Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть пятнадцатая.

Настройки
Примечания:
- Какой же ты всё-таки дотошный! – ухмыльнулась Ай, держа демонтажника за шею. Обоих дронов окружало пространство, состоящее из нулей, единиц и других программных символов, которые были красного и жёлтого цветов. По их соотношению можно было точно сказать, кто в этой драке побеждает, а именно уничтожительница. - Такова… моя… натура… - с трудом проговорил Эн, пытаясь высвободиться из хватки, но безуспешно. Его руки и хвост также были взяты крепкой хваткой остальных трёх рук девушки, которые с неистовой силой сжимались в тески, нанося критические повреждения парню. - Тогда скажи мне, ради чего ты продолжаешь сопротивляться? Не ты ли тогда говорил, что готов умереть ради безопасности своих никчёмных друзей, а? – Ай разозлилась не на шутку, готовая разорвать этого дебилобота на куски, если она его убьёт, то он вновь появиться здесь, целый и не вередимый. Чтобы больше этого не происходило, ей надо заполучить полный контроль над Эном, а до этого оставалось не долго. - Да, я такое говорил, но моё решение поменялось. - И что же тебя натолкнуло на это? - Я думал, что Эм убьёт меня и на этом всё закончиться, но почему-то она передумала. Может быть упорство Узи и её желание чтобы я жил были весомым аргументом, но не суть. И тогда я понял, что все они, кто мне дорог решили спасти меня, рискуя своими жизнями. Я не могу сдаться, пуская все их усилия демонтажнику под хвост! – в момент произнесения последнего предложения, Эн кое-как вырвался из хватки Ай и, вытащив из руки мини гранатомёт, выстрели ей в грудь, от чего девушка отлетела на пару десятков метров. Повреждений никаких не было, но это раззадорило уничтожительницу, решившую поиграть с демонтажником в другую игру, а то обычная драка ей уже наскучила. - Ха-ха… и как долго ты будешь ждать своего спасения? Что-то они совсем не торопятся. Или может они уже давно сдались и решили всё-таки тебя грохнуть вместе со мной, м? – кое-как поднявшись, поинтересовалась Ай. - Неважно! Я готов иди до конца, даже если они не найдут решение этой проблемы. – ответил Эн, делая акцент на предпоследнем слове. - В любом случае у нас с тобой осталось где-то три часа, так что давай проведём это оставшееся время вместе! – облизнув свои губы языком, девушка стала медленно и элегантно приближаться к демонтажнику. Это слегка насторожило парня, но тот не решался сдвинуться с места ни на сантиметр, внимательно наблюдая за уничтожительницей. От неё можно ожидать всё что угодно, но никак не что-то доброе и адекватное. Чувство нарастающей опасности лишь усилилось с внезапным появлением мелодии, которая заиграла из закрытых уст Ай. Она была спокойной и умиротворяющей. - Знаешь, что это? Эту колыбельную пел мне мой брат, когда я была маленькой. Он всегда был рядом со мной и успокаивал ею если мне было грустно и одиноко. Теперь же его нет, и это полностью ваша вина! – голос девушки был спокойным и монотонным. Её как будто накачали успокоительным. - Мне очень жаль тебя! Честно! Но мы не виноваты в том, что на Коппер-9 произошла катастрофа, которая убила всех тех людей, что были на ней. Они сами виноваты в этом! – Эн пытался переубедить Ай, но это было бессмысленно. В её сознании уже давно въелась мысль что именно дроны повинны в смерти дорогого ей человека, прокручиваясь в голове без остановки раз за разом. - Да что ты такое говоришь! – умеренный шаг девушки резко сменился на внезапный рывок, заставший Эна врасплох. Мгновение спустя и демонтажник остался без обеих рук, что сражу же распались на символы в цифровом пространстве. Парню было не в первой наблюдать здешнее явление поскольку он к этому привык, сражаясь и проигрывая девушке уже седьмые сутки подряд. - И чем же ты можешь подтвердить, что я не права, ААААА??? – со зверским оскалом крикнула Ай, приблизив свой дисплей к Эну, который стоял на коленях перед ней. Парень не смел сдаваться, и даже когда демонтажник лишился хвоста в неудачной попытке ужалить оппонентку, он резко взлетел вверх на крыльях, дезориентировав Ай. Этого хватило чтобы нанести сильный удар, разогнавшись и врезавшись головой в девушку на большой скорости, от чего та перешла в режим