Играем!
Вау, так неожиданно!~ Я ну вот совсем такого не ожидал! Нет, ну вы это слышали? Полный восторг! До чего только техника дошла! Я взглянул на Флорид. Она не выглядит впечатлённой. Больше... задумчивой... Айко, с тобой играть совсем не весело! Ну что это за настрой! Но вот остальные были под нехилым впечатлением, так что сойдёт. Миу продолжила: — Оу... Что, заинтересовало, а? А? Хотите узнать? — Ох, а тон-то, как у недосягаемой дивы. Вот только бегать за тобой никто не собирается. — Тогда поклонитесь мне! На колени! Сейчас же! — В принципе, у этого есть интересные тиранические задатки, но... думаю, стоит подкрутить немного самодовольство. Она не поставила себя нужным образом, из-за чего логично что её слова не возымеют никакого эффекта, помимо возмущения. Лучше всего было бы перевести эту фразу в шутку в данном случае и сосредоточиться на самом Виртуальном Мире, но... У некоторых просто мозг на такое не рассчитан. — Хм? С чего бы?.. — Цумуги в кои-то веки дело говорит! С чего бы подчиняться кому-то, кто даже не удосужился подкупить твоё доверие и вызвать в тебе желание подчиняться? Ты не Рон Джонс с его Третьей Волной, ты закомплексованная чихуахуа. Ирума вдруг раскраснелась, а на её лбу выступил пот. — Хе-хе... Как-то раз мне кланялись Шуичи и Каэде, и это... как будто во мне что-то пробудило... — Уж точно не чувство стыда. А вообще занятно сейчас слышать, что когда-то детектив с его подружкой кланялись этой озабоченной. Интересные у них "осмотры академии" и "поиски выхода" конечно, не поспоришь. — А теперь быстренько, блять, поклонились мне, сраные мазохисты! Чёрта с два Я или Моя Истинная Правая Рука встанем перед этой извращенкой на колени! У меня одежда белая, а у Айко юбка помнётся, имейте совесть. — Хм? — Наклон головы в невинном вопросе, — А разве это не ты должна вставать на колени? Ирума тут же стушевалась. — В... в каком смысле?! Я продолжил, смотря на неё уже менее невинно, в заставляющем замолчать жесте поднеся указательный палец к губам. — Хочешь, чтобы мы выслушали тебя? Так вставай на колени и умоляй нас... как собака. — Не то чтобы мне доставило хоть какое-то удовольствие смотреть на то, как Миу унижается... Хотя кого я обманываю? — Ч-чё за херь? А это разве не... странно? — Странно здесь только то, что я вообще трачу усилия на формирование слов в этом бредовом диалоге. Рука естественно легла на бедро, а осанка максимально выпрямилась. — Все мы тратим здесь наше драгоценное время на такой жалкий кусок мусора, как ты. Так что вставай на колени и умоляй нас. И побыстрее, мы ждём. — Ч-чего? П-почему? Я всю ночь не спала, готовила это для всех— — Ладненько, мы тебя поняли! Погнали отсюда, народ! Эмоциональное давление - важный элемент оказания влияния на безмозглую часть, с которой иногда приходится работать. — П-п-подождите!!! — Ох, как мы сразу заволновались~ Зная психику Миу, ещё немного и— Её вдруг бросило в слёзы и она упала на колени. Тон её голоса срывался на мольбу. — Я хочу... рассказать вам об этом... ... Как предсказуемо. Хотя, честно говоря, я ожидал, что она продержится дольше. Видимо, мне и правда стоит быть наготове в Виртуальном Мире. В конце концов, человек не падёт настолько низко, только если не от отчаяния... В её случае, от отчаяния воплотить задуманное. Не очень хороший план, если ты должен вставать на колени ради того, чтобы этот план хотя бы начал своё действие. В любом случае, задуманное мне примерно ясно... Просто нужно быть немного осторожнее. Глядя на падшую Миу, Кибо жалобно нахмурился. — На самом деле... мне её даже жаль. — Откуда у робота взяться жалости? — Девушке не пристало стоять на коленях перед наглыми мужланами! — А если это девушка перед девушкой? Где уточнения, хм?~ — М-может мы её хотя бы выслушаем?.. — Сочувственно предложила Акамацу. Невинная улыбка снова заиграла на губах. Что ж, чтобы такого больше не повторялось, нужно ставить самых самодовольных на место, показывая, что это ты скорее делаешь им одолжение, нежели они тебе, даже если эти самодовольные личности собираются донести до тебя важную информацию. В любом коллективе должна присутствовать иерархия, а когда один выбивается, идя против авторитета - рано или поздно начнётся хаос. Миу и так хочет устроить здесь не пойми что, было бы неправильно поощрять такое простым "конечно, говори пожалуйста, мы тебя выслушаем!" — О, Ирума-чан, ты слышала?! Сегодня тебе, похоже, повезло! — ... — Миу, однако, в ответ молчала, подавлено глядя в пол. Я решил быть настойчивее. — Алло, свинья! Долго ты ещё будешь депрессировать?! Давай, рассказывай уже, наши противогазы готовы! Ирума испуганно взвизгнула, дёрнувшись и сжавшись от внезапности и волнения. — И-и-и-и-и! Д-да, сэр! ... Чёрт. Только произнеся вслух, я понял, что сморозил... Это было слишком грубо. Я взглянул на Айко. Она слегка хмурилась, но взгляд не был особо сфокусирован на мне или Миу. Снова ушла в себя? Я уверен, что она слушает... Но это больше похоже на прослушивание музыки на фоне, пока мысли занимает нечто иное... Более важное. Вот только что конкретно?.. Изобретательница, тем не менее, продолжила: — Э-э-э-эм... Так вот... когда я сказала "другой мир", я говорила о вот этом огромном компьютере, — Неловко указала она на знакомый стоящий позади кубообразный громоздкий... я бы сказал "процессор", окружённый ещё более знакомыми сиденьями. — ... Об этом? — Задумчиво пробубнил Корекиё. Она буквально только что на него указала, тугодум античности! Хотя Айко тоже часто могла бы переспрашивать то, что уже было озвучено... Но ей это позволительно, в её случае она просто уточняет что-либо! ... от недостатка уверенности... в самой себе... Неважно! — К-к нему подключено вот это устройство... — Она слегка трясущимися руками повертела шлем в руках, тем самым демонстрируя его другим, — ... и вы его типа... надеваете на голову... После этого оно считывает ваше сознание, а вы попадаете в созданный компьютерной программой мир. Момота удивлённо склонил голову набок от слов Ирумы. — Мир, созданный компьютерной программой? — Разве космонавты чисто теоретически не должны практиковаться на специальных симуляторах, где космическое пространство буквально работает по тому же принципу компьютерной программы? Он точно космонавт? — О... Гонта всё понять! — Хм? Было бы удивительно. — Выход находиться в этом "ком-пу-тере"! Значит, нам надо разбить его и войти внутрь?! — ... Мда... Сила есть, ума не надо... Ну, даже учитывая практически полное отсутствие работы самой важной мышцы в его теле, Гокухара хотя бы не полон агрессии...Веселье начинается!
