Часть 16.
4 августа 2014 г., 03:39
28 Мая. Утро. 11.28.
Обычное утро, обычного вторника… Ну, или не совсем обычного. Сегодня я пропустил занятия, предварительно позвонив учителю и объяснив ему, что я якобы болен. Мама сугубо увлеченная своей беременностью и любовью к… Татсуо. Поэтому мое симуляние, что было ловко спрятано в актерскую игру «самого больного в мире человека», прокатило, как никогда раньше. А теперь, гениальный вопрос… Почему я опять пропускаю занятия, да еще и перед итогом? Ответ прост.
Вторник. Это все вторник… Сегодня мой первый день без Акиры; восьмой день Коую без Юу, и аналогично: первый день Акиры без меня и восьмой день Юу без Коую, зато с бабой! Наверное…
Обо всем по порядку…
20 Мая. День. 16.43.
- Учитель, а что значит «написать уравнение касательной к графику функции»? – Коую провел карандашом по напечатанному заданию в учебнике и посмотрел на Ютаку.
- Это простая производная в данной точке, - Уке указал ручкой на цифру в задании, что была напечатанная далее, - поэтому сначала решаем производную, лучше еще найти тангенс касательной, чтобы более понятнее стало, но если тебе будет легче без него, то попробуй решить так. Затем ты узнаешь, какого вида дана касательная, после чего подставляешь значения в получившуюся формулу, и у тебя получается уравнение. – Ютака смотрел на Такашиму, лицо которого выражало негодование, тлен, отчаяние, непонимание, и четность бытия сего… Иными словами, Коую казалось, что с ним говорил сейчас инопланетный разум. – Ох! – мужчина вздохнул и взял лист бумаги. – Давай решать вместе…
В общем весь оставшийся день Ютака провел в объяснении Коую пропущенного материала, пока их занятия наконец не были прерваны. Как только раздался звонок в дверь, Такашима еле сдержал слезы счастья, потому что четыре часа заниматься математикой было мукой. В квартиру зашла девушка, по голосу парень понял, что молодая, и ему почему-то показалось, что очень знакомая…
- Коую, мы с тобой что-то засиделись совсем, - появившийся в комнате Уке, неловко улыбался и чесал свой затылок. - Тебе давно пора домой, поэтому собирайся, а я вызову тебе такси.
- Нет, учитель, не надо, я сам как-нибудь доберусь! – Такашима сразу же выставил руки перед собой в отрицательном жесте, но Уке широко улыбнувшись, сложил его ладони своими руками вместе.
- Ничего, если у тебя нет денег, я заплачу, и ты ничего не будешь должен.
- Нет, я не об этом, можно я позвоню, меня друг сможет забрать, он на машине. – у Коую в голове сейчас был Юу, единственный, кто мог помочь на тот момент. Хотя и всплыл в его голове брюнет случайно…
- Хорошо, звони, я пока выйду. – учитель кивнул и ушел в гостиную к гостье.
Коую ничего не оставалось, только как позвонить Широяме. Но как попросить его? В последнее время они редко общались, если не сказать, что вообще не общались. Только пара звонков в неделю. Коую всячески оправдывал его перед собой же, что, возможно он занят, или у него работы много, или он в командировке за границей, или у него в семье что-то случилось… Но внутренняя чуйка подсказывала, что все это просто выдуманные оправдания.
Обдумывая в голове всяческие варианты начала разговора и его отступления, Коую достал телефон из сумки и набрал номер.
Гудок. Один, за ним еще один, и еще…
- Да? – дыхание загнанного зверя и знакомый голос послышались на том конце.
- Юу… - неуверенно начал Такашима, он не знал, как продолжить, просто так, в наглую, сказать, чтобы он приехал за ним? Это слишком… Начать из далека, а потом попросить..?
- Да? Говори, Коую. – тембр голоса другой, не такой холодный и грубый, как до этого, наоборот мягкий, такой, по которому юноша скучал все это время. – Коую?!
- А? Прости. Юу, у меня к тебе небольшая просьба, извини, если отвлекаю, но ты не мог бы приехать за мной? Просто я сейчас занимался с учителем, время позднее, поэтому автобусы, скорее всего, уже не ходят, а добираться домой пешком я немного боюсь… - Такашима закусил нижнюю губу, и если бы у него были кошачьи уши, то он бы сейчас их поджал в ожидании ответа.
