Помоги мне...

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 682 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Ярмарка удивляет

Настройки
Примечания:
В Энканто начинает вечереть. Фонарики начинают гореть , уличные музыканты понемногу начинают играть. Люди собираются на площади. А наша Эсмеральда выбирает наряд. Выбор пал на красную длинную юбку, белую блузку с открытыми плечами и чёрным корсет. ~ интересно, а Камило будет там ?~ - в этот момент девушка сама удивилась своей мысли- ~ о чём я вообще думаю! Мы даже не знакомы, мало того он даже имя моё не знает...~ - ну ты долго там капошится будешь?!- в комнату Эмми забежала сестра. Она была одета в жёлтое платье , а волосы были заплетины в косу. Эсми была удевлена, её сестра не любила заплетат свои волосы. Отговорка была одна и таже " им больно, а если больно им , больно и мне". - ого... ты заплела свои волосы? - что не сделаешь ради любви- театрально закатив глаза и положив руку на лоб сказала она - мама сказала что отпустить только так. - хахах, а Антонио хоть знает что ты видешь его в роли мужа? - это не важно. Пойдём уже, а то опоздаем! взяв сестру за руку и повела на первый этаж . Там уже стояли родители девочек, а вот брат решил отказаться от такого предложения выйти в люди. Теперь не полная семья пошла на площадь. Сёстры попросили сходить одни до фонтана. Все мы знаем почему , у одной любовь, у другой желания узнать правду. Долгими уговорами но родители согласились. И направились в сторону пекарни. А девочки побежали к фонтану. Мирабель и Антонио уже ждали этих двоих. По дороги к фонтану Мира всё слушала какая Марфа красивая и смешная. Да это была детская влюблённость и возможно на следующий неделе её уже не будет, но пока они дети которые уже готовы жениться. - Антонио! - Марфа! Эти два ребёнка побежали к друг другу как сумасшедший. Как будто не видели друг друга год, а то и два. Хотя прошло всего 4 часа - привет мирабель- поздоровалась Эсми- у тебя тоже влюблён. -привет, ты даже не представляешь как , я всю дорогу слушала что он готов сделать для неё всё- смеясь с этого говорила Мира -давай сядем на лавку и я тебе все расскажу. -да, давай- уже идя к лавочке сказала Эсмеральда. - стоп, какая лавочка , вообще-то меня Антонио позвал на танец!- обижена ответила Марфуша. - ну , думаю Антонио хорошо знает Энканто. Танцуйте, только рядом с нами, далеко не уходите! Но маленький детишек уже убежали в середину площади. А девочки пошли на лавочку - и так-начала рассказывать Мира. И поведала историю про то как её бабушки досталось свеча. Как дедушка отдал жизнь за неё. Какие способности у её семьи и почему Бруно ушёл. Как она возвращала магию им в дом, а Эмми то и делала охала и ахала. - твоя семья и вправду очень особенноя. А вот моя совершенно обычная- она не знала почему она это сказала. Возможно она хотела что бы была так, что бы она не видела мёртвых, а её брат не запирался в комнате из-за боязни почувствовать чужую боль. Она понимала что дары которые семье Мадригаль принесла свеча, были для добра, а их свеча то и дела убивала их из нутри. - то есть ты все равно будешь со мной дружить? Даже узнав что у меня нет дара?- Мирабель была удевлена, с ней такое было редко. Чаще всего подруги отталкивали её из-за того что она обычная, хотя сами такими и были. - что ты, нет конечно. Ну и что, что у тебя нет дара? У меня его тоже нет!- ложь. Она соврала своей новой подруги с которой знакома меньше дня.... В этот момент к девушкам подошёл Камило. - юная леди не составить ли вы мне компанию? - Камило ! Иди куда шёл, не забирай у меня мою подругу!- Мира была сердито. Она хотела ещё столько рассказать Эсмеральде, а Камило пришёл так не вовремя. Став Мирабель парень произнёс-Камило, иди куда шёл, не забирай мою подругу- парень говорил это строил грустный вид. Эсми посмеялась с этого. ~ вроде взрослый парень , а ведёт себя как ребёнок ~ Мирабель только хотела ему ответить, но её позвала мама и ей пришлось уйти. -и так мисс- Кудряшь снова стал собой- не хотите ли со мной потанцевать? - о сеньор, я не танцую с незнакомцами- да, она понимала что она знает про него хоть какую-то информацию. Но она хотела посмотреть что сделает Ками. Ведь Мира говорила что все девушки в деревни чуть не падают при виде его. - хаха, Морковка ты общалась с моей сестрой, ты точно знаешь обо всё- улыбаясь сказал Камило и присел к Эсми - как ты меня назвал? Кудряшь- ей было смешно с того что он придумал ей такое прозвище. Она было совершенно не против. -ладно Морковка 1:1. Ну так что потанцуем?- Ками не знал почему он так рвался с ней танцевать, вроде она была обычной. Но не для него , чем-то она его привлекла. - хах, как раз медленный танец . Ну пошли кудряшь- взяв Камило за руку она потащила его в центр площади. Они начали танцевать медляк. Они смотрели друг другу в глаза , в этот момент они не видели нечего. Были только они , эти глаза, эти прикосновение. Все любовались ими. Кто-то завидовал , кто-то был удивлён с этого. Но им было без разницы, они видели только друг друга. Пробила полночь. Все уже расходились. А они сидя возле фонтана разговаривали обо всём . Камило чувствовал себя рядом с ней полноценным. А Эсми чувствовала себя защищённой. Страные чуства для них двоих . - уже полночь мне пора домой . Родители наверняка, ждут меня. -да, мой тоже , надеюсь что Мирабель сказала что я задержусь. -тогда пока, спасибо за вечер кудряшь - после этого девица ушла домой - хах, пока морковка...- Камило тоже пошёл домой. Эсмеральда зашла домой. Но оказалось что все уже спали. Девица тихо прошла в свою комнату , переоделась , завела будильник и легла спать. ~ ещё одна ночь которую надо пережить~- с этими мыслями она легка спать [ в этот момент в доме Мадригаль] Пепа сидела на стули и ждала сына. Как странно, но она была спокойна. Послышался стук двери и топонье ножек - Камило, сынок, подойди ко мне - мам? А ты чего не спишь- мявшись спросил сын. - Мирабель и Долорос сказали что ты познакомился с милой девчушкой?- улыбаясь спросила женщина- слушай, я совершенно не против этого... ты уже взрослый и в твоём возрасте свойственна влюбляться. Но я тебя прошу, если ты снова решишь так долго видеться с милой Эсмеральдой, скажи это в пустоту что бы Долорес мне это передола- после этой лекции женщина поцеловала сына в шеку и ушла спать. Оставив Камило со своими мыслями. Пока он шёл до своей комнате он размышлял. ~ влюблённость? Что?нееет, я знаком с морковкой от силы нечего . А они уже про влюблённость...просто мне с ней спокойно....она милая , умная... Стоп о чём ты думаешь? Она просто подруга ! Да даже не подруга, знакомая!~ Закрыв дверь в свою комнату, он лёг на кровать и уснул.
Примечания:
16 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)