Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть тринадцатая.

Настройки
Примечания:
Нервно оглядываясь по сторонам, Алан наблюдал за загрузкой протокола на мониторе своего коммуникатора, который также отображался на дисплее демонтажницы. Синие командные строки быстро пролетали одна за другой, увеличивая процент установки самих программ. - Надеюсь, что всё пройдет как надо. – проговорил парень, успокаивая себя тем, что протокол загрузиться без каких-либо ошибок и вылетов. Причина, по которой он это делает, было его обострённое чувства справедливости и совести. Алан считал, что работяги имели право на собственную жизнь без тотального контроля и какого-либо вмешательства со стороны людей. Они, мягко говоря, поступили некрасиво по отношению дронов, прислав к ним демонтажников, цель которых было уничтожение всех вышедших из-под контроля работяг. - Готово! – тихо воскликнул Алан, вытаскивая провод из затылка демонтажницы с серийным номером Эм. - Извините, господин директор, но так будет лучше для всех нас! – сказал он, удаляясь из помещение быстрым шагом. *** Кое как перезагрузив систему, Эм с трудом открыла глаза. Первое что она увидела, так это дисплей Кея, который находился прямо над ней. - Г-где я? – спросила девушка у демонтажника. - В раю! – серьёзно ответил парень. - ЧТО??? – Эм резко вскочила с кровати, на которой до этого лежала и случайно ударила парня лбом по носу. - Ай! Больно! - Б-больше так н-не шути, п-придурок… - демонтажница злобно посмотрела на Кея, надув щёки. Они находились в до жути знакомой комнате, где оба впервые встретились. - Хорошо-хорошо. Я тебя понял, моя героиня. - Ч-чего? - А ты разве не помнишь? Ты прикончила Ай при этом не запыхавшись. - Н-нет… н-не помню… - Странно… - произнёс парень и ровно в эту же секунду в комнату влетела Узи, сопровождаемая Джей. По дисплею было видно, что девушка чем-то недовольно, но чем именно никто понятия не имел. - Очнулась? Теперь говори, откуда у тебя такая мощь? – с ходу выпалила бунтарка, подойдя к Эм вплотную. - Я-я не п-понимаю о ч-чём ты г-говоришь. – сказала демонтажница. Похоже этот ответ не удовлетворил Узи, ибо она взяла в руки рельсотрон, который до этого висел у неё на спине и прицелилась в девушку. - Говори, что знаешь. Не испытывай моё терпение. – рявкнула Узи. - Эй, ну не надо с ней так жестоко. Не видишь, что она и сама в замешательстве? – вмешался Кей. - Тебя здесь никто не спрашивал. – Узи. - Я с ним согласна! Ты очень некрасиво обходишься с тем, кто по сути нас всех спас. – высказалась Джей. На это бунтарка лишь фыркнула и убрала оружие, раздражённо взглянув на свою подругу. - Ты права, просто я сейчас вся на нервах из-за всего того, что произошло во время битвы с Ай. - Тебя можно понять, так что не извиняйся. – успокоила её демонтажница. - Ладно, тогда скажи, Эм, что ты вообще помнишь? – обратилась работяга к девушке. - Н-ну… я помню т-только то, ч-что Ай пыталась м-меня убить, п-протыкая своими л-лезвиями, н-но по к-какой-то причине я н-не умирала. П-перед тем к-как отключиться, я у-увидела н-надпись на с-своём дисплее и т-там было н-написано: Протокол антиуничтожитель активирован! Д-дальше я н-ничего не п-помню. – дослушав слова девушки, Узи задумалась. - Так получается в тебе изначально был протокол ликвидации Ай? – спросила бунтарка. - Н-наверное… - Тогда зачем компания его тебе установила, если их главной задачей было уничтожение всех нас, работяг и демонтажников при помощи самой Ай? Бессмыслица какая-то! - Я-я… Н-не знаю… - Ладно, с этим разберёмся позже. Сейчас нам нужно разобраться с Зэдом. - А что с ним? – спросил девушку Кей. - После нашей внезапной победы над этой тварью он объявил Эну поединок и в итоге проиграл. Теперь же этот ненормальный буянит на складе, пугая этим всех остальных. - Его можно понять, ведь его подопечных больше нет. – сказала Джей. - А сам Эн где