Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть восьмая.

Настройки
Примечания:
Кое как очухавшись, Кей приподнялся на локтях, обнаружив себя в какой-то комнате. Здесь царил беспорядок, а вокруг никого не было. - Как я здесь оказался? – спросил парень сам себя и тут же вспомнил что произошло. Он сбежал из бункера вместе с Эм, но его успели подстрелить, точнее он сам подставился под выстрел, тем самым спася девушку. Осмотрев место ранения на груди, Кей увидел, что там теперь была жёлтая ткань, которая закрывала отверстие в куртке. Она явно была от его нашивки, так как той не было на его левом рукаве. На спине всё было аналогично. - Эм, ты здесь? – вместо ответа, парень услышал за стеной, как кто-то крадётся. Судя по самим шагам это была демонтажница, и явно не Эм. Естественно наш юморист решил приколоться над ней, куда же без этого! - Понимаю, Эм, ты всё ещё ненавидишь меня за тот случай. Прости, я не хотел! Просто понимаешь, у меня, тогда как год уже не было девушки, и я решил к тебе подкатить. – Кей медленно подошёл к тому месту, где предположительно стояла демонтажница. Она была за стеной, рядом с дверным проёмом. - Я хотел сначала тебя поцеловать, но потом решил, что этого будет мало чтобы тебя завоевать. Поэтому я пригласил тебя в соседнюю комнату и запер её изнутри, чтобы нам никто не помешал. Я повалил тебя на кровать, а ты в свою очередь попросила меня не делать этого, но я тогда тебя не слышал. – демонтажник прислонился спиной к стене, слушая, как гостья мнётся на месте, не решаясь действовать дальше. - И стоило мне приблизиться к твоему дисплею, как ты дернула головой, выбив мне пару зубов. Открывая дверь, ты назвала меня уродом и убежала, сверкая пятками. – опустившись на пол, парень наигранно вздохнул. - Слушай, если ты готова меня простить, то просто дай мне знак. – вслушавшись в тишину, Кей ничего не услышал. Видимо девушка запаниковала. Молчание – знак согласия как говориться! - Ура, ты меня простила!!! Иди сюда, дай я тебя обниму!!! – встав с пола и пройдя через дверь, на демонтажника сразу был наставлен автомат. - У тебя всё нормально с головой, нет? – спросила его девушка с двумя хвостиками на голове. - Ой, извините! Я вас перепутал с одной моей знакомой, честное слово! – Кей поднял руки вверх и под натиском демонтажницы зашагал назад в комнату. - Говори, где второй? - Вы о чём? Я здесь один и не прочь с вами познакомиться поближе, мадам! – начал флиртовать парень, за что получил кулаком в живот, упав спиной на пол. - Не придуривайся. Я видела вас двоих, когда вы сюда залетели, так что давай рассказывай!!! – крикнула девушка, держа парня на мушке. - Как не культурно! Назовите хотя бы своё имя, а уже потом о чём-то просите. – Кей уже прикрыл дисплей рукой в ожидании очередного удара. - Меня зовут Джей, а теперь быстро говори, где… - не договорила демонтажница, мгновенно застыв на месте. Парень сначала не понял, что произошло, пока девушка не упала, а за её спиной не появилась Эм с иглой в среднем пальце. - Т-ты в порядке? – спросила она демонтажника, помогая ему встать на ноги, опять. - Всё нормально! – сказал Кей, посмотрев на нападшую на него демонтажницу. Джей всё так же валялась на полу в том же самом положении, в котором и застыла. Лишь её электронные глаза в панике метались из стороны в сторону. - Что ты с ней сделала? - Вколола ей п-парализующих нанитов. – парень округлил глаза от услышанного. Эта девушка полна сюрпризов! - И долго они будут действовать? - Где-то час или два. – сказала Эм. Парень игриво потёр свои ладони. - Ну раз такое дело, то будет неправильно не воспользоваться возможностью наладить с этой особой контакт. – сказал Кей, наклонившись к парализованной демонтажнице. В её глазах всё ещё была паника. - Послушай, Джей, мы не желаем тебе зла! Я понимаю, что ты сейчас не можешь двигаться, но давай сделаем так, моргни один раз если ты согласна и два если не согласна. Ты меня поняла? – направив свои глаза на парня, Джей моргнула один раз. Взгляд у неё был не очень добрым. - Чудно! Ты готова нас выслушать? – спросил демонтажник, на что получил положительный ответ с небольшим промедлением. Так Кей объяснил девушке кто они и какие у них намерения, а также как они сбежали из плена работяг. Джей же нечего не оставалось кроме как слушать этого придурка. Эм же сидела рядом на полу, наблюдая за односторонним диалогом, считая время до нейтрализации паралича. - Получается ты из Команды А? – спросил парень. - …да! – еле как ответила демонтажница, с трудом встав на ноги. Первым, что она сделала после длительного пребывания в неподвижном состоянии, так это врезала Кею по дисплею. Причина этому было то, что он её сильно бесил. - Да за что? – возмутился парень, прикрыв рукой место удара. - Для профилактики твоего дебилизма! П-пожалуйста, хватит ссориться. – с волнением в голосе сказала Эм. Джей на это лишь фыркнула и отправилась к выходу, озадачив тем самым двоих демонтажников, которые сразу отправились вслед за ней. - Подожди, куда ты