7 июля 2024 г., 20:47
Примечания:
Та-даам!~
Долго вы, конечно, ждали новой главы, да? (Аня: Около 7-8 месяцев?) Очень грустно заставлять вас ждать так долго, но тем не менее... Спасибо за то, что продолжаете быть такими преданным и терпеливо ожидаете новые главы!!! ☆⌒ヽ(*'、^*)chu
Ну а сейчас заваривайте себе чай, кофе, какао—
Что пожелает ваша душа! :D🍇
И приятного чтения! Надеемся, что вы искренне насладитесь этой главой!~
Динь-дон... Динь-дон...
— Мх...
Звонок со стороны двери в одно мгновение прояснил разум. Хотя, казалось бы, в какой момент вообще сон успел охватить сознание?.. Вроде спать в планы не входило...
Динь-дон, динь-дон, динь-дон—
— Иду!..
Взгляд отказывался фокусироваться... Картинка расплывалась перед глазами, как на экране старого телевизора.
Ноги коснулись прохладной поверхности пола. Захотелось вернуться обратно в постель, но кто-то явно желал меня увидеть с утра пораньше...
А утра ли?.. Который сейчас час?
Голова раскалывается. Возможно, сказывается вчерашний день: насыщенный и полный... Мыслей.
Мыслей о...
БАМ-БАМ-БАМ!!!
Звонок, сменившийся на грохот нетерпеливого стука по двери, отрезал любой мыслительный процесс, заполняя резко освободившееся пространство болью.
Пальцы самовольно начали массировать пульсирующие от странного гудения виски.
Отвечать на стук теперь вообще не хотелось, будто мозг наотрез отказался работать. Хотя...
А вдруг по ту сторону...
От осознания тело мгновенно направилось к двери.
Шаг, шаг, шаг, почти переходящий на скольжение по холоду напольных плит.
Ладонь наскоро схватила ручку,
Дверь распахивается и...
— Вечерочек в хату!
... Миу...
Взгляд устало остановился на её фигуре. Боже, как хочется спать... Наверное, из-за бессонных ночей в последнее время? Планы, ворох мыслей... подозрения... Абсолютно каждый шорох отзывается тревогой в ночи, даже в пределах комнаты, в которой, кажется, ничего плохого и не может случиться... Ведь так?
— Да ты уже живой труп, как я посмотрю? Не волнуйся, скоро будешь как огурчик! Моё появление наверняка успело порадовать твой девственный взгляд, ха?!
... Как обычно. Манера речи, поведение... окружение... Ничего не меняется. А может, я просто уже начинаю сходить с ума, вглядываясь во всё подряд, пытаясь разглядеть истину, которой, возможно, и не существует вовсе. Всё кажется таким бесполезным здесь. Какой смысл от взглядов, мыслей, подозрений, истины, если в итоге всё и дальше идёт по кругу? Та же манера речи, поведение, окружение... И я не меняюсь... Или всё же?.. И Миу всё та же Миу. Всё те же двусмысленные фразы. Честно, сил даже на комментарии нет. Поэтому мне оставалось лишь улыбнуться... Как обычно...
— Чё, даже не спросишь, почему эта богиня пришла к тебе?
— ... — В ответ лишь молчание. Мне кажется, если мой голос будет услышан, это лишь выдаст эмоции, которые хотелось бы уберечь...
Уберечь от чего и зачем? Не знаю... Наверное, это уже стало привычкой.
— ... Угх. Просто приходи в компьютерную комнату на четвёртом этаже академии! — пролепетала она и покинула пределы моей комнаты...
Видимо, мой уставший взгляд давит уже и на Ируму без слов, хм?..
Я даже не могу вспомнить, когда праздник в честь Кируми сменился на полу-сонное состояние, приведшее к комфорту неродной кровати. В основном, поспать и не вышло особо... Только завалиться в постель и провести часы во сне... а потом в реальности... а потом снова во сне... и снова наяву... и снова...
голова...
Лёгкие воспроизвели судорожный вдох, затем испустив тяжёлый выдох...
Четвёртый этаж, да?
*****
Ноги неспешно поднимались по ступеням.
Одна, две, три...
Если собьюсь, на меня ляжет проклятие?
Хех, забавная мысль.
Десять, одиннадцать, двенадцать...
Компьютерная комната...
Руки немного болят от нагрузки ранее.
Двадцать... Или двадцать две?..
Чёрт.
Счёт сбился...
Шаги эхом проносились по пустым, громоздким коридорам... Холодным и неприветливым... Колонны, чёрно-белая напольная плитка, белые стены, которыми можно разве что испытывать психику на прочность... А затем абсурдно цветастые лестницы. Отвратительный контраст.
И больше шагов...
К деревянным линиям старого, испещрённого царапинами пола... Скучная арка из тёмного дерева, хоть как-то украшенная сверху крыльями золотых занавесок... Псевдо-свет из окон, ведущих в никуда... разве что в стены.
Шаги, шаги, шаги...
Невдалеке показался образ Химико... Её за собой тащит Тенко.
Видимо, Миу уже всех позвала...
Красноволосая явно недовольна, но Абсолютный Мастер Айкидо настойчива...
— Я защищу тебя, Юмено-тян!
... Видимо, она счастлива просто держать её за руку и быть её опорой.
Дождавшись, пока девушки войдут в компьютерную комнату, мои ноги вскоре также подвели меня к тяжёлой двери. Рука легла на железную поверхность... Холодно.
Механизм на двери прокрутился, открывая обзор на...
А... Похоже, все в сборе? Кроме—
— Ома-кун!
Хм?
Голова не успела повернуться в сторону источника звука... На запястье почувствовалось натяжение рукава кофты.
— Ты в порядке?.. Выглядишь устало...
По началу лишь голос распознался сознанием... Затем образ обеспокоенного взгляда знакомых глаз.
Улыбка неспешно и несмело вернулась на привычное место.
Пора играть.
Снова...
Натянуть уголки губ последними крупицами самообладания. Главное, чтобы улыбка касалась глаз... и чтобы голос не предал...
