А может это любовь?

PG-13
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 089 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
53 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник

Часть 1:День начался здорово

Настройки
Примечания:
Лисса открыла глаза. Новый летний день, новые приключения. А может и новые знакомства? Но давайте обо всем по порядку.. Энканто,яркий и полный улыбок городок. С необычным происхождением, и ещё более необычной одной из семей проживающие здесь. Семья Мадригаль. Мелисса не была тесно с ней знакома, но каждый раз когда приезжает сюда на лето, болтает со своей подругой Мирабель, девушка которая не такая как её родные, девушка из семейства даров, но без дара. Вернемся к нашей героине. Мелисса, дочка из семьи обычных людей. Ничего необычного в ней нет, она довольна высокая(175),у неё короткая стрижка, и чёрные переливающиеся на солнце волосы, голубые глаза, как небеса в городке, в который она приезжает на каждые каникулы, будь то зима или лето. Веснушки по всему лицу,  она считает это своим недостатком, думает что это выглядит странно. Сегодня девушка проснулась от того, что солнце начало резко светить ей в глаза, и уже было невозможно спать, девушка поднялась с кровати и подошла к окну, выглянув в него она увидела главную площадь, которая уже кипела и шумела во всю, взглянув на часы, которые весели прямо напротив её кровати, она увидела что уже почти час дня. Она не удивилась, в городе для неё норма просыпаться к полудню, девушка заплела себе две косички, закрасила веснушки и спустилась вниз к своей матери, которая уже во всю чем то шебуршала на кухне. -Доброе утро, мамуль! - оклинула девушка свою маму спускаясь по лестнице. -Доброе милочка, не надоело ли тебе спать до полудня? Как ты так умудряешься.. - повернувшись на девушку ответила её мама, вытирая руки об полотенце лежащее на её плече. -Ну маам - проныла девушка потягиваясь - могу себе позволить, каникулы все же. На что Ирма(имя мамы) только усмехнулась себе в ладонь, после чего тихо сказала-Лисса, надеюсь ты не забыла о том что вчера мне обещала? Мелисса, которая уже успела сесть за стол, и сложив руки на нем чуть ли не заснуть, подняла голову с вопросительным взглядом, -так мам, не пугай, я уже не помню -Дорогуша, ты обещала мне сходить к Джульетте, и передать ей подарок для Антонио! - напоминающим тоном сказала Лиссе мама. Девушка снова упала головой на свои руки и сказала - ах да, точно, помню, я схожу мам. Мать девушки быстро начала чем то стучать, шуршать и копашиться, после чего развернулась к дочери, которая уже рассонилась, и поставила прямо перед ней тарелку, девушка взглянула, на тарелке лежал кусок пирога, политый шоколадным сиропом, и куча долек мандарина. -мам, да ты меня балуешь - мило улыбаясь промолвила девушка, после чего взяла дольку мандарина и положила в рот. -так, давай кушай быстрее, и собирайся к Джульетте, подарок я оставила на кресле около твоей комнаты - после чего мама отвернулась, положила полотенце, и ушла в свою комнату. -хорошо мам-ответила Лисса ей вслед, после чего принялась уплетать пирог, под звуки работающей швейной машинки. После чего поняла что ест в сухомятку. -блин, мама забыла налить чай-девушка начала копаться в тумбачках ища заварку, спустя минут 10 поисков она нашла заветные пакетики. -зачем так прятать заварку!!? - сказала себе девушка под нос, после чего поставила закипать чайник, и стала ждать. Когда чайник закипел девушка принялась тихо присвистывая наливать кипяток в кружку, как вдруг из комнаты матери донёсся крик -Мелисса, доедай скорее, а то такими темпами отдашь подарок к концу церемонии!! - кричала мать и своей комнаты, после чего снова начался гул машинки. Она оглянулась на крик, как вдруг. -АЙ ЧЕРТ, КАК БОЛЬНО-девушка почувствала ужасную боль, руку жгло, она налила кипяток прямо на неё, девушка быстро поставила руку под холодную воду, и ей стало легче -как можно быть такой неуклюжей Мелисса? -девушка задала вопрос сама себе. После того как боль прошла, и девушка наконец то закончила трапезу, она пошла на второй этаж чтобы переодеться. Она накинула на себя блузу, с вышитыми на ней по рукавам цветами, юбку в пол изумрудного