Крош и Морковная история
1 января 2022 г., 21:06
Ёлки-иголки, с Новым годом!
Морковную историю хочу рассказать вам.
На днях я список ста дел изучал,
Которые в этом году я не сделал.
Надо успеть, быстрее успеть!
Время, помедленней можешь лететь?
У меня есть амбар, в нём морковку храню.
Сорок ящиков! Я все рекорды бью.
Ко мне утром Нюша зашла с фонарём,
Сказала: “Привет! А тебя я ищу.”
Она попросила взять мой амбар,
Сказал я: “С тебя сорок фантиков, так.”
Морковками всё решил я не мерить,
Удобнее фантами. Не могу я поверить
Что в старом году не успел я доделать
Дела, и измерить свой рост. Что поделать?
Ёжик пришёл, позвал меня на горку,
У меня много дел, я не сделал уборку.
Я себя наказал, пришлось в угол мне встать,
Так случилось, что не успел я её сделать.
Морковка закончилась, было обидно.
Копатыч щас в спячке. Буду голоден, видно!
Теперь мне не до веселья. Я плакать готов.
Морковки замёрзли. Их выращивать вновь!
На улице встретил своего я дракона,
Везёт ему, он ведь морковки не любит.
Но вот сразу Нюша его забрала,
Я Ёжика позвал – таковы вот дела!
К окну наглой свинки мы подошли,
Ёжик хотел, чтоб мы сразу ушли.
Я же с этим вообще не смирился,
Ворвался я в дом. Бараш удивился.
Потребовал Хрума я, Нюша кричала,
И всё нагло Мусей его называла.
Смирились мы оба, играли все вместе,
Но проблема нерешённая стоит на месте.
Зашёл я к Копатычу – вдруг, он не спит?
Смотрю: в углу десять банок стоит
Моркови. Я рад был, взял банки эти,
Уборку вмиг сделал. Я в лучшем сюжете!
И вот Новый год. Дома сеть я поставил,
Но Дед Мороз не пришёл. Я в него и не верил!