— Йап! Я лучше всех, Ай-чан~
*****
— Только не начинай тут нюни распускать, что не выдался шанс побыть со мной наедине! — грозно воскликнула Ирума в сторону Шуичи. Хах, словно чихуахуа, вроде агрессивная, но боже, какой же это пиздё—
— ... Я что, выгляжу хоть каплю расстроенным? — Ох, эта неловкая улыбка Сайхары... Неужели Миу настолько начала к нему приставать? Даже интересно, что она ему успела сказать, когда звала его сюда. Хотя... стоит отдать должное, его всё ещё вежливая и сдержанная реакция... похвально, похвально.
В разговор вдруг вступила Широганэ... Словно напоминая о главной причине нашего визита в компьютерную комнату, вызывая тот самый триггер, который толкает на дальнейшее развитие основной сюжетной ветки.
— Мы не могли не прийти после слов, что есть какой-то способ выбраться. — Хм... она редко вступает в разговоры... Тем более с настолько серьёзным выражением лица. Конечно, за обвинение это не сойдёт... Но я привык доверять ощущением наравне с логикой. Предчувствие просто так не появляется в людях.
— Но всё это, если честно, кажется слегка подозрительным... — Проронил Рантаро задумчиво.
Нет, нет, нет, Амами-чан! Не порти всё веселье!
На губы без особых усилий легла знакомая на ощущения улыбка, пока ладони преспокойно разместились на затылке.
— Серьёзно? Мне скорее наоборот кажется, что произойдёт что-то очень интересное. — Почему-то собственный голос кажется слишком далёким... Хотя, я был бы не против быть подальше отсюда, пусть тут и весело временами. Тем более, главное веселье только начинается!
Бездыханное тело ведь можно считать интересным? Детективы и антропологи должны оценить.
— Да, да, стоит только чему-то странному начать происходить, ты тут как тут. Это я о тебе уже понял, — лишь тяжело вздохнул на мои слова Кайто. Хм... Какой-то он вялый. Обычно весь такой мотивированный, тянет всех за собой в каждый тёмный проход, будто в конце тоннеля непременно ожидает свет! Вот только пройди сквозь тернии к звёздам через миллиарды световых лет и всего-то! А сегодня его даже не узнать. Не хватило порции Kosmostars на завтрак?
В любом случае, я ответил милой улыбкой.
— Спасибо! Понимание друг друга - это верный путь к дружбе!
Хотя я и сказал это с сарказмом, но...
Я взглянул на неё.
Она поймала мой взгляд, будто почувствовав мою секундную задумчивость.
— ... Так что там за "способ" выбраться отсюда? — настороженно задала вопрос ассасинша.
Что, снаружи убивать посвободнее?
— Действительно ли что-то такое есть? — задался вопросом Кибо. Интересно, эта пародия на робота настолько скептично настроена из-за того, что мы сейчас в компьютерной комнате или что? Иногда его отвержение своего роботического я - действительно полный отстой. От робота ожидаешь чего-то крутого, что превосходит человека, а не просто говорящий атрибут мебели! Столько потенциала и только ради того, чтобы твоя матричная система решила примкнуть к отряду приматов? Я уже не знаю, продолжать ли мне смеяться или разочароваться окончательно. Я всё ещё жду хотя бы джет-пак ну или какой-никакой лазер...
— Понятное дело, есть! Как может быть иначе, когда об этом говорит гений, вроде меня? — Гений? Да ты даже не сама этот Виртуальный Мир создала.
— И как же мы... выберемся? — Этот осторожный, ненавязчивый голос... Самый приятный здесь! Пусть её скепсис мне на руку особо не пойдёт, но... Вперёд, Ай-чан!
На вопрос Айко, Ирума воодушевлённо ответила:
— Мы отправимся в другой мир! В мир без Монокумы и без убийственной игры! — Ну, убийственной игры пока и так нет, спасибо Ай-чан, но...
Как кое-кто, кто готов махать своими руками направо и налево при любом удобном случае. Как бы там ни было! Это только подтверждает, что лучшего кандидата на роль моего наивного помощника мне не найти!
— Н-нет! Если вы будете такими грубыми, вы его только сломаете! — ответила Миу на комментарий Гонты, издав при этом неприкрытый стон, встав в позу, выпячивающую грудь. Интересно, это часть образа, которая была привита ей самой, её окружением или обстоятельствами её жизни?
— Так это некое подобие виртуальной реальности, правильно я понимаю? — Интересно, Харукава тоже узнала о виртуальной реальности из игр? Хотя... Убийца, который интересуется играми? Типа Hitman? У этой игры разве есть версия с VR?
— Э-это не просто какая-то виртуальная реальность... Это... полноценный Виртуальный Мир... Потому что... ваше сознание сможет перемещаться так же свободно, как в реальном мире.
— А! Прямо как в Матрице! Я как-то наткнулась на этот фильм по телевизору, когда была маленькой! — ~Бесполезная информация от Цумуги~
— Ну что ж, а теперь отправляемся! — На этот раз более уверенно провозгласила Ирума. Уверенность сказанного мне нравится, но... серьёзно, а где полноценная презентация твоей идеи? План? Хоть что-то?? Серьёзно, Миу, ты могла бы подготовить чуть больше чем цирк с собачкой, встающей на колени.
— Чё? Отправляемся? Типа, в Виртуальный Мир? — вдруг, логично, насторожился Астронавт... Что уже само по себе нелогично, учитывая его склад ума.
Вау, Момота-чан, ты та-а-а-акой догадливый~
— Да! Давайте, пойдём уже! — Вновь самоуверенно скомандовала Миу. Нет, ну правда, кто так отдаёт приказы? А как же замотивировать? Эмоционально надавить? Солгать в своих интересах в конце концов? Хотя бы просто увлечь, заинтересовать чтобы люди решились пойти за тобой? "Идите уже и всё тут!". Даже безмозглый осёл за тобой не пойдёт, если не потрясти перед ним морковью, а ты предлагаешь людям вестись на такое! Ну хоть бы жалостью вытянула что ли...
— Звучит слишком туманно... — На каком-то тяжёлом выдохе вымолвил Рёма.
— Атуа считает, что нам не стоит идти в Виртуальный Мир~ — Да что ты говоришь~ Хотя не сказать, что "атуа" на этот раз неправ... Что ж, видимо, вестись на предупреждения собственной шизофрении иногда бывает даже полезно! Кто бы знал!
— Что?! Почему?! Вы ведь обещали, что мы будем двигаться вместе! — Что? Больше нет былой уверенности? Какая жалость... А я уже начинал наслаждаться этими пустыми попытками повести за собой при отсутствии даже малейшего намёка на любые лидерские качества.
