Охотник, добыча

R
Завершён
252
автор
Размер:
66 страниц, 31 883 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

Перед бурей

Настройки
      - Наши войска полностью готовы к наступлению, император. - правая рука Белоса, столь покорная ему все это время, но прежде незамеченная, поклонялась, стоя на колене.       - Другого от тебя и не ожидал, Кикимора. Кха! - на руку императора выплеснулась зеленая жижа. - Ты единственная, кто всегда была честна со мной. Уверен, твой план пройдет как надо. - он садиться к ней и гладит по голове чистой рукой. Кикимора неистово смущена таким поведением императора. Он так же обращался с Золотым стражем? Какая разница, ведь сейчас она на его месте. Она - главная опора Белоса. - Будете наступать прямо сейчас?       - Да, сэр. Если выступим сейчас, то успеем к Блайтам как раз к закату.       - Отлично. Просто замечательно. Я горжусь твоими успехами. - Белос развернулся и направился в сторону своего трона.       - Я не огорчу Вас, император! - существо, скорее всего демон, вылетает из залы, упоенная экстазом. Так уж она рада всепоглощающему вниманию императора. - Солдаты! Мы немедленно отправляемся!       - Но мэм, еще не все готовы...       - Ты отсчитывалась мне: "Все почти готово!" Я не потерплю никаких отложений! - ей явно не терпелось выполнить свой план и поскорее вернуться с победой. Эта неделя для нее была невыносимо долгой, все эти приготовления длиною, кажется, в жизнь, были мучительными. Конечно, план должен быть совершенен, но из ее головы не выходила благосклонность Белоса.       