сейчас? – Кей. - Улетел куда-то. Решил пока что побыть одному, так скажем погрустить из-за утраты Ви… - последние слова демонтажница произнесла с долей горечи и печали. Она едва сдерживалась чтобы не зарыдать вновь. Эм тоже вспомнила о том, что было до того, как она отключилась, а именно смерть Эйч, которую убили на её глазах. Девушка не была такой же сильной духом как Джей и тихо захныкала, что не осталось незамеченным для всех тех, кто находился вместе с ней в комнате. - Эй, ты чего? – спросил её парень, положив руку той на плечо. Ничего не ответив, Эм сорвалась с места и выбежала в коридор, где по чистой случайности столкнулась с Кью. Столкновение было слабым, но это не уберегло обеих демонтажниц от того, чтобы упасть обеим на пол. - Тсс… Эм, что ты… - не договорила девушка, увидев заплаканный дисплей своей напарницы. Данная картина не оставила её равнодушной, и она подползла к Эм и приобняла. - Э-эйч… о-она… о-она… - Ш-ш… не надо плакать. Она бы не хотела, чтобы ты плакала. – успокаивающе прошептала Кью, поглаживая темноволосую по голове. В ответ на это демонтажница сильнее прижалась к девушке и зарыдала, не в силах сдержать своих горьких слез. *** Эн сидел на снегу посреди площади в центре города, свесив голову вниз. Они победили, но потери были слишком большими, чтобы радоваться этому. Многие погибли за последние сутки, и среди них была и Ви, которую он всё еще… ею дорожил как напарника, как друга? Парень не знал, как это назвать, но одно ему было понятно то, что без неё ему очень больно, ровно так же, как без своих друзей работяг. Эн сдержал своё слово и принял вызов Зэда на реванш. Результат был ровно тем же, что и в прошлый раз, демонтажник остался без конечностей, после чего его пощадили. Правда сама пощада была вызвана резким перепадом настроения Эна и нежеланием убивать того, кто уже успел стать твоим товарищем, хоть и на время. Ему уже было глубоко наплевать кто кого убил, кто кому мстит, и кто во всём этом виноват. Он с трудом отвязался от Кью и её подруг Лиззи с Долл, улетев как можно быстрее из убежища, где они находились. Эн просто хотел и дальше здесь сидеть и никого не видеть и не слышать. - Не факт, что компания не пришлёт сюда ещё с десяток дронов-уничтожителей. – проговорил он, взглянув в небо, на две луны, что ярко светили в ночное время. Демонтажник был прав, ведь для ДСД ничего не стоит так поступить, как только её люди узнают о том, что Ай была уничтожена. Может это и займёт какое-то время, но не суть, главное то, что человечество не перед чем не остановиться, чтобы стереть их с лица вселенной. В дали разнеслись звуки похожие на сильные помехи и потрескивания, заставившие Эна подскочить на ноги и вытащить из руки автомат. - Кто здесь? – спросил он громким голосом, чтобы его могли услышать тот, кто решил нарушить уединённую атмосферу демонтажника. Ответа парень не получил, а те звуки будто бы стали громче, зовя его на помощь, гипнотизируя. По-видимому, это сработало и Эн пошёл к ним, надеясь, что это не хитрая ловушка его спутниц, которые пришли по его душу. Источник всех этих шумов находился где-то в пятидесяти метрах от демонтажника, и как только он оказался на месте, то обнаружил перед собой мини-кратер в земле, который образовался совсем недавно. Эну это показалось весьма странным, ведь на эту планету ещё никогда не падали метеориты, но стоило ему взглянуть в центр рытвины, как парень не на шутку перепугался. Вместо метеорита там была голова Ай, которая, судя по мерцающим красным датчикам, всё ещё функционировала с некоторыми перебоями. На дисплее девушки было написано красными буквами слово “ОШИБКА”. - Да что я так испугался-то? Она ведь уже мертва! – утешил себя парень, но тут его слова опроверг едва слышимый смех. - Н-н-е-е… с-о-г-л-а-ш-у-с-ь… - натужно произнесла голова уничтожительницы, широко улыбнувшись и приведя демонтажника в