перезагрузки. - Подтверждений у меня конечно нет, но одно я знаю точно. Ты поступаешь неправильно, совершая месть тем, кто просто хотел жить в мире и гармонии. Я понимаю каково тебе, но это не повод убивать ни в чём не повинных дронов, у которых есть семьи, друзья и близкие. – выговорился Эн, стоя сверху над девушкой. - МЕНЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ!!! – закричала Ай и отсекла ноги парню обычным лезвием. Она рычала и кипела от злости, напоминая этим самым дикого зверя, которого разбудили из зимней спячки. - ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ЭТО МЕНЯ ОСТАНОВИТ??? ДУМАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЭМПАТИЯ К ЖЕЛЕЗЯКАМ??? ВЫ ПРОСТО КУЧКА ЖИВОГО МЕТАЛЛОЛОМА, КОТОРУЮ МНЕ НУЖНО УТИЛИЗИРОВАТЬ… – выкрикивая каждое предложение, уничтожительница с неистовой силой била демонтажника об пол, схватив того за шею. После каждого такого удара у Эна на теле появлялось всё больше вмятин и трещин, что сопровождались с критическими ошибками, всплывающими перед глазами парня. Вскоре девушке надоело и это занятие, и она кинула бедного демонтажника об горизонтальную поверхность, предварительно подняв его высоко над головой. Теперь он представлял собой кучу полуживого утильсырья, как и говорила ранее Ай. - Ты у меня будешь лежать в таком состоянии пока я не заполучу тебя полностью. – двусмысленно сказала она, лукаво улыбнувшись и сев на Эна сверху. Парень не мог ничего сделать, даже сказать какое-либо слово. - Знаешь, есть такое выражение: “надежда всегда умирает последней”. Так вот я думаю, что она уже давно сгинула и… - Подумай ещё раз. - уже в который раз девушку перебивают, при чём без всяких нападений и причинения ей какого-либо вреда. Подняв свой взгляд, Ай увидела как из неоткуда появляются пятеро демонтажников, буквально материализуясь из появляющихся символов. - Ох… боже… как же вы меня уже достали! – вздохнула она, ничуть не удивившись. - Хе-хе… ты это не в первый раз говоришь. Может тебе стоить сменить пластинку? – подметил Кей, нахально усмехнувшись. - Дайте угадаю, вы пришли сюда чтобы спасти этого никчёмного демонтажника? – спросила Ай, кивнув на Эна и скрестив руки на груди. Увидев в каком состоянии сейчас находиться парень, все ужаснулись, а Зэд еле сдерживался чтобы не кинуться на уничтожительницу. Предыдущие встречи с ней закалили его, сделав более осторожным и рассудительным в драках. - Не беспокойтесь! Он мне нужен живым до тех пор, пока не истечёт время и вы сами прекрасно знаете какое. - Мы уничтожим тебя ещё до того, как это случиться! – пафосно проговорила Джей, показывая на девушку пальцем как в каком-нибудь аниме. - Да, у нас в запасе ещё два часа. – Зэд. - Ха-ха-ха… боюсь ты немного ошибся, мальчик! – не согласилась Ай. - Это ещё почему? – недовольно спросила Кью, не в состоянии оторвать глаз от её возлюбленного, который сейчас был заменой стула для красноглазой брюнетки. - И сколько по-твоему осталось времени? – поинтересовалась Эм. - Хм, дайте как подумать… - проговорила уничтожительница, подняв глаза вверх и пощупав свой подбородок. - У вас осталось три секунды… - Чего??? – Джей. - Две… - Подожди!!! – Кей. - Одна… - Нет!!! – Эм. *** Тем временем в реальном мире четверо работяг следят за работой машины и состоянием демонтажников, которые сейчас находились в режиме офлайн. - Как думаешь они справиться? – спросила Долл у своей подруги. - Не знаю, но будем надеется, что всё будет хорошо. - Да не бойтесь вы! Они мигом её порвут на мелкие пиксели! – утешил обеих девушек Тэд. Бунтарка же следила за показателями, нажимая на какие-то кнопки и дёргая рычаги. На мониторе также отображалось то, где сейчас находились сознания демонтажников, а именно в Ай. - Они уже там? – спросил девушку парень. - Да, но пока что ничего не происходит. Ну ка проверь, сколько там осталось времени. - Сейчас… - Тэд подошёл к уничтожительнице и взглянул на таймер. - У нас осталось… что за фигня??? – удивился работяга. - Что случилось? – спросила его Узи. - Время ускорилось. - Что??? – вскочив со стула и подбежав к парню, девушка увидела, как обратный отсчёт с большой скоростью сократился с двух часов на десять секунд, а потом вновь замедлился. - Узи, там что-то происходит!!! – запаниковала Лиззи, указывая на монитор машины. Вернувшись обратно на своё рабочее место, бунтарка лицезрела такую картину: красные сгустки, которые шли из Ай направлялись к отключённым телам демонтажников по кабелю в их затылках. - Что это такое??? – запаниковала Долл. - Н-не знаю… - отрывисто ответила Узи, не понимая происходящего. - В смысле не знаешь? Ты же у нас тут вундеркинд. Сделай что-нибудь или иначе… - не договорила Лиззи как со стороны демонтажников послышались звуки. Оглянувшись, работяги увидели, что на их дисплеях появилась одна и та же надпись, которая светилась красным цветом: До загрузки осталось 00:19:59. - Что нам делать, Узи??? – Тэд потряс бунтарку за плечо, но та никак не реагировала, смотря в пустоту с широко открытыми глазами. - Узи??? – Лиззи. - … - Узи молчала. - УЗИ!!! *** Демонтажники не успели вовремя среагировать, как цифровое пространство залил яркий красный свет, исходящий от Ай и ослепляя всех вокруг. - Ха-ха-ха-ха… я и не думала, что вы сами придёте ко мне в ловушку. – злобно рассмеялась она. Её цифровое тело переполнялось энергией, а все утерянные функции вновь вернулись к ней. Вспомогательный ИИ сразу же принялся изготавливать новые способности из всех данных, которые были получены в результате проникновения в реальные тела демонтажников и Эна, которого к слову больше нет. - Ах… Эм, пробуди свою вторую личность, срочно… - сказала Джей, прикрыв свой дисплей руками от яркого света. - Не могу… у меня не получается… - Что это ещё значит??? - возмутилась Кью. - Не знаю… будто её больше нет со мной… - предположила демонтажница. - Зашибись!!! – со злобой в голосе прокричал Зэд. Спустя пару минут сияние исчезло и все уставились на уничтожительницу, у которой теперь по всему телу были красные электрические разряды. - Что? Не работает твой протокол? Эх, какая жалость! – вздохнула Ай, не прекращая жутко улыбаться. - Это ты его отключила? – непонимающе спросила девушку Эм. - Какая же ты всё-таки умница! Попала прямо в точку! – Ай. - Как тебе такое вообще удалось? – Эм. - О, это было довольно просто. Ведь вы сами виноваты в этом, покинув свои тела и отправившись на помощь к тому, кого здесь больше нет, и это тоже благодаря вам. - Может ты уже объяснишь всё или мы сами должны догадаться о твоих тёмных делишках и планах, которые ты смогла так лихо провернуть у нас под носом? – Кей попытался пошутить, но вышло так себе. - Ну раз ты так просишь, то я вам с удовольствием расскажу об этом перед тем как убить вас всех, и на этот раз вам никто не поможет. - Либо у меня дежавю, либо тебе и вправду надо сметить пластинку. – ещё одна шутка от парня и снова неудачная, поскольку все проигнорировали её, даже уничтожительница. - Так вот, в моих планах изначально было получения полного контроля над Эном и истребление первоочередной угрозы в виде вас, мои дорогие ребятишки. Всего-то надо было немного подождать, но вторая часть меня придумала ещё и запасной план, намного лучше первого. Он заключался в порабощении всех уцелевших демонтажников и истребления ими же оставшихся работяг, тем самым убив одним выстрелом двух зайцев. Но в осуществлении данной цели была одна маленькая проблема. Она заключалась в том, что нужно было как-то подключиться к вам напрямую, чтобы загрузить в ваши тела подчиняющий вирус. Я отложила этот вариант в сторону поскольку была уверена, что такого не может произойти, но в итоге я ошиблась. Увидев вас здесь, я поняла, что планы поменялись и пора бы уже начать действовать. Всё пошло как по маслу, хотя нет, всё было куда лучше. Помимо того, что благодаря вашему поступку отсчёт времени был ускорен, так ещё я получила ценные данные из ваших тел и стала ещё сильнее. Так что вы, голубчики, только что срубили сук, на котором сидели и сейчас вы падаете к своей неминуемой смерти, то есть ко мне. – эти слова потрясли дронов. Их враг оказался куда умнее и опаснее чем они думали. - Какая же ты хитрая сука! – высказалась Джей. - И не говори! – согласился Зэд. Демонтажники не боялись. Они прекрасно понимали всю ситуацию, но делать было нечего кроме как попытаться одолеть уничтожительницу любой ценой. - Хм? И это вся ваша реакция? Я думала вы будете хотя бы обескуражены. – разочарованно произнесла Ай, отведя свой взгляд в сторону. - Просто мы уже привыкли к твоим выкрутасам. Твои заумные речи только оттягивают неизбежное. – Эм. - И что именно? – спросила девушка. - Твою гибель! – твёрдо ответила демонтажница, приготовив автоматы. Остальные дроны сначала удивились, но потом сделали тоже самое, вооружившись всем тем, чем только можно. - Вы так уверены в своих силах, что меня даже дрожь пробрала. – наигранно изобразив испуг, сказала брюнетка. - Не п*зди. Мы прекрасно понимает, что ты мухлюешь, чтобы застать нас врасплох. – выругался Зэд. - Хоть мы и не смогли спасти Эна, но мы хотя бы убьём тебя. – Кью. - Нас пятеро, а ты одна. И не рассчитывай та то, что мы будем подыгрывать тебе. – Кей. - Ха-ха-ха… ха-ха-ха… ХА-ХА-ХА-ХА… - Ай истерично рассмеялась, от чего демонтажники слегка напряглись. - И что тут такого смешного? – спросила Эм. - Вы так ничего и не поняли? Погибну здесь не я, а ВЫ!!! – как обычно, без всякого предупреждения уничтожительница кинулась не абы на кого, а на всю пятёрку. Отрастив четыре руки с плазма-лезвиями, девушка стала как ненормальная размахивать ими надеясь попасть хоть по кому-нибудь. Хвост с кислотой тоже был задействован. Благо дроны предвидели такую атаки и, вытащив мини гранатомёты, все вместе одновременно выстрелили в Ай, от чего та в очередной раз отправилась в полёт против своей воли. Её цифровое тело кардинально отличалось от реального, так как разрывные снаряды без труда пробили корпус, а внутренние системы были слегка задеты. - Ха! Что, не ожидала такого, да? – усмехнулся Зэд. - Ой, и это говорит тот, у кого в конструкции нет огнестрельного оружия? – Кью. - Заткнись! – Зэд. - А вы… поумнели… - приятно удивилась уничтожительница, вставая в полный рост. Повреждения, которые были нанесены ей несколько секунд назад мгновенно исчезли. - Какого… - Джей. - Ты не перестаёшь меня удивлять. Жаль, что мы не сможем стать друзьями. – Кей. - Как я тебя понимаю, Кей. Ты довольно забавный парень, но знаешь, что… - Ай. - Что? - Кей. - Игры закончились! – после слов Ай произошло то, чего никто не мог ожидать. По бокам от девушки начали формироваться красные цифровые сгустки. Вскоре они приобрели форму и теперь перед демонтажниками стояла уничтожительница и её шесть идентичных копий, только вместо обычных глаз у них были кресты. - Что за фигня??? – Зэд. - Это… это… - Кью. - О боже! – Джей. - Круто! – Кей. - Не может быть! – Эм. Данное зрелище сильно шокировало их и заставило сильно усомнится в своих силах, что не удивительно. - Ох, как же приятно видеть ваш напуганный вид. Наконец-то я смогла этого добиться. – выражение дисплея Ай было похотливым и озабоченным. Словно испытывая тактильный голод, она начала трогать себя руками и прикусывать нижнюю губу, получая от этого всего большое удовольствие. Остальные же шестеро просто стояли и пожирали демонтажников взглядом, клацая острыми зубами. - И что с того? – внезапно подала голос Эм чем удивила всех присутствующих. - А? – Ай. - Да, ты нас сильно напугала своими клонами, но откуда нам знать, что это не иллюзия? – спросила девушка. - О, так ты хочешь убедиться в том, что они реальные, а? – и в эту же секунду одна из копий набросилась на демонтажницу как по команде и повалила её на пол. После этого она схватила Эм за волосы и подняла её голову, приставив лезвие к шее. - Эм!!! – прокричала Кью. Четверо дронов сразу же ринулись ей на помощь, но в итоге тоже были схвачены остальными клонами. - Меня так легко не остановить!!! – Зэд без особых усилий отпихнул копию своими щупальцами, которые резко выросли на его спине. Однако та быстро оклемалась и вновь кинулась на парня, только теперь с подкреплением в виде второй девушки-копии. Обе обездвижили его, схватив за все верхние конечности руками и растянув их в стороны. Демонтажники не могли больше ничего сделать, будучи в нынешнем положении. - Всё кончено дамы и господа. Я победила! *** - УЗИ!!! НЕ МОЛЧИ!!! СКАЖИ ЖЕ ТЫ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! – кричал Тэд, сильно тряся бунтарку за плечи. Он это делал уже пять минут, но так и не добился никакого результата. - Тэд… перестань… - тихо сказала Лиззи. - Мы уже ничего не сможем сделать! – Долл. Девушки смерились с тем, что уничтожительница