Roulette

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 60 373 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник

Часть 4.

Настройки
На следующий день он действительно за мной заехал, только вот я все равно проснулся в семь утра. За всю ночь я проспал всего четыре часа, при этом я чувствую себя достаточно бодро, что странно. Акира первым делом заехал за мной, а потом, когда мы транзитом проехали школу, мне объяснили, что мы еще и за Ютакой поедем. Я был настолько удивлен тому, что учитель живет на окраине города! Бедный! Это во сколько же он просыпается, чтобы на электричку успеть-то?.. Я уже молчу на счет автобуса. Этот транспорт вообще меня угнетает, потому что, каждый раз, когда я иду из школы на остановку, эта раскрашенная коробочка берет, закрывает двери и медленно отчаливает. У меня злости в тот момент хоть лопатой греби, все равно не убудет! 10 декабря. Утро. 11.20. Мы с Коую сидим в столовой, вокруг очень много школьников и все о чем-то говорят, поэтому получается жуткий гул. Так шумно. Мне не нравится это, поэтому когда нам запрещают завтракать и обедать на улице, я беру с собой яблоко, бутерброд и немного денег, хорошо, что у нас на втором и третьем этажах стоят автоматы с напитками, я покупаю себе минеральную воду или сок. И спокойно ем в классе на завтрак – яблоко, а на обед – бутерброд. А сегодня, это черноволосое бестие уговорило меня поесть в столовой. - Ну, Така, пожалуйста! Мне без тебя скучно. Даже кусок в горло не лезет, ну, пойдем! – и взгляд сделал милого щеночка, которого бросили одного на улице, а теперь он просит, чтобы его взяли с собой. В моем случае – чтобы с ним сходили пожрать. Вот мы сидим. Я, подперев голову рукой со взглядом: «Боже, за что мне это?», ковыряю салат в тарелке вилкой. А мой друг с таким удовольствием жует пасту, что мне самому даже захотелось, но я – кремень, я не стану объедаться на завтрак, чтобы потом сидеть и на каждой перемене ныть, что обожрался. - Ты чего не ешь? – удивленное выражение лица, вся моська в соусе, набитый рот, который старается не только пережевать макароны, но еще и сказать что-то. Сейчас он похож на хомяка. Хотя… Кого я обманываю?! Он похож на идиота! - Прожуй сначала, горе луковое! – я тянусь к нему с салфеткой и вытираю его лицо от соуса. А этот сидит довольный и интенсивно пережевывает пищу, чтобы потом проглотить огромный пищевой ком с большим трудом и усилиями. Ну! Я экстрасенс! Он сидит, уже чуть ли не давится, на эту картину моя рука встречается с моим лицом, издавая при этом хороший шлепок. - Ко, ты - животное! – с этой репликой я протягиваю ему баночку фанты, которую он себе купил. По мне, так лучше бы колу взял. Вот он вцепился в эту банку, начинает жадно глотать оранжевую жидкость. Сейчас опять подавится и начнет громко кашлять. Нет, на это раз чутье меня подвело. Он выпил немного этой отравы и поставил баночку на стол, а сам продолжил есть, только на сей раз не набивая свой рот. - Так, чего ты не ешь? – он вспомнил про свой вопрос. - Да, с тобой поешь тут. – я поморщился, бросая вилку в тарелку. – Ты всегда так? - Что?! – вот это удивление. - То! Ты всегда так жрешь в школьной столовой?! – я сложил руки на столе, под своей грудью, смотря на друга. - Нет. Просто, я такой счастливый! – от услышанного у меня даже глаз дернулся. Он что, пережевывая ту часть пасты, не заметил и прожевал часть своего мозга? Вау! Вот это да! Он будет моим подопытным, а я сделаю научное открытие. Представляю заголовки в газетах «Сенсация! Впервые