На острие штыка. Мятежник.

R
В процессе
0
LeeTWhite соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 15 877 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
План высадки пошел в задницу с самого начала. Я знаю, прогнозы и все такое. Но блять, такой фейрвейрк редко увидишь. Нам сказали, что максимум на острове небольшие скопления тварей класса Минор и может с сотню Оркусов. Заебись! Выстроили лёгкую оборону, палаточный лагерь, заграждения. Хер там. В первую же ночь начался полный пиздец из цунами Тварей. Чудом не прорвали периметр, всю ночь было редкое Фаер-шоу из импульсных разрядов, трассеров и Гаусс игл вперемешку с гранатомётами, артиллерией и всем что было. На утро заграждения и ближайшие холмы были ЗАВАЛЕНЫ трупами. Буквально. Я немного разозлился и приказал выжечь на*уй эту мразь в городах. И даже после этого зачистка проходила не так-то легко. Мало того, приходилось ещё и отбиваться от сбрендивших древних механизмов. По типу автоматизированных тяжёлых четвероногих «Аресов», ощетинвшихся во все стороны множеством орудий и установок залпового огня, вместе с счетвернными стволами кинетических Гаусс-пулеметов и импульсных турелей. Здоровая мразота, глядящая на тебя сворой алых сенсоров. Или «Секуторов». Это вообще пи*дец. Их в Городе по пальцами пересчитать. А тут как грязи. Огромная, метров 10 в длину многоножка, с красными сенсорами в головном сегменте и кучей пушек вместе с боевыми манипуляторами. Эта херня может отделение хорошо обученных солдат положить. Помимо этого хватало ещё и Экзо — иначе говоря человекоподобные роботы. Или Рамы, как их ещё называют. Веди они себя подозрительно слаженно, что наводило на мысли об обдолбанном ИИ. Ещё и «Егери». Это робот-снайпер. Дальнобойная винтовка, плащ-невидимка... Пришлось повозиться. Вообще вся эта операция с самого начала выглядела как попытка убрать с шахматной доски такую весомую фигуру как наша когорта. Учитывая, что нас всегда стремились запихнуть куда нибудь в горячую точку. Но это того стоило в определенной мере. Во первых, мы получили хорошее убежище, размерами в небольшую страну. Во вторых, у нас была защищённая база, где нас не будут доставать свои и чужие. Ну и в третьих тысячи тонн различных материалов и оружия. В первый же день мы наткнулись на три (!!!) МЦО Титан, четыре Тесака (увеличенная версия Секутора по большому счету), пять сверхтяжелых подводных лодок и три остова космических кораблей, плюс исправный. Конечно, все заросло, и скорее напоминало лес или горы чем технику, но всему свое время! Около пяти аэродромов забитые битком флаингами утраченных моделей, Альфа-техника, арсеналы, забитые оружием, танки, горы боеприпасов и ещё десятки фабрик...Нашлись даже системы ПКО. Количество трофеев ошеломляло. Это было нечто. Правда, возникал логичный вопрос: А почему никто так и не обшарил это место до нас? Во-первых, как выяснилось, сюда вообще мало кто добирался. Их просто сбивали. Кто — неясно. Во-вторых...А в общем, первая причина объясняет все. На острове было около трёх Аркологий, и пять городов. Их связывала огромная кольцевая Эспланада, и целая патуина дорог и тоннелей. Когда то это видимо был огромный комплекс, размером с осторов, целиком работавший на военную промышленность. С хорошей защитой и снабжением. Но сейчас вместо Эспланады корчился вздыбившийся метал, заросли, зловещие красные огоньки разрушенных реакторов. Странные конструкции, которые раньше были домами, аэродромы, забитые остовами самолётов.... Под землёй ещё и оказались для полного счастья обширная сеть бункеров, тоннелей и пещер. Спасибо хоть прислали инженерную когорту. С ее помощью мы проводили основную задачу — возводили оборонительную стену по всему периметру острова, восстанавливали коммуникации и т.д. Но среди всех плюсов были проблемы с островом: — Во-первых, большая часть комплексов да и крупной техники должна была быть серьезно отремонтирована. Один титан врос в землю, второй провалился в пещеры, а третий стоял в гавани почти целиком в воде. С Тесаками та же история. Работы предстоит очень много... Тем не менее, это не мешало срывать нас всех на боевые операции. Так случилось после первого месяца строительства. Бушевал шторм, гремел гром, а небо непрерывно освещалось молниями. Какого хрена нас отправили патрулировать Город — я не знаю. Хоть не на фронт, и то спасибо. Хотя фронт понятие растяжимое, война шла(если ее вообще можно так назвать) за точки на карте. За обитаемые города и союзные нас поселения, и не более. Винтокрылы подняв тучу песка, высадили нас на пляж. И хер с ним. Пришлось патрулировать всей когортой берег, на который периодически море выносило обломки. На кой черт — кто бы сказал. Песок периодически проваливался под нашими тяжёлыми шагами, и мы постреливали в различных морфов, которых выносило на берег. Вроде Медуз. В целом ничего страшного. Из под воды вынырнул огромный плоский флаинг, неся в сети различные обломки. Это отдельная когорта. Собирает все со дна океана. Мы просто-напросто ничего не делали, до тех пор, пока из воды не вышла трехметровая тварь, которую однако толком и не разглядели — ее снёс выстрел танка. А вот потом пошло неладное. Тварей стало больше, начались перестрелки. Я нахмурился, услышав