***
- Она ведь придет? - Чирик. Сомненья начинали грызть изнутри. Вдруг она не увидела те указатели? Или решила, что это какая-нибудь ловушка... И правда, такие странные таблички выглядят очень подозрительно. "Вдруг Бути подумает, что я считаю ее глупой? Но место ведь и правда довольно неприметное.." Небольшая опушка возле моря. Необычная картина: большие деревья резко обрываются, переходя в зеленую полянку, полянка же заканчивается на невысоком обрыве, который ведет прямо к спокойной воде. Очень уж здесь красиво. Хантер уложил плед на траву, который смог создать его палисман. Стоило бы накрыть еду, но откуда парень знает, что нравится людям? Точнее будет сказать, что нравится ей. В любом случае, он взял с собой пару конфет, чтобы предложить Бути. Да уж, на нервах он совсем не смог достойно подготовиться, так что эти конфеты делают ситуацию еще более подозрительной. Хотя, наряд он приготовил вполне неплохой. Он сжег свои старые вещи в знак того, что он больше не Золотой страж. Хантер сделал это не столько для Бути, сколько для себя. Мысли о возвращении иногда всплывали, но бывший страж уже окончательно принял решение. Даже если представиться возможность - он не вернется. Тихие шаги, слышные из за спины, выдернули Хантера из переживаний: он в надежде посмотрел назад. И его надежда была оправдана. Недоверчивое лицо оглядывало окружение: искало засаду. Хотя, они с Эмити и Луз уже пользовали заклинание невидимости, значит и Императорский ковен может. Все выглядело так странно.. Красивый вид, поднимающаяся луна, плед по середине поляны, на нем сидит Хантер, что так выжидающе смотрит на Бути. Ах, нет, уже не смотрит: он опустил голову сразу, как только поймал взгляд девушки на себе. Начал перебирать свои пальцы. - Присаживайся.. - все еще не отводит глаз от своих пальцев, хотя, иногда мельком поглядывает в сторону приближающейся персоны. Парень сидит с краю, давая Бути больше пространства. Она садиться на другой край, обращая свое тело к луне. Хантер замечает ее пристальный взгляд на ночное светило. Нужно как-то начать разговор.. - Луна сегодня красивая.. "Что?" Взгляд девушки резко сменился, теперь он совершенно озадаченный. "Ах, в их мире, скорее всего, эта фраза под собой ничего не имеет.. Он позвал меня поговорить про луну?" - Да.. Луна здесь всегда красивая. - больше и добавить нечего. Еще несколько секунд молчания. Хантер пытается собраться с мыслями. Что он вообще хотел ей сказать? Вообще, он назначил встречу через 4 дня не для того, чтобы, как он написал, подумала Бути, а чтобы самому придумать, что говорить. И, кажется, даже придумал, несколько раз повторял "план своей речи", но сейчас все совершенно вылетело из головы. "Не может собраться с мыслями?" Девушка нервно оглядывает лес, все еще ища хоть какие-то подозрения на присутствие посторонних. Но смотрит она постоянно налево: справа сидит Хантер. "Смотреть в его сторону страшно.." И уж совсем не оттого, что Бути боится его нападения. Такое тихое и напряженное ожидание заставляет девушку думать об уходе. "Встать и молча уйти." Но, неожиданно, справа слышится внушительный выдох. - Бути.. - она недоверчиво и все так же напряженно посмотрела на него. Прямо в глубь малиновых глаз. - Ты.. Будешь конфету? - лицо девушки было.. Необычным.. Очень уж похоже на мимику Хантера: поджатые губы, поднятые брови, ошеломленный взгляд. Очень много чувств бурлило в ней сейчас, но одно оказалось сильнее остальных. Губы еще смешнее поджались, послышался тихий смешок. Потом уж хохот рекой полился из ее уст: так, видимо, проявляли себя нервы, которые трепались все это время. Ожидая нападения и, в итоге, услышав такую неуместную фразу, Бути, почти истерично, смеялась. Теперь лицо Хантера изобразило эту необычную гримасу, такую же, какая была пару секунд назад и у человека, но бывший страж, в отличие от девушки, покраснел. - Ха-ха! - она потихоньку успокаивалась. - Да.. Да, Хантер, я буду конфету. - терла пальцами глаза, затем с силой провела рукой по лицу. Посмотрела на него, уже почти спокойно, улыбаясь. Парень