человек умудрился пережевать собственные мозги, не заметив этого!» - Коую! – я запустил пальцы в собственные волосы, сжимая их. Главное - не вырвать. – Подумай сначала, что ты сказать хочешь, а потом четко сформулированную мысль, аккуратно выпусти наружу. Аккуратно! – я даже указательный палец перед ним показал. Как с маленьким, чтобы начал думать, что говорит и что делает, надо пальчиком погрозить. - Я… - начал он, уводя взгляд к потолку. Сейчас сморозит что-нибудь, что я потом руку от лица не отдеру просто. – Я рад тому, что мне удалось вытащить тебя в столовую, впервые за шесть лет! – вот это мысль! - И что? Не вижу связи между моим вопросом и твоим ответом. - Така, просто ешь. Кстати, почему ты только салат взял? – снова удивленный взгляд на меня. - Я решил последить за собой. - Худеешь что ли?! – он даже выпрямился, глядя на меня все так же изумленно. - Да. Просто, вспоминая твои вопли, которые были два дня назад, о том, что ты не влезаешь в свои любимые джинсы, я сделал вывод, что объедаться каждый день нельзя. - Така, – скепсис в глазах. Так быстро гримасу поменял. – Не страдай фигней! Ты итак худой, как щепка! Удивительно, что ты еще костями при ходьбе не звенишь. - Ха, ха, ха. – иронично выделяя каждое «ха», я вновь взял вилку и начал ковырять салат. Я не могу его есть. Зачем я взял «Воздушный»? Я же ем только «Цезарь», и, как на зло, его в меню не было сегодня. А сидеть рядом с Такашимой и жевать свое яблоко я не мог, ибо он обязательно купил бы мне что-то, а мой фрукт полетел бы в мусорку. - Приятного аппетита! – услышав знакомые голоса, я поднял взгляд и увидел Ким и Сутеко. - И вам. – ответил Коую, отпивая газировку из баночки. Жаль, что Такашима не встречается с Сутеко. Было бы круто видеть их всегда вместе, наверное… С этими размышлениями, я поднес ко рту чашку с чаем, отпивая немного. - Смотри, смотри! Кто это? Смотри, какой красавчик! Откуда он тут? Он новенький? Нет, он слишком взрослый! Это новый учитель! Какой красивый! – шорох рядом со мной и позади меня, девочки, как с цепи сорвались, и главное в мою сторону пялятся, они что, забыли кто я? Или они на кого-то другого смотрят? Я посмотрел налево, пытаясь выцепить взглядом того, кого сейчас обсуждают девочки. Найти этого человека не составило труда. Какого черта тут делает Акира?! Пьет – ответило мне мое подсознание. И вот тут я залип. Он пил, купленную в автомате столовой, колу. Эта картина завораживала: светловолосый мужчина в черном пальто нараспах стоит и пьет напиток… Нет! Он не пил, он наслаждался этой колой, которая стекала по его горлу и при каждом глотке заставляла аккуратный кадык дергаться. По-моему у меня мурашки по всему телу. Какой он красивый сейчас, освещенный лампами автомата, он всегда красивый, но сейчас особенно! Ему нужно сняться в рекламе Коко-Колы, я бы тогда покупал ее каждый час по бутылке или по банке. - Така! Эй! – Такашима вывел меня из созерцания. – Опусти шубу на место. – он заметил, что по моим рукам мурашки, конечно, как тут не заметишь, когда я закатал рукава кофты до локтей! – Ты его знаешь? – я кивнул, боюсь его имя произносить. Не знаю, почему, возможно, не хочу, чтобы он услышал или просто не хочу говорить Коую имя этого человека, чтобы не спугнуть. Черт! У меня не мысли, а каша какая-то! - Таканори, выйди из транса! Кто это? – он толкнул меня в плечо, чтобы я наконец ответил ему. Вот упертый. - Это Акира. – я говорил шепотом, прикрыв рот рукой. – Я тебе рассказывал про него, помнишь? – да не фига не помнит