- Хм… Прости, Коую. Я не могу сейчас. Я занят, мой друг празднует День Рождения. Хочешь, я могу вызвать тебе такси? – в этот момент юноша услышал треск, а затем звон осыпавшегося разбитого стекла. Это его надежда разбилась и разлетелась в разные стороны.
- Нет, спасибо, тогда я сам. – Широяма еще что-то начал говорить в трубке, но юноша уже не слышал, так как убрал сотовый от уха и нажал на сброс вызова. Медленно и молча собрав тетради, он неуверенно открыл дверь комнаты и немного выглянул из-за нее.
- Учитель? – тихо позвал он, переступая порог комнаты. – Учитель! – чуть громче произнес он, сжимая ремень сумки на плече.
- Коую! Ну, что? Твой друг приедет? – Уке вышел со стороны кухни.
- Да, он как раз здесь неподалеку, вот-вот будет здесь. – юноша кивнул и попытался выдавить улыбку.
- Хорошо, тогда пойдем, подождешь его за чашкой ароматного чая! – Уке уже взял того за руку, чтобы повести на кухню, но Такашима отдернул руку, как от кипятка, и помотал головой в отрицании.
- Нет, не стоит! Я пойду сейчас, подожду его на улице.
- Коую..! – учитель не договорил…
- Действительно не стоит, спасибо за беспокойство. – парень немного поклонился и сделал маленький шаг в сторону.
- Кёко, помоги мне! Этот упрямец не хочет распробовать твой чай! – засмеялся Ютака, повернув голову в сторону кухни, где, как оказалось, находилась гостья, с весьма знакомым для Коую именем.
Дверь открылась и в гостиной появилась девушка. Лицо ее круглое и очень красивое, аккуратно подчеркнутые карие глаза поражали точно в цель, пухлые губы с блеском были ранее растянуты в небольшой улыбке, волосы были убраны в аккуратный хвост. Сама девушка была одета в обычные синие джинсы и футболку с каким-то мультяшным персонажем.
Коую, увидев ее, чуть не умер на месте и не ссыпался, уже готовой к развеянию, горсткой пепла на пол. Оба изменились в лице, и смотрели друг на друга немного испуганно.
- Коую, выпей чай, и можешь идти, я тебя сильно задержал, поэтому просто так не могу тебя отпустить. – Уке все так же продолжал уговаривать Такашиму, который его не слушал толком.
- Ютака. – тихо позвала его девушка, не сводя взгляда с напуганного юноши. – Пусть идет, не стоит заставлять человека, тем более, скорее всего, его друг уже приехал.
- Д-да, он уже ждет меня! – закивал головой парень, и чуть прошел вперед к выходу, обходя учителя. – Извините. – тихо произнес он.
В прихожей он, как мог, быстро обулся и выбежал на площадку, закрывая за собой дверь и прощаясь с хозяевами. Спустившись вниз, он остановился у домофонной двери и пытался привести дыхание и самого себя в норму. Он только что увидел в квартире учителя своего врача из наркологической клиники! И как он понял, она не просто знакомая или сестра, возможно, она – его возлюбленная. Коую закрыл глаза руками и готов был уже свалиться на колени, как внезапно раздался звук разблокировки замка, и дверь подъезда открылась, впуская жителя с собакой внутрь. Такашима тут же сделал вид, что ничего не происходит, все в порядке, просто он медленно выходит из подъезда.
Пройдя несколько метров в раздумьях, юноша уже завернул за угол противоположного дома и по инерции направлялся к автобусной остановке. Он предполагал, даже, скорее всего, знал, что автобуса уже не будет, но все равно шел туда.
Как оказалось, чудеса случаются и последний автобус который уже шел в депо имел маршрут, проходящий рядом с домом Широямы. Совпадение? Возможно. Или это судьба? Кто знает.
- Эй, парень, садись, подброшу! – водитель автобуса остановился на остановке и открыл дверь рядом с собой. Коую недолго думая зашел в транспортное средство и, поблагодарив водителя, сел на ближайшем сидении. Мужчина за рулем сразу спросил адрес, чтобы не останавливаться на остановках по чем зря, и довез Такашиму прямо к пункту назначения.
- Спасибо Вам! – выйдя, сказал с улыбкой парень.
- Не стоит. – так же улыбнувшись, ответил водитель и закрыл дверь.
