***
Тихое утро после дождя, который может убить тебя за минуту, что может быть лучше? Наверное, только пробуждение первым. Парень уже пол часа смотрит на Бути и надеется, что совиный дом просыпается поздно. Явно пора уходить, но так хочется попрощаться со своей девушкой. Да... Теперь Бути - его девушка, а он - ее парень. Эти слова каждый раз вгоняют в краску. "Может, все-таки пора ее разбудить?" Но так не хотелось прерывать этот сладкий сон. Теперь его рука гладит ее волосы. Хотелось пересчитать каждую волосинку, узнать запах волос еще лучше.. А что этому, собственно, мешает? Аккуратно пододвигая свое тело ближе, Хантер нюхает волосы. Они пахли вполне обычно. Никакого чарующего запаха они не источали. Но разве это важно? Этот запах - запах Бути. Это самое главное и то, что делает из этого запаха самый лучший запах на свете. Никакие заклинания не смогут сделать аромат приятнее и роднее, чем этот. Вся комната пропахла ей. Хантер был рад засыпать и просыпаться в этой комнате. Был рад лежать на одной кровати с девушкой, даже если легли они как можно дальше друг от друга. Она ему доверяет, и это уже неимоверно радовало. И палисман ему доверяет. Так необычно осознавать, что ты - не отброс общества, хотя это внушали тебе всю жизнь. Внушали, что изгнание из ковена равносильно стать грязью. Но ни Бути, ни красноперый его таковым не считают. Как же это радует.***
И сколько времени уже прошло? Не понятно. Сколько дней утекло после того самого дня? Сколько встреч, сколько объятий, сколько поцелуев? Хантер так и не начал вести учет, а как жаль... Пропала вся неловкость, пропало смущение. Вот только страх рассказать Луз и Эмити об отношениях никуда не пропал. Хотя эти двое уже явно знали о происходящем, и Бути тоже знала об их верных догадках. Друзья не могут вести себя "так". Хотя, когда Хантер начинает слишком сильно расслабляться, Бути отшучивается, что он просто не знает личных границ. Но к чему это, когда все и так уже все знают? Бути ни в коем случае не стыдиться своих чувств и этих отношений, так почему же пытается как можно меньше давать людям понять об их с Хантером любви? Может это из-за прошлого мира? Там любой ее выбор и парень был осужден, обсужден и превращен в ужасную сплетню. Здесь не так, поэтому пора бы привыкнуть. - Мне кажется, что я становлюсь обузой для Иды и Луз, так что... - Ох, почему ты так думаешь? Они очень хорошо к тебе относятся, так что не надо так говорить.. - Дай мне договорить, и твои слова кардинально изменятся, Хантер! - Я весь внимание. - Так вот.. Я могу за себя постоять, Императорский ковен не пытается искать никого из нас так серьезно, как раньше, и я подумала... - слова давались сложно, особенно под таким пристальным взглядом Хантера. - Может, мне уйти из совиного дома и отправиться с тобой в путешествие? Ну, то есть, острова не такие больше, чтобы по ним прямо путешествовать... Я имею ввиду не жить где-то в одном месте, выполнять разные поручения, спать в палатках около костра.. - она очень смущенно тараторила, пока ее не заткнул короткий поцелуй. - Я понял тебя, можешь не разъясняться. Ты уверена, что хочешь этого? - Ага... - Хорошо. Я рад, что ты хочешь проводить со мной столько времени.. И я тоже хочу. Как скоро ты будешь готова выдвигаться? - Я думала над этим, и... Наверное, через недельку. - Хорошо, милая.. Хорошо. - в молчании они смотрят на алый закат. Бути рада, что наконец смогла сказать мучающие ее все это время мысли и что Хантер их принял. Хантер рад, что сможет стать со своей любимой еще ближе. Ах, сколько всего еще их ждет!***
Двое идут, смотря только вперед. Бути не хочет оглядываться - сзади ее ждут грустные лица, которые расстроены ее уходом. Они явно видятся не в последний раз, с Идой, Королем, Сычиком и Эмити уж точно. Но увидятся ли они с Луз до того, как она вернется в свой мир? Пара оставила совиному дому один из кубиков, позволяющих созваниваться, а второй оставила себе. "Надеюсь, они позвонят, когда Луз будет возвращаться..." Думать о расставании совсем не хотелось. За такое недолгое время связь с ними образовалась крепче, чем со старой семьей. - Не грусти, мы будем навещать их время от времени. - Хантер приобнял ее. Они шли уже довольно далеко от первого дома. Да, это не бывший дом, а первый. Ей будут рады, сколько бы времени не прошло. - Куда мы идем? - Нам нужно купить еды и выбрать место для ночлега. Завтра возьмем какое-нибудь незамысловатое задание... Тебе нужно привыкнуть к такой жизни. - И все это время ты жил вот так? Ну, после того, как тебя выгнали из ковена? - Ага... Не волнуйся, меня все устраивало и устраивает до сих пор. Сейчас все стало еще лучше, потому что ты рядом. Для первого ночлега был выбран тот берег. Он безопасный - самое то для первой ночи вне теплой кровати дома. - Навевает воспоминания... - Бути смотрела на луну такую же, как в день их примирения. - Знаешь, ведь именно в ту ночь я все понял. Не хочешь как тогда пробежаться по берегу? - Чуть позже... Я даже и сказать не могу, когда осознала свои чувства к тебе. Все было как-то... Постепенно? Ха-ха, а еще я много и долго отрицала их! - Да ну, я так волновался и беспокоился, а ты все то время пыталась не влюбляться в меня! Ты просто ужасна! - парень демонстративно отодвинулся от девушки. - Ну Хантер... И вообще, это же я призналась первой! А ты как маленький мальчишка отмалчивался. - Я собирался..! - вздох. Парень пододвинулся обратно. Прекрасная луна, прямо как в тот день. Оба вспоминали всю историю, которую им пришлось пройти. Конечно, она не была глобальной и великой, но главное, что это была их история. История охотника, что влюбился в свою добычу. История добычи, что влюбилась в своего охотника. - Бути... - М-м-м? - Я люблю тебя. - И я люблю тебя, Хантер.