он! - Это тот, что на черной Хонде? – надо же! Не все мозги сожрал! - Да, именно. - Приятного аппетита. – сказали где-то рядом. Совсем рядом! Очень близко! Меня паника охватила, я резко повернулся и нос к носу встретился с Акирой. Так близко… Черт! - С-спасибо. – я еле выдавил из себя это слово, а он даже и не думает отстраняться от меня. Глухо слышу, как девчонки вокруг начинают вопить, и все потому, что он рядом. - Ты вегетарианец? – отстранившись, он, видимо, заглянул в мою тарелку, иначе - с какой стати он спросил меня об этом?! - Нет. Он худеет. – ну как без Коую? Резко отвешиваю ему подзатыльник - убью падлу! Сразу же прячу лицо рукой, мне почему-то так стыдно стало, причем не из-за только что сделанного, а из-за того, что я действительно худею. - Серьезно, что ли?! – Акира даже засмеялся. Я готов провалиться под землю сейчас! – Я – Акира Сузуки, а ты? – он протянул руку моему другу. У меня сейчас глаза вытекут! - Такашима Коую – друг Таканори. – они пожали друг другу руки! - Очень приятно познакомиться. – так мило это было сказано. Это сон! Кто-нибудь ущипните меня! Это страшный сон! Это не правда! Мои глаза меня обманывают, а мои уши с ними в сговоре! - Акира! – голос учителя. Вот тут я не удивлен. – Я же просил подождать меня в классе. - Мне умереть от жажды нужно было? – Акира повернулся всем корпусом к учителю. - Мог бы у меня взять, на столе же стоит… - Я не пью молочные коктейли. – блондин сразу же перебил Уке. Видимо не в первый раз такое. Я услышал рядом с собой еле сдерживаемые всхлипы. Посмотрев на друга, который уже свернулся в три погибели от смеха, что вот-вот готов был вырвать наружу. С чего он так ржет? Я состроил вопросительную гримасу, смотря на него, а тот лишь махал рукой. Сейчас не выдержит… - Коую! – раздался голос учителя, когда мой друг уже во всю заливался хохотом. - Извините. – у него даже слезы потекли. Да с чего он так ржет? - Скоро начнутся занятия. Заканчивайте. – взглянув на часы, Ютака укоризненно посмотрел на Такашиму, что уже потихоньку успокаивался. – Пойдем. – он потянул Акира за собой. - Ты чего ржал-то? – уже подходя к классу, я дернул друга за руку. - Ничего. Сам сейчас поймешь. Одно скажу, - хорошо, что твой Акира не пьет молочные коктейли. – Коую зашел в класс после этой реплики, а я застыл на месте. «Мой Акира»? С чего он взял?.. Ясно с чего этот идиот так ржал. Оказывается, пакетик с напитком учителя кто-то разрезал, и когда Ютака взял его, дно отвалилось, и напиток разлился на стол и на его одежду. Мне стало его жаль, а все вокруг засмеялись, за исключением некоторых девчонок. Акира, оказывается, все это видел, он сидел за последней партой – его никто не заметил даже. Он встал из-за стола и направился к доске. В момент его передвижения весь класс замер, а девочки… Ну что девочки? Они помоют своей слюной всю школу. Невозмутимое лицо и, кажется, он был зол. Акира подцепил носком туфля пакетик и пнул его в сторону. Ух! Как это пафосно! По-моему, у меня снова мурашки по всему телу. Кто-то из парней попытался сказать ему что-то дерзкое, в плане: кто ты такой и что ты тут нам доказывать собрался? Но Акира – взрослый человек, он не стал раздувать из этого проблему мирового масштаба, он просто улыбнулся и сказал всего лишь одно слово. Одно! - Дети… - спокойно и обреченно, сказал и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. И все, в классе начался кипеш, ребята начали утешать свое самолюбие, ибо им крыть это слово нечем было. Девочки принялись за обсуждение «красавчика