— Чё ты несёшь?! Никто ничего такого не обещал! — Воскликнул Момота. А где же один за всех и все за одного? Или есть исключения из правил всеобъемлющей, неоправданной, откровенно глупой, но такой прям важной веры во всё и вся?
— Я бы... хотел на всякий случай кое-что уточнить... — О! Мистер дедукция! Сейчас будет весело~ — Что произойдёт с нашим сознанием, когда мы попадём в Виртуальный Мир?
— О, оно просто будет перемещено в аватары - новые тела, созданные в Виртуальном Мире. — Легко пояснил я.
Харукава взглянула на меня нахмурено после моего великодушного разъяснения ситуации.
— ... А ты откуда об этом знаешь? — С каких это пор мы принимаем подозрения со стороны убийц, хммм?
Но всё же я решил ответить. Задорная улыбка ненароком расплылась на лице, предвкушая финальное раскрытие тайны.
— Ни-ши-ши~ Просто Миу уже рассказала мне об этом~ Я помогал ей в подготовке нашего путешествия! Ваш покорный слуга притащил сюда все эти сиденья! А она мне взамен об этом рассказала.
Тем не менее, ожидаемое удивление на лице Шуичи было не удивлением, а замешательством.
— То есть... хотя ты всё знал, ты всё равно заставил её встать на колени?..
... Детективы и правда обращают внимание на вещи, на которые другие глаза бы закрыли... Это действительно всё, что его заинтересовало в моих словах?
— Эм... Ребят, о чём вы говорите? Что это за... "а-ву-тар"? — Гокухара решил внести свою лепту в недоумение... что ж, наверное только самого себя, так как многие здесь уже всё поняли.
Тем не менее, Ки-бой решил всё объяснить несведущему Гонте:
— Это персонажи, которые будут символизировать нас, пока мы будем находиться в Виртуальном Мире.
— Иначе говоря, — продолжила Миу, — этот компьютер возьмет наше сознание... засунет его из наших тел в аватары, созданные внутри Виртуального Мира... и так мы окажемся внутри наших новых тел в новом мире! Мире без убийств и Монокумы! — Восторженно подытожила Ирума.
— Но... что будет с нашими реальными телами? — Допрос продолжается! Вперёд, детектив Сайхара!
— Ну, фактически они всё это время будут спать. Так что, в этом плане, наша жизнь там будет своеобразным сном. — Со вздохом, будто эта информация очевидна, ответила изобретательница. — Ну что ж, а теперь отправляемся! — Вечно ты куда-то торопишься, я даже не успел насладиться представлением! Ужасные актёры! Просто ужасные!!
— Ньех... Даже если моё тело будет спать, моё сознание всё ещё будет работать? Звучит утомляюще... Тем более Атуа это не поддерживает... — Ну раз атуа это не поддерживает, то да, конечно! Давайте поддерживать психические заболевания одной помешанной с острова, ведь это именно то, что делают друзья!
— Заткнись-ка ты на...— Я закрыл Айко уши, как в прошлый раз, пусть сейчас она и так не выглядела особо вовлечённой в разговор, — ...хуй, а? Ослиная морда! Я же сказала, что в этом нет нихуя опасного!
Миу Ирума...
Почему бы этому изобретателю не изобрести себе запикивающее устройство?
Я опустил взгляд на Ай-чан. Она спокойно наблюдала за Ирумой, пребывая в своём оглушённом мире... Хотя, кажется, что своим решением я лишь посодействовал её погружению в мысли...
Разве в таком тихом существовании мысли тебя не оглушают?.. Люди часто боятся остаться наедине с собой... Но почему-то ты нарочно делаешь это. Что внутри себя тебя так влечёт? Какие размышления тебя настолько тревожат, что даже мир вокруг становится второстепенным?..
А мир вокруг продолжал звучать.
... Я убрал руки...
— Твоя агрессия доверия не вселяет! — Поддержала Волшебницу Тенко.
— К-какого-? Вы чё, и правда... так сильно мне не доверяете? Ну, если вам так спокойнее, то знайте, даже не я всё это создала! По всей видимости, его сделал кто-то другой.
Воу, не может быть! Вот так новости! У меня аж сердце ёкнуло от такой неожиданной неожиданности!
Шепотки наполнили комнату. Я мог услышать Кайто...
"Разве можно вот так легко взять и отделить сознание от своего тела? Мы ведь не просто какие-то там предметы..."
Пересекающийся с мыслями Момоты слова Химико...
"Получается, аватар - другое тело... Но мне оно нравится и таким, какое оно у меня есть... Это тело создало мою душу, а моя душа создала это тело... Они вместе делают меня тем, кем я являюсь... Разделять их - это как-то..."
Ответ Тенко был громче...
"Верно! Разделять их - просто возмутительно! Юмено-тян совершенна! Никакой аватар ей не нужен!"
Голос Анджи, поддерживающий членов своего культа...
"Истинно так! Атуа создал твою душу, разум и тело! И Он создал их единым целым! Было бы греховно разделять всё это на отдельные составляющие, мы же не хотим, чтобы Он излил на нас Свой божественный гнев!"
Вопрос в голосе Гонты...
"Гонта не очень понимать... Так все мы заснуть... и увидеть одинаковый сон? Такое возможно?"
Настороженность Кибо...
"Хм... для переноса наших сознаний в компьютер потребовались бы удивительные технологии..."
Я не смог проигнорировать его слова, наивно интересуясь:
— Слушай, Ки-бой, а у тебя, как у робота, вообще есть сознание, чтобы отправить его в Виртуальный Мир? Разве твоя жестяная башка не просто имитирует человеческие эмоции с помощью механических процессов?
На это Кибо ощетинился, но вопрос проигнорировал. Хех.
Неожиданно, я почувствовал знакомое натяжение рукава кофты. Я взглянул на Флорид, которая пыталась так привлечь моё внимание.
— Да, Ай-чан?
Она немного подумала... Потом кивнула самой себе и спросила у меня:
— Что ты думаешь обо всём этом?
Я склонил голову слегка. Я чувствовал, что она хотела знать... Но я не мог рассказать ей всё. Поэтому я ярко, ободряюще улыбнулся и легко произнёс, стараясь не привлекать внимания:
— Я ужасно хочу уже отправиться в Виртуальный Мир! Звучит очень интересно!
Она не выглядела полностью удовлетворённой, но на мою улыбку ответила собственной, мягкой и тёплой. После слабого кивка она отпустила мой рукав, удалившись обратно в свои мысли...