уходишь? – спросил её Кей. Он не пытался её остановить, идя рядом с ней и рискуя получить по дисплею ещё раз. - Мы т-тебя чем-то обидели? – Эм от них не отставала. - Да дело не в этом! Понимаете, я думала, что, проследив за вами я получу хоть какую-нибудь информацию, но хрен-то там. И это вместо того, чтобы сразу вернуться в убежище, но нет, надо было за вами увязаться. – демонтажница уже начала закипать, непроизвольно сжимая руки в кулаки. Она была очень зла на саму себя за то, что потратила время впустую. Ну хоть с двумя хорошими демонтажниками познакомилась! Выйдя на улицу и раскрыв крылья, девушка полетела к ближайшему от этого места убежищу. Она даже не удивилась тому, что Эм и Кей полетели вслед за ней, словно хищники, бегущие за своей добычей. *** - И зачем вы за мной летите? –вскоре спросила у них Джей, без доли эмоций в голосе. - Нам всё равно некуда податься, а так мы может даже на что-нибудь интересное наткнёмся. – ответил ей демонтажник. - Ага, дисплеем на мой кулак. – с сарказмом сказала девушка, демонстративно показав парню соответствующий жест руки. Кей над этим лишь посмеялся. - П-погоди, Кей, а разве м-мы не летим обратно к тому убежищу, из к-которого мы сбежали? – внезапно спросила Эм. - Разве? Просто тогда меня подстрелили, и я ничего не помню. Кстати спасибо за куртку! – поблагодарил парень демонтажницу, на что она кивнула, покрывшись румянцем. - Отлично! Когда до туда долетим вас свяжут, и вы больше не будите до меня докапываться. – сказала Джей, заметно ускорившись. - Эй-эй, полегче с выражениями, мы же ничего тебе такого не сделали. – но девушка его не слушала, внезапно повиснув в воздухе, из-за чего Кей в неё врезался. Демонтажница смотрела на дверь бункера, вернее на то, что от неё осталось. Приземлившись возле входа, картина стала чётче: огромная дыра красовалась на всю поверхность толстого металла, а у самой двери валялись мёртвые тела работяг. Контуры отверстия так и говорили, что металл чем-то расплавили, но как? Этого Джей не могла сказать. - Неплохо так кто-то позабавился! Если бы… - оборвавшись на полуслове, Кей что-то заметил среди трупов и подбежал туда. Увиденное им заставило его крикнуть матом. - Нет… не может быть! – парень осматривал тело своего покойного командира. - Ты его знал? – спросила его Джей, подойдя к демонтажнику сзади. - Это Эл, мой командир! Кто это сделал, чёрт подери!!! – закричал парень, стремительно направившись вглубь бункера. Его действия не подчинялись законам логики, ему просто хочется отомстить за Эла. Хоть их взаимоотношения и были натянутыми, но Кею всё равно было грустно и больно. - Эй, подожди!!! – рявкнула ему в след девушка, но парень её проигнорировал. Тогда она пошла за ним в сопровождении Эм, осматривая последствия проникновения. - Джей, ты же не думаешь, что это сделал кто-то из нас? – спросила девушка, но та остановилась и взяла в руки поднятую с пола вещь, которая привела её в дикий ужас. - Только не... это! – это была шапка Узи. Теперь уже и она не выдержала, побежав за Кеем, а Эм за ней. Демонтажница выкрикивала имя своей подруги, надеясь, что с ней всё в порядке. В её голове вертелись страшные мысли и образы безжалостно растерзанной девушки, а из глаз полились слёзы. - Узи, ты здесь??? Отзовись!!! – в очередной крикнула Джей и уже хотела было зареветь от отчаяния, как услышала голос Кея. - Остынь, опусти пушку. - Зачем ты сюда вернулся, придурок? – этот голос был как бальзам на сердце. Зайдя за угол, девушка увидела Узи, целую и невредимую, которая целилась в демонтажника. - Джей, ты что… - не договорила бунтарка, как демонтажница заключила её в крепкие объятия. - О боже мой, с тобой всё в порядке! Я так за тебя волновалась! – счастью Джей не было предела. Узи же была сбита с толку, но обняла подругу в ответ. - Ладно-ладно, хватит этих телячьих нежностей. – сказала работяга. Демонтажница опустила её обратно на пол. - Что тут случилось? – спросил Узи парень. - Какая-то ненормальная демонтажница проплавила нам дверь и убила всех здесь нахрен. – Джей сразу же поняла, про кого девушка говорит, но решила оставить это на потом. - Кто-то ещё выжил? - Ещё Тэд, но его лучше сейчас не трогать. – на этот вопрос бунтарка ответила с трудом. - Почему? – вместо ответа Узи проводила трёх демонтажников в комнату, где и находился парень. Тэд держал за руку лежащую на полу Ви, которая не подавала признаков жизни. В её груди было сквозное отверстие, такое же как у Эла. Парень горько плакал, склонившись над ней и что-то бормоча. Не сдержавшись, Джей упала на колени, закрыв руками глаза, из которых вновь потекли слёзы. Кей же решил подойти к Тэду, игнорируя зрительный протест Узи. - Тэд? – опустившись рядом с ним, демонтажник положил руки на маленькое плечо парня. - Прошу, очнись! Я не смогу без тебя! - Тэд, посмотри на меня! – Кей потряс его за плечо. Повернувшись к нему, работяга кинулся обниматься, спрятав дисплей и громко завыв в куртку своего друга.
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (24)