обидчиво посмотрел на нее, но разве могла такая улыбка не заставить улыбаться его самого? Протягивает ей ладонь с конфетой, она берет ее, не касаясь кожи Хантера. Рассматривает, все же решает съесть. - Я, уже не знаю, в какой раз, хочу извиниться. - Я простила тебя. - Бути смотрит на луну, Хантер смотрит на Бути. Красивое у него лицо. Особенно сейчас. Глаза полные надежды, отражают в себе луну. Немного удивленный взгляд, приоткрытый рот показывает щелку меж зубов. Рука как будто держит что-то хрупкое, дорогое. Наверное, этот момент. - Правда..? - глупый вопрос. Девушка сейчас явно не скажет: "Нет!", и не убежит прочь, оставив парня наедине с самим собой. Хотя, сам с собой он не останется: оба позабыли о палисмане, который сейчас сидит на ветке ближайшего дерева. Бути наклонила голову в его сторону. Молча, она говорила: "Правда." Отвернулась назад. Парень получил ответ, резко посмотрел на руку, как будто поймал ее взгляд в свою ладонь. Аккуратно и трепетно сжал ее. Еще немного посмотрел на руку, повернулся и, обхватив руками колени, взирал на луну. - Как думаешь, можно ли стереть метку ковена? - Хантер не нашел лучших слов, чтобы показать Бути свое полное отречение от клана. - Мне говорили, что это навсегда, но я не уверен... - кажется, он решил начать простой диалог. В его "плане", который он уже забыл, большее место было уделено извинениям и разъяснениям, в каких-то случаях даже упрашиваниям. Но сейчас, часовой и более разговор был убит одним лишь: "Я тебя простила", сказанным так легко и непринужденно, как будто Хантер не отправлял ее на жизнь подопытной крысы в лапах Белоса. Как же хорошо, что ее тогда украли.. - Если ее нанесли магией.. То, скорее всего, должно быть какое-нибудь противодейственное заклинание. А если наносили в ручную.. Ох, разве может в вашем мире хоть что-то делаться без магии? Так что, да, думаю можно найти нужное заклятие. - Это.. Радует. Спасибо. - и снова оба смотрят на светило. И снова небольшое молчание. - Ты говорила в ручную.. Как это? Как тебе нанесли твое тату? - девушка вновь посмотрела на него, но лишь на пару секунд. Сейчас ее взгляд был на вес золота. Бути решила полюбоваться травой вокруг. - С помощью иглы краска попадает под кожу. Маленькие куски разъедает, а больше так и остаются: на всю жизнь. Хотя, они со временем тоже крошатся, поэтому спустя годы татуировки так сильно размываются. А удаляют их с помощью лазера. Насколько я знаю, он сильно крошит краску под кожей, которая потом исчезает и тату не видно. - Хантер увлеченно слушал, а Бути увлеченно рассказывала. Наконец-то "глупая и ненужная" информация, по словам ее мамы, пригодилась. - Хотя, я не уверена.. Я узнала об этом давно, может я неправильно запомнила. - Нет, нет.. Это звучит очень убедительно. Ты знаешь такие интересные вещи.. - Ох, все это достаточно бесполезно. В моем мире лучше иметь одно направление в своих интересах, дабы потом поступить на данную профессию. Но мне интересно все понемногу.. Я много чем увлекалась, много чего делала, эти занятия занимали весь мой разум, но потом... Все как-то резко обрывалось. - она все еще ни разу не посмотрела на Хантера. - И мне вот-вот нужно было поступать, оставался примерно год, а я так и не выбрала, кем хочу стать. Хотя, у меня всегда была мечта, но все говорили, что это невозможно. Ха, сейчас я бы утерла им нос, если бы они только узнали.. - А.. Какая у тебя мечта? - он аккуратно задает вопросы, тихо поглядывая на Бути. Девушка опустила взгляд, негромко выдохнула и усмехнулась. - Я всегда хотела попасть в другой мир, владеть магией и жить на полную катушку. Как видишь.. - она махнула двумя руками, как бы показывая, что мечта все же сбылась. - Я рада, что попала сюда. Парень начал вспоминать про свою мечту. Он подумал немного и понял: его мечты - мечты Белоса. По крайней мере, так было раньше. Сейчас стоит придумать новую. Хотя.. Наверное, у него сейчас есть мечта. Очень смущающая, но разве стоит стыдиться того, что ты на самом деле хочешь? - А твоя? У тебя есть мечта? - очень кстати