цвета и балетки. После чего вышла из своей комнаты, взяла подарок для Антонио, и принялась спускаться по лестнице, составляя у себя в голове план на день. -*так, надо сходить к Джульетте, чтобы передать подарок, заодно поздороваюсь с Мирабель, а потом пойду встречусь с Линой, идеально! *-девушка радостно перепрыгнула через последнюю ступеньку, крикнула маме о том что ушла, и направилась по главной площади к дому семейства Мадригаль. Спустя 20 минут она уже стояла перед входом в Касситу. Вилла приветливо помохала окнами, после чего Лисса зашла в дом, где сразу же встретила Мирабель, стоящую рядом с Джульеттой, и что то обсуждающей с ней. Мелисса тихо подошла сзади к Мирабель, Джульетта её заметила и незаметно ей улыбнулась, Мирабель не заметив этого продолжила о чем то ей рассказывать. Ты напрыгнула на неё сзади, с криком: - Не ожидала, Мирабелушка!! Мирабель вскрикнула и подпрыгнула держась за сердце. -ЛИССА, ты что с ума сошла?? я испугалась до смерти - девушка стояла и пыталась отдышаться. Джульетта же стояла и смеялась с неё вместе с Лиссой. -Джульетта, здравствуйте! Я принесла вам передачу от мамы и меня для Антонио-девушка протянула в руки женщины свёрток размером с энциклопедию, на котором были изображены разные зверюшки. -спасибо вам! я обязательно передам подарок Антонио! Не забудьте прийти на праздник, Антонио точно хотел бы тебя на нем видеть-сказала женщина ярко и очень комфортно улыбаясь Лиссе. -да да, обязательно приходи! ты же ещё ни разу не была на Дне Даров.Я тебя познакомлю с остальными своими родственниками, ведь ты ещё не всех знаешь верно? - уточнила Мирабель смотря тебе прямо в глаза, и мило улыбаясь. -я обязательно приду, а вот насчёт мамы не знаю, она вроде собиралась ехать в город по работе!да, я и вправду не со всеми знакома, так что думаю это идеальный шанс! - внутри тебя пылала радость. -отлично, тогда ждём тебя вечером! - одновременно сказали девушки и рассмеялась. -хорошо, до вечера, я побежала! - ты обняла Мирабель и её маму, и побежала на встречу со своей подругой, так как хотела устроить ей сюрприз. Её дом находился почти на окраине Энканто, ты прибежала к её дому вся запыхавшаяся, послу чего задалась вопросом: -а зачем я вообще бежала, я же никуда не опаздывала.. Девушка постучала в дверь, ответа никакого не было. Она подумала что её не услышали, и постучала ещё раз, ей снова не открыли. -вот и делай сюрпризы-девушка пошла домой, отчитываться маме, и заодно спросить когда приедет семья её подруги. Придя к дому она постучалась, но никто ей не открыл, она достала ключ и открыла дверь, как оказалось что мама уже уехала по делам в город, она подошла к столу на кухне и увидела записку. . ДОРОГАЯ МЕЛИССА. Я уже уехала в город, продукты в холодильнике есть, буду послезавтра как говорила тебе вчера, не скучай и не натвори глупостей! ТВОЯ МАМА. -Ну и ладно! Сказала Мелисса сама себе -пропустит такой праздник, зато я могу гулять до скольки захочу! Девушка начала собираться на празднование, она надела светлосинее платье, распустила волосы, закрепив передние прядки расскошными заколками с фигурками ласточек на них, и уже направлялась к выходу из дома, как вдруг раздался стук в дверь, девушка удивилась, так как никого не ждала, Лисса спустилась на первый этаж и посмотрела в глазок, там широко улыбаясь стояла Мирабель и держала в руках маленькую коробочку. Ты открыла дверь. -Привет Мелисс! - поздоровалась Мирабель и обняла тебя, ты обняла её в ответ. -вот это сюрприз, никак не ожидала тебя увидеть - удивлённо сказала Лисса. -я решила устроить тебе сюрприз, кстати это тебе-девушка протянула тебе ту самую коробочку. Ты приняла её,открыв коробочку ты увидела брошку, с вышитым на ней бутоном роз, ты поблагодарила Мирабель, и пригласила ее войти в дом, та кивнула и вы вместе прошли на кухню, ты сделала вам попить чая. -а где твоя мама? - спросила у тебя Мирабель. -она уехала в город по работе, как я и думала-ответила ты на вопрос девушке. Мирабель удивлённо кивнула и принялась пить чай. Спустя какое то время вы закончили чаепитие, ты глянула на часы и тут же вскрикнула. -Мирабель мы опаздываем!
Примечания:
53 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)