блондина», а я, выцепив взглядом Такашиму, покачал головой, давая ему понять, что на перемене с ним будет разговор не из приятных. Так и было. На перемене, я вывел его в коридор и отчитал за содеянное. Я понимал, что это сделал не он, но он знал, что произойдет, и позволил это. Что самое отвратительное – Такашима не говорил мне – кто инициатор. В принципе это уже не важно. Не побегу же я за учителя вступаться. После этого, весь школьный день я не разговаривал со своим другом. Я не был обижен на него – с какой стати мне на него обижаться-то? Нет. Просто, мне было не приятно находиться с ним рядом. 23 декабря. Вечер. 18.45. Канун Рождества. С завтрашнего дня мама в отпуске. Этого я боюсь, ибо у нас уже месяц скандалы идут из-за того, что я лентяй, не делаю домашнюю работу, не думаю о будущем. Надоело! А еще мне снова начали сниться сны о том случае… Я часто просыпаюсь посреди ночи в холодном поту, а потом долго не могу заснуть. Поэтому я рассеян и плохо учиться начал, а маме об этом я сказать не могу, вот и получается, что у нас скандалы по шесть часов в сутки. Сейчас она отправила меня в магазин за продуктами, пока они не закрылись. Нашла время для закупки, там же народу тьма теперь! С этими мыслями я зашел в магазин и, о чудо! На трех кассах никого не было, а продавщицы со скуки умирали. Люди вымерли? Что происходит? Я не сплю? Из того транса меня вывел человек, который с наполненной тележкой подошел к кассе, и тут я понял, что весь народ внутри. Вот где страшно. Хотя, мне то чего бояться? Мне нужно только купить молоко, яйца, сок или колу – ну это на мое усмотрение и что-то еще… Потом вспомню. Собрав все, что мне нужно купить в корзину я решил пройтись и посмотреть на елочные украшения, как раз люди к тому моменту уже разберутся со своими покупками и покинут магазин. Я остановился у полки, на которой находились в коробочках разные стеклянные фонарики: зеленые, красные, синие, большие, маленькие, вытянутые, округленные… у меня глаза разбегались, все они были такие красивые. Так хотелось какой-нибудь из них купить, но, если потрачу деньги не по делу, то снова нарвусь на неприятности с мамой. - Нравятся? – знакомый голос раздался надо мной, я обернулся и увидел Акиру. Моему удивлению не было предела. Что он тут забыл? После этой мысли мой взгляд начал бродить по моему знакомому, и я понял, что он тоже решил закупиться перед праздниками. – Ты чего испугался-то? – он усмехнулся, а мне стало неловко. Чувствую себя запуганным кроликом. - Я не испугался. Просто, это было неожиданно. – я посильнее сжал ручку на переносной корзинке. - Ясно. – он потянулся рукой к коробочке, в которой лежали синие шарики шесть матовых и шесть глянцевых. – Тебе понравилось здесь что-то? А то ты уже долго смотришь на фонарики. - А ты долго за мной наблюдаешь? – откуда во мне такая наглость? - Ну, не так уж и долго. – он широко улыбнулся. – Так что? - Мне все они здесь нравятся. – я пожал плечами и снова начал рассматривать стеклянные изделия. - Понятно. Будешь брать какой-нибудь? - Нет. – я покачал головой и чуть отошел от полки. - Почему? – он чуть наклонил голову влево, из-за чего челка, скрывающая его левую часть лица, спала, открывая моему взгляду всего его. - Ну вот так. – я новь пожал плечами и начал медленно идти в сторону, где стоял Сузуки. - Ты все взял, что тебе нужно? – на это вопрос я кивнул ему, а он продолжил. – Тогда пойдем расплачиваться. – я в шоке. Хотя, с чего собственно? - Таканори. - М? – я стоял слева от него, держа в