неописуемый ужас, из-за которого он случайно запнулся о свой хвост и упал бампером на снег. - Н-невозможно!!! - К-как… ви-ди-шь… воз-мож-но… - голос девушки стал более разборчивым, а это означало, что у неё начался процесс восстановления. - Можешь расслабиться. Всё равно от меня лишь одна голова осталась, как ты и сам видишь, а тело мне вернуть не под силу. – сказала Ай, глядя на испуганный дисплей Эна. - Т-так… Эм тебя разве не уничтожила? – с непониманием спросил парень, наблюдая как на девушке, вернее на том, что осталось исчезают все повреждения. - Я успела себя обезглавить до того, как ракеты с лазерами достигли меня. Волна взрыва отбросила голову сюда, где собственно меня и нашёл, милашка. – ласково произнеся последнее слова, уничтожительница внимательно вгляделась в глаза парня, который сидел в паре метров от её остатков. Для выполнения своей нынешней цели е надо было сделать так, чтобы он был к ней как можно ближе. - Заткнись, тварь! – рявкнул Эн и, снова вскочив на ноги, подошёл к Ай. Без всяких раздумий он со всей силы пнул её голову подобно футбольному мячу, и она полетела вперёд. Перед глазами девушки всё быстро закружилось и завертелось и если бы она была человеком как раньше, то её бы уже давно стошнило. - Ты убила ни в чём не повинных работяг и демонтажников, которые были нам дороги!!! – крикнул парень, вновь подойдя к крутящейся голове и остановил её, поставив ногу на неё. - Ой, может уже хватит это повторять, а? Да и от кого я это слышу? От того, кто сам убивал работяг сотнями, и который хотел убить другого демонтажника? – эти слова сильно разозлили Эна и он, взяв Ай в свои руки, посмотрел на неё с жутким оскалом и крестом вместо нормальных глаз. - Что такое? Нечего на это сказать? – ухмыльнулась уничтожительница, довольная тем, что её цель почти достигнута, осталось только сделать один шаг. - Я это делал только потому, что у меня попросту не было выбора, а не ради забавы как ты! – низким голосом произнёс демонтажник. - Какой же ты всё-таки зануда! – после этих слов перед дисплеем Эна что-то быстро промелькнуло, и он почувствовал, как всё его тело онемело в мгновение ока. Парень не понимал, что сейчас произошло, наблюдая как он… падает? Со стороны это примерно так и выглядело пока он не увидел своё обезглавленное тело, которое продолжало держать голову Ай. После чего оно само по себе поставило её на то место, где была голова демонтажника несколько секунд назад. Затем системы девушки и её нового тела стали сливаться, а срезы на шее срастаться, становясь одним единым целым дроном. - Замечательно! Я и не думала, что это может сработать. – обрадовалась Ай, пошевелив руками и ногами, дабы убедиться, что всё отлично работает. Парень же в свою очередь наблюдал за всем этим, будучи на грани отключения и не в силах что-либо сделать. - Думаю это тебе больше не пригодиться. – обратилась девушка к Эну, сняв с него фуражку своим хвостом и надев её на себя. Этого было недостаточно чтобы полностью замаскироваться, но её вспомогательный ИИ уже завершил загрузку данных, и она смогла полностью принять облик демонтажника, поменяв цвет волос, глаз, датчиков, и сымитировав его голос. - Теперь мне будет проще ликвидировать всех оставшихся дронов, хоть и бесшумно. А с тобой нам пора уже прощайся! – сказала Ай голосом Эна и раздавила голову парня ногой. Последнее что он увидел была надпись: Ты умер! Идиот! *** - Эн!!! – бунтарка шастала по заснеженным улицам в поисках парня, время от времени выкрикивая его имя. Она это делала одна только потому, что Джей надо было угомонить поверженного Зэда, так как остальные просто боялись к нему подойти, даже с учётом того, что он был безоружен. Ещё Узи хотелось поговорить с демонтажником наедине, по причине того, что Эн был для неё первым и лучшим другом, которым девушка очень дорожит, хоть этого и не показывает. - Эн!!! Блин, да где