Охотник, добыча

R
Завершён
252
автор
Размер:
66 страниц, 31 883 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

Для этого нужна любовь

Настройки
      Кто он? О чем он думает? Что он чувствует? Ну кто же, кто этот человек? Это может кто угодно, но только не Хантер. Хантер не ведет себя так. Он холоден, груб, опасен, он беспрекословно служит приказам Белоса. А это существо... Оно мягкое, нежное, ласковое. Оно аккуратно сопит в спину Бути, обволакивает руками талию так крепко, словно девушка сейчас вот-вот упадет. Сейчас оно держит ее куда крепче, чем тогда, около обрыва. Чего это существо так боится? И почему это существо так сильно напоминает Хантера? Но это точно не он. Золотой страж гнался за ней, как браконьер за самым редким зверьком, загоняя все дальше в глубину замка. Но с чего этот браконьер так привязался к зверьку?       В голове четко стояли два образа, как бы "до/после". Но до чего и после чего? Что такого случилось, из-за чего Хантер так изменился? Изгнание из Императорского ковена? Наверное. Интересно, что сейчас с его комнатой? Что с тем странным пучеглазым зверьком, который лежал у него под подушкой и которого парень спрятал куда подальше? Интересно, он по нему тоскует?       - М-м-м... - беспокойный вздох послышался из за спины. Что могло вызвать негодование в его сне? Парень пошевелил плечами и ударился лбом в лопатки Бути. Как у них вообще хватило смелости лечь вот так? - Бути.. - девушка сильно повернула голову, чтобы посмотреть на парня хотя бы краем глаза. - Ты спишь? - разобрать, что он говорит, было непросто, так как говорил он себе под нос и совсем тихо. Иногда были совсем смешные моменты, когда щелочка меж зубов как бы "свистела". И все же, Бути аккуратно повернула голову назад, притворяясь спящей. Не хотелось разговаривать с ним сейчас. Голос будет слишком сильно дрожать и еще сильнее будет содрогаться в моменты, когда теплый выдох ударит в спину. - Я же знаю, что не спишь.       "Черт." - пронеслось в голове. Глубокий вдох последовал сразу, чтобы выходящие слова получились как можно более уверенными.       - Что такое?       - Мне страшно. - после недолгого молчания, Бути вышла из ступора.       - Не ври... - глубокий вдох перед смущающей фразой. - Если хочешь нежностей, так и скажи. - девушка чувствует себя мастером спокойствия. В голове проносится собственный крик.       - Хочу, чтобы ты погладила мои волосы. - теперь голос в голове не только орет, но и бегает с сумасшедшей скоростью туда-обратно.       Бути повернулась, сильно прикусывая язык. Если она хоть на секунду расслабит челюсть, изо рта выльется ужасно громкий крик. Девушка очень умело, во время того, как поворачивалась, спустила свое тело ниже, чтобы лицо парня утыкалось в шею. Ни он, ни она, друг на друга не посмотрели. Это слишком смущает обоих.       Дрожащая рука попыталась спокойно лечь на волосы, но такую тряску невозможно было унять одной лишь мысленной просьбой.       - Тебе холодно?       - Да... - как же легко врать, когда ложь состоит из двух букв.       Парень неохотно отодвинулся от шеи любимой и, подозревающе щурясь, посмотрел на нее. Напуганные глазки напротив заставили его усмехнуться. Хантер начал подниматься.       - Ты чего? - из ниоткуда взялся страх того, что он разозлился на ее смущение и сейчас уйдет. Какие глупые мысли приходят бедняге в голову. Видимо, ей все еще сложно понять, что того страшного, пугающего и опасного Хантера больше нет. По крайней мере, с ней он больше таким не будет.       - Вставай, вставай.. - говорит он куда более четко и громко, но все равно не так, как обычно. Его обычный голос и так смешной, нечеткий и беглый, а сейчас он особенно чарующий.       Оба встали, Хантер поднял одеяло с кровати.       - Ложись обратно, Бути. - и она легла, вопросительно смотря на парня.       Хитрая улыбка скользнула перед тем, как Хантер "напал" на девушку, полностью накрыв ее одеялом. Парень, слушая возмущение Бути, принялся закутывать ее в "тесто", как сосиску. Теперь все, что отличало Бути от сосиски в тесте - торчащая голова со злым красным лицом.       - Если тебе станет жарко - разбудишь. - он лег рядом, спиной к девушке, и затих.       - Эй! Распутай меня! - она судорожно задергалась, пытаясь выбраться, но на ее просьбы и попытки выбраться Хантер лишь нарочито громко захрапел. - Ты не храпишь и я знаю это! - откуда же? - Ну Хантер.. Мне жарко.. - даже повернуться, чтобы скинуть парня с кровати, сложно. - Это не смешно.. Выпусти меня... - абсолютная беспомощность испугала девушку, и она могла вот-вот заплакать. Так, по крайней мере, думал Хантер. Он абсолютно точно повелся на жалобный голос Бути и тихие хныканья.       - Совсем ничего без меня не можешь... - поворачивается и помогает сосиске выбраться из теста.       - Попался! - ехидно выпалила освободившаяся Бути перед тем, как отомстить за свою свободу.