***

             - Спасибо за ужин, дорогая! Но теперь нам с Королем пора отправляться на задание.       - Так поздно? - Луз говорила с набитым ртом.       - Да, не зря же мы спали днем.. Идем охотится на мотыльков, которые вылазят только на закате.       - Да! Я оглушу их, а Ида будет лишь подбирать. Теперь все наоборот, ведьма! - демон настроен решительно отомстить Идалин.       - Ох, разберемся с тобой по пути. - леди посмотрела на него угрожающе, но в то же время с усмешкой. Они весело проведут время. - Пока-пока! - дверь хлопнула, снаружи послышались их дебаты.       Бути начала потихоньку начала убирать со стола. Все же воспитана она была хорошо, мама научила ее хозяйственности. Не во всем, но на кухне точно. Сейчас она, наверное, пыталась отвлечься от мыслей о Хантере. Стоит рассказать о произошедшем Луз, но в какой момент? "Сейчас она, скорее всего, пойдет спать.. А может будет искать новую комбинацию заклинаний..." Да, сейчас явно лучший момент, чтобы поговорить с ней. Девушка оборачивается и приглядывается к будущему собеседнику. Луз сидит с набитым животом и готовиться испустить дух. Так уж вкусно мама научила готовить Бути? И все же, даже столь уставшая и объевшаяся Носеда сможет поддержать новую подругу. Сколько же в ней добра и альтруизма. Очень, очень хорошая девушка.       - Бути, может прогуляемся? Сто пудов ты никогда не гуляла ночью. - она сделала жест "пистолетики", указывая на Шервуд.       - Ты уверенна, что уже можно? Меня же ищут...       - Да ну, ночью нас никто не увидит. И, в случае чего, мы сможем защититься. У тебя может появится опыт в боях! - Луз хорошо играла роль учителя: везде искала возможность. Да и не только в роли учителя она была такой.       - Тогда... Да, конечно.. - Бути была удивлена, что Луз решила уделить ей столько времени. И очень рада, что получится спокойно поговорить о Хантере.       И вот, девушки уже идут по тихим тропинкам. В начале пути они договорились пойти в сторону Эмити и, если что, заглянуть к ней. Шли они спокойно, даже не напрямую, а какими-то неизвестными тропинками. Деревья выглядели достаточно обычными, исключая цвет. Хотя, может в темноте все кажется достаточно обычным? И все же, стоит начать разговор.       - Ох, Луз.. Мне очень неловко об этом говорить.. - начинать всегда сложно.       - Не волнуйся, мы обсудим с тобой все, что только захочешь. Особенно в такой чудесный закат. - закат и правда был чудесный, но, к сожалению, уже почти угас. "Нужно просто начать. Просто сказать. Потом само польется..."       - Хантер приходил. - "Получилось."       Луз резко остановилась. Прежде спокойное лицо, рассматривающее прелести окружающей среды, к которой она никогда не сможет привыкнуть, сменилось на устрашающее удивление. Бути даже испугалась такого непривычного выражения лица, которое выглядело еще более устрашающим в ночи.       - Что? Зачем? Ты в порядке? - Носеда судорожно начала осматривать девушку, в попытках найти повреждения. - Он пытался тебя украсть? Сычик ведь тебя защитил? - она была очень напугана.       - Луз! Все в порядке! Он пришел... Поговорить..       - Поговорить? Пытался затащить тебя обратно, да?       - Нет, нет.. Его выгнали из ковена.. - тут Луз превратила свое лицо во что-то еще более удивленное. - Ох, пойдем дальше.. Я все расскажу.       И так под покровом ночи проливалась смущенная история Бути. Носеда была ошарашена, и каждый раз спрашивала, не делал ли Хантер ничего подозрительного. Хотя само такое его появление было очень странным и непонятным.       - А за что его выгнали?       - Я не знаю.. Он не сказал, сразу начал извиняться..       Внутри каждая из них понимала, что это к лучшему. Чем меньше сил у Белоса - тем лучше. Если получится переманить Хантера на свою сторону.. Они могут забрать дверь. Но получится ли ее активировать? Если император, имея ключ, не может.. Но почему у него не получается? Никто не знает, наверное, даже он сам.       - Знаешь, а ведь к Блайтам так никто и не приходил.. - разговор о сегодняшней встрече закончен, Бути решила перейти к решению возможных проблем. - Если ковен задумывает что-то? И знает ли об этом Хантер?       - Точно! Нам срочно нужно его найти и узнать! - она была сильно обеспокоена безопасностью своей девушки. Тишина со стороны ковена в эти дни не давала ей покоя.       - Ах, нет... Он же говорил: "Меня выгнали в тот же день, когда ты сбежала", или что-то в этом духе. Скорее всего, о наступлении он ничего не знает. Черт.       - Пойдем скорее к Эмити.       Девушки одновременно кивнули друг другу и быстрым шагом поспешили к младшей Блайт. Деревья, тени, иногда просветы света, делали этот путь бесконечно долгим. Все было до ужаса одинаковым и темным. Внезапно, тихие пыхтения, столь непрерывные всю дорогу, затихли на фоне мерзопакостных колесниц.       - Стой! - Луз первая среагировала на шум, остановив подругу рукой. Девушки тихо пошли в сторону звука, в десяти метрах от них ехала группа солдат Императорского ковена. - Они.. - обе сразу все поняли. Они поехали к Блайтам. - Бути, нам надо срочно их остановить!       - Подожди, их намного больше! Куда ты..! - никакие слова не остановят Носеду, если дело касается её возлюбленной. Того котенка в виде Эмити было мало для заглаживания вины - так, по крайней мере, думала Луз. Настало время по-настоящему поблагодарить младшую Блайт. А для Бути это время попробовать свои способности на деле.       Не зря Луз говорила: "Везде, куда бы ты не пошла, носи с собой глифы. Всегда и везде." - тогда ее лицо было особенно проницательным и убедительным. И вот, сейчас у обоих карманы набиты кучей глифов. Жаль, только Филиппа нет, тогда все было бы намного проще.       Луз бросилась на карету, что ехала сзади. В стражей полетел жгучий огонек, заставляя их потерять управление, за которое умело взялась Носеда.       - Бути, скорее! - и что сейчас делать? Повозка несется очень быстро - на своих двоих точно не догнать. Но, все же, в такие моменты руки работают куда быстрее головы. Снова пустая голова. За всю жизнь у Шервуд такое было только два раза, и оба на Кипящих островах. Только сейчас гонятся не за ней. Все в точности наоборот. За столько лет она ощущает себя охотником: в ней проснулся азарт. Кажется, инстинкт самосохранения полностью перекрыли выученные заклинания. Рука потянулась в карман: глиф ударился о землю, взращивая колкое растение, что теперь стремительно несется за Императорским ковеном. Бути всегда была такой крепкой и ловкой? Ее тело приземлилось прямо на сиденье, но, как только она оборачивается, перед глазами всплывает огненный шар. Конечно, сесть в карету, которая мчится быстрее лошади - уже победа, но это только начало боя. К счастью, Луз успела отреагировать: ледышка приняла удар на себя, становясь водой, которая облила лицо Бути. Неприятно, но куда лучше, чем ожоги на всю жизнь.       Видимо, нападение заметили только те два стража, что были спереди. Из кармана в ловких руках Бути полетела пара глифов, прямо в лица воинов. Луз сбила их: карета полетела куда-то на обочину. А два человека ведь хорошо сработались.       - Будем избавляться так от каждых? Черт! - грохот не мог не привлечь других стражей. Девушки лежат возле сбитой кареты, откашливаясь от земли, попавшей в рот. Глаза протерты: они смотрят в сторону ковена, но все внимание отвлекают на себя секиры прямо перед лицом. Два стража на каждого человека. Луз и Бути вопросительно смотрят друг на друга: "Что делать?" Девушки начинают подниматься с поднятыми руками. "Эмити в опасности" - Носеда понимала, что сейчас сдаваться нельзя. Она никогда не сдавалась. Никогда. Именно такой ее полюбила Эмити, именно такой она запала в душу жителям совиного дома, именно такой она восхитила Бути. Луз отпрыгнула назад, пуская руку в карман, но девушка немедленно была связана мерзопакостью: руки, рот и ноги. Бути настигла та же участь.       Беспомощные глаза уставились друг на друга. Каждая пыталась вырваться, но попытки тщетны.       - Это же те преступницы, которых разыскивает ковен? - стражи начали диалог.       - Да. Луз Носеда и Бути Шервуд.       - Ха-ха! И почему за этих девчонок такая большая цена? Не думал, что поймать их будет так легко.       - Грузи их. Нас хорошо повысят за их поимку. - тела повалили в кареты. Каждое отдельно. Они помчали в сторону дома Блайтов, догоняя остальных стражей Императорского ковена.       Бути была напугана. Очень напугана. Ей уже никто не поможет. "Как дура надумала себе, что смогу спокойно тут жить. Я, конечно, мечтала о приключениях, но черт, на что я надеялась, когда кинулась сражаться с Императорским ковеном? С чего я взяла, что мы сможем победить? Что с нами теперь будет? Я ведь так ничего и не скажу Хантеру.. А он будет скучать? Черт, почему я опять об этом думаю!? Надо выбираться." Она попыталась повернуть голову назад, чтобы посмотреть на Луз, но к ее горлу прислонилось холодное острое лезвие.       - Смотри вперед, в свое светлое будущее. - двое, что были рядом с Бути, посмеялись. - Подожди, что там происходит? - стражи прищурились, смотря вперед. Человек повторила за ними. - Какого черта..       В куче пыли виднелись силуэты поваленных повозок, куча людей, многие из которых лежат неподвижно. Стражи прибавили скорость, все ближе приближаясь к хаосу. Как только они заехали в дым, глаза начали слезиться и все больше слипаться со временем. В этих маленьких промежутках Бути разглядела до боли знакомое лицо. Он, стоя среди кучи хлама, грозно повернулся в сторону приближавшихся повозок. Что было дальше Бути усмотреть не сумела. Почувствовала лишь свободу от мерзопакостных веревок и что-то, что прилипло к ее руке.       

***

             Бути и Луз мирно спали. В ночной тиши слышались лишь аккуратные шаги.       - Чирик! - птица пыталась сказать это как можно тише.       - Не задавай глупых вопросов.       Он и сам не знал. А если и знал, то отвечать сам себе он не собирался. Парень ведь без затруднений мог нести Бути так же, как и Луз: сзади, благодаря левитации, обдавая тело блеклым красным светом. Он ведь просто качает руки? Но к чему это? Силы в них достаточно.       - Чирик?       - Сам ведь понимаешь.       Оба смотрели на бумажку, которая покоилась на руке девушки. Правильное ли место и время он выбрал?
Примечания:
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (3)