же он? – буркнула работяга, скорчив недовольную гримасу и скрестив руки на груди. Она уже начала злиться, но тут Узи увидела, как к ней летит демонтажник. - Ты меня звала? – сказал парень, приземлившись в двух шагах от девушки. - Да, мне хотелось бы с тобой поговорить. - О чём же? – с улыбкой спросил Эн. Бунтарке это показалось немного подозрительным, но виду подавать не стала. - Просто так! Тебе, наверное, сейчас тяжело после того, как Ви не стало? - Да, жаль её конечно! – на выдохе произнёс демонтажник. Эта фраза и поведение парня лишь усилили в девушке чувство того, что перед ней стоит не тот, кого она сейчас видит. - Ладно, давай сменим тему. Помнишь, когда мы только познакомились? Ты меня тогда ещё в руку ужалил. – Узи решила проверить парня, чтобы убедиться в правоте своего шестого чувства. - Хе-хе, конечно помню! Я тебе её потом зализывал, что мне даже понравилось. - Ещё ты мне рассказывал про Ви и Джей, и ваших взаимоотношениях. - Ага. Они раньше были такими суками, а сейчас чего уж там говорить… - вздохнул Эн и тут же в него прицелились и выстрелили в голову без всякого предупреждения. Демонтажник отлетел на пару метров, не получив при этом ни одного повреждения, разве что мех на его пальто слегка подгорел. - Ты прокололась… Ай. – злобно сказала бунтарка, держа девушку на мушке. - Интересно в чём? – спросила она, поднимаясь на ноги. - Эн ни за что не назвал бы так Ви и Джей, как бы плохо они к нему не относились. - Мм, ясно. Однако это не важно, так как сейчас ты умрёшь!!! – уничтожительница ринулась в сторону Узи с когтями наготове, дабы разорвать её на куски. Хоть преимущество и было на стороне Ай, но и работяга была не из простых дронов. В тот момент, когда девушка уже хотела нанести удар в голову, бунтарка отпрыгнула в сторону и выстрелила по противнице вновь, испепелив ей левую руку и ногу. - Мх… Узи, это же я, Эн, твою лучший друг. – театрально и с удивлением произнесла Ай, приподнявшись на одной руке над землёй. - Я прекрасно понимаю, что ты его… убила. Ты… не он. – в голосе Узи были нотки печали, а на её глаза уже наворачивались маленькие капельки слезинок. Чтобы не дать эмоциям выплеснуться наружу, девушка быстро ударила себя по дисплею, после чего она перезагрузилась и успокоилась. - И ты за это поплатишься!!! – крикнула она и ещё раз выстрелила в Ай, лишив её второй ноги вместе с нижней частью туловища и хвостом. Уничтожительница не могла поверить в то, что её в два счёта уделала психованная девчонка с самодельным самопалом. Сдаваться она естественно не собиралась, но ей срочно нужно было поменять тактику, иначе работяга добьёт девушку в ту же секунду как её оружие перезарядиться. - Ах… как… унизительно… - И с этим позором ты сдохнешь!!! – злобно сказала Узи, приготовив рельсотрон для последнего выстрела, но не тут-то было. Ай быстро расправила крылья и мгновенно подлетела к бунтарке, сломав когтями оружие в её руках и повалив на землю. - Ты меня уже достала! – девушка нанесла работяге глубокую рану на животе одним коготком, от чего та закричала от боли. Второй раз Ай резанула её по плечу, наслаждаясь видом того как из ран вытекает чёрная маслянистая жидкость. - Хоть ты мне и понравилась, но оставлять тебя в живых слишком рискованно. Кроме того, мне будет нужна твоя кровь чтобы восстановить это тело. – слизав одну капельку масла с Узи, девушка насладилась её вкусом. - Да пошла ты… - с трудом сказала бунтарка, вмазав кулаком уничтожительнице по дисплею, что не принесло никакого результата. На такое нахальство Ай лишь улыбнулась и поднесла когти к шее девушки с явным намерением убить бедолагу. - Было приятно иметь с тобой дело! Прощай! – произнеся последнее слово, Ай приготовилась к замаху, но её уже в который раз прерывают на этом моменте. Кто-то прыгнул на уничтожительницу сверху и пустил по её телу мощный разряд электричества, от которого она