Каждый имел собственное мнение насчёт данной ситуации... Но в основном... были сомнения.
Непонимание.
— Миу... так кто же создал этот Виртуальный Мир? — Подытожил предмет общей настороженности детектив.
Но тут... Появился он.
— Так точно! Это был я! — Его красный глаз предвкушённо запылал алым, улыбка расползлась по лицу насмешливым оскалом, а монохромные лапы легли на живот, разрывающийся от озорства маниакального смеха.
... Я, конечно, знал, что ты будешь тут в любом случае... Но этого всё равно так не хотелось.
Ну и цирк Монокабов... Как же без него.
Пропуская большую часть бредней Монокабов, я с поддельным интересом вслушивался в слова Монокумы.
— Ну что ж, позвольте мне вам всё немного объяснить! Для создания Виртуального Мира я взял за основу кое-какую программу... — Хм? А вот это интересно. — И ею был... симулятор убийственной игры! — Айко рядом со мной, как и сам я, напряглась...
— "Симулятор убийственной игры"?.. — Уж от кого от кого, а от ассасиншы я такой настороженности не принимаю. Она вообще должна быть в ряду первых, чтобы войти в Виртуальный Мир после этих слов.
— Всё, это было последней каплей. Теперь я точно никуда не пойду. — Хм... Как странно слышать такой неожиданный порыв от вечно тихой Цумуги.
— Д-д-д-да погодите же вы! — Поспешила оправдаться Миу, но Широганэ её перебила, что явно не вписывается в её обычное поведение.
— Как программа, созданная Монокумой, может быть безопасной?
— Я... я всю ночь вообще-то не спала: удаляла любые опасные предметы... Там точно нет ничего опасного! Клянусь! — Пиздит как дышит, даже невооружённым взглядом это легко понять, достаточно прислушаться к колебаниям голоса и поймать секундный отвод глаз. Даже её поза выглядит зажатой, как маленький зверёк забитый в угол. Как очаровательно! Как будто маленький оленёнок делает несмелые первые шаги... шаги в мир лжи и коварства! Одобряю!
Я решил подыграть ничтожной актрисе.
— К тому же это просто симулятор, верно? — Закинув руки за голову, задал я риторический вопрос, завершением непринуждённо пожав плечами, — Нет никаких причин для беспокойства.
Не то чтобы мне хотелось поддерживать сторону Миу, но... Сейчас мне это на руку.
— Нет, речь в нашей ситуации идёт о Монокуме. — Задумчиво покачал головой Ки-бой, как будто в его голове и правда могли быть хоть какие-то реальные мысли, — Так что, это вполне может быть даже не настоящий симулятор.
— Отвечаю, вы ломаетесь вот так только потому, что еще там не были... Но как только вы попадете в Виртуальный Мир... То сразу всё осознаете! — вклинилась в разговор Миу, вновь возобновив попытки переубедить остальных. — Серьёзно, он такой охуенный! Уверена, он вам понравится! А потом... Вы по уши в меня втрескаетесь, ведь это я вам его показала! – Не дай Боже. Она говорит это так важно и авторитарно, но так отчаянно в то же время, что ни в одно из её слов даже верить не хочется... Ну неужели нельзя хоть немножко постараться говорить по-настоящему важные вещи, а не забивать всё какой-то чепухой? — Так что... Давайте уже кончим все вместе упираться и дружненько войдём туда.
— Но не стоит так беспечно действовать... Ничего не отменяет факта, что этот мир создал Монокума. – Задумчиво добавил Рантаро.
Хм, и что же она ответит на столь железный аргумент? В такой ситуации было бы неплохо напомнить о своих профессиональных качествах изобретателя! Это было бы убедительно и вполне к месту!
— Пожалуй, если не полностью, то войдите хотя бы кончиком! – ... Ты серьёзно? Это произносится даже не моим ртом, но я уже ощущаю себя грязным! И это слышит маленький ребёнок!
Хотя...
Она всё ещё такая отстраненная...
О чём же можно так долго думать? Что происходит у тебя в голове, Айко-чан?..
Может, она обдумывает, как это система работает? Тогда почему не задаёт никаких вопросов? Или, может, у неё песня в голове заела, и теперь она не может перестать об этом думать... Да возможно она просто проматывает в голове рандомный момент из рандомного аниме, кто её знает! Но даже в таком случае, меня просто раздражает что ничего из её головы не преобразуется в слова! Речевой аппарат, Айко! Движение челюстей, голосовые связки, ну! Не мне же тебя заново учить говорить в конце-то концов! Я не воспитатель детского сада!
Как бы то ни было, сейчас нужно сменить фокус внимания! Миу действительно безнадёжна... Возможно даже безнадёжнее ситуации Ай-чан.
А что это значит? Что спектакль нужно продолжать с актёром получше! А кто может быть лучше меня в этой комнате?
— Кстати, Ирума-чан, — начал я, — ты ведь сейчас сказала, что всю ночь убирала там всякие опасные штуки, верно? То есть... Хотя раньше это, может, и был симулятор убийственной игры, но сейчас это не так, да? — Боже, это даже со стороны напоминает разговор с умственно отсталым в рандомном детском шоу!
"Билли, небо какого цвета? М? Голубого же, дааа?"
"Дыаааааа.."
— Д-да, именно так... Я переписала программу, удалив там все опасные предметы, которые могли бы стать оружием. — Как неуверенно. Смотри, как надо!
Итак, улыбка и восторженный, бодрый возглас!
— Короче, давайте поверим Ируме-чан! Друзьям ведь всегда надо верить! Вы не забыли?
— Почему... Ты на стороне Миу? – внезапно задал вопрос Шуичи.
Мне не нравится, как это звучит! «Быть на стороне Миу»... Какой изврат!
—Я не встаю ни на чью сторону, просто... Мне кажется, что в этом мире мы обязательно чего-нибудь найдём. — Обязательно. — Его ведь создал Монокума, правильно? Он вполне мог оставить там какую-то наживку, чтобы заманить нас! Например... — мой голос вдруг стал тише, а улыбка шире, — ...какой-нибудь нереально безумный секрет!
И комнату вдруг заполнила тишина.
— Секрет? – вдруг послышался вопрос Айко. Ох? Как давно она вышла из своего "транса"?.. Как много она услышала?..
Я улыбнулся.
— Ну... Да! – я быстро перевёл взгляд на Монокуму. – Монокума? Есть там чего-нибудь такое?
— Хм... Приманка, говорите? Да, конечно, она там есть. — Ничего удивительного. — Всё так, как и сказал Кокичи: где-то в Виртуальном Мире спрятан безумный секрет. И это Тайна внешнего мира.