Автобус тронулся, а Коую, немного простояв на остановке в раздумьях о том, что Юу может и не быть еще дома, направился к его подъезду, чтобы если что дождаться его там. И так как он не был уверен на все сто процентов в том, что брюнет скоро приедет, он пошел длинным путем, то есть в обход дома. Все время, пока он шел, он думал о произошедшем в квартире Ютаки, и что теперь будет. Наверняка Кёко уже все рассказала учителю о том, что было с ним и почему он так долго пропускал занятия в школе. Как теперь смотреть в глаза Ютаке? Ведь теперь могут быть большие…
- … проблемы. – договорил он свою мысль вслух, видя, как из припаркованной несколько секунд назад машины, выходит Широяма, а в след за ним, с другой стороны, выходит девушка, которая выглядела, как легко доступная барышня. Вот Широяма подходит к ней, обнимает ее за талию, прижимает ближе к себе, вовлекает ее в развязный поцелуй, а его руки наглаживают поясницу партнерши. Оба слегка выпившие, это можно понять, по глупому смеху, и немного неточным движениям.
- Юу, давай в квартиру поднимемся, или ты хочешь, чтобы все увидели?! – она улыбалась, прикрыв глаза, когда брюнет спустился поцелуями ей на шею.
- Кому здесь видеть? Все спят уже! Улица пуста. – игриво и слащаво произнес он, попытавшись поцеловать ее в губы.
- Юу, ну, все же давай поднимемся. Тем более у нас там еще бутылка вина есть. – ее руки повисли на его плечах, а он продолжал гладить ее поясницу.
Коую видел все это, находясь в состоянии оцепенения, он не верил, что все это происходит наяву, он всячески щипал себя за руки и за бедра, чтобы проснуться. Ему казалось, что он уснул в автобусе и сейчас колесит где-то в неизвестности. Но увы, он никак не просыпался, ему было больно от каждого раза, когда он себя щипал, получается, что все это реальность. Вот почему Широяма охладел, вот почему Широяма не звонил, вот почему Широяма…
Мысли его тут же оборвались, и он, не торопясь, спокойно и тихо вышел из-за дерева, что скрывало его от тех двоих, и направился вперед параллельно подъезду брюнета, прямо рядом с ними, рядом с той же черной машиной. Он не смотрел больше на них, он смотрел только вперед, прямо перед собой. Он не знал куда идет, ноги сами вели его куда-то и, как оказалось, это «куда-то» оказалось автобусной остановкой. Коую знал, что они заметили его, что они смотрели на него. Больше того, он чувствовал взгляд Широямы на своей спине, словно он прожигал дыру меж лопаток. Хотелось закричать, со всей силы, чтобы голос сорвался, чтобы дыхания не хватало, чтобы от крика смогло остановиться сердце, которое ныло от боли! Той самой гниющей боли, что давно пожирала его изнутри, но он не замечал этого, оправдывая брюнета и себя самого…
Сев на скамейку, Такшима наклонился вправо и уперся плечом и лбом в холодное стекло витрины. Мыслей не было, чувств не было, была лишь боль, которую не хотелось чувствовать, в которую не хотелось верить…
- Автобусы не ходят в это время. – тихо сказал знакомый голос рядом, где-то с левой стороны. Такашима не подал ни звука, лишь правый краешек его губ едва дернулся в усмешке. – Значит, ты все видел, да? – Широяма подошел еще ближе к юноше и встал перед ним, но Коую не смотрел на него. – Может, ответишь, я все же с тобой говорю. – брюнет попытался продвинуться в сторону взгляда парня. – Коую? – но тот снова молчал, лишь тяжело вздохнув. – Что ж, послушай, ты же сам понимаешь, что между нами ничего не могло быть. Просто небольшое помутнение, из-за дозы. Ну, не думаешь же ты, что все это серьезно было? Да ты мне нравишься, но это ведь просто так, понимаешь? – брюнет сам не знал с чего начать, как все объяснить, как уладить, чтобы никто не пострадал. Хотя сам он предчувствовал, что хорошим такое никогда и ни у кого не заканчивается. Коую перевел на него взгляд, когда тот сел перед ним на корточки, дабы говорить ему все прямо в лицо. – Я не хочу, тебя обижать, или как-то ранить, просто, мы с тобой разные и совершенно друг другу не подходим. Пойми это, пожалуйста. – он все говорил и говорил, а в голове у Коую все эти слова проходили, словно сквозь вату, ощущение было, как будто его контузило. Слезы уже наворачивались на глаза, но злоба и ненависть к этому слащавому лицу, к этому мерзкому человеку, словно вскипали внутри него.