спросила Бути. Парень выдохнул, собираясь. - Подружиться с тобой. - он тупо смотрел на траву перед собой, боковым зрением улавливая реакцию Бути. Та встрепенулась, немного покраснела и уставилась на Хантера, но, не уловив его взгляда в ответ и посчитав это в какой-то мере оскорбительным, отвернулась. Хотя она прекрасно понимала, что он смущен не меньше. - У тебя.. Необычная мечта. Но, знаешь, по-моему, это стоит назвать целью. Мечты чаще всего несбыточны или труднодосягаемы.. - это был очень тонкий ответ, который Хантер все же понял и тут же милейше заулыбался, уткнув лицо в подогнутые колени. Он, кажется, никогда не ощущал такого. Это не может сравниться с чувствами, которые приходили к нему с похвалой императора. Тот был к нему то добр, то зол.. Конечно, все логично: ошибка - наказание, успех - похвала. Но Бути... Даже после его ошибок она ведет себя с ним.. Аккуратно? Пытаясь не задеть..? Если подумать, то человек не знала, что ее оставляют на смерть.. Если не для тела, то для души точно. Почему же она так злится? - Почему ты злишься.. Злилась на меня? - вопрос в голове тут же стал вопросом наяву. - Хм? Разве сам не понимаешь? - она вопросительно и с упреком на него посмотрела. - Ты был очень уж груб. Стоило мне узнать про то, что ты - правая рука моего злодея, ты сразу отвернулся от меня. Это было так... Двулично и неприятно. У меня возникло ощущение, что вся та ночь была обманом с твоей стороны. Мы могли бы все решить тогда, но ты отказывался отвечать на мои вопросы. Просто.. - Хантер понимал. Он и внимания не обратил на такое свое поведение, в его голове все это время была завтрашняя возможная смерть девушки. - Сначала мне показалось, что я понимаю тебя и мы можем хорошо общаться, но потом... Мне было очень неприятно. Да и девочки говорили о твоей двуличности.. Знаешь, я все же думаю, что ничего не изменилось, и ты все такой же... Я даже удивлена, что ты на меня еще не напал, чтобы извиниться перед Белосом... Знаешь, я так подумала, я, наверное, пойду.. - все сомненья в сторону Хантера, накопившиеся за все это время, разом настигли ее голову. Ей стало очень тревожно, она хотела убежать как можно быстрее. Девушка встала, на глазах начали наворачиваться слезы, она быстрым шагом пошла прочь. - Бути! - Хантер вспомнил день, когда он смог с ней поговорить возле совиного дома. Она так же убегала, с таким же болезненным видом.. И он так же бежит за ней, так же хватает ее за руку, но сейчас... Развернув ее к себе, он наконец смог встретиться с ее взглядом, полным слез. Душераздирающая картина. Раньше, когда он видел слезы других, ему совсем не было жаль. А если и было, то точно не настолько. Не настолько, чтобы вспомнить, что нравится Бути. Хантер резко прижимает ее к себе, заключая в объятия. Он пытается захватить ее всю, пытается, как губка, впитать ее боль. Кажется, он начинает понимать, почему Бути тогда его обняла. Она пыталась разделить свою радость и поблагодарить, а сейчас Хантер пытается разделить ее страдания и извиниться. Как же многогранны объятия. Бути не сразу поняла, что произошло, но такое резкое тепло, такое резкое ощущение поддержки и доверия заставили ее освободить все эмоции. Двое повалились на землю, вставая на колени. Очень неудобно, но разве удобство сейчас важно? Девушка рыдала все сильнее и сильнее, шмыгаясь в плечо. Иногда проскакивали вскрики. Все эти дни она не могла, да и не хотела забывать Хантера, считать его злодеем. Хотелось разобраться, понять, поверить. Но ее частый опыт разрушенного доверия кричал: "Не верь ему!" Бути понимала, что сама виновата в своих страданиях в прошлом. Разве можно так сильно привязываться к людям, которых знаешь совсем чуть-чуть? Они то сразу забывали ее и "выбрасывали" из своей жизни. Но Хантер... Который раз мельтешит перед ней, пытается выйти на контакт, пытается извиниться, провести время вместе... "Какой же он хороший." Или ей снова кажется? Хантер же... Ему хотелось еще и еще раз объясниться, попросить прощения и, наверное... Попросить помощи? Да... Он определенно попросит, когда она успокоится... Хотя, это, наверное, слишком неуместно и странно. Но разве Бути не принимала его таким? Перед ней он не редко говорил невпопад, а она просто мило отшучивалась.. Бути принимает его таким, какой он есть, не требует от него великих совершений. "Какая же она все таки хорошая." Теперь, вместо Белоса, хочется стараться ради нее. Так они просидели некоторое время. Никому из них не понятно, сколько именно. Девушка уже почти успокоилась, но они так и сидели: неподвижно. Но только сейчас Бути заметила, что он все это время гладил ее по голове. Аккуратно, почти не заметно. Но это так утешало... И все же, так сидеть слишком неудобно. Атмосфера и так была очень неловкая.. Человек подняла лицо, вытирая оставшиеся слезы. - Хантер? - она удивленно смотрела ему в глаза. Они были красные и мокрые. Он бегло отвел взгляд, направляясь обратно к пледу. Можно было увидеть, как он вытирает рукавом глаза. - Пойдем. - девушка тихо поспешила за ним. У обоих очень странное ощущение. Ни он, ни она, еще ни разу не плакали так близко к кому-то. Кажется, что они плакали не каждый сам по себе, а, как будто, вдвоем, как один большой плачущий организм. Объятия и правда сработали, как хотел парень. Их боль как будто слилась воедино и вылилась неумолкаемыми слезами. Такое спокойствие и умиротворение... Они вновь сидят на прежних местах, но теперь куда ближе друг к другу. - Бути.. Это очень странно, но... - они, наконец без переглядок, без недоверия или чувства вины, прямо смотрели друг на друга. Глаза устали - наверное такое оправдание было у этих двоих на то, что они беспрерывно пялились друг на друга. - Ты.. Поможешь мне жить по-настоящему? - девушка немного покраснела, поджала губы и улыбнулась, все это время не отводя взгляд. - Я и сама еще плохо умею, но... Да, Хантер, я тебе помогу. Они снова потянулись друг к другу за крепкими объятиями.Процедура для одиноких
4 февраля 2022 г., 20:22
Примечания:
этой ночью чье-то сердце
"Собрались, девочки!"
До места встречи осталось только дойти. Полететь на Филиппе - явно не вариант, упаси, Боже, если он что-то услышит. "Да почему я так волнуюсь!? Как же бесит..!" Бесил явно не бывший страж, а чувства Бути. Откуда такое дикое желание выглядеть хорошо? Она даже отвлекла Луз, чтобы та помогла ей с нарядом. Получилось очень даже неплохо: дырки почти незаметно зашиты, в некоторых местах поубавилось ткани под фигуру девушки. "Из-за чего вещи могли так растянуться? Ида куда худее меня. Ладно, главное, что сейчас все сидит как нужно. Луз - волшебница. Она сделала это так быстро.. Ха-ха, торопилась, чтобы поскорее встретиться с Эмити?"
Нужно идти. Идалин с Королем разбирают хлам, который недавно принесли, Носеда умчала к младшей Блайт. Карманы штанов имеют в себе несколько глифов, кофта аккуратно сидит на плечах, а Бути прощается с Сычиком.
До места осталось примерно пол часа. Девушке хотелось идти как можно медленнее, а иногда это сменялось желанием мчатся со всех ног. Но все же, она аккуратно шла, почти не торопясь. В голову лезли разные мысли. Мама говорила ей: "Не ходи в темноте одна, не доверяй незнакомым людям", - и тому подобное. Сейчас Бути делала все в точности наоборот. Но разве Хантер - незнакомец? Хотя, да, конечно, они знаком меньше месяца... Шервуд немного посчитала, и, как итог: в первый раз они увиделись 13 дней назад. "2 недели!? Ох, я иду в неизвестное мне место, вечером, одна, на встречу с человеком, которого знаю 2 недели.. Я совсем схожу с ума... А если он соврал, что его выгнали из ковена? Но тогда он нас спас... Или он так "внушил доверие", чтобы сейчас я пошла прямо в руки к Белосу?" Осознание этой ситуации резко застопорило девушку. Она пугливо смотрела на землю впереди себя: может стоит развернуться обратно, пока не поздно? Это было бы очень разумно, ведь только мы с вами знаем, чего на самом деле хочет Хантер. Или нет? Черт, а если он и вправду украдет Бути и принесет ее Белосу в качестве извинений?
"Иди туда? От Хантера к Бути. Какого черта здесь делает эта табличка?"
Примечания:
от любви горит