вышла из строя и отключилась. Внезапный спаситель спихнул Ай с Узи и помог второй подняться на ноги. - Папа??? – удивилась девушка, увидев пере собой Хана с самодельным шокером в руке. - С тобой все хорошо? – спросил он у своей дочери, судорожно осматривая её с ног до головы. Увидев большую рану, работяга вытащил из кармана своей куртки кусок ткани и приложил её к повреждённому участку. - Что ты… - Не дёргайся. Я пытаюсь тебе помочь. – сказал Хан, примотав ткань бинтом вокруг талии Узи. Девушка не могла поверить в то, что её отец, который ни разу в своей жизни не интересовался ею и который бросил на произвол судьбы, поджав хвост, только что спас её от смерти. - Но почему ты… - Я долгое время не мог себе простить те вещи, что я совершил по отношению к тебе и к твоей маме. Меня мучала совесть за всё это, и я понял, что обязан исправить свои ошибки, Узи. Прости меня, за всё то, что я натворил. Я был ужасным отцом для тебя! – говорил он это с виноватым видом, опустив голову вниз. Бунтарка медленно подошла к отцу и ударила его по дисплею. - Придурок. Не надо было рисковать своей жизнью ради меня. – проговорила девушка с долей… беспокойства? Работяга поднял свой взгляд на неё и увидел переживающий взгляд Узи. - П-почему? – в недоумении спросил Хан. - Потому что… потому что… - девушка не могла подобрать слов, поскольку она и сама не понимала своих мыслей и чувств, бушующих внутри неё. Ей было приятно, что он её спас и в тоже время противно находиться рядом с этим дроном, которые её по сути породил. Их душевную беседу прервал звук включения, принадлежавший недавно обезвреженной уничтожительнице. Оба работяги обернулись и увидели, как у неё восстанавливаются недостающие части тела, а датчики включались один за другим, сияя уже зловещим красным цветом. - Чёрт, нужно уходить. – сказала бунтарка, ринувшись в ту сторону, откуда она и пришла, чтобы предупредить остальных о том, что Ай всё ещё жива. Но тут Узи остановилась и оглянулась назад на своего отца, который стоял на месте. - Чего ты стоишь как вкопанный? Пошли со мной. - Я остаюсь! - Чего??? - Мы не сможем убежать от неё, ведь она быстрее нас в разы. Я задержу её насколько смогу, а ты беги как можно быстрее. - Но… но… - Узи хотела что-то сказать, как на её плечо положили руку. - Узи, пойми, этим поступком я спасаю твою жизнь и жизнь тех, кого ещё не успела убить эта стерва. Это мой единственный шанс искупить мою вину перед тобой, и я не хочу видеть, как ты умираешь. - В прошлый раз ты что-то не стремился спасти меня. - Знаю, знаю. Я тогда струсил, и за это себя ненавижу. А теперь уходи, времени у тебя немного. – после этих слов девушка обняла Хана за шею, невольно пустив слезу. Работяга ответил взаимностью, а потом отстранился от своей дочери. - Я люблю тебя, папа! – сказала бунтарка и побежала прочь со всех ног, не веря тому, что она видит своего отца в последний раз. - Я тоже тебя люблю, Узи! – произнес Хан и пошёл навстречу к своей смерти. *** - Вот почему я должна тебя с собой тащить? – возмущённо спросила демонтажника у Зэда, которого она держала в руках, летя с ним в поисках Узи и Эна. - Хочу устроить повторный реванш с Эном. – ответил парень. - Может ты угомонишься, а? Ты меня и так уже достал, когда лежал на складе как безрукая и безногая гусеница, кувыркаясь и пугая всех своим поведением, а мне приходилось усмирять твой пыл. - Я не успокоюсь пока не одолею его в равном бою. Я же командир как никак! – заявил демонтажник, гордо скрестив руки на груди. На это девушка лишь закатила глаза, продолжая осматривать ближайшие окрестности, в надежде увидеть свою подругу и… подопечного? Или товарища? Джей никогда не задумывалась о её взаимоотношениях с Эном после того, как они объединились с работягами. До этого же демонтажница воспринимала его как ненужный балласт, который только путался под ногами. Только лишь однажды