Такашима сам не понял, как смог ударить по лицу Юу, что у того изо рта даже кровь потекла. Юноша не стал дожидаться ответных действий, поэтому молча встал и пошел. Единственное, что он бросил в след это…
- Для меня серьезно. – холодно, будто это вовсе не он говорил.
- Вот как! Да ты же всего лишь мальчишка! – брюнет уже поднялся на ноги и начал кричать тому в след. – Да к тому же наркоман! Я думал, что ты вылечился, но на самом деле у тебя до сих пор мозги не в порядке! Иди-иди! Чтобы я тебя не видел, понял меня, щенок?! – все эти слова произнесены на всю улицу, все эти слова вонзились ржавыми гвоздями в спину, все эти слова пробили слезы…
26 Мая. Утро. 07.15.
- С Днем Рождения, милый! – сладостно протянула мама, приближаясь ко мне со своими жаркими поцелуйчиками и жуткими объятиями.
- Да-да-да, спасибо, мам! Можно я водички попью и опять вернусь под любимое одеяло? – сегодня же воскресение и я уже жалею, что встал с кровати, потому что сейчас меня окончательно разбудят.
- Ну, Таканори… - отпустив меня, протянула она мне в след.
- Мам, сегодня воскресение – мой единственный выходной. Можно я высплюсь, пожалуйста? – взяв кувшин с водой, я ответил ей, и сразу же присосался к нему, как пиявка, выкачивая воду.
- Хорошо-хорошо. – она демонстративно подняла руки и вышла с кухни. Надеюсь она не обиделась, потому что мне еще угрызений совести во сне не хватало.
- Привет сын! – зашел Татсуо, что-то этот день начался не очень положительно. Я махнул ему рукой в ответ, так как все еще был приклеен к кувшину. – С Днем Рождения! – сказал он, присаживаясь за стол, и раскрывая перед собой свежую газету. Я моргнул, и тут же чуть не подавился…
- Таканори, ты меня удивляешь постоянно! – сказал Коую, поправляя праздничный колпак у себя на голове. – Ты даже старшеклассников пригласил.
- Да, мы раньше общались хорошо. А сейчас не очень, но я решил вновь вернуть былое. Ребят, за вас! – я поднял бокал с шампанским.
- И за тебя, Таканори! С Днем Рождения! – мило улыбнулся Казуки, протягивая фужер в общую кучу.
…
- Я скоро вернусь!
- Ты сам-то справишься? – поинтересовался я.
- Така, я тут учусь хренову тучу лет! Я что, по-твоему, не знаю где здесь туалет?
…
- Таканори, пойдем! Мы тебе сюрприз приготовили! – схватил меня за рукав Казуки и потянул к выходу из класса.
- Какой?
- Пойдем скорее, тебе понравится!
…
Я закашлял, задыхаясь, начал бить себя в грудь, чтобы стало легче. Я только что увидел свой прошлый День Рождения.
- Таканори! Тебе плохо? – Татсуо тут же подскочил со стула и подошел ко мне, начав при этом хлопать меня по спине на уровне лопаток. Когла мне стало легче, я кивнул ему, чтобы он прекратил. – Что случилось?
- Не в то горло пошло. – сипел я, прокашливаясь.
- Осторожнее нужно быть. – улыбнулся он, проводя рукой по моему плечу.
- Хорошо, пап. – кивнул я и сделал пару шагов к выходу и тут же застыл. Что я только что сказал?! – То есть, Татсуо.
- Можно и «пап». – вот чувствую, что он уже размяк от моей оговорки, и чувствует себя так, словно он Эверест покорил. Ага! Фигушки!
- Нет. – отрезал я и вышел с кухни.
Прошагав мимо мамы, что сидела на диване и смотрела по телевизору программу «Новости», я зашел в комнату и закрыл дверь за собой, как бы намекая, что не надо сюда ходить лишний раз. Как только я лег на кровать, то тут же почувствовал вторичное наслаждение от мягкой поверхности матраца, и уже чуть прохладного одеяла. Но заснуть сразу у меня не получилось, так как мысли о моем всплывшем воспоминании не давали покоя. С одной стороны, это ведь просто воспоминание о Дне Рождении в том году, а с другой, когда я думаю о Казуки, Мао и Джуне, у меня душа трепыхаться начинает, словно дикая птица в крошечной клетке.