среди треска Суворовых (преемников Калашникова) барабанную дробь кое-чего покрупнее. Мико на основе убитой из пушки твари, являвшейся помесью рака и скорпиона, сделала вывод, что они выведены искусственно. И они начинали заполнять песок берега. Пришел приказ собраться в лагере. Он был модульный, что позволяло быстро развернуть и разместить под защитой пару сотен, а если и надо тысяч легионеров. Медпункт, штаб, арсенал столовая, палатки и наблюдательные вышки. На углах стен были пулеметные амбразуры. Мы заняли оборону, являясь практически единственными легионерами — остальные были ещё юниорами Тимуса. Разговор по Вокс-сети и обмен приказами прервался стрельбой и криками инструктора не тратить патроны попусту на таком расстоянии. Отсюда просматривался почти весь пляж. Грифоны зависли над холмами, работая по кому-то трассерами. Мало кто понимал что вообще происходит. Более того, прилетел Дракон, выгрузив Зевса — тяжёлого механоида для двух пилотов в защищённой кабине ростом в 30 футов. Леквеланд сдвинул поднял забрало шлема: — Пятая когорта? Уууу, чувствую намечается задница, мальчики и девочки. Прогудел тяжёлый Микадо, ринувшись на пляж. Но это были ещё цветочки. Драконы выгрузили целый батальон Микадо и ещё два Ареса. Прибыла шестая когорта — Солнцерукие. Зелёные плащи у кулак, вписанный в солнце. За каждым боевым именем Легиона стоит своя история, полная славы. Это гордость каждой когорты. Вскоре разразился настоящий свинцовый шквал, и легионеры отступали к лагерю. Твари были сине-фиолетового цвета, с твёрдыми панцирями, и напоминали помесь рака со скорпионом. Из на скорую руку окрестили Ракоскорпионами. И продолжили молотить уже из всего что было за защитным периметром. И тут пляж накрыло огромное цунами, из которого вышло нечто громадное, подобное чудовищной многоножке, или скорее чудовищному гибриду креветки и ящерицы с мощными панцирями, сплошь покрытыми хитиновыми иглами. От головного сегмента твари шли два светящихся уса, и куча постоянно двигавшихся хидицеров. Округу сотряс трубный рев. Адам запрокинул голову: — ВОТ ЭТО ЕБАНИНА!!! ОНА Ж БЛЯТЬ РАЗМЕРОМ С АРЕНУ В ГОРОДЕ!!! Ее окружало море ракоскорпионов. Стрельба смолкла, люди в ледяном ужасе глядели на создание глубин, вышедшее на сушу с единственной целью — убивать. Послышались свистящие залпы Микадо, и нарастающий треск выстрелов. Легионеры в ужасе пытались сделать хоть что-то. Эта тварь двинулась к Городу, вообще не обращая внимания ни на что. Рискнувший пролететь рядом винтокрыл рухнул вниз из-за вставших импеллеров. Все дело было в А-Поле, которое буквально излучала Сцилла. Глубинный монстр. Из под ее панциря сыпались новые ракоскорпионы. Система идентифицировала тварь как Сциллу. Глубоководная А-сущность класса. Синяя Тревога. Рекомендуется немедленно ликвидировать. СИНЯЯ ТРЕВОГА?!! ЭТО УГРОЗА РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ!!! Мико отобразила схожести между Ракоскорпионами и Сциллой, указывая на то, что обоих видимо вывели искусственно. Лагерь облепили плюющиеся едкой зелёной кислотой морфы. Появились раненные и убитые. Патроны кончались, в отличии от мразей, а среди юниоров началась паника. Два Микадо, давя шипастыми гусеницами морфов, все же расчистили нам путь к отступлению, и я заскочил в вызванный транспорт моей когорты. Я сидя за вооружением внутри десантого отсека Дракона долбил из импульсных турелей и счетверненных пушек. Обстрел не давал результата, Сцилле было просто плевать с такой толстой броней. Но вот крупный артиллерийский снаряд ей явно не понравился. В считанные минуты чудовище покрылось султанами взрывов и нещадно чадило, скрывшись за дымами пожарищ на собственном панцире. Мико: — Не подходите слишком близко! Оно излучает А-поле, способное вырубить вообще все оборудование! Едва я хотел задать вопрос, как она уже ответила: — Скорее всего Сцилла является чем то вроде королевы ракоскорпионов, раз они появляются с ее помощью. И как же ее ушатать? — Единственный выход — удар Абсолютом, или же взрыв изнутри. А тем временем оборона Города уже отбивалась от полчищ тварей, но основной угрозой оставалась Сцилла, без труда способная проломить стену.Гаусс-пулеметы Тарантулов перегревались от такого количества врагов, а тварей меньше не становилось. С каждой новой волной их становилось все больше. Когда периметр был прорван, мы отступали. На помощь прислали около трёх полных батальонов тяжёлых танков, вместе с одноместными тяжёлыми Зевсами и Аресами. Но это мало что меняло. Один Микадо буквально стряхивал с себя облепивших его тварей. Мы бежали к городу. Все пехотные части эвакуировались, а механизированные должны были вместе с Инкарнаторами Легиона прикрывать нас. Может они и прикрывали, но вот результат не был заметен. Звенья винтокрылов и флаингов отстреливая ракеты и поливая импульсами толпы монстров создавали целые бреши, а в нескончаемых потоках расцветали султаны разрывов от артиллерии. Конкретно я плюнул на все, и вызвал транспорт. Мы сели на винтокрылы своей эскадрильи и убрались оттуда к черту. Арктур: — Господи Иисусе.. Отсюда было хорошо видно, как сотни тысяч тварей, прорываясь сквозь это все неслись к Городу.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник