Игра с демоном

G
Завершён
26
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 093 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Финал

Настройки
      Скатившись с "горки", девушку встретил тупик. Развернувшись на 180 градусов, она зацепилась за ящик, что стоял на верху и стала тянуть на себя. Хагги в это время выламывал так не вовремя закрывшуюся дверь вентиляции.             POV Хагги       Ну давай же! Почему именно сейчас!?!? Я же её почти достал! Удар, ещё удар. Дверь начала поддаваться. Ещё удар. Сейчас, ещё немножко! Последний рывок, и металлической преграды больше нет. На долю секунды вижу эту заразу, после чего что-то большое и тяжёлое падает на меня....но погодите....мне показалось, или я видел кошачью морду!? Боль. В глазах темно. Меня буквально складывает пополам от приземления на перила какой-то конструкции. И я, скорее машинально, нежели осознанно, хватаюсь за холодные металлические прутья. Пару мгновений не вижу ровным счётом ничего. Но вдруг, как будто насмехаясь над моими страданиями, в мои лапы впивается что-то, что заставляет меня взвыть. Подняв голову, чтобы посмотреть, что же это за тварь такая, что решила помучить меня побольше, я встретился взглядом с той, которую хотел съесть.... Но это уже был не человек..... длинная львиная морда, с шерстью цвета глубокой ночи; алые, рубиновые глаза, смотрящие прямо в душу, сковывая меня диким страхом; а так же огромные когти, что чувствуются как раскалённое до бела железо впились в мою плюшевую плоть.... Силы быстро покидают меня, в глазах опять начинает темнеть...       — Long live the King*....— тихо шелестит вдалеке голос демона, слышен звон, после чувство падения, и я окончательно проваливаюсь во тьму.....

***

      Очнувшись я сначала подумал что умер. Небо. Такое высокое и чистое. Из окон фабрики оно казалось куда ниже. Сев и осмотревшись, я понял что нахожусь где-то в лесной рощице, а вдалеке был виден город. Поднявшись на ноги, я заметил что стал намного ниже моих прежних трёх с половиной метров. Вспомнив про свои раненые лапы и заметив отсутствие боли я посмотрел на них.....и завис.... Руки. У. Меня. Были. Руки! Обычные человеческие руки! Как такое возможно!? Осмотрев себя целиком мне открылся весьма и весьма удивительный факт – я стал человеком. На мне была жёлтая футболка, синяя куртка, ждинсы и спортивные чёрно-белые кеды....а ведь именно в этой одежде я был в тот роковой день...... Пошарив по карманам я отыскал немного денег, пару мятных конфет которые мне нравились при человеческой жизни и записку. На небольшой бумажке коряво, но вполне читабельно, было написано: "Высшие силы подарили тебе шанс на новую жизнь, иди вперёд и не здавайся не смотря ни на что! (желаю удачи⁓😉)" .... Что ж... Если мне выпал такой шанс, то его однозначно нужно просрать! нельзя упускать. С этими мыслями я бодрой походкой направился в сторону города.             End POV (уже не) Хагги

***

      В это время из-за четвёртой стены за парнем наблюдала демон, что, как-то по матерински ласково смотрела в след уходящему в новое светлое будущее** "новому" человеку.
Примечания:
26 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)