одержала верх и ждали, когда та проснётся и убьёт их всех. - НЕТ!!! У НАС ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЁ ИСПРАВИТЬ!!! - ТЭД!!! – крикнула девушка с розовыми глазами, ударив парня по дисплею. Это его успокоило, и он оставил не живую Узи в покое. - Неужели… это всё? – промямлил работяга, потирая раскрасневшуюся щеку. - К сожалению, да. – Лиззи обняла парня и тот внезапно расплакался. - Ну, тише-тише. Всё будет хорошо! – утешала она его. - Ага “хнык-хнык”, как же. Нас скоро всех “хнык-хнык” убьют и всё… В то время как подруги успокаивали Тэда, бунтарка продолжала пялиться в монитор машины, не отрывая глаз. Она это делала не ради того, чтобы увидеть что-то в нём. Один только вид того как красное свечение постепенно всё заполняло, гипнотизировало девушку. Даже порой казалось, что и сама машина была теперь во власти Ай. Вспомнив это имя, Узи будто током ударило. Во всём этом виновата была именно она, а не компания. Демонтажники были готовы примкнуть к работягам, как только узнавали всю правду, но вот уничтожительница была непреклонна. Её желание убивать не имело конца. - Чтоб тебя… - процедила сквозь зубы бунтарка, привлекая к себе внимание. - Узи? – Тэд хотел подойти к девушке, как та сорвалась с места и взяла в руки шокер своего отца. - Раз мы не может ничего сделать, то остаётся только одно… - включив самодельное устройство на полную мощность, бунтарка подошла к Ай. - Стой, не делай этого!!! – Тэд. - ГОРИ В АДУ, ТВАРЬ!!! – сильно замахнувшись, Узи воткнула шокер прямо в тело уничтожительницы. *** - Боже, мне даже не вериться в это. – радости Ай не было предела. Она буквально в припрыжку ходила туда-сюда, иногда поглядывая на обездвиженных демонтажников. - Прекрати вести себя как дурочка. Тебе это не… - не договорил Кей, как копия ударила его в живот, от чего парень скрючился. - Не перебарщивай с юмором молодой человек, а то тебя за такие шутки будут очень часто бить. - Мне уже несколько раз били за подобное и я к этому уже привык. - Да ты у нас тут мазохист. – девушка с любопытством обратила свой взгляд на Кея. - А ты самовлюбленная эгоистка с шизофренией. – ответное оскорбление лишь усугубило положение парня и его вновь ударили, но уже сильнее. - А вот за такие слова тебя и убить можно. – вслед за её словами цифровое пространство стало искажаться и мерцать. - Что происходит? – спросила Джей, скорчившись от появившейся боли в всём теле. - Не знаю… но мне… очень больно... – с трудом ответила Эм. Так прошло всего несколько секунд, после чего всё закончилось также резко, как и началось. - Ух… вот это ощущения! Так, на чём там остановилась? Ах да… - в этот же миг грудь Кея была пробита лезвием насквозь, после чего парень рухнул на пол. - Нет!!! – крикнула Кью. - Ты следующая. – сказала Ай и её другая копия отрезала голову светловолосой девушке. - Я тебя на куски разорву! – Зэд. - И ты тоже. – демонтажнику оторвали все конечности разом, после чего его разрубили горизонтально пополам. - Ну, кто следующий? – ответа уничтожительница не получила. На неё испуганно глядели две девушки, которые сильно тряслись без остановки. - Раз уж никто из вас не хочет умирать… - Ай приблизилась к демонтажницам и вытащила плазма-лезвия из обеих рук. Оставшиеся без работы четыре клона встали у неё за спиной, а остальные два всё также держали лежащих на полу пленниц за волосы, приподнимая так, чтобы их дисплеи смотрели на девушку. - … я самолично убью вас обеих! - Сначала тебе придаться пройти через нас. – послышался голос сзади. Обернувшись, Ай впала в ступор. Перед ней стояли те, кого она давно прикончила, а именно все семеро демонтажников: Экс, Эл, Ви, Би, Джи, Эйч и Эн. - Невозможно! Я же вас убила к чертям собачим. - Как видишь это не так. – сказал Эл. Позабыв о пленённых девушках, уничтожительница бросилась на воскресших дронов вместе со всеми копиями. Она уже была готова разнести их в щепки, как осознала то, что все её функции исчезли. Плаза-лезвия, вторые руки, электро-крылья, шипы, маскировка, рентгеновское зрение и клоны – всё это пропало прямо на глазах. - Что, не ожидала такого? – Ви. - Что вы сделали??? – крикнула Ай. - Ну раз мы все здесь, вполне очевидно, что те функции, которые были сделаны из наших данных пропали. – объяснил ей Джи. - Даже если это так, ТО Я ВСЁ РАВНО ВАС ПРИКОНЧУ!!! – яростно закричав, девушка набросилась на демонтажников. Несмотря на то, что все её примочки пропали, она смогла материализовать семерых клонов, используя все свои силы, которые у неё были. Началась настоящая битва, в которой Ай была уверена, что она победит, но её самоотверженность была слепа. Первый же клон был уничтожен баллистическими ракетами Би, а второго разорвала на части Ви. Два других на себя взяли Экс и Эйч, прижав обоих друг к другу и испепелив их внутренние системы мощным электрическим разрядом. С пятым позабавился Джи, нанося ему лезвием глубокие раны с невероятной скоростью пока тот не упал замертво. Не заморачиваясь, Эл вытащил свои огнемёты и спалил шестого клона до плавкого состояния. Эн же с яростью в глазах стал избивать седьмого кулаками, пока не пробил его корпус и не вырвал ядро с проводами. Клонов больше не осталось и демонтажники сразу же переключились на уничтожительницу, бросившись на неё всем скопом. Хоть та и намного сильнее их, но ей было не по силу управиться со всеми сразу. Отразив своими когтями лезвия Ви, Ай замахнулась на приблизившегося Джи, но тот выстрелил в неё инфразвуковыми пушками, оглушив нападающую. Эн схватил её и кинул вверх после чего Би вновь запусти свои ракеты, которые подорвали брюнетку, но не убили. Жёстко приземлившись, девушка кое как поднялась на ноги. Повреждения были очень серьёзными. - Не… не может этого быть. Почему всё… так произошло??? – натужно произнесла она. - То искажение, что было не так давно, дело рук одной работяги, которая пустила электрический ток в твоё тело. Это помогло нам восстановиться. – вновь пояснил Джи. - Вот же сука… - Сдавайся. Тебе всё равно нас не одолеть. – сказал Эн. - НИКОГДА!!! – вновь кинувшись на демонтажников, Ай получила электрический разряд от Эйч, который сжёг её системы. Упав на колени, уничтожительница с трудом подняла голову на дронов и одарила их самым ужасным выражением дисплея. - Вы… ублютки… - совсем отчаявшись, девушка завопила что есть мочи и поползла на руках к демонтажникам. - Далеко не уползёшь. – сказав это, Эл направил свои огнемёты на Ай. Девушка всё ещё ползла к ним, чувствуя, как плавится её корпус и как сгорают системы. - Я… самое… совершенное… существо… во… вселенной… и… всё… же… почему… всё… так… пошло… не… так… - это были последние слова брюнетки после чего она взорвалась, оставив после себя кучку символов, разлетевшихся по всему цифровому пространству, которое теперь было полностью жёлтым. - Всё кончено! – сказал Эн. - Ага. – согласилась с ним Ви. Демонтажники подошли к двум девушкам и помогли им подняться. - Ви??? – удивилась Джей. - Давно не виделись, Джей. - О боже… - девушка буквально накинулась на свою подругу, крепко обняв её. - Вы так мило смотритесь вместе, девчата. – подметил Эн и его тут же заключили в объятия вместе с Ви. - Я так по вам скучала! - Эм, всё в порядке? – Эйч была обеспокоена состоянием девушки. - Д-да, вполне… - тут взгляд демонтажницы упал на темноволосую девушку, чьи волосы были заплетены в конский хвост. - Это Экс, моя подруга. Экс, это Эм, моя подопечная. – познакомила их Эйч. - П-привет. - Приветики. В это же время Кей, Кью и Зэд восстановились и с удивлением наблюдали за происходящим. - Что за фигня тут происходит? – подал голос Зэд. - О, командир вы очнулись? Давайте я вам помогу встать. – протянув руку, сказал Джи. Приняв предложение, парень с ирокезом поднялся на ноги. - Вы мне не мерещитесь? - И ты это говоришь после того, как соприкоснулся с Джи? – Би. - Ну раз так, то я рад, что вы оба целы, парни. – Зэд. - Кей, вставай. – сухо сказал Эл, слегка пнув демонтажника в бок. - Ну мам ещё пять минуточек. – Кей. - У тебя нет мамы, хватить ерундой страдать. – Эл. - Хе-хе, прости не смог удержаться. – Кей. - Придурок. – Эл. - Эн, ты живой! – быстро встав с пола, Кью набросилась на демонтажника. - Кью, ты меня сейчас задушишь. – Эн. - У тебя нет лёгких, Эн. – напомнила Джей, наблюдая за интересной картиной. Все были рады тому, как всё сложилось. Те, кого считали мёртвыми ожили, а остальные были этому невероятно рады, впрочем, как и первые. Но, как оно обычно и бывает, эту счастливую атмосферу в тот же миг разрушили. Цифровое пространство вновь начало искажаться и мерцать, и по всей округе раздался до боли знакомый голос, который всем давно уже осточертел. - Да, я проиграла, но кто сказал, что я не могу забрать вас вместе с собой? Я уничтожу это тело, тем самым избавившись от вас всех. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА… - О господи, что же нам делать? – с испугом спросила Кью у остальных. - Нам надо срочно бежать отсюда. – сказала Джей. - Но как? – Ви. - Я знаю куда иди. За мной! – скомандовала Эм, побежав в то место, где предположительно должен быть выход к машине. Все остальные отправились за ней следом. *** - Ты совсем спятила??? – чуть ли не кричала Лиззи на бунтарку. После того, как она попыталась спалить все системы уничтожительницы при помощи шокера, её еле оттянули от неё и теперь отчитывают. - А разве можно было поступить иначе? – ответила Узи. - В смысле? – недоумевал Тэд. - В прямом. Вы что, просто ничего не делали и ждали пока эта сука не очнётся и не убьёт всех нас? Я конечно понимаю, что вы отчаялись и всё такое, но не до такой же степени. – никто и троих дронов не мог что-либо на это ответить. Они лишь опустили свой взгляд вниз, говоря это тем, что им очень стыдно. Так бы они все и стояли, пока машина не издала короткий, но чёткий звук, который напоминал какой-то сигнал. Также на дисплеях демонтажников пропали надписи с загрузкой. - Что это? – поинтересовалась Долл. Узи же без промедления подошла к монитору и увидела сообщение: Узи, у нас всё получилось! Мы смогли уничтожить Ай и спасти Эна вместе с остальными демонтажниками, которых мы считали мёртвыми. Ты должна помочь нам найти путь назад. Рассчитываю на тебя! Эм. - Ну что там? – спросил Тэд. Бунтарка медленно развернулась к нему чуть ли, не плача от счастья. - Всё хорошо “хнык”! Они все целы! *** - Эм, нам ещё далеко, а то я уже устала бежать. – жаловалась Кью. - Терпи, мы уже почти пришли. – демонтажница бежала по тем координатам, которые она получила от Узи минуту назад. Оставалось где-то около пары сотен метров до цели. В тот раз, когда Кей переместился в сознание Зэда, его с большим трудом смогли оттуда вытащить. Чтобы это сделать, надо было узнать точное местоположение выхода из цифрового пространства и передать его координаты находящемуся там демонтажнику, который потом его нашёл и смог наконец-то выйти из Зэда. Кей тогда ещё пошутил на этот счёт, за что получил по дисплею от парня с ирокезом. - Вот и оно! – воскликнула девушка, показав пальцем на подобие портала, находящегося перед ними. - И что нам теперь делать? – спросил Би. - Ничего сложного, просто заходим в него и сразу же оказываемся в своих телах, всё! – вкратце пояснил всем Кей. - Это конечно всё хорошо, но как насчёт нас? Наши тела были уничтожены. – сказала Эйч. Времени на обдумывание этой проблемы у них не было, поскольку в этот же миг всё вокруг начало дребезжать и трескаться, сопровождаясь мини землетрясением. - Тогда мы приютим вас в наших телах на первое время, пока не сможем починить ваши. – предложил Зэд. - А ты уверен, что это сработает? – с недоверием спросила Экс. - Конечно, главное возьмитесь за руки с теми, к кому хотели бы попасть. Это должно сработать, идём! – схватив своих подопечных за шиворот без всякого предупреждения, Зэд буквально влетел в проём, исчезнув вместе с Би и Джи. - Какой самоотверженный болван! – высказался Эл по этому поводу. - Замолчи и пошли уже. – сказал Кей, протянув руку своему командиру. Тот лишь хмыкнул, но всё-таки взял её после чего демонтажники зашли в проход. - Эн, ты идёшь со мной и точка. – поставив ультиматум парню, Кью бесцеремонно потащила его за собой к выходу. - Увидимся в реальном мире, девчонки. – помахав рукой своим напарницам, Эн испарился. - Когда это он успел обзавестись подружкой? – спросила Ви. - Давай чуть позже об этом подумаем, хорошо? - Окей. - Ви взялась за руки с девушкой и покинула вместе с ней это место. - Теперь остались только мы. – сказала Эйч. - Ага, пошли скорее, а то я думаю, что… - не договорила Эм, как на неё кто-то накинулся сзади и повалил на пол. Это была Ай, искорёженная и переломанная. Один лишь её вид вызывал ужас и отвращение. - Ты же… не думала… что сможет