26 Мая. Утро. 11.58.
- Доброе утро! С Днем Рождения! – выкрикнули мне в трубку, из-за чего я чуть нахмурился, так и не раскрывая глаз.
- Ага. – ответил я, зевая. – У тебя все? Или еще что-то?
- Таканори! – возмутился Такашима, что-то сегодня он через чур весел и бодр, не похоже на него прежнего, что ходил, как зомби около недели.
- Что? Я спал!
- Я слышу. Просыпайся! – какой же у меня настырный иногда бывает друг…
- Зачем?
- Ты что собираешься проспать свои семнадцать лет?!
- Дай-ка подумать, - я перевернулся на другой бок. – Да, было бы здорово! Пока, Коую! – я уже отнес трубку от уха, как услышал вопль в динамике «Таканори-и-и!». – Ну, что?
- Давай хотя бы встретимся сегодня. – о! тон голоса снова возвращается в холодный и стандартный для умирающего лебедя.
- Окей, в три часа в кафе «Рубин». – наше с ним кафе, так сказать, мы с детства туда с ним ходим, даже иногда тайком сбегали с уроков в школе, чтобы полакомиться там мороженным.
26 Мая. День. 15.23.
Я пью уже вторую чашку кофе, чтобы прийти в себя и не заснуть опять от скуки.
- Привет! Прости, что опоздал! – начали позади меня его сиятельство и приземлилось прямо за стол передо мной.
- Ты как никогда пунктуален. – сухо ответил я, разблокировав экран своего телефона, и посмотрев на часы.
- Ну, прости-и-и, - протянул он. – Автобуса долго не было.
- Ладно уже. Ну так, мы встретились, для чего? Если это просто так, то я обещаю тебе, что в скором времени задушу тебя подушкой! – сказав ему это, к нам подошла девушка, предлагая меню для Коую.
- Нет, не просто так. – ответив мне, он принялся изучать меню.
Заказав нам два кекса и снова кофе, он вновь поздравил меня с Днем Рождения и подарил подарок. Голубая маленькая коробочка с голубой ленточкой, тона на два-три темнее самой коробочки.
- Что это? – спросил я у друга, проанализировав, что в таких обычно дарят, что-то ювелирное.
- Открой и посмотри. – улыбнулся он, отпивая из чашки немного кофе.
Раскрыв коробочку, внутри я увидел красивую серебряную подвеску от Affliction, в виде щита с красивым узором, в вершине которого был череп.
- Ух ты! – я начал доставать подвеску и сразу же удивился тому, что она была уже с цепочкой.
- Нравится? – спросил Коую, лицо которого напоминало мне сейчас моську объевшегося кота.
- Конечно! Спасибо огромное! – я встал из-за стола и подошел к нему, чтобы обнять. Потом я вновь вернулся на свое место и начал с азартом застегивать цепочку с подарком на своей шее. Из-за того, что на мне сейчас черная водолазка с круглым вырезом , смотрится конечно не очень, но мне все равно! Это самое лучшее, что могли мне подарить сегодня!
26 Мая. День. 16.50.
- …Так что теперь я не только не долеченный наркоман, но еще и гомосексуал с разбитым сердцем. – он закончил свой рассказ, а у меня в голове все время все переворачивалось от узнаваемой информации, и даже мурашки поднимались от всего этого. Пару раз у меня всплывали воспоминания, когда Коую уже признавался мне в своем наркоманстве, когда брал у меня деньги в долг и исчезал, когда напугал меня, тогда, зимой. И даже какая-то картинка прошлого лета всплыла, но она ничего толком не показала. Всего лишь я, дома сижу, и чай пью, но состояние у меня, будто мной выбивали ковер.
- Как же так, Коую? – он удивленно посмотрел на меня, а я тут же поправился. – Я в смысле, он же говорил, что ты нравишься ему.
- Да, говорил, но оказывается его слова – это такая же дурь, которую он продает. – мой друг грустно усмехнулся. – Круто! Он продал мне очередную порцию дури, от которой меня унесло надолго. А ведь он заплатил за мое лечение в клинике, он приезжал ко мне, забирал меня от туда, чтобы, скажем так, «выгулять». И я повелся! Я, действительно, поверил, что все это он делает искренне, и что он, правда, любит меня!.. – Такашима в очередной раз спрятал лицо руками, тяжело вздыхая.