Пам-пам-ПАААААМ! Хехе~
Как и ожидалось, эта фраза Монокумы действительно поразила многих! Но не меня.
Я посмотрел на Айко, лицо которой тоже выглядело... Растерянно? Удивленно? Но почти сразу же эти эмоции сменились... задумчивостью. Ха... Даже не скажет ничего?
— Тайна... Внешнего мира? – зато сказал Кайто, пф.
— Больше я вам о ней ничего не скажу, но знайте, если найдёте её... То вы тут же узнаете о том, что происходит за пределами академии! — Если то, что она показывает, это вообще правда...
... В голове невольно всплыл тот разговор в лаборатории Айко. Тот диалог, в котором я раскрыл ей всё, что видел.
Краем глаза я заметил, что она взглянула на меня. Наверное, дальнейшая игра с моей стороны наведёт её на подозрения...
Но взгляд в мою сторону всё равно был недолгим. Она отвела его прежде, чем я успел поймать его. Жестоко, Ай-чан.
— П-подожди... В каком смысле «что происходит за пределами академии»? Ты так говоришь будто... Там происходит что-то плохое, но... Этого не может быть, да? – Хм, кто знает? Не верю ни Монокуме, ни наивным глазам Широганэ сейчас.
— Может... Это как-то связано с теми метеоритами? – задала вопрос Тенко, отвлёкшись от Химико на секунду.
— Пу-пу-пу, ну как? Подогрел ваше любопытство? Тогда чего бы вам не отправиться туда и не узнать всё? – ох, наконец-то. Какая долгая вступительная часть.
— Полностью согласен! Не похоже, что у нас есть другой выбор! – торжественно воскликнул я, улыбаясь. Ну же, согласитесь уже.
— Кокичи... Что здесь происходит? Всё выглядит так, словно ты знал об этом с самого начала. Неужели ты знал о секрете, спрятанном в Виртуальном Мире, ещё до всего этого? — Да вы что, мистер детектив! Я невиновен и буду разговаривать только в присутствии своего адвоката!
Уголки моих губ приподнялись, и указательный палец обыкновенно прильнул к губам.
— Не смеши... Это было обычным предположением. Но нельзя же его просто проигнорировать. Возможно, у нас получится найти информацию о внешнем мире. И возможно... Выбраться отсюда?.. М? — С улыбкой оставил я толику давления в конце.
На этой ноте, многие ушли в задумчивость. Как легко поменять настроение одной фразой!
После недолгого размышления, Кибо стал первым, кто решил заговорить.
— Если есть хотя бы крохотный шанс покинуть это место, мы не можем упустить его. По крайней мере... так мне говорит мой внутренний голос. — «Внутренний голос»... Забавно, неужели и у роботов может быть шизофрения? Сомневаюсь... Но не пошутить на этот счёт не могу~
— Ох? Я думал, что "атуа" может слышать только ваш всемогущий вождь. Не думал, что ты пойдёшь против племени, девиантная машина! Обычно таких в металлолом сдают. Слышал о таком? Приют для железных братьев наших меньших, тебе там понравится!
— Чем бы этот голос ни был, именно он говорит, что мне делать всякий раз, когда я потерян. Я всегда подчинялся и буду подчиняться ему. Поэтому я решил отправиться в Виртуальный Мир! — Заключил Ки-бой, решительно уместив руки на боках.
— Да, я тоже пойду! — бодро воскликнул Кайто, на что получил удивленную реакцию Шуичи.
— Момота-кун, ты тоже пойдешь?
— Ага, меня очень беспокоит эта «тайна внешнего мира», мы в этой академии уже долго торчим в конце концов! Да и интересно посмотреть, чего там за Виртуальный Мир. Можете называть это мужским любопытством!!!
— Снова этот идиот... — Ну, не могу не согласиться.
— В-вообще-то, мужчина стареет, когда теряет своё любопытство! Оно движет каждым мужчиной. — Воинственно произнёс Момота, защищаясь. Очень мужественно!
— Оправдания свои можешь оставить себе, но... Думаю, я тоже побуду идиоткой. — Хм? Любопытно слышать подобное от хладнокровной убийцы! Что это на нее нашло? А может это Кайто так повлиял, м?~ — Ты ведь с нами, Сайхара-кун? Только не отказывайся, потому что это опасно. Мы и так долгое время находимся в весьма опасной ситуации.
Интересно... Разговаривают так, будто провели друг с другом какое-то время. Думаю, астронавт приложил к этому свою руку. Убийца и Детектив в дружеских отношениях, общаются на регулярной основе... Как иронично.
Шуичи некоторое время молчал, словно что-то анализируя в своей голове, выглядя... точно также как Айко. Откуда проскальзывает такая схожесть, а?
— Хорошо, я тоже иду. Думаю, я бы мог попытаться помочь найти Тайну внешнего мира... Для поисков ведь и нужен мой талант, верно?.. — неуверенно произнёс Шуичи с присущей ему мягкостью. Затем, словно ища поддержки, взглянул на Каэде. — Ах... Акамацу-сан, ты пойдёшь—?
— Разумеется! — бодро ответила пианистка. — Я приложу все усилия, чтобы помочь вам с поисками!
— Н-но почему?! Очевидно же, что это опасно! — произнесла Широганэ. Оставь свои бесполезные сомнения при себе—
— Неважно, насколько это может быть опасно. Просто бывают моменты, когда мы обязаны действовать. — Легко вставил я. Не сидеть же без дела. Нужно подталкивать народ к лучшему решению в их жизни!
Но вдруг...
— Возможно, было бы правильно оставить кого-то снаружи? На всякий случай, чтобы ничего не случилось. — Предложила Айко, склонив голову в небольшой неуверенности.
Йонага быстро подхватила слова подопечной, кивнув с радостным "Мхм!"
— Атуа всё ещё настаивает на том, что не стоит идти туда! — Весело произнесла Анджи. Решила бросить Кибо, пусть он и является одним из её последователей? Интересно. Вот она, вся суть религии.
— Ладно... Если Атуа так сказал, то я тоже лучше останусь. Мне так будет спокойнее... – ...Этот культ настолько сильно Химико мозги промыл, или это просто как оправдание ничего не делать и никуда не идти?..
— Не волнуйся, Юмено-тян! Я останусь здесь с тобой и защищу в случае опасности! — воскликнула Тенко, тут же встав в свою боевую стойку.
Ну... всё идёт немного не по плану. Я думал, что они будут сговорчивее... Нет, я предполагал, что особенно умные могут отказаться идти, но выходит как-то наоборот... Нда уж. Это всё из-за Миу в любом случае.