так… просто уйти… - голос уничтожительницы был весьма пугающим, словно кто-то пытается говорить через сильные помехи. - Отпусти её, тварь. – Эйч уже была готова выстрелить в красноглазую из электро-пушки, как лицезрела невероятную картину. Из Эм вылезла беловолосая девушка с синими глазами, которая отстранила демонтажницу от Ай и крепко схватила её, обездвижив. - Бегите скорее, я её задержу. – спокойно сказала АнтиЭм. - Ты ещё кто такая? – Экс. - Это не имеет значения. Сейчас же уходите. - Но тогда ты… - Эм. - Нет времени. Иди отсюда, быстро. – в итоге девушки послушались и, взявшись за руки, проскользнули в портал. - Отпусти меня… я должна… их всех… уничтожить… - Прости, мама. *** - Где они сейчас? – не унимаясь спросил Тэд. - Они уже покинули тело и сейчас… - слова бунтарки прервал сильный взрыв. Повернувшись на его источник, работяги поняли, что голова Ай была уничтожена, как вся верхняя часть туловища. - Узи, они ведь не… - Лиззи хотела что-то сказать, как её прервали задёргавшиеся демонтажники, на чьих дисплеях появились двоичные коды красного цвета. Джей - 1101000010101111001000001101000010110101 Кей - 1101000110001001110100011001000100100000 Эм - 1101000010110010110100001011010111010001 Кью - 1000000011010000101111011101000110000011 Зэд - 1101000110000001110100011000110000100001 - О боже, нет!!! – запаниковала Долл, спрятавшись за парнем в кепке. Казалось, что всё пропало, как все затихли, коды исчезли, а на их месте появились обычные жёлтые глаза. - Джей, это ты? – с опаской спросила Узи, подойдя к лежащей девушке. Та лишь взглянула на работягу и широко улыбнулась. - Джей? – Узи. - Да, всё в порядке! – наконец-то ответила демонтажница. - Фух, больше не смей меня так пугать. – вздохнула бунтарка. - Хе-хе, постараюсь. - Ви с тобой? – Узи. - Конечно же я здесь. Куда мне ещё деваться? – услышав голос подруги в своей голове, Джей хихикнула. - Да, она здесь. - Так, а что насчёт остальных? – обратилась девушка к остальным. - Норм. – Зэд. - Я живой. – Кей. - Мы с Эном в полном порядке. – Кью. - Всё хорошо. – Эм. *** В итоге Ай проиграла, исчезнув вместе с АнтиЭм навсегда. Что же до дронов, то они смогли починить тела умерших демонтажников и переселить в них сознания их владельцев. Была лишь одна проблема, связанная с Экс, но Эйч её быстро решила. Дело в том, что вторая всё это время хранила тело своей лучшей подруги в капсуле, на которой она прилетела вместе с Кью и Эм. - Как же это мило с твоей стороны, Эйч. Я и не знала, что ты так сильно меня любишь. - Ты меня смущаешь своими словами. С Эном же было всё куда сложнее. От его тела осталась лишь нижняя часть туловища с ногами и руки. Парню было вдвойне обидно от того, что всех остальных демонтажников смогли починить, а его нет, да и ещё он застрял в самой надоедливой девушке, которая постоянно его успокаивала. - Не беспокойся об этом. Я совершенно не против, если ты останешься во мне. - Ты хоть понимаешь, как это звучит? Хорошо, что Кей тебя не слышал. - Оу, вам обоим похоже это нравиться, да? – лёгок на помине. - Завидуй молча, парень. – бросила в ответ девушка. В любом случае никто не хотел, чтобы так было и дальше, ну кроме Кью конечно же. К счастью Узи была способна на что угодно и, изучив материалы по строению демонтажников, позаимствованную у Эм, собрала новое тело для парня, использовав запасные запчасти. - Спасибо тебе, Узи. – поблагодарил бунтарку Эн, крепко её обняв. - Да не за что. Для друга не жалко. Вот тот самый счастливый конец, которого все так хотели. Демонтажники и работяги дружны как никогда, порой некоторые из них даже проявляют друг к другу симпатию, но об этом потом. Только одна Эм иногда скучает по своей второй половинке, в глубине программы надеясь, что когда-нибудь к ней вернётся. *** Тем временем на Землю, в главное здание ДСД пришло сообщение от уничтожительницы, вернее оно так инициировалось. Перед тем как умереть, АнтиЭм отправила его, чтобы прекратить нападки компании на Коппер-9, давая им ложную информацию. Это последнее что она смогла сделать для Эм. От кого: Серийный номер Ай. Дрон-уничтожитель. Кому: Штаб-квартира ДСД. Задание выполнено! Все дроны были успешно уничтожены.
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (60)