. Уилл присел на корточки перед лицом голубоглазого, осторожно смахивая пушистый снег с его волос и щек. — вот, так лучше. - нежно улыбнулся он. — и постарайся больше не падать, пожалуйста. - шатен взял за руку Томми, поведя за собой через сугробы, к месту, где располагались капканы. — Томс, постой тут. в округе под снегом спрятаны капканы, и не дай бог ты наступишь на один из них! - предупредил Уилл, с надеждой смотря в глаза мальчика. — есть, сэр! - ярко улыбнулся последний, поднося руку к виску, как солдат, выполняющий приказы командира. — хахах, давай без этих привилегий. - потрепав на последок по волосам блондина, Уильям отправился на проверку железных смертоносных челюстей, опасных для животных и не только .. Томми же на время убрал дневник под куртку, плотно прижав к себе, так как собрался лезть на дерево. подпрыгнув, он хватается за большую ветвь сосны, повиснув на ней. затем, собравшись с силами, он забирается на эту самую ветвь, тяжело пыхтя и восстанавливая дыхание. даа.. когда ты маленький, всё в этом мире кажется большим: и деревья, и люди. Томми так хочется по скорее вырасти, стать похожим на Уилла. ведь Уилбур же крутой, правда? Поудобнее устроившись на ветке сосны, мальчик достаёт свой дневник и карандаш. "честно, не знаю какой сегодня день недели и какое число, но день проходит хорошо и пока без происшествий. Уилл взял меня с собой в лес, проверять капканы, но не разрешил ходить за ним, потому что из-за моей неосторожности я могу попасться в один из них." - Томми обиженно вздыхает. "потом мы собирались в город. но мне интересно, что это такое за место - город?" — Томми, только посмотри! - мальчик оборачивается назад, когда звучит его имя. — какое красивое животное.. - голубоглазый спрыгнул вниз, подбежав к шатену, продолжая изучать взглядом существо. — а кто это? — ты правда не знаешь? - блондин отрицательно покачал головой. — оу.. Томми, это лиса. — ух тыы! - протянул последний, когда кареглазый дал ему подержать животное. шёрстка была очень мягкой и густой, на мордочке было несколько тёмно-коричневых полосочек, а глазки были зелёными. — а.. почему она не двигается? — ну, понимаешь.. - Уилбур забегал глазами. — она просто.. она спит, да! — спит? - мальчик наивно легонько толкнул маленькую тушку. — эй, лисичка, просниись. - шептал он. — Томми, м.. я не думаю, что она проснется. Уильям положил руку на плечо Томми, печально посмотрев тому в глаза. мальчик ничего не понимал, поэтому просто глупо моргал. но вдруг блондин хитро ухмыльнулся и резко кинул рассыпчатый снег в парня. — ха! - победно вскрикнул Томми, начиная убегать. — Томми, стой! - Уилл судорожно помотал головой, стряхивая с себя снег, и побежал за подростком. — там могут быть капканы, остановись! голубоглазый испуганно ойкнул, когда его живот резко обхватили руками. Уилбур валит Томми в снег, оставаясь в метре от железных челюстей, которые были скрыты под маленькими веточками. — дурак, ты же мог переломать ноги! - испуганно восклицал старший, держа за плечи мальчика. Уилл глянул на лицо Томми, которое застыло в ужасе, а из небесных глаз скатывались голубовато-серебряные слёзы. Кареглазый притих в своих причитаниях о легкомысленности подростка, замявшись. — э..эй, Томми, ты чего? - тихо спросил шатен, беря в ладоши личико блондина. — простиии. - жалобно протянул мальчик, хныкнув и быстро закрыв руками лицо, стараясь стереть, закрыть слёзы. — Томми, эй, п-подожди! - растерялся Уилбур, аккуратно убирая руки Томми от его же лица. — я не хотел кричать, честное слово! Тише, тише, прошу, не надо плакать... Это я виноват, малы–.. малой. - быстро поправил себя старший, поднимая со снега голубоглазого, и осторожно прижимая к себе, стараясь утешить. — извини, Томми... * * * Ладно, давайте пропустим тот не особо радостный момент? Уильяму удалось успокоить Тома, и причем довольно быстро. Подросток понял свой косяк, поэтому больше не убегал от старшего, резво смеясь. За время походов по лесу, и проверкой капканов, Уилл нашел несколько больших тушек зайцев, ну и, конечно, ту самую лисицу. Они вернулись домой, потому что Уилбуру надо было снять шкурки с животных, чтобы обменять на что-нибудь стоящее на городском рынке. А Том, в это время, играл с Абу, весело бегая по дому, убегая от разъярённого котёнка. Но вдруг, не успев затормозить, мальчик врезается в парня. — ой! - пискнул он, отпрыгивая назад. — извини, ха-ха! - котенок с разбега запрыгнул на руки к голубоглазому. Уильям удивлённо развернулся, посмотрев на подростка. — хватит носиться, а то весь дом сейчас разнесёте! - высказывал своё недовольство парень, но мальчик пропускал всё мимо ушей. Ребенок, что тут сказать. * * * Уже через пол часа они полностью собрались и вышли на улицу. В город они поедут на лошади, которая покорно стояла и ждала, когда маленький мальчик наконец заберётся на нее. Томми пыхтел и хватался за все возможные верёвки и ремни, но в итоге забрался. — долго ты забирался. - усмехнулся старший, легонько толкнув ногой в бок лошади, чтобы та пошла. Когда животное тронулось с места, голубоглазый испуганно схватился за парня, спрятав голову в его пушистом капюшоне. — хах, что, впервые на лошади едешь? - нежно улыбнулся Уилл и осторожно погладил по пушистым волосам блондина. — я.. н-не знаю, это так страшно и необычно! - восклицал малыш, всё ещё пряча свой нос. Шатен был даже удивлен такому доверию. Его щеки стали немного румяными, и не понятно, то ли от холода, то ли от смущения. Больше склоняюсь ко второму. * * * Ехали они, наверно, минут 20 до города. Уилл мог бы пустить лошадь галопом, но он не хотел сильнее пугать мальчика. В данный момент Томми немного успокоился и сейчас сидит облокотившись на грудь старшего. За время поездки кареглазый рассказал немного о своем детстве, и рассказал как учился стрелять из лука и ружья. Том продолжал восхищаться Уильямом, он так хотел быть похожим на него... Они скоро подъедут к городу, подросток стал волноваться.
Примечания:
100 Нравится 58 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)