— Думаю, я воспользуюсь возможностью пойти. Любопытно взглянуть на этот... Виртуальный мир. – тц, я думал, что эта мумия останется, как большинство из совета... В любой бочке затычка. Руины прошлого и виртуальные реальности будущего не должны быть совместимы! Теперь самому расхотелось куда-то идти...
Я бросил взгляд на Рантаро. Интересно, что выберет он? Он выглядит так, будто что-то обдумывает и куда-то смотрит... Хм? На... Айко?
Но почти сразу же отвёл взгляд, обратившись к Миу со своей непринуждённой улыбкой.
— Ирума-тян, скажи, а какова вероятность того, что пока наши тела... "спят"... они будут в порядке? Мне бы не хотелось ставить что-либо под сомнение, я уверен, что твоё изобретение чудесно, но... Просто чтобы убедиться. Время в виртуальном мире идёт абсолютно также, как и в реальности для нашего сознания? Требуется ли нашим телам какое-либо обеспечение важными для нашего организма витаминами, микро- м макроэлементами? Капельницы для подачи всего этого, возможно? Знаешь, чтобы твоё тело в целом выжило, пока ты будешь там, в Виртуальном Мире. Или может есть какое-то определённое количество времени, которое твоё сознание может находиться там? — Ого, откуда такой навал вопросов?
Миу заметно съёжилась, наматывая локон на палец в нервном жесте.
— А... Н-ну... — Видимо, биологические факторы учтены не были. Ну, она туда идёт не для того, чтобы остаться там навсегда, как она утверждает, в конце концов. Логично, что она не станет продумывать мелочи.
Амами, в ответ на её невнятный бубнёж, снисходительно улыбнулся.
— В таком случае, я тоже останусь снаружи. Полагаю, от меня будет больше пользы тут, нежели там. Тем более, с вами Абсолютный Детектив, да? — И для кого же ты припас эту благородную заботу, м? Для своей "сестрёнки", ха?
— Я полагаю, мне также будет лучше остаться здесь. В случае чего, я буду рядом, дабы оказать помощь в реальности. — Рассудительно произнесла Кируми. Ах, как заботливо, мама! К слову... Она действительно носит этот новый наряд. Видимо, и правда понравился.
— Я останусь. — сухо произнёс вслед Рёма, уже даже не смотря на компьютер. — У меня нет никакого желания, да и я буду бесполезен там. – Ну, справедливо и честно по крайней мере...
Я заметил как Айко бросила на Хоши слегка сочувственный взгляд. Иногда ты слишком мягкосердечна... Хотя, может так она присоединиться к Рёме и Рантаро. Это было бы лучше, чем отправлять её в Виртуальный Мир, слишком опасно для такой маленькой девочки.
— Гонта пойдёт вместе с вами в этот.. В-вир... Вирутальный мир! Как джентльмен, я защищу вас всех от любых опасностей! — Предсказуемо. Как всегда чистейшее желание помочь остальным. Ох, Гонта...
... Может, это не стоит того... Хах, абсурд. Шире улыбку и вперёд!
Ну и Айко. Почему она до сих пор молчит? Всё ещё думает? Здесь не о чем размышлять! Останется здесь, попьёт чаю за светской беседой с Кируми, может с Хоши поболтает. Нечего ей в Виртуальном Мире делать.
— Айко-тян, ты бы хотела пойти с нами или остаться снаружи? Тебе необязательно заходить в Виртуальный мир сейчас, если что вдруг мы все можем проверить его безопасность для начала, а затем ты также можешь войти, если захочешь. — Добродушно предложила Акамацу.
Я обнаружил, что Айко мельком посмотрела на меня, прежде, чем ответить.
— О, Я тоже пойду в Виртуальный Мир!.. — Чегось?
— Н-Ну раз большинство идёт... Я тоже пойду. – Ну, само собой! Вперёд за стадом, Цумуги!
Нет, погодите, вы и правда пустите маленького ребёнка в какую-то машину, не до конца понимая, безопасная ли она вообще?!
— А как же студенческий совееет? Не стоит идти, коль Атуа против! Так ведь? – вбросил я, посмотрев на Анджи.
Но она, отчего-то, только улыбнулась ярче.
— Атуа решил поддерживать Айко на её пути с тех пор, как она вступилась за то, чтобы просмотреть один из фонарей воспоминаний! Атуа верит в неё, как в своё родное дитя! Он говорит, что Айко ведёт божественное начало, она станет проводником истины, помогая погрязшим во тьме выбраться из самых ужасных ситуаций в новом для неё мире! Если она вернётся, Атуа дарует ей Интуицию Атуа и четыре дополнительных очка! — Если?! — Атуа желает Айко божественной удачи! — И всё на этом?? Какого—
— Супер! Тогда давайте начнем, прежде чем вы, тараканы, решите передумать! — Воскликнула Миу, пусть и явно неудовлетворённая тем, что многие решили остаться снаружи, но не настолько, чтобы отступиться от собственного плана.
Я бы хотел сказать сейчас что-то против кандидатуры Ай-чан с нами... Но тогда это надолго затянется, вызовет много подозрений как со стороны остальных, так и со стороны этого медведя... И скорее всего в итоге ни к чему не приведёт. Наверное, просто стоит попытаться присмотреть за ней там. Или оставить с кем-нибудь нормальным... Хотя с кем? Многие нормальные решили не заходить...
Тем временем, Ирума продолжила, уже более уверенно:
— Во-первых, каждому из вас надо взять по шлему и усадить свою жопу на одно из кресел!
Айко стала первой кто, будто всё ещё в трансе собственных мыслей, взяла шлем и спокойно, без единой эмоции на лице, села в кресло. Она просто следует инструкции, словно прослушивает аудиокнигу...
Вслед за ней, остальные также заняли свои места. Я, привычно, занял одно из кресел рядом с Айко и оглянулся осмотреть остальные места. Многие кресла так и остались пустыми. Ну и зачем я так много времени тратил, вставая посреди ночи несколько раз? Неблагодарные.
— Видите два порта на задней стороне шлема? — Продолжала инструктаж изобретательница.
Я взглянул на порты. Обычные круглые порты для двух кабелей, почти как на задней стороне игровой приставки.
Миу повествовала дальше, поднимая для наглядности провод с двумя кабелями на конце: синим и красным.
— В эти порты нужно вставить по кабелю, которые подключат вас к компьютеру. Красный кабель для сознания, а голубой - для памяти. Я могла бы, конечно, засыпать вас навороченным техно-жаргоном, но вряд ли вы, идиоты, чего поймёте...