он сделал хоть что-то не бесполезное, немного поднявшись в глазах своего командира и сразу же опустившись на самое дно, усомнившись в планах компании. За такое предательство Джей прикрепила к нему таблетку с вирусом, чтобы тот наконец-то сгинул. Вспомнив это девушке сразу же стало стыдно за это. Она только сейчас поняла, что Эн просто старался быть добрым и отзывчивым, надеясь, что ему ответят взаимностью, но в итоге обе его соратницы обращались с ним так подло и жестоко. - Джей твою мать!!! – внезапный крик Зэда вырвал девушку из воспоминаний. - Чего тебе? - Смотри, там кто-то бежит. – посмотрев в туда, куда указал парень, Джей увидела бегущего в их сторону работягу. Сфокусировав зрение, демонтажница поняла, что это была Узи, но вот от кого она убегала? И где сам Эн, которого девушка искала? - Похоже что-то случилось. Давай подлетим и спросим. – Зэд. - Не командуй тут! – буркнула на него Джей, приземлившись и выпустив парня из рук. К демонтажника подбежала бунтарка с забинтованной раной на животе и царапиной на плече. - Боже, Узи ты в порядке? Что с тобой произошло? – испугалась Джей, подбежав к подруге. - Ай… жива… - сквозь тяжёлое дыхание произнесла девушка. - Чего??? Ты сейчас нахрен серьёзно??? – выругался демонтажник, услышав её слова. - Но как? И где Эн? – спросила Джей. - Похоже она… его убила и… позаимствовала его тело… - Вот тварь! – Зэд. Не успели они толком во всём этом разобраться, как рядом с ними приземлился Эн, вернее Ай, которая даже не пыталась скрыть себя, обводя взглядом троих дронов своими красными глазами. - Ах, жаль, я не успела. Теперь вы всё знаете. – расстроенно проговорила она. Беседа в этот раз не завязалась, так как Джей и Зэд сразу же одновременно накинулись на уничтожительницу с автоматами, когтями и щупальцами. Только вот этой битве суждено было закончиться, не успев начаться, ведь Ай вытащила длинные лезвия и одним взмахом разрубила демонтажников пополам, отрезав им нижнюю часть туловища. - Ты… падла… - с трудом проговорил Зэд, проткнув девушку оставшимися щупальцами, но она и их отрезала, оставив парня с одними руками. Джей же растеривала Ай в голову, лёжа на спине, за что и поплатилась своими только что обрезанными кистями. - Ох… как же мне скучно с вами. – сказала девушка, обойдя демонтажников и медленно приближаясь к Узи, которая в свою очередь отходила от неё. - Помнится ты мне говорила, что не будешь от меня бежать, несмотря ни на что. Ты мне что, солгала? – бунтарке нечего было на это ответить, наблюдая со страхом, как Ай прижимает её к стене. - Получай!!! – закричал демонтажник, подпрыгнув на руках к уничтожительнице и вцепившись в её голову когтями. Сплав никак не поддавался деформированию, поэтому парень нацелился в шею, но его схватили за обе руки и оторвали их, опять оставив Зэда в виде гусеницы. - Как вы все меня бесите!!! – рассвирепела Ай, проткнув плечо Узи лезвием насквозь, от чего девушка вновь закричала. - Узи!!! – Джей вспорхнула в воздух и полетела прямо на мучительницу дорогого ей дрона. И вновь провал с отрезанным крылом и пинком в живот, дабы демонтажница отлетела и больше не мешала. - Давай, покричи ещё. Исполни мою любимую симфонию. – Ай приподняла работягу над землёй, провернув лезвие внутри её сквозной раны. Всё округа услышала песнь боли и агонии бедняжки Узи, которая больше не могла выносить этого ужаса. - Молодец! Я тобою довольна! А ТЕПЕРЬ УМРИ!!! – с размаху запустив второе лезвие в бунтарку, Ай было уже обрадовалась её смертью, но клишированное спасение и в этот раз её обломало. Рука девушки остановилась сама по себе, в сантиметре от Узи и никак не хотела сдвигаться с места. - НУ ЧТО НА ЭТОТ РАЗ??? – крикнула девушка и тут же её интерфейс из красного перекрасился в жёлтый, а в голове разнёсся знакомый голос. - Я не позволю тебе убить её. - Эн???
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)