- Коую… - я обнял его и опустил свой подбородок на его плечо. Так мы просидели около десяти минут, может и больше. Люди, ходившие в парке, либо не обращали на нас внимания, либо обращали, но сразу же устраняли взгляды сторону…
26 Мая. Вечер. 20.52.
Вечер. Дом. Компьютер. Шикарнее Дня Рождения у меня ни разу в жизни не было! Такашима подарил подвеску, мама и Татсуо подарили деньги, так как не знали, чего мне хотелось. В принципе, я доволен. Сейчас сижу и смотрю сериал, снова там раскрывают загадочное убийство, которое связанно с нечестью: демоны, духи…
- Сегодня утром был обнаружен труп девушки, экспертиза показала, что ее изнасиловали, а затем несколько раз ударили тупым предметом по голове, из-за чего произошло кровоизлияние в головной мозг… - полицейский из сериала объяснял, якобы «детективам», что произошло этой ночью.
- Вы не знаете, кто бы мог ее изнасиловать?.. – один из лже-детективов задал вопрос, а я увидел, как в глазах темнеет и после всплывает картинка, точно, как в сериале, только в главной роли я…
- Какой ты узкий, Така! Девственник еще. – Казуки оценивающе смотрел на меня и на мое тело. – Хотя, что это я? Уже нет! – засмеялся он и его дружки, что держали меня за руки. – Ты не представляешь, Така, насколько я люблю девственников. – он толкнулся в меня еще раз, я не выдержал и вскрикнул, чувствую, как по щекам слезы поползли вниз, к затылку. Тут Казуки еще раз толкнулся в меня и склонился над моим лицом. У него ушло всего лишь две секунды, чтобы посмотреть мне в глаза, а потом, поцеловав меня, начать увеличивать скорость своего ритма. Я кричал, старался освободить руки от мертвой хватки, но все было бесполезно. Все мое тело начало отекать, по всюду прошлась режущая острая боль.
- Отпустите! Хватит! – вновь кричал я.
- Джун, Мао, займите ему рот, чтобы не вопил. – ехидно улыбнувшись он посмотрел на своих дружков, а они, кивнув ему, принялись расстегивать свои брюки, чтобы затем спустить их. В этот момент, я пожалел, что начал кричать…
Казуки все еще терзает меня изнутри, эти двое поочередно заставляют меня отсасывать им или делать минет рукой. Наконец я услышал не только жуткий смех.
- Засовывай давай! Пусть берет глубже! – крикнул Джун Мао, и я почувствовал, как чужой член начал уже чуть ли не упираться мне в глотку, из-за этого я начал давиться, постоянно реагировал рвотный рефлекс.
- Ну же! – толчки во мне стали еще быстрее и сильнее, Казуки уже был готов кончить, но его прервали. – Отвали! Я не закончил еще!
- Моя очередь! Мне тоже интересно, каков он! – Джун подошел к другу, начиная спорить с ним, в этот момент я сам чувствовал и видел, что моя правая рука освободилась, но я ничего не мог ей сделать, из-за отека она онемела. Как только Мао заметил, куда я смотрю, он тут же перехватил ее и сжал вместе с левой рукой над моей головой. Своих движений в моем рту он не прекращал, наоборот, еще сильнее начал пихать мне свой член. Чувствую, как хотел умереть в тот момент, чувствую, как было больно тогда, чувствую, как весь я прежний медленно разбиваюсь на осколки, чувствую…
- А-а-а!!! – вскрикиваю я, видя, как меня терзают, и в тот же момент понимаю, что я нахожусь в комнате и кричу, схватившись за голову.
Я вспомнил все! Все! Все! Абсолютно все! И тот случай в парке, и мой День Рождения, и мою апатию летом, и зависимость Такашимы, и Акиру, все вспомнил… Все! На этом мои мысли растаивают, и я погружаюсь во мрак. Мрак, словно деготь, затягивает меня и не дает выпутаться. Я тону в нем…
- Увидел? – спрашивает меня голос, неизвестно откуда.
- Да. – киваю.
- Вспомнил?
- Да.
- А теперь скажи, что ты понял из всего этого?..
- Ничего… Я ничего не понял. За что они так со мной?! – на моих глазах навернулись слезы, и я готов был выпустить свою истерику на волю.
- Тихо! – грозно оборвали меня, что даже истерить перехотелось. – Это все не просто так, ты все поймешь. Подожди. Тот, кто умеет ждать, дождется большего!