руке пакет с покупками. Холодно. Снег идет. Круто! Но я сейчас перестану чувствовать свою правую верхнюю конечность. - Ты любишь зиму? – выдыхая пар, спросил он у меня. Мы стояли и смотрели вперед, на парковку, где стояли машины, а дальше, если присмотреться, можно было увидеть как город мерцает огнями гирлянд и фарами движущихся автомобилей. Красиво. - Да. А ты? – это не я говорю, я почему-то так расслаблен сейчас. Несмотря на холод, мне уютно. - Очень. – неожиданно он повернулся ко мне и забрал у меня пакет из руки. – Ты замерз, пойдем, подвезу тебя домой. – внутри меня все ликовало, не из-за того, что я с Акирой поеду, а из-за того, что сейчас будет тепло! - Дай мне свой номер. – попросил он, когда машина остановилась у подъезда. - Что? – может, мне послышалось. - Дай мне номер своего мобильного. – он широко улыбнулся, беря в руки свой телефон с панели, чуть ниже магнитолы. – Зачем? – действительно, для чего это ему нужно? Я напрягся, мне почему-то страшно стало. - Да, я тут тебе подарок приготовил, вот думал завтра позвонить тебе и привезти. – он завел свободную руку себе за голову, делая тем самым неловкий вид. Я без задней мысли сказал ему номер, он сразу же позвонил, я сохранил его номер, а он мой. После он достал из багажника мой пакет и попрощался, а я пошел к дому. На лавочке сидела какая-то компания из трех человек, я не обратил особого внимания на них, а вот они на меня да. - Эй, Таканори. – чей-то пьяный голос позвал меня, а я весь напрягся и продолжил идти к подъезду. - Така! – меня дернули за плечо, заставляя развернуться. - Что вам нужно? – так тихо было сказано это, я напуган. Неужели опять? - Хорошенький стал. Взрослый. – Мао оттянул шарф с моей шеи, раскрывая ворот куртки. – Эй, Казу, глянь! От твоих засосов не осталось и следа! – после этого ко мне подошел Казуки и приблизился к моей шее. - Отойди от меня! – выкрикнул я, чуть отталкивая его. - У кого тут голос прорезался? – засмеялся он и продолжил задуманное. – Соскучился, а, Таканори? – этот мерзкий голос рядом с моим ухом. Запах алкоголя. Мне тошно стало. Неужели на все крупные праздники меня такое ждет? - Не трогай меня. – из последних сил. Что я могу сделать? Я один, а их трое, я знаю, чего они опять хотят от меня. - Брось, Така, тебе же понравилось тогда, как тебя трахали. Когда это было? – Джун тут как тут, уже заводит мои руки мне за спину. – Ах да! Это был твой день рождение. Хороший подарок мы тебе сделали? – после этого последовал противный поцелуй в щеку. Я зажмурился, глаза защипало, дыхание сбилось. У меня снова истерика начиналась. Мне распахнули куртку, чьи-то руки снова лапали мое тело и сжимали мой пах. Я попытался закричать, но меня ударили, так сильно, что я прокусил себе губу. Из моего рта потекла кровь. Я молчал, даже мысли не было, чтобы закричать, а меня снова ударили. Контрольный, видимо. Я рухнул на землю, меня никто не держал. Я слышал как они смеются, кто-то вновь подошел и, взяв за шиворот, тярхнул меня. Потом я резко почувствовал, как в меня вливают алкоголь. Было противно и горько, весь рот начал гореть. - Мужик, ты чего? – чей-то удивленный вопль, затем вскрик, звук ударов, а потом звон разбитого стекла. Я боялся открыть глаза, мне было больно и страшно. Из той реплики я понял, что кто-то подошел к этой тройке, и не факт, что он подошел, чтобы меня спасти, может он хотел того же. - Таканори! – меня чуть приподняли. – Очнись, эй! – я ощутил чьи-то ладони на своем лице. Неприятно. Пришлось открыть глаза. - Акира? – его