***

      Тихое утро после дождя, который может убить тебя за минуту, что может быть лучше? Наверное, только пробуждение первым. Парень уже пол часа смотрит на Бути и надеется, что совиный дом просыпается поздно. Явно пора уходить, но так хочется попрощаться со своей девушкой. Да... Теперь Бути - его девушка, а он - ее парень. Эти слова каждый раз вгоняют в краску. "Может, все-таки пора ее разбудить?" Но так не хотелось прерывать этот сладкий сон. Теперь его рука гладит ее волосы. Хотелось пересчитать каждую волосинку, узнать запах волос еще лучше.. А что этому, собственно, мешает? Аккуратно пододвигая свое тело ближе, Хантер нюхает волосы. Они пахли вполне обычно. Никакого чарующего запаха они не источали. Но разве это важно? Этот запах - запах Бути. Это самое главное и то, что делает из этого запаха самый лучший запах на свете. Никакие заклинания не смогут сделать аромат приятнее и роднее, чем этот. Вся комната пропахла ей. Хантер был рад засыпать и просыпаться в этой комнате. Был рад лежать на одной кровати с девушкой, даже если легли они как можно дальше друг от друга. Она ему доверяет, и это уже неимоверно радовало. И палисман ему доверяет. Так необычно осознавать, что ты - не отброс общества, хотя это внушали тебе всю жизнь. Внушали, что изгнание из ковена равносильно стать грязью. Но ни Бути, ни красноперый его таковым не считают. Как же это радует.

***

      И сколько времени уже прошло? Не понятно. Сколько дней утекло после того самого дня? Сколько встреч, сколько объятий, сколько поцелуев? Хантер так и не начал вести учет, а как жаль... Пропала вся неловкость, пропало смущение. Вот только страх рассказать Луз и Эмити об отношениях никуда не пропал. Хотя эти двое уже явно знали о происходящем, и Бути тоже знала об их верных догадках. Друзья не могут вести себя "так". Хотя, когда Хантер начинает слишком сильно расслабляться, Бути отшучивается, что он просто не знает личных границ. Но к чему это, когда все и так уже все знают? Бути ни в коем случае не стыдиться своих чувств и этих отношений, так почему же пытается как можно меньше давать людям понять об их с Хантером любви? Может это из-за прошлого мира? Там любой ее выбор и парень был осужден, обсужден и превращен в ужасную сплетню. Здесь не так, поэтому пора бы привыкнуть.       - Мне кажется, что я становлюсь обузой для Иды и Луз, так что...       - Ох, почему ты так думаешь? Они очень хорошо к тебе относятся, так что не надо так говорить..       - Дай мне договорить, и твои слова кардинально изменятся, Хантер!       - Я весь внимание.       - Так вот.. Я могу за себя постоять, Императорский ковен не пытается искать никого из нас так серьезно, как раньше, и я подумала... - слова давались сложно, особенно под таким пристальным взглядом Хантера. - Может, мне уйти из совиного дома и отправиться с тобой в путешествие? Ну, то есть, острова не такие больше, чтобы по ним прямо путешествовать... Я имею ввиду не жить где-то в одном месте, выполнять разные поручения, спать в палатках около костра.. - она очень смущенно тараторила, пока ее не заткнул короткий поцелуй.       - Я понял тебя, можешь не разъясняться. Ты уверена, что хочешь этого?       - Ага...       - Хорошо. Я рад, что ты хочешь проводить со мной столько времени.. И я тоже хочу. Как скоро ты будешь готова выдвигаться?       - Я думала над этим, и... Наверное, через недельку.       - Хорошо, милая.. Хорошо. - в молчании они смотрят на алый закат. Бути рада, что наконец смогла сказать мучающие ее все это время мысли и что Хантер их принял. Хантер рад, что сможет стать со своей любимой еще ближе. Ах, сколько всего еще их ждет!       

***

      Двое идут, смотря только вперед. Бути не хочет оглядываться - сзади ее ждут грустные лица, которые расстроены ее уходом. Они явно видятся не в последний раз, с Идой, Королем, Сычиком и Эмити уж точно. Но увидятся ли они с Луз до того, как она вернется в свой мир? Пара оставила совиному дому один из кубиков, позволяющих созваниваться, а второй оставила себе. "Надеюсь, они позвонят, когда Луз будет возвращаться..."       Думать о расставании совсем не хотелось. За такое недолгое время связь с ними образовалась крепче, чем со старой семьей.       - Не грусти, мы будем навещать их время от времени. - Хантер приобнял ее. Они шли уже довольно далеко от первого дома. Да, это не бывший дом, а первый. Ей будут рады, сколько бы времени не прошло.       - Куда мы идем?       - Нам нужно купить еды и выбрать место для ночлега. Завтра возьмем какое-нибудь незамысловатое задание... Тебе нужно привыкнуть к такой жизни.       - И все это время ты жил вот так? Ну, после того, как тебя выгнали из ковена?       - Ага... Не волнуйся, меня все устраивало и устраивает до сих пор. Сейчас все стало еще лучше, потому что ты рядом.       Для первого ночлега был выбран тот берег. Он безопасный - самое то для первой ночи вне теплой кровати дома.       - Навевает воспоминания... - Бути смотрела на луну такую же, как в день их примирения.       - Знаешь, ведь именно в ту ночь я все понял. Не хочешь как тогда пробежаться по берегу?       - Чуть позже... Я даже и сказать не могу, когда осознала свои чувства к тебе. Все было как-то... Постепенно? Ха-ха, а еще я много и долго отрицала их!       - Да ну, я так волновался и беспокоился, а ты все то время пыталась не влюбляться в меня! Ты просто ужасна! - парень демонстративно отодвинулся от девушки.       - Ну Хантер... И вообще, это же я призналась первой! А ты как маленький мальчишка отмалчивался.       - Я собирался..! - вздох. Парень пододвинулся обратно.       Прекрасная луна, прямо как в тот день. Оба вспоминали всю историю, которую им пришлось пройти. Конечно, она не была глобальной и великой, но главное, что это была их история. История охотника, что влюбился в свою добычу. История добычи, что влюбилась в своего охотника.       - Бути...       - М-м-м?       - Я люблю тебя.       - И я люблю тебя, Хантер.
Примечания:
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (18)