— ... Я бы послушала... — Услышал я тихий голос Айко, больше говорящий это самой себе, видимо, так как на Миу она не смотрела.
Но Ирума, сидя слишком далеко, логично не расслышала слов Флорид, всё ещё осыпая нас своей "харизмой" и "важной информацией".
— Так что просто осознайте одну вещь - эти кабели отправляют ваши сознание и память в Виртуальный Мир. Главное, не перепутайте дырку, куда будете их вставлять!
— Ага... как скажешь... — Покорно промолвила Цумуги, уже как и все просто игнорируя извращённый тон Миу в последнем предложении.
— Мхм! Память и сознание... — Сосредоточено и решительно проговорила Акамацу, вертя провод в руках. Затем слегка склонила голову, посмотрев на Ируму, — Так какой кабель к какому порту должен идти?..
Миу на это уже не настолько возбуждённо-извращённо продолжила, параллельно подключая свои кабели к шлему.
— Красный кабель сознания вставляем в правый порт, а голубой кабель памяти - в левый.
— Из чистого любопытства, но... что произойдёт, если кабели будут подключены неправильно? — Задал вопрос стоявший позади кресла Айко Рантаро, с любопытством рассматривая шлем. Флорид слегка вздрогнула, видимо от неожиданности прозвучащего прямо со спины голоса. Она обернулась, встретившись с Амами взглядами, но также как и со мной ранее, её взгляд на Рантаро надолго не задержался, возвращаясь к шлему.
— Хуй знает. Я такого никогда не делала... Наверное, начнёт там как-нибудь глючить или чё-то такое! — И эта барышня предлагала разъяснить всё заумными словами ранее... — Может, вы станете овощем, может, поменяетесь с кем-то телами... Кто знает?
— Что ж... полагаю, в таком случае лучше постараться не допускать подобной ошибки... — Настороженно произнёс Кибо.
На слова Ирумы, Рантаро слегка нахмурился и, наклонившись ближе к Айко, убедился в том, что та вставила кабели точно так, как нужно, несколько раз перепроверяя результат, вызвав сконфуженный наклон головы со стороны Айко, а затем и благодарный кивок.
— Амами-чааан, а мне? — Спросил я, посмотрев на него невинными глазами брошенного под дождь щенка и протянул ему свой шлем. Он лишь издал тихий смешок и взял мой шлем, осматривая положение кабелей в портах.
— Всё б-будет нормально... главное, н-не п-паниковать, и... проблем никаких не будет... — Как-то обеспокоенно промолвила Химико, несмотря на то, что она сама и не идёт никуда. Она тоже бросала взгляды на шлем в руках Айко по какой-то причине. — П-палочки мы ведь держим п-правой рукой, правильно? З-значит... — Она также проверила шлем Флорид, убеждаясь, что каждый кабель на своём месте. Когда Юмено и Айко успели сблизиться?.. Не видел их вместе раньше. Что-то случилось, пока я сидел в комнате? Представление вроде какое-то было... Но я не пошёл, так как оно устраивалось культом. Зря, видимо. Много интересного пропускаю.
— Правильно, Юмено-тян! Не нужно доверять такие важные вещи мужланам! — Поддержала подругу Тенко, бросая воинственный взгляд в сторону бедного Амами, на что тот поднял руки в примирительном жесте, делая пару шагов назад от кресла Айко. За феминисток! Ура, товарищи! Это даже почти не сарказм, молодец, Тенко!
*****
Итак, после небольшой возни все мы всё же смогли подключить шлемы к компьютеру.
— Так, ну всё, теперь дело за малым - надеваете, значит, на голову шлем... И наконец жмёте на кнопку рядом с виском, — указала она на яркую красную кнопку на шлеме, затем продолжив, — После этого вас сразу же унесёт в Виртуальный Мир! — Рассмеявшись под конец, уверенно произнесла Миу, — Райский уголок, во всём превосходящий реальность. Мир, где убийства никогда не начнутся, а Монокума никогда больше не явится с вероятностью в 100%!
— Так когда Гонта нажимать кнопку, "а-ву-тар" прийти и забрать Гонту и "Вер-чу-аль-ный Мир", верно? — Непонимающе задал вопрос Гокухара, на что Миу ответила вздохом и простым:
— Боже... Ну, если так понятнее, пусть будет так. — Затем она вдруг будто что-то вспомнила и продолжила более радостно, пока Флорид слегка наклонилась к Гонте, что-то нежно шепча, видимо, объясняя ему всё за Ируму, слушая последнюю вполуха, — К слову, ваши аватары я, если чё, подкорректировала так, чтобы они были на вас похожи. На самом деле, если сравнивать их с вами настоящими, сказала бы, что выглядят они на порядок лучше! Хуёво, что не все вы решили пойти всё-таки...
Химико на всех этих словах об аватарах слегка заинтересовалась, но такое ощущение, что она быстро это в себе подавила.
Цумуги тем временем вздохнула.
— Всё же я до сих пор переживаю...
А я вот до сих пор понять не могу чего ты такая активная сегодня в разговоре!
— Четырёхглазая, твою мать! — Яростно прорычала Ирума, но так как Айко всё ещё переговаривается с Гонтой, меня язык изобретательницы не особо колышет, — Просто завали уже ебало и сделай это, окей?! — Согласен, пора уже войти в Виртуальный Мир! Я весь в предвкушении~
— Ладно, народ! Отправляемся! — Воодушевляюще-лидерски произнёс Кайто. Неплохо. Идиот, но хоть с ораторством всё в порядке. Хотя меня всё ещё напрягает что своими словами он побуждает остальных так сильно доверять его наивной тупости...
Возможно, после сегодняшнего дня они поймут, что слепо доверять неправильно, даже самым наивно выглядящем из нас.
Я мельком взглянул на Гонту...
Многоголосием монокабов прозвучало прощальное:
— Приятно провести время!
Я надел шлем на голову, глубоко вздохнул, и... нажал кнопку.
Примечания:
Хе-хе, ну как вам???
Хочется верить, что прочитанное окупило все эти месяцы ожидания хоть немного!!! 💘💘💘
Вы самые лучшие и милые читатели, о которых мы могли только мечтать!
Пожалуйста, расскажите как вам вообще глава? ✧ (Аня: честно, было бы приятно узнать, какие моменты или детали стали вашими любимыми в этой главе!)
Мы старались, эхе. ᕕ( ᐛ )ᕗ
Еще раз благодарим вас за поддержку и отдачу, это очень важно для нас 👊🏻💘💘💘
Обнимаю всех и каждого! Вы лучшие
♡(。- ω -) ~