имя сейчас в произношении для меня было очень сложным. - Живой, слава Богу! – он облегченно выдохнул. Что делали со мной дальше, я не очень то понимал, но я отчетливо осознавал, что меня посадили в теплое помещение, на мне чуть раскрыли куртку, а затем что-то хлопнуло и послышался звук работающего двигателя. Я в машине? - Така, очнись. – я еле разлепил глаза, передо мной находился Акира. Я все еще был в машине. – Держи меня за руку. – я почувствовал, что мои пальцы с силой сжали из-за этого я тихо шикнул, а хватка ослабла немного. – Другую руку мне на плечо клади. – я был настолько ослаблен, но Акира помог мне. Он так же помог мне выйти из машины. Звук сигнализации. Затем шаги, я пытался идти сам, но ноги не слушались, было больно. Меня постоянно придерживал Сузуки. Вот мы зашли в подъезд, затем лифт, еще несколько шагов и мы были в темном помещении. Щелчок. И резкий свет меня ослепил. Я зажмурился. - Тихо. – услышал я и меня уже держали двумя руками, видимо я начал падать. Акира снял с меня куртку с большим трудом. Затем ботинки. Довел меня до комнаты и положил на диван. Через секунду я уже почувствовал что-то холодное у меня на правой стороне лица. Что-то мокрое прошлось у меня по шее, он осматривал мое тело, потому что я чувствовал, как его пальцы прижимали мои ребра. Он наверное опасался, что мне сломали ребра. Но ведь меня туда не били. Или били?.. Голова болела, во рту горечь. Меня тошнило. Я закашлял, потому что начал давиться чем-то. - Черт! – я услышал, как Сузуки выругался, а затем куда-то ушел. После этого я ничего не слышал. Ничего не чувствовал. Было страшно, от того, что опять произошло нечто подобное, от того, что Акира видит меня таким. Хотелось умереть. А может, я уже умер? Я проснулся из-за громкой мелодии, что разносилась по всему помещению. После я услышал чьи-то торопливые шаги, и песня вдруг перестала играть. - Нет, Юу. Сегодня не могу. – услышал я и раскрыл глаза. Светло. Неужели я жив еще? - Как себя чувствуешь? – спросил Акира, садясь прямо передо мной, тем самым, закрывая прямые лучи света. На его вопрос я ответить не мог, я попытался, но получилось невнятное мычание, из-за которого стало больно щеке. – Как ты меня напугал, Така. – он чуть приподнял меня, помогая мне сесть и… обнял меня? Он меня обнял! Нет, я все-таки умер. – Бедный. – услышал я и почувствовал его руку на своем лице. – Больно? – я кивнул. Я чувствую, что начинаю в себя приходить. – Прости. – он обнял меня крепче. - Где… - я хотел было спросить «где я?», но было больно щеке, словно изнутри что-то стягивает. - Ты у меня дома. Постарайся пока не разговаривать, швы разойтись могут. – какие нафиг швы? Вот тут меня как молнией прошибло, я испугано уставился на Акиру, а тот читая мои мысли объяснил мне, что ночью вызвал скорую, врачи зашили мне прокусанную из-за удара щеку, потом он ухаживал за мной, потому что я всю ночь стонал и плакал. Вот на этом моменте мне опять неловко стало. – А еще я звонил твоей маме. – как бы невзначай сказал он. - Что?! - зря я так резко начал, зажмурившись от боли, я прикрыл рот рукой. - Осторожно! Я же предупреждал. – он погладил меня по голове. – Я лично не звонил, я звонил только твоему другу, Такашиме, кажется, и попросил его, чтобы он сказал твоей маме, что ты у него останешься. Не волнуйся так. – ну да, «не волнуйся», чего мне теперь ждать от Куою? А от мамы? Сын ушел в магазин и не вернулся. Блеск! Черт! Продукты! Ну почему я не умер?..
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)